Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Sep 21 2018, 10:20 
Отправлено #151


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 921



Видео: как девочка на улице Шумилова выбежала под колеса «Приоры»

Водитель «Приоры» поделился видео со своего регистратора. Шансов заметить девочку, выскочившую ниоткуда, у него не было.
Ул Шумилова Наезд на девочку 18 09 18


Наезд произошел 18 сентября. К счастью, обошлось без серьезных травм – по предварительной информации, девочка отделалась ссадинами.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+26  
14 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

Видео: как девочка на улице Шумилова выбежала под колеса «Приоры»

Bekannte
post Sep 22 2018, 19:05 
Отправлено #152


Эксперт



Сообщений: 887



Цитата(араш @ Sep 21 2018, 10:35)
Ну не знай.,вчера на зебре пропускал школьницу,она переходя по зебре крутила так головой по сторонам,что я думал она у неё открутится,явно родители натаскали.
*
а я на зебре тоже школьницу пропускала лет 8ми, остановилась, жду когда пойдёт. А она ждет когда и на противоположной стороне дороге машины остановятся. Там остановилась машина и тут она как побежит, уже не думая, что помимо этих 2х машин могут ехать и другие.
Вот видно, что ее учили, но толи неправильно учили, толи она так поняла.

Моей дочке 4 года и я ей весь мозг "проела", как надо идти возле парковок, как надо переходить дорогу и вообще, что машина может не успеть остановится, и что её не видно водителю. Поэтому всегда надо остановится и посмотреть не едет ли машина (во дворе) и спокойно, глядя по сторонам переходить дорогу. Ну вот, когда заиграется, то может побежать не глядя. Это ребёнок, а он пока не умеет оценивать ситуацию. У него свой мир.
А еще куча взрослых, показывающих дурной пример...
Сама была ребенком, правда в то время, когда на весь двор 2-3 машины были, и заезжали они во двор не каждый день. И отец, водитель, так же мозг проедал, как через дорогу переходить. И я всегда в ответ: "Да знаю я." И тем не менее, не могу утверждать, что была предельно внимательна в детском возрасте. А по двору гоняли только в путь, и в вышибалы играли на асфальте, и у парней тоже игра с мячом какая то была, и тоже в нее на асфальте удобнее было играть. И в догонялки играли, там не смотрели, куда летим. Слава Богу, тогда машин во дворах почти не было, и если ехали, то на небольшой скорости, ибо для разгона им больше времени требовалось (1978-1989г)
Так что, здесь я не согласна с утверждением, что родители не учат детей.

Еще случай: заезжаю с Тракторостоителей на 324 стрелк дивизию и там мальчик лет 10ти на самокате по краю проезжей части едет. Все машины его объезжают, я остановилась, открываю окно и делаю замечание. В ответ слышу: " Я же на самокате" говорю, что для него дорога не здесь и еду к себе во двор, ибо за мной уже встала куча машин. Ставлю машину,и идем с дочкой ловить мальчиков ( их было 2, просто друг не выезжал на дорогу и был на скейте. Они к тому времени перебрались в сквер у Овасв. Провожу разъяснительную беседу ( без ругани, пытаясь объяснить почему нельзя по проезжей части кататься) Один сразу сказал: А я там не катался. А этот так и не поверил, что с ним может случиться большая неприятность (либо инвалидность, либо летальный исход), пообещал, что не будет кататься на проезжей части дороги, но скорее, чтобы я отстала. И вот тут я тоже не уверена, что родители ему об этом не говорили, они наверно и предположить не могут, что он на такое способен. И опять же говорю об этом, потому что сама в 13 лет с 17 летними парнями каталась на мотоцикле. Родители ни сном, ни духом об этом, и я это скрывала от них, т.к. знала, что влетит и запретят. А так хотелось мчатся и чтобы ветер в лицо... Это я сейчас понимаю, как рисковала, а тогда не осознаала всей серьезности происходящего. При этом, я не была оторвой, уверена что процентов 30 здесь сидящих, вели себя в детском возрасте подобным образом.



--------------------
Водитель! Не спеши, твой Ангел-Хранитель за тобой не поспевает!
НЕ ВАЖНО КАКАЯ У ТЕБЯ МАШИНА, ВАЖНО ЧТОБЫ В ЛЮБОЙ МАШИНЕ ТЫ ОСТАВАЛСЯ ЧЕЛОВЕКОМ
Profile CardPM
  0/+3  
zix
post Sep 22 2018, 19:13 
Отправлено #153


Гуру



Сообщений: 1 225
Из: Чебоксары



Цитата(nomos @ Sep 21 2018, 16:20)
... начиная с 3 секунды видно, что девочка бежит в сторону дороги, и затем между машинами тоже ее видно.
...
*

Ну и что? Мне кажется, то, что она с разбегу, между двигающимися автомобилями, вылетит на дорогу предвидеть было невозможно.
Водитель молодец. Его внимательность и реакция помогли избежать трагедии.

--------------------
Не ставь сам себя в глупое положение - доверься людям. ("Времечко")
Profile CardPM
  0/0  
seven7
post Sep 22 2018, 19:58 
Отправлено #154


Эксперт



Сообщений: 876



если смотреть видео то как водитель можно было заранее увидеть что бежит ребенок , хотя и нет его вины
Profile CardPM
  -7/0  
Penguinator
post Sep 22 2018, 22:19 
Отправлено #155


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(seven7 @ Sep 22 2018, 19:58)
если смотреть видео то как водитель можно было заранее увидеть что бежит ребенок , хотя и нет его вины
*

да еще на TV 55'' минимум, да на Ultra HD

Сообщение отредактировал Penguinator - Sep 22 2018, 22:20

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+7  
Lucky_Den
post Sep 24 2018, 07:37 
Отправлено #156


Гуру



Сообщений: 18 972



Цитата(Тсс @ Sep 21 2018, 23:21)
эта девочка достаточно взрослая что бы усвоить азбучные истины , а если у кого то мозгов, терпения и желания нет заниматься своими детьми , то задавайте подобные вопросы!
*

Поздравляю, ваши дети - биороботы ?
Profile CardPM
  -8/0  
Lucky_Den
post Sep 24 2018, 07:38 
Отправлено #157


Гуру



Сообщений: 18 972



Цитата(evp @ Sep 21 2018, 18:53)
Воспитывать, что ж еще, раньше как то школьники в 1 классе самостоятельно в школу ходили
*

Нуда, нуда, а еще раньше вообще не заморачивались - помер - нового родим, можно даже не лечить.
Profile CardPM
  -5/0  
RGR
post Sep 24 2018, 15:50 
Отправлено #158


Завсегдатай



Сообщений: 614



Цитата(antoshka32161 @ Sep 22 2018, 17:34)
Почитай ПДД, может тогда поумнеешь :
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственногосооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
Если тебе жизнь не мила, можешь и дальше считать себе королём на дороге, рано или поздно это приведёт к наезду на тебя
*

Королем на дороге себя ты считаешь , дальше тетрадки с ПДД ничего не видишь . И бред свой ботанический инспектору доказывай , если рано или поздно наедешь на кого нибудь .
Profile CardPM
  -1/0  
Тсс
post Sep 24 2018, 16:10 
Отправлено #159


Постоялец



Сообщений: 356
ларгус


Цитата(Lucky_Den @ Sep 24 2018, 07:37)
Поздравляю, ваши дети - биороботы ?
*

Мой сын уже в 4 года знал все что надо !
А ваши с балкона сигали ?
Оголенные провода под 220 на язык пробовали ?
А консервы в свч суют наверное до сих пор ?)))
Profile CardPM
  0/+2  
Lucky_Den
post Sep 25 2018, 08:47 
Отправлено #160


Гуру



Сообщений: 18 972



Цитата(Тсс @ Sep 24 2018, 16:10)
Мой сын уже в 4 года знал все что надо !
А ваши с балкона сигали ?
Оголенные провода под 220 на язык пробовали ?
А консервы в свч суют наверное до сих пор ?)))
*

Знали в 4 года
с балкона не сигали
оголенные провода не пробовали и
консервы в СВЧ не суют.

НО я до сих пор не могу ГАРАНТИРОВАТЬ СО 100% ВЕРОЯТНОСТЬЮ, что ВСЕ УКАЗАНИЯ данные родителями или "старшими" или "учителями" они выполняют.

И НЕ УВЕРЕН, что В ОПРЕДЕЛЕННЫХ УСЛОВИЯХ все вышеперечисленное они гарантированно не сделают.

У вас же видимо дети биороботы, которые выполняют 100% данных инструкций всегда и беспрекословно.

ЛИБО вы ничерта не понимаете в психологии людей и детей в частности.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Sep 25 2018, 08:49
Profile CardPM
  -2/+1  
antoshka32161
post Sep 25 2018, 10:55 
Отправлено #161


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(RGR @ Sep 24 2018, 15:50)
Королем на дороге себя ты считаешь , дальше тетрадки с ПДД ничего не видишь . И бред свой ботанический инспектору доказывай , если рано или поздно наедешь на кого нибудь .
*

Судя по этому сообщению, все наоборот. biggrin.gif
Цитата(RGR @ Sep 22 2018, 17:31)
Дороги придуманы для людей , а не для твоих колес . Купи землю построй там дорогу и колеси сколько влезит , если башковитый такой .
*

Что за тетрадка с ПДД? Сразу видно человек даже не знает как они выглядят. biggrin.gif
Скорее ты под колеса попадешь, чувствуя что дорога создана для тебя, а не для ТС. Жаль только того водителя, который из-за тебя получит гемморой.

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/+3  
Penguinator
post Sep 25 2018, 11:02 
Отправлено #162


Гуру



Сообщений: 16 302



пару случаев точно помню. попадались на проезжей части "короли дорог, для них созданных" в состоянии "айда пляшем, трусами машем"

Сообщение отредактировал Penguinator - Sep 25 2018, 11:03

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
RGR
post Sep 25 2018, 19:27 
Отправлено #163


Завсегдатай



Сообщений: 614



Цитата(antoshka32161 @ Sep 25 2018, 10:55)
Судя по этому сообщению, все наоборот.  biggrin.gif

Что за тетрадка с ПДД? Сразу видно человек даже не знает как они выглядят.  biggrin.gif
Скорее ты под колеса попадешь, чувствуя что дорога создана для тебя, а не для ТС. Жаль только того водителя, который из-за тебя получит гемморой.
*


Ты видимо получил гемморой уже из за кого то , по твоим комментам заметно , говном от тебя так и прет , но тебя почему то не жаль . Но хорошо хоть понял что дорога не для тебя не твоя и тебе не принадлежит , аж 2 раза процитировал . Надеюсь не забудешь . Удачи .
Profile CardPM
  -2/0  
antoshka32161
post Sep 25 2018, 19:40 
Отправлено #164


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(RGR @ Sep 25 2018, 19:27)
Ты видимо получил гемморой уже из за кого то , по твоим комментам заметно , говном от тебя так и прет , но тебя почему то не жаль . Но хорошо хоть понял что дорога не для тебя не твоя и тебе не принадлежит , аж 2 раза процитировал . Надеюсь не забудешь . Удачи .
*

Про говно по себе судишь?
Я в отличии тебя давно знаю, что дорога для ТС, но до тебя похоже это никак не дойдёт. Какой то тяжёлый ты biggrin.gif


--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/+3  
RGR
post Sep 25 2018, 22:31 
Отправлено #165


Завсегдатай



Сообщений: 614



Цитата(antoshka32161 @ Sep 25 2018, 19:40)
Про говно по себе судишь?
Я в отличии тебя давно знаю, что дорога для ТС, но до тебя похоже это никак не дойдёт. Какой то тяжёлый ты biggrin.gif
*


Отстать со своим бредом , свою правоту инспектору доказывай , мне твое мнение не интересно хоть что пиши . И прошу не отвечать тебя на мои коменты - я ведь на твои не отвечал , потому что твоя больная фантазия и я как то не совместимы .
Profile CardPM
  -1/0  
evp
post Sep 25 2018, 22:58 
Отправлено #166


Постоялец



Сообщений: 294



Цитата(Lucky_Den @ Sep 24 2018, 07:38)
Нуда, нуда, а еще раньше вообще не заморачивались - помер - нового родим, можно даже не лечить.
*

Это ты так про своих родителей? Откуда бредни подобные?
Profile CardPM
  0/+1  

14 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: