Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Sep 10 2018, 10:08 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 918



Пьяный водитель «Кадиллака» забуксовал на пляже

"Посмотреть фото"
опубликованное пользователем изображение


Инцидент произошел на пляже в Козловке. Водитель Cadillac с номером Х819ММ 177 решил искупаться, при этом машину подогнал прямо к воде. Там его и задержали, сообщает УГИБДД по Чувашии в Instagram.

От теста на алкоголь мужчина отказался. Известно, что незадолго до этого он выпил в кафе, находящемся неподалеку.

На этом видео не будет ничего интересного – только грустная собачка, сидящая на багажнике «Кадиллака»




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+21  
14 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Пьяный водитель «Кадиллака» забуксовал на пляже

Водитель_с_2005
post Sep 10 2018, 12:15 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 2 775



Цитата(efim @ Sep 10 2018, 12:11)
Так вот я Вас прошу пояснить, аргументировать, я так же, как и Вы возмущен, но не вижу объективно, по закону существующей ситуации - как его к ответственности привлечь.
*

а как звучит формулировка?
можно ссылку на дорогу?
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Sep 10 2018, 12:16 
Отправлено #33


Проходимец



Сообщений: 22 097
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Странно, кстати, что за природоохранную зону не натянули.
По новым требованиям авто ближе 200метров к водоёмам вообще приближаться не должны, если мне память не изменяет.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+7  
aleksandr511
post Sep 10 2018, 12:28 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 2 925



Цитата(koresh1969 @ Sep 10 2018, 12:13)
На видео видно что мужчина находится за рулём  заведённого автомобиля и пытается выехать (крутит рулём,газует) , то есть управляет автомобилем .
*

Так не на дороге общего пользования остановили
Profile CardPM
  -5/+2  
RGR
post Sep 10 2018, 13:05  [ показать ]
Отправлено #35
Profile CardPM
  -15/0  
Skite
post Sep 10 2018, 13:28 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(RGR @ Sep 10 2018, 13:05)
Фу , зависти сколько , читать противно .
*

чему и кому завидуют? отсутствию мозгов?

--------------------
Profile CardPM
  0/+8  
Pavel_Hudjaeff74
post Sep 10 2018, 13:44 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 2 030
Из: мученный нарзаном



Я честно говоря окуеваю от некоторых форумчан. В некоторых темах они так яростно поливают нормальных автомобилистов помоями, ну а тут откровенно не понимают, за что лишать прав БУХОГО МУЖИКА, ЗАЕХАВШЕГО НА ПЛЯЖ И ОТКАЗАВШЕГОСЯ ОТ МЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ, и начинают придумывать непонятные законы, оправдывающие его... fool.gif

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  0/+10  
miron111
post Sep 10 2018, 13:49 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 13 963



Цитата(efim @ Sep 10 2018, 12:03)
Автомобиль не на дороге - видимо потому и ПДД тут непричем, в т.ч. пункт о нахождении за рулем в нетрезвом виде. Могу ошибаться, но пока, если тютелька в тютельку говорить о законе - формально нарушений нет. Может быть неправильно ПДД понимаю?
ЗЫ для меня лично быть пьяным и управлять автомобилем неприемлемо ни в какой форме
*

Может мне кто покажет, что в новости написано, что за пьянку его прав лишают? facepalm_ani.gif За отказ от медосвидетельствования! Или сделали вывод по этому короткому видео, что он просто сидел в машине и все?

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
Raleks
post Sep 10 2018, 14:29 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 5 196



Когда слышу "кадиллак" сразу вспоминаю:
Присоединённое изображение:
 - 8151_02.jpg
 - Размер: 112,86кб, Скачано: 19
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Sep 10 2018, 14:36 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(miron111 @ Sep 10 2018, 13:49)
Может мне кто покажет, что в новости написано, что за пьянку его прав лишают?  facepalm_ani.gif За отказ от медосвидетельствования! Или сделали вывод по этому короткому видео, что он просто сидел в машине и все?
*

Вы только не смейтесь, но на каком основании ГИБДД задерживает его на пляже? Еще раз повторю, может я неправильно закон понимаю, но если судить по закону, а не по совести и порядочности - ГИБДД разве вправе приехать на пляж и задерживать на нем автомобиль? Т.Е. у меня нет сейчас понимания области применения ПДД. Они применяются к любому движущемуся механическому транспортному стредству, или есть ограничения по тому, что они применяются только на дорогах и прилегающих территориях?
Например, некто на своем (допустим) огороженной участке ездит пьяный и не пристегнутый, автомобиль не имеет страховки ОСАГО. Насколько понимаю, ГИБДД там полномочий не имеет?
Profile CardPM
  -2/+2  
*Чебоксарец*
post Sep 10 2018, 14:45 
Отправлено #41


Постоялец



Сообщений: 271
7 мест


Цитата(efim @ Sep 10 2018, 14:36)
Вы только не смейтесь, но на каком основании ГИБДД задерживает его на пляже? Еще раз повторю, может я неправильно закон понимаю, но если судить по закону, а не по совести и порядочности - ГИБДД разве вправе приехать на пляж и задерживать на нем автомобиль? Т.Е. у меня нет сейчас понимания области применения ПДД. Они применяются к любому движущемуся механическому транспортному стредству, или есть ограничения по тому, что они применяются только на дорогах и прилегающих территориях?
Например, некто на своем (допустим) огороженной участке ездит пьяный и не пристегнутый, автомобиль не имеет страховки ОСАГО. Насколько понимаю, ГИБДД там полномочий не имеет?
*

Внимательно прочитайте новость, сложите все в логическую цепочку, и вопросы у вас сами отпадут.
Profile CardPM
  0/0  
Andreew_Sergey
post Sep 10 2018, 14:46 
Отправлено #42


Продвинутый



Сообщений: 169



Цитата(efim @ Sep 10 2018, 12:03)
Автомобиль не на дороге - видимо потому и ПДД тут непричем, в т.ч. пункт о нахождении за рулем в нетрезвом виде. Могу ошибаться, но пока, если тютелька в тютельку говорить о законе - формально нарушений нет. Может быть неправильно ПДД понимаю?
ЗЫ для меня лично быть пьяным и управлять автомобилем неприемлемо ни в какой форме
*

Но в практике судебной, без вопросов лишение за отказ от освидетельствования. Закон закону противоречит. Но судьям легче принимать без разбирательств. Сколько таких решений по пиву возле тачки, по звонку что мол ездят пьяными, а по факту сидят в тачке. Разговаривал на эту тему с судьей. Говорит, что можно суд выиграть, но не факт, суд затянется на пару лет минимум, а срок лишения с момента сдачи прав в отделении ГИБДД с отметкой. Так что если решение не в пользу автомобилиста, лишат через пару лет на 18 месяцев минимум. 99.9% идут на полное признание своей вины для получения минимального срока 18 месяцев.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Sep 10 2018, 14:50 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 13 963



Цитата(efim @ Sep 10 2018, 14:36)
Вы только не смейтесь, но на каком основании ГИБДД задерживает его на пляже? Еще раз повторю, может я неправильно закон понимаю, но если судить по закону, а не по совести и порядочности - ГИБДД разве вправе приехать на пляж и задерживать на нем автомобиль? Т.Е. у меня нет сейчас понимания области применения ПДД. Они применяются к любому движущемуся механическому транспортному стредству, или есть ограничения по тому, что они применяются только на дорогах и прилегающих территориях?
Например, некто на своем (допустим) огороженной участке ездит пьяный и не пристегнутый, автомобиль не имеет страховки ОСАГО. Насколько понимаю, ГИБДД там полномочий не имеет?
*

И так. Водитель управляет данным средством? Да. Не надо думать на дороге или не на дороге, это в данном случае не важно. Его оформили не за управление в нетрезвом виде, а за то, что он отказался пройти медосвидетельствование. В чем суть претензий к сотрудникам не понимаю.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -2/+1  
Shakur
post Sep 10 2018, 15:07 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 1 056



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Sep 10 2018, 13:44)
Я честно говоря окуеваю от некоторых форумчан.  В некоторых темах они так яростно поливают нормальных автомобилистов помоями, ну а тут откровенно не понимают, за что лишать прав БУХОГО МУЖИКА, ЗАЕХАВШЕГО НА ПЛЯЖ И ОТКАЗАВШЕГОСЯ ОТ МЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ, и начинают придумывать непонятные законы, оправдывающие его... fool.gif
*

Двойные стандарты, они такие
Profile CardPM
  0/0  
Zenteam21
post Sep 10 2018, 15:10 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 1 276
WG


Цитата(miron111 @ Sep 10 2018, 14:50)
И так. Водитель управляет данным средством? Да. Не надо думать на дороге или не на дороге, это в данном случае не важно. Его оформили не за управление в нетрезвом виде, а за то, что он отказался пройти медосвидетельствование. В чем суть претензий к сотрудникам не понимаю.
*

Пдд действуют на грунтовых дорогах не общего пользования?
Profile CardPM
  -4/+1  
Zenteam21
post Sep 10 2018, 15:17 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 1 276
WG


Цитата(Shakur @ Sep 10 2018, 15:07)
Двойные стандарты, они такие
*

Тут не стандарты а двоякое толкование где сказано что ПДД действуют на дорогах с твердым покрытием и грунтовых общего пользования и бла бла, че то там, в поле где она колеей идет ПДД действуют? Дороги официально не существует! По мне так общественного пользования где они имеют размету ну ли знаки хотя бы! А на середине реки зимой на не оборудованной переправе на льду? А ведь есть еще дороги вроде официальные но никем не принятые на баланс! Допустим строительство заморожено и сущ. только насыпь, без знаков! Кто нибудь внятно объяснит без заумных пунктов на человеческом языке!
Profile CardPM
  -1/0  

14 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: