Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
202 Страницы « < 197 198 199 200 201 > »   
Ответить Создать тему

Платная трасса М-12 на территории Чувашии: сроки и ход строительства

DEHUC1001
post Aug 14 2024, 04:59 
Отправлено #2972


Гуру



Сообщений: 2 946
Из: Аль Катрас



Цитата(Scrawn @ Aug 12 2024, 08:17)
Обычно если быстрая зарядка, то до 80% заряжается около 40 минут, а дальше набор заряда идет медленно (экспоненциальная кривая зарядки). Смысла нет ждать зарядки более 80%.
*

т.е. каждые 300км(судя по скоростям на платке, 2-2,5 часа) надо останавливаться на 40 минут?
так себе удовольствие

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/0  
Новости
post Aug 15 2024, 12:07 
Отправлено #2973


Эксперт



Сообщений: 714
велосипед


«Автодор» хочет запретить пользоваться АЗС авто с нечитаемыми номерами на трассе М-12

Автомобили с нечитаемыми номерами являются проблемой для оператора платных федеральных дорог ГК «Автодор», для борьбы с ними используются различные методы. В частности, прорабатывается вопрос об отказе в обслуживании на многофункциональных зонах.

Фото из архива cheb.ru
Фото из архива cheb.ru
«Обсуждается возможность отказа в обслуживании пользователей на МФЗ и заправке их транспортных средств со скрытыми ГРЗ»,
— рассказал изданию «Подъем» источник в госкорпорации.

Кроме того, силами оператора на ЦКАД и М-12 «Восток» проводятся «мероприятия по выявлению скрытых ГРЗ, а также по очистке ГРЗ в зимнее время».

Также в «Автодоре» напомнили, что недавно Госдума в первом чтении приняла поправки об ужесточении наказания за управление автомобилем без государственных регистрационных знаков либо нечитаемых. В настоящее время по ч.2 ст. 12.2 КоАП РФ водителю грозит штраф в размере 5 000 руб. или лишение прав на срок от 1 до 3 месяцев. Законодатели предлагают по этой статье лишать водительских прав на срок от одного до полутора лет.

Напомним, год назад глава «Автодора» Вячеслав Петушенко предупредил водителей, что заплатить за проезд придется всем, даже если номера окажутся нечитаемыми.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+13  
treno
post Aug 15 2024, 12:22 
Отправлено #2974


Гуру



Сообщений: 1 094



Интересно как они реализовывать это собираются. Я вот например на кассе заправки очень давно не был. Все время или через яндекс заправки, или через тинькоф город заправляюсь. И как мне не дать купить бензина?
Profile CardPM
  0/+6  
романт
post Aug 15 2024, 12:30 
Отправлено #2975


Гуру



Сообщений: 14 607



Чужими руками ( кассира) хотят решать свои проблемы , не приложив ни каких усилий .
*
Кассир не инспектор. Какое отношение он имеет к чужим документам ?

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+13  
snusmumrik
post Aug 15 2024, 12:34 
Отправлено #2976


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 835



??????(treno @ Aug 15 2024, 12:22)
Все время или через яндекс заправки, или через тинькоф город заправляюсь. И как мне не дать купить бензина?
*

Тут дело не яндекс заправках, а в Гражданском кодексе.
После отказа в обслуживании за нечитаемые номера можно отказывать евреям, марийцам, беременным, хромым, белобрысым, водителям пежо и далее по списку.

Сообщение отредактировал snusmumrik - Aug 15 2024, 12:35
Profile CardPM
  -5/+8  
WUSH
post Aug 15 2024, 12:59 
Отправлено #2977


Постоялец



Сообщений: 205
Opel Corsa D 1.4


Цитата(treno @ Aug 15 2024, 12:22)
Интересно как они реализовывать это собираются. Я вот например на кассе заправки очень давно не был. Все время или через яндекс заправки, или через тинькоф город заправляюсь. И как мне не дать купить бензина?
*

Поставить шлагбаум на въезде. Такой же как на въезде на парковку Магнита на Энгельса. Просто не проедешь, если номер не читается.
Profile CardPM
  -1/+12  
Aleks_N
post Aug 15 2024, 13:09 
Отправлено #2978


Гуру



Сообщений: 17 036



Цитата(treno @ Aug 15 2024, 12:22)
Интересно как они реализовывать это собираются. Я вот например на кассе заправки очень давно не был. Все время или через яндекс заправки, или через тинькоф город заправляюсь. И как мне не дать купить бензина?
*

У каждой колонки поставят камеру как при въезде не проковку с автоматическим шлагбаумом, если номер не читается, автоматика просто не включит колонку. Сейчас автоматизировать этот процесс плевое дело.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Aug 15 2024, 13:10
Profile CardPM
  -2/+4  
романт
post Aug 15 2024, 13:15 
Отправлено #2979


Гуру



Сообщений: 14 607



Цитата(Aleks_N @ Aug 15 2024, 13:09)
У каждой колонки поставят камеру как при въезде не проковку с автоматическим шлагбаумом, если номер не читается, автоматика просто не включит колонку. Сейчас автоматизировать этот процесс плевое дело.
*

Плевое? lol.gif
Там и самих колонок нету . очереди.
За чей счет плеваться ?

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -3/+1  
autoion
post Aug 15 2024, 13:17 
Отправлено #2980


Гуру



Сообщений: 8 995
Vesta


Цитата(snusmumrik @ Aug 15 2024, 12:34)
Тут дело не яндекс заправках, а в Гражданском кодексе.
После отказа в обслуживании за нечитаемые номера можно отказывать евреям, марийцам, беременным, хромым, белобрысым, водителям пежо и далее по списку.
*

поменяют кодекс и конституцию под себя, делов то.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -1/+4  
SILENT THE BOY
post Aug 15 2024, 13:29 
Отправлено #2981


Гуру



Сообщений: 2 042
Из: Чебоксары



Ну, если хитрожоп придумал как скрыть номер, значит, он придумает и как заправиться, не посещая АЗС.
Profile CardPM
  0/+3  
романт
post Aug 15 2024, 13:39 
Отправлено #2982


Гуру



Сообщений: 14 607



Цитата(SILENT THE BOY @ Aug 15 2024, 13:29)
Ну, если хитрожоп придумал как скрыть номер, значит, он придумает и как заправиться, не посещая АЗС.
*

Тож верно 20и литровая канистра в багажнике, и дотянет до Московии 🤣

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+4  
Aleks_N
post Aug 15 2024, 13:48 
Отправлено #2983


Гуру



Сообщений: 17 036



Цитата(романт @ Aug 15 2024, 13:15)
Плевое? lol.gif
Там и самих колонок нету . очереди.
За чей счет плеваться ?
*

Сказали же что построят новые многофункциональные зоны. Вопрос стоял : - Как они это сделают если я к кассе не подхожу? а не: - на чем они это будут делать.?
Цитата(романт @ Aug 15 2024, 13:15)
За чей счет плеваться ?
*

За счет Автодора. Ему надо повышать собираемость. Просто следующее что я бы сделал, это привязал фиксацию номера к оплате проезда по простому алгоритму.
Даже если бы хитрожопые перед самой заправкой поставили (открыли номер) что бы заправиться, система бы считала этот номер, проверила бы по базе на вход (в какой точке трассы этот номер входил) если входа нет, то выставила бы счет на оплату за весь участок от начала до места фиксации номера. А если машина уже один раз засветилась с номером, то потом отследить её перемещение по трассе и выставить полный счет не составит труда.
Profile CardPM
  0/+1  
Maxima21
post Aug 15 2024, 13:54 
Отправлено #2984


Постоялец



Сообщений: 207



В июле т.г. оплатил "Автодору" за проезд по М-12 и ЦКАД, через 3 дня деньги вернулись. Реквизиты проверил - всё верно. У них там робот кривой, вот и не видят денег.

Сообщение отредактировал Maxima21 - Aug 15 2024, 13:55

--------------------
Знай свое дело - паши да сей
Profile CardPM
  0/0  
Tajros21
post Aug 15 2024, 14:28 
Отправлено #2985


Эксперт



Сообщений: 786



Еще до открытия М12 автодору задавали этот вопрос, они сказали типо мол даже без номеров выявим…..походу не получается 🤣
Profile CardPM
  0/+6  
Scrawn
post Aug 15 2024, 15:29 
Отправлено #2986


Серый кардинал



Сообщений: 6 902
Из: сумрака СЗР
Geely Atlas AWD


За нечитаемый номер - штраф 5 т.р. (не факт, что найдут), а стоимость проезда по М-12 больше 5 т.р. Получается экономически штраф дешевле, чем оплата.
Задрали они тариф, был бы он в 2 раза дешевле, люди бы не извращались с номерами.

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/+6  

202 Страницы « < 197 198 199 200 201 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения