Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Sep 4 2018, 14:34 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 918



Для Чувашии закупят еще 38 радаров за 158 миллионов

Камер на дорогах республики станет больше: сейчас закупаются 12 комплексов фотофиксации, а в октябре-декабре подготовят техзадание на закупку еще 38 комплексов на общую сумму порядка 158 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации главы.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
Фото из архива

Михаил Игнатьев подчеркнул, что все камеры должны работать без сбоев, а в случае их выхода из строя должны быть предусмотрены и резервные приборы.

– За два года на дорожное хозяйство выделено 9,5 млрд рублей. Это огромные деньги, огромные инвестиции, которые должны работать на безопасность людей, на привлечение водителей и пешеходов к ответственности в случае нарушений ПДД», – цитирует Игнатьева пресс-служба его администрации.


С начала года камеры на дорогах республики уже «заработали» 271 миллион рублей – водители допустили 463 718 нарушений ПДД.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -11/+6  
5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Для Чувашии закупят еще 38 радаров за 158 миллионов

!dx
post Sep 5 2018, 09:58 
Отправлено #32


Эксперт



Сообщений: 859
Из: Чебоксары



Цитата
камеры на дорогах республики уже «заработали» 271 миллион рублей
Цитата
Вот "промаркировать" бы каждый рупь и видеть куда оно расходится ... в цифровом же мире живем, чо

Profile CardPM
  0/0  
SERZHPlatinum
post Sep 5 2018, 11:34 
Отправлено #33


Постоялец



Сообщений: 346
Из: Чебоксары
Китаец


Цитата(AutoNews @ Sep 4 2018, 14:34)

– За два года на дорожное хозяйство выделено 9,5 млрд рублей. Это огромные деньги, огромные инвестиции, которые должны работать на безопасность людей, на привлечение водителей и пешеходов к ответственности в случае нарушений ПДД», – цитирует Игнатьева пресс-служба его администрации.

*


biggrin.gif
– За два года на дорожное хозяйство выделено 9,5 млрд рублей. Это огромные деньги, огромные инвестиции, которые должны не только себя окупить, но и приносить прибыль и доход в бюджет, обирая простой народ штрафами даже за те нарушения, которые никак не влияют на саму безопасность движения.


--------------------
Да здравствует справедливость!
Profile CardPM
  0/0  
FeSS1992
post Sep 5 2018, 11:42 
Отправлено #34


Чайный пьяница



Сообщений: 3 142
Из: страны власти советов



Цитата(klassik393 @ Sep 4 2018, 15:57)
Как часто ты ездишь в Казань? Почему мы не привозим? Для нас лично камеры перенастраивают?
*

Где я сказал про Казань? Все штрафы на участке Казань-набережные Челны. И все на 50 и 70. Я езжу по Яндекс навигатору и всегда соблюдаю скорость. Но штрафы иногда все равно приходят, возможно из за не местных номеров, делают поправку на то, что иногородние не будут рыпаться. А такие чудаки через букву м как ты и Мирон обычные наивные балаболы.

Сообщение отредактировал FeSS1992 - Sep 5 2018, 11:45
Profile CardPM
  -2/+1  
FeSS1992
post Sep 5 2018, 11:47 
Отправлено #35


Чайный пьяница



Сообщений: 3 142
Из: страны власти советов



Цитата(miron111 @ Sep 4 2018, 15:57)
Ох уж эти сказочники  biggrin.gif "а из-за того что чатсники бизнесмены настраивают свои радары на 70 км/ч, там, где 90". Многих таких как ты то, что вас обманывают? Что то ни разу ни я, ни мои знакомые не сталкивались с этим. Всегда можно проверить какой скоростной режим на участке дороге установлен!!!
*

Не продолжай. Я понял что ты идиот.
Profile CardPM
  -1/+1  
miron111
post Sep 5 2018, 14:29 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 13 964



Цитата(FeSS1992 @ Sep 5 2018, 11:47)
Не продолжай. Я понял что ты идиот.
*

Я идиот, но имеют именно тебя biggrin.gif Ты сказки про "левое" уменьшение скоростного режима таким же верующим как ты впаривай. Эти данные передаются в ГИБДД и официально регистрируются. Какой дебил согласится регистрировать левые данные официально, прекрасно зная что обман вскроется и затаскают по судам!

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -1/0  
Septerrianin
post Sep 5 2018, 15:42 
Отправлено #37


Проходимец



Сообщений: 22 100
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Skite @ Sep 4 2018, 16:02)
чего хорошего? а можно было пустить эти 158 млн руб на благо людей.
*

Глядя, какой бардак творится на дорогах, мне было бы не жалко, даже если лярд потратят, лишь бы бардака не стало.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -2/+1  
koresh1969
post Sep 5 2018, 15:46 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Skite @ Sep 4 2018, 16:02)
чего хорошего? а можно было пустить эти 158 млн руб на благо людей.
*

дык, штрафы тоже идут на благо людей ,то есть на благо водителей и пешеходов wink.gif вот только на закупку и содержание радаров тратится гораздо меньше средств, чем они (радары) "приносят" в республиканский дорожный фонд . wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Sep 5 2018, 15:49 
Отправлено #39


Проходимец



Сообщений: 22 100
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(FeSS1992 @ Sep 5 2018, 11:42)
Где я сказал про Казань? Все штрафы на участке Казань-набережные Челны. И все на 50 и 70. Я езжу по Яндекс навигатору и всегда соблюдаю скорость. Но штрафы иногда все равно приходят, возможно из за не местных номеров, делают поправку на то, что иногородние не будут рыпаться. А такие чудаки через букву м как ты и Мирон обычные наивные балаболы.
*

Странно. Каждый день, конечно, не езжу.
Но за прошедшие лет пять сгонял до Челнов раз 20. И (о ужас!!!) без антирадара.
Радаров по пути замечал десятками, и ни одного штрафа так и не пришло.
Что я делаю не так?
Замечаю, что как раз люди с антирадарами - самые гонщики. Которые обращают внимание не на знаки, а только на пищалку в салоне. А потом штрафам удивляются.
Редко вижу, что радары в Татарстане ставят на участках, где 90. В подавляющем большинстве случаев - как раз там, где стоят знаки меньших ограничений. Мож вы их просто прошляпили?

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+1  
miron111
post Sep 5 2018, 15:51 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 13 964



Цитата(Septerrianin @ Sep 5 2018, 15:49)
Странно. Каждый день, конечно, не езжу.
Но за прошедшие лет пять сгонял до Челнов раз 20. И (о ужас!!!) без антирадара.
Радаров по пути замечал десятками, и ни одного штрафа так и не пришло.
Что я делаю не так?
Замечаю, что как раз люди с антирадарами - самые гонщики. Которые обращают внимание не на знаки, а только на пищалку в салоне. А потом штрафам удивляются.
Редко вижу, что радары в Татарстане ставят на участках, где 90. В подавляющем большинстве случаев - как раз там, где стоят знаки меньших ограничений. Мож вы их просто прошляпили?
*

Сейчас получишь такой ответ biggrin.gif
Цитата(FeSS1992 @ Sep 5 2018, 11:47)
Не продолжай. Я понял что ты идиот.
*

Прикалывают люди, сами виноваты, но такое желание у них огромное найти виноватых на стороне biggrin.gif

Сообщение отредактировал miron111 - Sep 5 2018, 15:52

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
Герыч
post Sep 5 2018, 15:57 
Отправлено #41


Завсегдатай



Сообщений: 419



Цитата(Platin @ Sep 4 2018, 16:16)
может показаться, что вы правы. но это не так. исходя из ваших слов, нужно ставить гаишника перед каждым ПП, дабы предотвратить ДТП.
что бы этого не делать, гаишник стоит ПОСЛЕ ПП, дабы выработать у водителя инстинкт боязни быть остановленным и наказанным за непропуск пешехода. Если мы с вами не пропускаем пешеходов самостоятельно, значит нас заставляют это делать путем наказания.
Казалось бы, все логично. Но у нас любят власть поругать за то и за сё  yes.gif
*

Мое мнение, что инспекторы в первую очередь должны заниматься профилактикой нарушений ПДД, а на деле из-за палочной системы инспекторы занимаются прежде всего выявлением и пресечением нарушений ПДД.
И сами задумайтесь о чём вы говорите "мы с вами не пропускаем пешеходов самостоятельно, значит нас заставляют это делать путем наказания. " - ГИБДД (Гос. инспекция по БЕЗОПАСНОСТИ дорожного движения), о какой безопасности для пешехода можно говорить при таком подходе. Сбили пешика на переходе, ну наказали водителя постфактум, а могли бы предотвратить нарушение. Это я утрированно сейчас говорю.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Sep 5 2018, 16:50 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Septerrianin @ Sep 5 2018, 15:42)
Глядя, какой бардак творится на дорогах, мне было бы не жалко, даже если лярд потратят, лишь бы бардака не стало.
*

согласен, на дороге бардак, но камеры ситуацию не меняют, бардак остается, лярды потрачены зря.
Цитата(koresh1969 @ Sep 5 2018, 15:46)
дык,  штрафы тоже идут на благо людей ,то есть на благо водителей и пешеходов  wink.gif  вот только  на закупку и содержание радаров  тратится гораздо меньше средств, чем они (радары)  "приносят"  в республиканский дорожный фонд .  wink.gif
*

с каких пор штрафы идут на благо людей? где это видно?

Сообщение отредактировал Skite - Sep 5 2018, 16:55

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Sep 5 2018, 17:06 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Skite @ Sep 5 2018, 16:50)


с каких пор штрафы идут на благо людей? где это видно?
*

А ты думаешь на какие деньги в чебах дороги ремонтируют ? wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Sep 5 2018, 17:34 
Отправлено #44


Проходимец



Сообщений: 22 100
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Skite @ Sep 5 2018, 16:50)
согласен, на дороге бардак, но камеры ситуацию не меняют, бардак остается, лярды потрачены зря.
*

Да что ты говоришь. Мож у тебя на кухне и остался бардак, но на перекрёстке Гагарина/Ленина я уже давно не вижу, чтобы автомобили выкатывались за стоплинию, а пешеходам приходилось через них прыгать.
Я за камеры на каждом столбе и на каждом перекрёстке.
Не умеешь ездить на четырёхколёсной машине - можешь овладеть стиральной. biggrin.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+3  
Skite
post Sep 5 2018, 18:51 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(koresh1969 @ Sep 5 2018, 17:06)
А ты думаешь на какие деньги в чебах дороги ремонтируют ?  wink.gif
*

А до камер на какие деньги ремонтировали дороги? У тебя деньги брали?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Sep 5 2018, 18:54 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Septerrianin @ Sep 5 2018, 17:34)
Да что ты говоришь. Мож у тебя на кухне и остался бардак, но на перекрёстке Гагарина/Ленина я уже давно не вижу, чтобы автомобили выкатывались за стоплинию, а пешеходам приходилось через них прыгать.
Я за камеры на каждом столбе и на каждом перекрёстке.
Не умеешь ездить на четырёхколёсной машине - можешь овладеть стиральной. biggrin.gif
*

Сразу видно что на перекрестке гагарина ленина ты никогда не был, маршрутки как чудили так и чудят. Откуда тебе знать, На стиральной то машине тебе сложно туда доехать. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Skite - Sep 5 2018, 19:42

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения