Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
196 Страницы « < 172 173 174 175 176 > »   
Ответить Создать тему

Платная трасса М-12 на территории Чувашии: сроки и ход строительства

Sanek007
post Jan 9 2024, 12:04 
Отправлено #2597


Новичок



Сообщений: 3



Заправил полный бак на Лукойле около Комсомольска, думал хватить до Москвы, не хватило. Не доехав до МО пришлось отстоять очередь, по времени заняло минут 40 СсылкаСсылка
Profile CardPM
  0/+1  
романт
post Jan 9 2024, 12:30 
Отправлено #2598


Гуру



Сообщений: 13 812



Цитата(Aleks_N @ Jan 9 2024, 10:51)

Если не оплатил, то водителя все равно смогут найти по камерам.
*

Да да, найдут. 8 машин разбил такой найденыш, под руководством ГИБДД недавно

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+1  
романт
post Jan 9 2024, 12:33 
Отправлено #2599


Гуру



Сообщений: 13 812



??????(Konst21 @ Jan 9 2024, 10:31)
Проектировщики, путем логических умозаключений.
*

Каждому имбицилу по отдельной колонке и отдельной сосисочной?
*
Риторический: а зачем имбецилу сосисочная, если он за 4 часа до Казани долететь хочет?
Он птичка? Ему клевать положено непрерывно?

Сообщение отредактировал романт - Jan 9 2024, 12:34
Profile CardPM
  -1/+6  
Кэп1313
post Jan 9 2024, 12:50 
Отправлено #2600


Гуру



Сообщений: 4 109
большой черный танк


Цитата(Konst21 @ Jan 9 2024, 10:31)
Проектировщики, путем логических умозаключений. Они-то в этой сфере работают, а тут новость у них...
*

Косяк в мозгах идиота за рулем должны предусмотреть проектировщики?! Оригинально!

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  -1/+4  
Перзидент Чувашии
post Jan 9 2024, 12:51 
Отправлено #2601


Эксперт



Сообщений: 697



Цитата(Кэп1313 @ Jan 9 2024, 12:50)
Косяк в мозгах идиота за рулем должны предусмотреть проектировщики?! Оригинально!
*

Есть такое понятие "защита от дурака" biggrin.gif

--------------------
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
Profile CardPM
  0/0  
Кэп1313
post Jan 9 2024, 13:14 
Отправлено #2602


Гуру



Сообщений: 4 109
большой черный танк


Цитата(Перзидент Чувашии @ Jan 9 2024, 12:51)
Есть такое понятие "защита от дурака" biggrin.gif
*

Безнаказанность порождает пофигизм, но это мягко сказано...
Защита от дурака тут совершенно не при чём.

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  0/+1  
IvAS
post Jan 9 2024, 15:01 
Отправлено #2603


Постоялец



Сообщений: 333



Мой личный опыт ниже. Для сведения, вдруг пригодится. ИМХО

С 5 по 8 января ездил в Москву. В салоне 5 человек, считая водителя.
5 января «туда», маршрут: Лысково - Княгинино - Вад - М-12 - Владимир - М-7 - Петушки - М-12 - МСД (СВХ) - МКАД - Красногорск. На сайте «Автодора» оплачен счет на 2821р. (Арзамас - Москва)
8 января «обратно», маршрут: Красногорск - МКАД - М-7 - Лакинск - Владимир - М-12 - Вад - Княгинино - Лысково - Чебоксары. На сайте «Автодора» оплачен счет на 1422р. (Владимир - Арзамас)
Заправлял авто на ЛукОйле. Туда: первая заправка на Р-158 за 8 км до выезда на М-12; вторая - Петушки. Обратно: 1) Лакинск; 2) Лысково.
Питание: 1) кафе в Ваде за 30 км до выезда на М-12; 2) столовая в Лакинске за 20 км до развязки на М-12 перед Владимиром.

«Не тот быстро едет, кто стремительно мчится, а тот быстро едет, кто реже останавливается»
По М-12 и в Москву и из Москвы ехал без остановок, на круиз-контроле: 115 км/ч по спидометру (110 км/ч по GPS). Средняя скорость на М-12 получилась около 104 км/ч. Расход бензина - около 8 л/100км. Для сравнения: на М-7 средний расход 7,1 л/100км
Теперь собственно, о дороге. Дорога вполне приличная, без ям, трещин и больших «волн». Стыки с мостами только слышны, почти не ощущаются. Единственно мне не понравился небольшой (километров 10-15) участок, идущий параллельно «южному обходу г.Владимира»: много кочек, на которых чувствительно подбрасывает, даже при 115 км/ч! Видно асфальт там укладывали какие-то «шаромыжники».
Аварий на М-12 в эти дни не видел, но 5 января где то в районе Навашино-Муром видел остов сгоревшей малолитражки, возможно - «Ларгус».
Очень важное замечание сделал здесь ранее один форумчанин - это о качестве «незамерзайки». Я ещё осенью перед покупкой проверил свою в камере холода при минус 25 и только потом закупил нужное мне на зиму количество. В сильный мороз выезжать на любую дорогу с «онищенковской незамерзайкой» (т.е. на изопропиловом спирте) опрометчиво, а уж на М-12 опрометчиво втройне: трассу поливают «чем-то жидким», которое не замерзает и при минус 20!
Краткие выводы: 1) по крайней мере в ближайшие полгода по трассе М-12 следует только ехать! А чтобы заправиться, перекусить, справить естественные нужды, лучше съезжать с неё! 2) Выезжать на М-12 нужно с полным баком. А если едете из Шумерли, Канаша, то неплохо бы иметь в багажнике заправленную канистру на 10 литров. А если «ваш конь» прожорлив, то и 20л. не помешают.

P.S. Ирония судьбы: именно на М-12 (практически в Москве, перед СВХ) попал в приличную «пробку», минут на 30-40. А на обратном пути из Москвы попал в единственную «пробку» на М-7 в районе Монино, да и то на 5-7 минут.

Сообщение отредактировал IvAS - Jan 9 2024, 15:09
Profile CardPM
  -1/+9  
романт
post Jan 9 2024, 16:00 
Отправлено #2604


Гуру



Сообщений: 13 812



Цитата(Перзидент Чувашии @ Jan 9 2024, 12:51)
Есть такое понятие "защита от дурака" biggrin.gif
*

То есть он должен проходить фейс-контроль на въезде м12, и отсекаться?

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+1  
Konst21
post Jan 9 2024, 16:13 
Отправлено #2605


Гуру



Сообщений: 1 022



Цитата(Кэп1313 @ Jan 9 2024, 12:50)
Косяк в мозгах идиота за рулем должны предусмотреть проектировщики?! Оригинально!
*

Блин... Вот, приезжаю я на объект. Заказчик хочет себе "вот это" и все. И я должен учесть все нюансы, иначе нафиг я там вообще нужен? Не единожды такое бывало, что зак даже не думал о таких "мелочах". Именно поэтому и нужен опыт, статистика и голова на плечах. Грош мне цена, как специалисту, если я не смогу предусмотреть очевидные для меня и неочевидные для заказчика вещи, в своем деле.
Думаю, в данном случае имеет место быть просчет проектировщиков. Хотя, у нас начальство, как правило, живет в своем идеальном мирке, не подозревая о реальности.
Profile CardPM
  0/+1  
Konst21
post Jan 9 2024, 16:14 
Отправлено #2606


Гуру



Сообщений: 1 022



Цитата(романт @ Jan 9 2024, 12:33)
Каждому имбицилу по отдельной колонке и отдельной сосисочной?
*
Риторический: а зачем имбецилу сосисочная, если он за 4 часа до Казани долететь хочет?
Он птичка? Ему  клевать положено непрерывно?
*

Ответил выше.
Ну пусть клюет! Запрещено? Слабоумие и эгоизм также не запрещены законом.
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post Jan 9 2024, 16:26 
Отправлено #2607


Гуру



Сообщений: 3 722



biggrin.gif good.gif


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - без2.png
 - Размер: 19,85кб, Скачано: 21 Присоединённое изображение:
 - Безымянный.png
 - Размер: 17,84кб, Скачано: 25
Profile CardPM
  -2/+4  
Konst21
post Jan 9 2024, 16:32 
Отправлено #2608


Гуру



Сообщений: 1 022



Цитата(IvAS @ Jan 9 2024, 15:01)
Мой личный опыт ниже. Для сведения, вдруг пригодится. ИМХО

С 5 по 8 января ездил в Москву. В салоне 5 человек, считая водителя.
5 января «туда», маршрут: Лысково - Княгинино - Вад - М-12 - Владимир - М-7 - Петушки - М-12 - МСД (СВХ) - МКАД - Красногорск. На сайте «Автодора» оплачен счет на 2821р. (Арзамас - Москва)
8 января «обратно», маршрут: Красногорск - МКАД - М-7 - Лакинск - Владимир - М-12 - Вад - Княгинино - Лысково - Чебоксары. На сайте «Автодора» оплачен счет на 1422р. (Владимир - Арзамас)
Заправлял авто на ЛукОйле. Туда: первая заправка на Р-158 за 8 км до выезда на М-12; вторая - Петушки.  Обратно: 1) Лакинск; 2) Лысково.
Питание: 1) кафе в Ваде за 30 км до выезда на М-12; 2) столовая в Лакинске за 20 км до развязки на М-12 перед Владимиром.

«Не тот быстро едет, кто стремительно мчится, а тот быстро едет, кто реже останавливается»
По М-12 и в Москву и из Москвы ехал без остановок, на круиз-контроле: 115 км/ч по спидометру (110 км/ч по GPS). Средняя скорость на М-12 получилась около 104 км/ч. Расход бензина - около 8 л/100км. Для сравнения: на М-7 средний расход 7,1 л/100км
Теперь собственно, о дороге. Дорога вполне приличная, без ям, трещин и больших «волн». Стыки с мостами только слышны, почти не ощущаются. Единственно мне не понравился небольшой (километров 10-15) участок, идущий параллельно «южному обходу г.Владимира»: много кочек, на которых чувствительно подбрасывает, даже при 115 км/ч! Видно асфальт там укладывали какие-то «шаромыжники».
Аварий на М-12 в эти дни не видел, но 5 января где то в районе Навашино-Муром видел остов сгоревшей малолитражки, возможно - «Ларгус».
Очень важное замечание сделал здесь ранее один форумчанин - это о качестве «незамерзайки». Я ещё осенью перед покупкой проверил свою в камере холода при минус 25 и только потом закупил нужное мне на зиму количество. В сильный мороз выезжать на любую дорогу с «онищенковской незамерзайкой» (т.е. на изопропиловом спирте) опрометчиво, а уж на М-12 опрометчиво втройне: трассу поливают «чем-то жидким», которое не замерзает и при минус 20!
Краткие выводы: 1) по крайней мере в ближайшие полгода по трассе М-12 следует только ехать! А чтобы заправиться, перекусить, справить естественные нужды, лучше съезжать с неё! 2) Выезжать на М-12 нужно с полным баком. А если едете из Шумерли, Канаша, то неплохо бы иметь в багажнике заправленную канистру на 10 литров. А если «ваш конь» прожорлив, то и 20л. не помешают.

P.S. Ирония судьбы: именно на М-12 (практически в Москве, перед СВХ) попал в приличную «пробку», минут на 30-40. А на обратном пути из Москвы попал в единственную «пробку» на М-7 в районе Монино, да и то на 5-7 минут.
*

Ну и на кой тогда платить, если по М7 не особо хуже? Я-то думал, что платная дорога - это не только экономия времени, но и безопасность и комфорт. Теперь точно не поеду по ней. Платить за геморрой - нафиг надо.
Profile CardPM
  0/+1  
романт
post Jan 9 2024, 16:52 
Отправлено #2609


Гуру



Сообщений: 13 812



Цитата(Konst21 @ Jan 9 2024, 16:14)
Слабоумие и эгоизм также не запрещены законом.
*

Да, но ВУ запрещены таким

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+1  
романт
post Jan 9 2024, 16:55 
Отправлено #2610


Гуру



Сообщений: 13 812



Цитата(Konst21 @ Jan 9 2024, 16:32)
Ну и на кой тогда платить, если по М7 не особо хуже? Я-то думал, что платная дорога - это не только экономия времени, но и безопасность и комфорт. Теперь точно не поеду по ней. Платить за геморрой - нафиг надо.
*

Для нас главное чтоб вся казань и кто за ними с м7 ушли на м12

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+3  
Александр021
post Jan 9 2024, 17:46 
Отправлено #2611


Продвинутый



Сообщений: 166



30.12. Выезжал с Москвы в Чебоксары по М7, на дорогу ушло 10 часов с остановками в спокойном режиме, скорость 100-120 на прямых участках.
7.01 Обратный путь, так же по м7, в спокойном режиме, добрался за 10 часов.
Не будь в салоне ребенка, вполне мог доехать за 9 часов.
Сейчас М7 прилично разгружена, из-за платки. Вообще не вижу смысла платить ту сумму которую просит Автодор за приезд на час раньше.
Profile CardPM
  0/+4  

196 Страницы « < 172 173 174 175 176 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения