Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Sep 13 2018, 17:53 
Отправлено #106


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Видео: хулиган пнул мобильный радар в «Садовом»

Нарушителя оштрафовали, стоимость ремонта камеры c него собираются взыскать через суд.

Хулиган пнул мобильный радар в Чебоксарах
Видео от подписчика ZaRulem.ws во «В контакте»

После этого мужчина каким-то образом уехал с места происшествия, но по записи с регистратора его нашли и оформили за мелкое хулиганство.

Кроме того, как сообщает «Чувашупрдор», сейчас камеру отправили на завод-изготовитель. Там оценят ущерб, нанесенный технике. Деньги за ремонт собираются взыскать с нарушителя.

Ссылки по теме:
10.09.2018 Вандалы решили испортить радар в Чебоксарах. Он оказался муляжом


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -7/+59  
10 Страницы « < 6 7 8 9 10 >  
Ответить Создать тему

Вандалы атакуют камеры в Чебоксарах

!DoberMan
post Sep 14 2018, 12:22 
Отправлено #107


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Цитата(Septerrianin @ Sep 14 2018, 12:01)
И чем больше таких "внезапных камер" на дороге - тем чаще водители начинают обращать внимание на знаки.
*

Это, кстати, научный подход из области психологии. Человек всегда гораздо больше боится чего-то неожиданного и непонятного от чего может пострадать. Стационарные радары все знают и привыкают к ним, а вот случайные радары сеют страх самим фактов возможности внезапного появления.
Приведу пару примеров из разной области жизни:
1. Все мы боимся летать на самолётах. Почему? Ведь вероятность попасть в авиакатастрофу ничтожна мало по сравнению с теми же ДТП. Потому что человек ничего не понимает что происходит когда он летит в самолёте, а жизнь свою доверяет пилоту, которого он знать не знает. При движении в автомобиле есть ПДД, которые все читают, учат, знают, а значит в состоянии понять что не стоит делать, чтобы защитить себя.
2. Почему сейчас простых людей сажают в тюрьмы за лайки и репосты безобидных статей? Потому что факт несправедливой нелогичной посадки сеет страх в умах каждого такого интернет-писателя. Люди не понимают логики- в административном и уголовном кодексе написано совершенно другое, а по статьям всё равно сажают. Значит формально могут также нелогично посадить за фразу "Всем привет!". Люди начинают осторожничать.
Так и с переносными радарами. Очень эффективный способ воздействия на водителя.
Profile CardPM
  0/+4  
Deux
post Sep 14 2018, 16:13 
Отправлено #108


Постоялец



Сообщений: 307
Из: ЧЕБОКСАРЫ



Цитата(Andrey-gos @ Sep 14 2018, 07:41)
Молодец! В других регионах, где более решительное население, этих радарщиков давно извели. Я Якутске, на пример, даже стационарные камеры не работают, их вообще расстреливают. И что-то я не слышал чтоб кого нибудь поймали (ну пока жил там)...
*

А где-то ближе к центру (в Подмосковье что ли) мужик из винтовки снайперской (ну может не снайперской, но с нарезным стволом) расстрелял. Экспертиза, все дела, шумиху подняли нешуточную.

--------------------
Млин.
Profile CardPM
  0/0  
antoshka32161
post Sep 14 2018, 16:32 
Отправлено #109


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(Septerrianin @ Sep 14 2018, 12:01)
Это проблема водителей, а не государства.
Так как в нашей стране единственный способ дураков чему-то научить - это учить их рублём.
И чем больше таких "внезапных камер" на дороге - тем чаще водители начинают обращать внимание на знаки.
Ну, кроме тупых водителей, которые даже так не способны ничему научиться, а умеют только ныть по форумам, что их государство обирает как липку.
*

Полностью согласен, а ещё за рулём полно тех кто пдд в жизни в руках не держал и не знает значение знаков. Сколько раз сталкивался, по соседней полосе едет авто с разрешеной скоростью, перестраиваешься за ним, и как только его РД ловит сигнал активной защиты авто, сразу начинают тормозить чуть ли не в пол, хотя пдд и знаки разрешают им продолжать двигаться с той же скоростью biggrin.gif


--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/+3  
Septerrianin
post Sep 14 2018, 16:37 
Отправлено #110


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(antoshka32161 @ Sep 14 2018, 16:32)
Полностью согласен, а ещё за рулём полно тех кто пдд в жизни в руках не держал и не знает значение знаков. Сколько раз сталкивался, по соседней полосе едет авто с разрешеной скоростью, перестраиваешься за ним, и как только его РД ловит сигнал активной защиты авто, сразу начинают тормозить чуть ли не в пол, хотя пдд и знаки разрешают им продолжать двигаться с той же скоростью biggrin.gif
*

А это вот как раз те, кто потом на штрафы и жалуется больше всех.
На знаки они не смотрят. Только на пиликалку обращают внимание.
Поэтому, когда она начинает пиликать - они даже не знают, где вообще в этот момент находятся и какие тут ограничения скорости.
Поэтому на всякий случай сбрасывают до 60 даже на автомагистрали.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
Кроша
post Sep 14 2018, 16:46 
Отправлено #111


Гуру



Сообщений: 2 187



Конечно, МЧ данным поступком обрел проблем на свою голову...
НО.... блин, я всегда мечтала сделать это! biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/+3  
Deux
post Sep 14 2018, 17:14 
Отправлено #112


Постоялец



Сообщений: 307
Из: ЧЕБОКСАРЫ



Короче, я погуглил, ситуация такая по всей стране. Попробуйте в ютубе в поиск забить "разбил камеру гаи" или "избили охранника камеры гибдд" - десятки ссылок. Больше камер - больше таких ситуаций будет, как пить дать.

Я где-то уже писал свою точку зрения. Мне каждые 250-500 рублей важны. Я получаю 2-3 штрафа в год, и мне и то обидно и неприятно.

А вот довелось мне работать под начальством нескольких бизнесменов, которые свои Порше и Лексусы оформляли на фирму и сами (из личного бюджета) никогда ничего не платили. Штрафы приходили в бухгалтерию предприятия, и бухгалтерия молча всё оплачивала. Каждый месяц на десятки тысяч.

Поэтому, мне думается, система с этими камерами, какая-то несправедливая. Стационарные я еще могу понять, в опасных местах, в дополнение к знакам, чтобы все снижали скорость. Но вот товарищей, которые ставят в разных новых местах, подкарауливают, бьют исподтишка, я не одобряю.

К тому же, если абстрагироваться, большей части жителей планеты и, тем более нашей страны, деньги даются с большим трудом. Приходиться попотеть, потратить иной раз и силы, и здоровье. И всё это за условную среднюю зарплату. А там в прямом смысле СИДИТ в машине какой-то, я извиняюсь, хрен с горы, которому платят 30 и более тысяч...

Цитата
В январе-мае 2018 года по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом средняя зарплата в Чувашии выросла на 10,7% и достигла 25 547,8 рублей.


И ты понимаешь, что он получает выше среднего на том, что создает штрафы для народных масс. Не для единиц, не для сотен, а для тысяч людей, которые могли бы на эти деньги детям что-то купить, жене цветов и так далее. Зло берет, и за державу обидно. На какие-то всесторонне благие начинания у нас бюджетирование урезают, а на упырей бюджеты только растут.

"Сколько ни душится
Лодырь богатый,
Очень неважно
Он пахнет, ребята!"
Д. Родари.

--------------------
Млин.
Profile CardPM
  -5/+2  
antoshka32161
post Sep 14 2018, 17:21 
Отправлено #113


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(Deux @ Sep 14 2018, 17:14)
Короче, я погуглил, ситуация такая по всей стране. Попробуйте в ютубе в поиск забить "разбил камеру гаи" или "избили охранника камеры гибдд" - десятки ссылок. Больше камер - больше таких ситуаций будет, как пить дать.

Я где-то уже писал свою точку зрения. Мне каждые 250-500 рублей важны. Я получаю 2-3 штрафа в год, и мне и то обидно и неприятно.

А вот довелось мне работать под начальством нескольких бизнесменов, которые свои Порше и Лексусы оформляли на фирму и сами (из личного бюджета) никогда ничего не платили. Штрафы приходили в бухгалтерию предприятия, и бухгалтерия молча всё оплачивала. Каждый месяц на десятки тысяч.

Поэтому, мне думается, система с этими камерами, какая-то несправедливая. Стационарные я еще могу понять, в опасных местах, в дополнение к знакам, чтобы все снижали скорость. Но вот товарищей, которые ставят в разных новых местах, подкарауливают, бьют исподтишка, я не одобряю.

К тому же, если абстрагироваться, большей части жителей планеты и, тем более нашей страны, деньги даются с большим трудом. Приходиться попотеть, потратить иной раз и силы, и здоровье. И всё это за условную среднюю зарплату. А там в прямом смысле СИДИТ в машине какой-то, я извиняюсь, хрен с горы, которому платят 30 и более тысяч...
И ты понимаешь, что он получает выше среднего на том, что создает штрафы для народных масс. Не для единиц, не для сотен, а для тысяч людей, которые могли бы на эти деньги детям что-то купить, жене цветов и так далее. Зло берет, и за державу обидно. На какие-то всесторонне благие начинания у нас бюджетирование урезают, а на упырей бюджеты только растут.

"Сколько ни душится
Лодырь богатый,
Очень неважно
Он пахнет, ребята!"
Д. Родари.
*

Соблюдать скоростной режим не пробовали?


--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  -1/+6  
Deux
post Sep 14 2018, 17:31 
Отправлено #114


Постоялец



Сообщений: 307
Из: ЧЕБОКСАРЫ



Цитата(antoshka32161 @ Sep 14 2018, 17:21)
Соблюдать скоростной режим не пробовали?
*

Не всегда получается. А вы сами ездите за рулем?

--------------------
Млин.
Profile CardPM
  -2/0  
Septerrianin
post Sep 14 2018, 17:33 
Отправлено #115


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Deux @ Sep 14 2018, 17:14)
К тому же, если абстрагироваться, большей части жителей планеты и, тем более нашей страны, деньги даются с большим трудом. Приходиться попотеть, потратить иной раз и силы, и здоровье. И всё это за условную среднюю зарплату. А там в прямом смысле СИДИТ в машине какой-то, я извиняюсь, хрен с горы, которому платят 30 и более тысяч...
*

Разбейте копьютер и выбросьте в помойку телефон.
На них всякие хрены заработали больше, чем вы заработаете за 100 своих жизней biggrin.gif
Видимо, деньги вам не нужны от слова совсем, раз несмотря на то, что они даются вам с большим трудом, вы считаете нормальным ездить по дорогам с закрытыми глазами и регулярно платить штрафы. facepalm_ani.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+5  
Хаттон
post Sep 14 2018, 17:34 
Отправлено #116


Завсегдатай



Сообщений: 509



Цитата(antoshka32161 @ Sep 14 2018, 17:21)
Соблюдать скоростной режим не пробовали?
*

2-3 раза в год - я не думаю, что из-за этого проблема будет у водителя. а вот у государства, которое кормит никчемных, просиживающих свои штаны, и, караулящих камеры, мужиков будет. Если их нечем занять пусть всех тогда кремль лучше отправят охранять - всем пользы больше будет однозначно
Profile CardPM
  -1/+1  
antoshka32161
post Sep 14 2018, 17:40 
Отправлено #117


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(Deux @ Sep 14 2018, 17:31)
Не всегда получается. А вы сами ездите за рулем?
*

Езжу постоянно и по городу и на дальние расстояния.
Цитата(Хаттон @ Sep 14 2018, 17:34)
2-3 раза в год  - я не думаю, что из-за этого проблема будет у водителя. а вот у государства, которое кормит никчемных, просиживающих свои штаны, и, караулящих камеры, мужиков будет. Если их нечем занять пусть всех тогда кремль лучше отправят охранять - всем пользы больше будет однозначно
*

Почему никчемных то? Если водители своими штрафами кормят охранников камер, чем последние виноваты то?

Сообщение отредактировал antoshka32161 - Sep 14 2018, 17:43

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/+5  
Хаттон
post Sep 14 2018, 19:53 
Отправлено #118


Завсегдатай



Сообщений: 509



Почему никчемных то? Если водители своими штрафами кормят охранников камер, чем последние виноваты то?
*
[/quote]
потому и никчемных, что нихрена не работают а государство за счет налогоплательщиков их кормит. пусть кремль охраняют , а то покрышки у нас куда то все со дворов увезли уже
Profile CardPM
  -1/0  
antoshka32161
post Sep 14 2018, 20:04 
Отправлено #119


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(Хаттон @ Sep 14 2018, 19:53)
*

потому и никчемных, что нихрена не работают а государство за счет налогоплательщиков их кормит. пусть кремль охраняют , а то покрышки у нас куда то все со дворов увезли уже
*

Наоборот работают, ваши нарушения фиксируют)))
Если бы вам не мешали, то и не говорили, что они бесполезны biggrin.gif
А что кремль охраняется не засчет налоплательщиков или вам нарушать не будут мешать? biggrin.gif
А покрышки то тут при чем или вы из любителей место застолбить во дворе? biggrin.gif

Сообщение отредактировал antoshka32161 - Sep 14 2018, 20:12

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  -1/+5  
придурокъ
post Sep 14 2018, 20:35 
Отправлено #120


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Deux @ Sep 14 2018, 17:14)
Короче, я погуглил, ситуация такая по всей стране. Попробуйте в ютубе в поиск забить "разбил камеру гаи" или "избили охранника камеры гибдд" - десятки ссылок. Больше камер - больше таких ситуаций будет, как пить дать.

Я где-то уже писал свою точку зрения. Мне каждые 250-500 рублей важны. Я получаю 2-3 штрафа в год, и мне и то обидно и неприятно.

А вот довелось мне работать под начальством нескольких бизнесменов, которые свои Порше и Лексусы оформляли на фирму и сами (из личного бюджета) никогда ничего не платили. Штрафы приходили в бухгалтерию предприятия, и бухгалтерия молча всё оплачивала. Каждый месяц на десятки тысяч.

Поэтому, мне думается, система с этими камерами, какая-то несправедливая. Стационарные я еще могу понять, в опасных местах, в дополнение к знакам, чтобы все снижали скорость. Но вот товарищей, которые ставят в разных новых местах, подкарауливают, бьют исподтишка, я не одобряю.

К тому же, если абстрагироваться, большей части жителей планеты и, тем более нашей страны, деньги даются с большим трудом. Приходиться попотеть, потратить иной раз и силы, и здоровье. И всё это за условную среднюю зарплату. А там в прямом смысле СИДИТ в машине какой-то, я извиняюсь, хрен с горы, которому платят 30 и более тысяч...
И ты понимаешь, что он получает выше среднего на том, что создает штрафы для народных масс. Не для единиц, не для сотен, а для тысяч людей, которые могли бы на эти деньги детям что-то купить, жене цветов и так далее. Зло берет, и за державу обидно. На какие-то всесторонне благие начинания у нас бюджетирование урезают, а на упырей бюджеты только растут.

"Сколько ни душится
Лодырь богатый,
Очень неважно
Он пахнет, ребята!"
Д. Родари.
*


Обидно или нЕ приятно?
С таким лимитом по превышению скорости.... Еще и обидно?


--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/+2  
koresh1969
post Sep 14 2018, 22:06 
Отправлено #121


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(придурокъ @ Sep 14 2018, 20:35)

С таким лимитом по превышению скорости.... Еще и обидно?
*

наверное скоро это упущение поправят pardon.gif
-Государство хочет снизить лимит так называемого ненаказуемого превышения скоростного режима водителями. Напомним, не так давно был введен такой лимит, и на данный момент он составляет 20 км/ч. Руководство страны собирается снизить его до 10 км/ч.
https://god2018dog.ru/izmenenie-skorostnogo...gax-s-2018-goda
Profile CardPM
  -2/+1  

10 Страницы « < 6 7 8 9 10 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: