Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Sep 13 2018, 17:53 
Отправлено #91


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Видео: хулиган пнул мобильный радар в «Садовом»

Нарушителя оштрафовали, стоимость ремонта камеры c него собираются взыскать через суд.

Хулиган пнул мобильный радар в Чебоксарах
Видео от подписчика ZaRulem.ws во «В контакте»

После этого мужчина каким-то образом уехал с места происшествия, но по записи с регистратора его нашли и оформили за мелкое хулиганство.

Кроме того, как сообщает «Чувашупрдор», сейчас камеру отправили на завод-изготовитель. Там оценят ущерб, нанесенный технике. Деньги за ремонт собираются взыскать с нарушителя.

Ссылки по теме:
10.09.2018 Вандалы решили испортить радар в Чебоксарах. Он оказался муляжом


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -7/+59  
10 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Вандалы атакуют камеры в Чебоксарах

!DoberMan
post Sep 14 2018, 10:04 
Отправлено #92


Гуру



Сообщений: 5 096
Subaru Forester 2.0


Цитата(земляникер @ Sep 14 2018, 09:07)
Лично я не против камер, никаких, в том числе и нестационарных. Но заниматься всеми этими делами должно ГАИ, а не частники. Сотрудник должен следить за безопасностью на дороге, а не частник с камерой сидеть. Поэтому у народа к этим коммерсантам с камерами такое отношение.
*

Модное слово "аутсорсинг" добралось и до ГИБДД. В этом нет ничего плохого когда какие-то простейшие функции передаются на сторону с целью удешевления работы. Посадить смотреть за радаром на целый день действующего сотрудника ГИБДД дорого и как-то неуважительно по отношению к нему.
Profile CardPM
  -1/+2  
Platin
post Sep 14 2018, 10:05 
Отправлено #93


Гуру



Сообщений: 1 408



Цитата(RealBoss @ Sep 14 2018, 09:21)
Обычное маргинальное быдло с неадекватным поведением в спортивке стало героем для многих на автофоруме, очень показательно и при этом печально, прям реальное отображение нашего больного общества, видимо, многие считают подобное хулиганство нормой, самое печальное, что стадо "лайковщиков" не излечить без огромных штрафов, это люди, которые будут бросать окурки из машины, ссать в подъездах, ездить по обочине и находить всему оправдание, при этом строча на форуме и в соцсетях, что в стране бардак, жить невыносимо.
Хотя, оказывается, надо лишь не нарушать, этот народ можно лечить лишь штрафами. dry.gif
*

окурки из машины не бросаю, т.к. не курю, в подъезде не ссу, по обочние езжу только, чтобы ее перекрыть от пылящего там быдла...но прикинь, лайкнул! я Вам больше скажу - за 10 лет вождения авто было 2 штрафа. И ПРИКИНЬ - ЛАЙКНУЛ! Я Вам еще больше скажу - я раз 10 пересмотрел удар с ноги по камере - мне нравится! от этого я стал быдлом? нет.
Хотели бы избавиться от нарушителей, придумали бы иной способ наказания. Например (первое, что на ум пришло) - 10 нарушений в течение года - лишение прав на год. За вождение без прав - штраф тысяч 200 (если брать Чувашию. В Москве можно и 500) и обязательные работы часов на 300. ВСЁ! Уже на 5-6 ом нарушении олень задумается - "блин, без прав опасно кататься, буду аккуратнее".
А все эти переносные камеры - пополнение неизвестно чьего кармана. А богатенькому алёше, к примеру, вообще плевать на эти копеечные (для него) штрафы.
Profile CardPM
  -8/+11  
Автолюбитель
post Sep 14 2018, 10:16 
Отправлено #94


Завсегдатай



Сообщений: 605
Из: Новочебоксарск



Цитата(RealBoss @ Sep 14 2018, 09:21)
Обычное маргинальное быдло с неадекватным поведением в спортивке стало героем для многих на автофоруме, очень показательно и при этом печально, прям реальное отображение нашего больного общества, видимо, многие считают подобное хулиганство нормой
*

История идет по спирали. Казалось бы уже в прошлом драки район на район, гопницкая удаль, "ты откуда" и "кого знаешь", снятые на ночь дворники и машины на кирпичах по соседству, но нет. Все возвращается вновь под крики "АУЕ, жизнь ворам!" Чем дальше старания властей по "улучшению" жизни россиян, тем хуже.

Печально.
Profile CardPM
  -3/+4  
Автолюбитель
post Sep 14 2018, 10:17 
Отправлено #95


Завсегдатай



Сообщений: 605
Из: Новочебоксарск



Цитата(Platin @ Sep 14 2018, 10:05)
А все эти переносные камеры - пополнение неизвестно чьего кармана.
*

Посмотрите на реквизиты, по которым штрафы оплачиваете. Все идет в бюджет.
Profile CardPM
  0/+4  
RealBoss
post Sep 14 2018, 10:20 
Отправлено #96


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Platin @ Sep 14 2018, 10:05)
окурки из машины не бросаю, т.к. не курю, в подъезде не ссу, по обочние езжу только, чтобы ее перекрыть от пылящего там быдла...но прикинь, лайкнул! я Вам больше скажу - за 10 лет вождения авто было 2 штрафа. И ПРИКИНЬ - ЛАЙКНУЛ! Я Вам еще больше скажу - я раз 10 пересмотрел удар с ноги по камере - мне нравится! от этого я стал быдлом? нет.
Хотели бы избавиться от нарушителей, придумали бы иной способ наказания. Например (первое, что на ум пришло) - 10 нарушений в течение года - лишение прав на год. За вождение без прав - штраф тысяч 200 (если брать Чувашию. В Москве можно и 500) и обязательные работы часов на 300. ВСЁ! Уже на 5-6 ом нарушении олень задумается - "блин, без прав опасно кататься, буду аккуратнее".
А все эти переносные камеры - пополнение неизвестно чьего кармана. А богатенькому алёше, к примеру, вообще плевать на эти копеечные (для него) штрафы.
*

Точно также мажутся те, которые мусорят на улице, прикрываясь тем, что фантик от конфетки или банку от колы им нести тяжело метров 50 до ближайшей мусорки, а в радиусе 15 метров мусорку не наблюдали или пусть дворник убирает, он ведь за это деньги получает.
Есть правила, установленные государством, тебе они нравятся или нет, это другой вопрос, но в данном случае это способ наказания нарушителя и никто его правом совершать самосуд не наделял. Да и штрафы идут не в карман, а в бюджет, можно посмотреть любую квитанцию.
Одобрение антисоциального поведения есть признак быдла, хочешь обижайся, хочешь нет. Нарушил-отвечай и точка.
Надеюсь ему еще пару сотен тысяч ущерба впишут good.gif

Сообщение отредактировал RealBoss - Sep 14 2018, 10:22
Profile CardPM
  -1/+7  
Platin
post Sep 14 2018, 10:41 
Отправлено #97


Гуру



Сообщений: 1 408



Цитата(RealBoss @ Sep 14 2018, 10:20)
Точно также мажутся те, которые мусорят на улице, прикрываясь тем, что фантик от конфетки или банку от колы им нести тяжело метров 50 до ближайшей мусорки, а в радиусе 15 метров мусорку не наблюдали или пусть дворник убирает, он ведь за это деньги получает.
*

facepalm_ani.gif процитируйте фразу, где я "мажусь"
Цитата(RealBoss @ Sep 14 2018, 10:20)
Одобрение антисоциального поведения есть признак быдла
*

воу воу - ну ка дайте ка первоисточник сего изречения.
Profile CardPM
  -7/0  
ЭКто
post Sep 14 2018, 10:48 
Отправлено #98


Гуру



Сообщений: 6 272



smile3.gif Это случаем не 211-ый бежит на помощь своему "другу" biggrin.gif В отпуске он блин pardon.gif

--------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  0/+1  
RealBoss
post Sep 14 2018, 11:02 
Отправлено #99


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Platin @ Sep 14 2018, 10:41)
facepalm_ani.gif процитируйте фразу, где я "мажусь"
*

Ну а как еще называется, оправдание ? Суть не меняется.
Цитата(Platin @ Sep 14 2018, 10:41)
воу воу - ну ка дайте ка первоисточник сего изречения.
*

К сожалению в законодательстве этого определения нет, поэтому ссылку на норму права не представлю, также как и нет запрета пукать в троллейбусе или рыгать на всю улицу, но для любого человека и так понятно что так делать нельзя, как и для законопослушного гражданина понятно, что оправдание правонарушения не является нормой, а как такого именовать это другой вопрос, признак быдла - антисоциальное поведение, а люди его поддерживающие, на мой взгляд, ничем не отличаются, ничего личного.

Сообщение отредактировал RealBoss - Sep 14 2018, 11:12
Profile CardPM
  0/+7  
kovalski
post Sep 14 2018, 11:08 
Отправлено #100


Постоялец



Сообщений: 261



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Sep 14 2018, 08:45)
Прикольно. В темах про ДТП каждый второй по видео начинает вычислять скорость водителя, нарушившего скоростной режим и гневно порицать виновника ДТП, в том числе такими пафосными фразами как "Биомусор", "На кол его" и прочими. В темах про радары глядя на количество плюсов оказывается, что у 99,9% населения форума несбыточная фантазия - пнуть радар. biggrin.gif  lol.gif  rofl.gif
*

Опередили меня. То-же самое заметил.
Глядя на количество поддерживающих этих "животных" которые закрасили радар, а теперь вот лягаются - становится не по себе. Ладно на дорогах полно неадекватов. Но на форуме... Двуличные типы готовые с говном сожрать нарушающих и виновников ДТП, но при этом оправдывающие свои нарушения.

PS "машина сама разгоняется" facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif а ноги и руки Вам на что??? Тяжело машину контролировать - может лучше совсем не ездить?
Profile CardPM
  -2/+7  
211
post Sep 14 2018, 11:16 
Отправлено #101


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 046
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(ЭКто @ Sep 14 2018, 10:48)
smile3.gif Это случаем не 211-ый бежит на помощь своему "другу" biggrin.gif  В отпуске он блин pardon.gif
*

Не я biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Sep 14 2018, 11:17 
Отправлено #102


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Skite @ Sep 13 2018, 19:12)
На самом интересном месте видео оборвали.
*

А дальше был бесконечный позор для снимающих, учитывая, что
Цитата
После этого мужчина каким-то образом уехал с места происшествия


--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+3  
Platin
post Sep 14 2018, 11:20 
Отправлено #103


Гуру



Сообщений: 1 408



Цитата(RealBoss @ Sep 14 2018, 11:02)
Ну а как еще называется, оправдание ? Суть не меняется.
*

я в своем сообщении ни в одном месте не оправдывался, потому что не перед кем и не за что.
я описал глобальный способ решения проблемы нарушений ПДД, и, как я считаю, гораздо более эффективный, чем нынешние стрелялки с целью получения денежных средств с нарушителей, тогда как у нынешних методов наказаний (штрафы с камер) нет как такового логического конечного наказания, которого бы по-настоящему боялись водители. Разве нормально, что финансово обеспеченный человек может позволить себе нарушать ежедневно, зная, что достаточно заплатить за такую вольность? Нет. Мои умозаключения и негативное отношения к камерам и системе наказаний в целом ведутся именно отсюда.
Цитата(RealBoss @ Sep 14 2018, 11:02)
К сожалению в законодательстве этого определения нет, поэтому ссылку на норму права не представлю, также как и нет запрета пукать в троллейбусе или рыгать на всю улицу, но для любого человека и так понятно что так делать нельзя, как и для законопослушного гражданина понятно, что оправдание правонарушения не является нормой, а как такого именовать это другой вопрос, ничего личного.
*

вот именно. как кого именовать (особенно когда речь идет о принадлежности к быдлу) - тут либо конкретно пояснять, либо быть аккуратным в выражениях.
Profile CardPM
  -6/+2  
Metradon
post Sep 14 2018, 11:42 
Отправлено #104


Начинающий



Сообщений: 15



Все правильно сделал, так как такие камеры призваны не уменьшить аварийность и призвать водителей к соблюдению ПДД, а просто заработать деньги. Но, блин, зачем же так явно останавливаться около фоторадара и палиться? Отъедь подальше. Дойди пешком до радара, одень капюшон на голову и круши этот радар хоть об голову оператора. Потом сваливай побыстрому.
Profile CardPM
  -5/+4  
Septerrianin
post Sep 14 2018, 12:01 
Отправлено #105


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Metradon @ Sep 14 2018, 11:42)
Все правильно сделал, так как такие камеры призваны не уменьшить аварийность и призвать водителей к соблюдению ПДД, а просто заработать деньги.
*

Это проблема водителей, а не государства.
Так как в нашей стране единственный способ дураков чему-то научить - это учить их рублём.
И чем больше таких "внезапных камер" на дороге - тем чаще водители начинают обращать внимание на знаки.
Ну, кроме тупых водителей, которые даже так не способны ничему научиться, а умеют только ныть по форумам, что их государство обирает как липку.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+6  
'AnimA'
post Sep 14 2018, 12:06 
Отправлено #106


Эксперт



Сообщений: 821



Красиво прописал баблодобывайке))
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: