Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Sep 4 2018, 14:34 
Отправлено #16


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Для Чувашии закупят еще 38 радаров за 158 миллионов

Камер на дорогах республики станет больше: сейчас закупаются 12 комплексов фотофиксации, а в октябре-декабре подготовят техзадание на закупку еще 38 комплексов на общую сумму порядка 158 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации главы.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
Фото из архива

Михаил Игнатьев подчеркнул, что все камеры должны работать без сбоев, а в случае их выхода из строя должны быть предусмотрены и резервные приборы.

– За два года на дорожное хозяйство выделено 9,5 млрд рублей. Это огромные деньги, огромные инвестиции, которые должны работать на безопасность людей, на привлечение водителей и пешеходов к ответственности в случае нарушений ПДД», – цитирует Игнатьева пресс-служба его администрации.


С начала года камеры на дорогах республики уже «заработали» 271 миллион рублей – водители допустили 463 718 нарушений ПДД.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -11/+6  
5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Для Чувашии закупят еще 38 радаров за 158 миллионов

Skite
post Sep 4 2018, 16:02 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(klassik393 @ Sep 4 2018, 15:38)
Очень хорошо.
*

чего хорошего? а можно было пустить эти 158 млн руб на благо людей.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+7  
!dx
post Sep 4 2018, 16:04 
Отправлено #18


Эксперт



Сообщений: 859
Из: Чебоксары



Цитата(AutoNews @ Sep 4 2018, 14:34)
Для Чувашии закупят еще 38 радаров за 158 миллионов...
*
Цитата
которых никто не увидел и не увидит ? про "списание средств на разные пуки" забыли


Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Sep 4 2018, 16:07 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 23 686



Цитата(Skite @ Sep 4 2018, 16:02)
чего хорошего? а можно было пустить эти 158 млн руб на благо людей.
*

Каких? Повышение зарплат министрам и депутатам?Все равно не подавятся.Ну можно ещё несколько проектов оптимизации Чебоксарского общественного транспорта заказать, городов с проектировщиками в России много и транспорт кое какой ещё остался.

Сообщение отредактировал klassik393 - Sep 4 2018, 16:19
Profile CardPM
  -5/+4  
Platin
post Sep 4 2018, 16:16 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 1 408



Цитата(Герыч @ Sep 4 2018, 15:00)
Большое количество ДТП и наездов на пешеходов в весенний и осенний период мог бы  предотвратить переход на летнее время. Но у нас же как происходит, гаишник стоит после пешеходного перехода, чтобы наказать, а не до перехода, чтобы предотвратить и здесь с камерами такая же ситуация.
*

может показаться, что вы правы. но это не так. исходя из ваших слов, нужно ставить гаишника перед каждым ПП, дабы предотвратить ДТП.
что бы этого не делать, гаишник стоит ПОСЛЕ ПП, дабы выработать у водителя инстинкт боязни быть остановленным и наказанным за непропуск пешехода. Если мы с вами не пропускаем пешеходов самостоятельно, значит нас заставляют это делать путем наказания.
Казалось бы, все логично. Но у нас любят власть поругать за то и за сё yes.gif
Profile CardPM
  -1/+4  
Garrikson
post Sep 4 2018, 16:35 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 2 420
Лада Ларгус


Цитата(FeSS1992 @ Sep 4 2018, 15:53)
Я езжу по правилам, но штрафы все равно приходят время от времени, особенно из Татарстана. И не из-за того что я такой злостный нарушитель, а из-за того что чатсники бизнесмены настраивают свои радары на 70 км/ч, там, где 90. Это я еще не говорю о правильности и корректности установки радаров.
В нищей стране, где во влсти одни воры и жулики по другому быть не может. Народ теперь для них получше нефти, я сейчас даже и не знаю что я должен делать, чтобы не платить поборы и налоги для наших вороватых бояр.

Так что считаю выпад ездить по правилам и не будет штрафов в корне не верным. Не в то время живем и не при том правительстве.
*


Вот уж кто-кто, а татары на моей практике работают четко и так низко не опускаются. Как-то умудряются у себя порядок поддерживать и на дорогах, и в головах. Езжу, конечно, туда не часто, 1 раз в месяц примерно - никаких штрафов пока не привез. ТЬфу-тьфу-тьфу.

--------------------
С утра садимся мы в телегу - Мы рады голову сломать.
И, презирая лень и негу, кричим - "пошел, е... твою мать"
Profile CardPM
  0/+2  
папа каспера
post Sep 4 2018, 16:44 
Отправлено #22


Постоялец



Сообщений: 220
Nissan Tiida


Цитата(miron111 @ Sep 4 2018, 15:44)
Сможете назвать хотя бы одну причину заставляющую топить тапку и чтобы вы не зависели от неё?
*

Превышение скорости - тут вина водилы ничего не скажу, а вот как с перекрестка налево поворачивать, когда встречка на желтый летит, а тебе еще маневр закончить, и на свою полосу вьехать... вот тут не всегда гладко проходит. На перекрестке ленина и гагарина обещают вафельницу нарисовать, я посмотрю как вы обрадуетесь. Это только мелочи. На перекрестке Дома мод минимальный заезд на двойную сплошную - штраф... А если тебя вытолкали туда??? Я не знаю, мало по ходу вы по городу в рабочее время катаетесь)))
Profile CardPM
  -1/0  
miron111
post Sep 4 2018, 16:48 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 13 995



Цитата(папа каспера @ Sep 4 2018, 16:44)
Превышение скорости - тут вина водилы ничего не скажу, а вот как с перекрестка налево поворачивать, когда встречка на желтый летит, а тебе еще маневр закончить, и на свою полосу вьехать... вот тут не всегда гладко проходит. На перекрестке ленина и гагарина обещают вафельницу нарисовать, я посмотрю как вы обрадуетесь. Это только мелочи. На перекрестке Дома мод минимальный заезд на двойную сплошную - штраф... А если тебя вытолкали туда??? Я не знаю, мало по ходу вы по городу в рабочее время катаетесь)))
*

По моему вы слишком много в рабочее время катаетесь, раз вас каким то боком выталкивают за двойную сплошную swoon.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -2/+2  
Al-ss
post Sep 4 2018, 16:51 
Отправлено #24


Постоялец



Сообщений: 298



Цитата(Skite @ Sep 4 2018, 16:02)
а можно было пустить эти 158 млн руб на благо людей.
*

Так это и есть... на благо людей.
Profile CardPM
  0/0  
Stixx
post Sep 4 2018, 16:52 
Отправлено #25


Пользователь



Сообщений: 78



Превышать скорость — как портить воздух. Нужно понимать, где это можно, а где нельзя. © Джеймс Мэй.
Profile CardPM
  0/+4  
RAMMs
post Sep 4 2018, 19:00 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 5 389
Из: Чебоксары



Цитата(FeSS1992 @ Sep 4 2018, 15:53)
Я езжу по правилам, но штрафы все равно приходят время от времени, особенно из Татарстана. И не из-за того что я такой злостный нарушитель, а из-за того что чатсники бизнесмены настраивают свои радары на 70 км/ч, там, где 90. Это я еще не говорю о правильности и корректности установки радаров.
В нищей стране, где во влсти одни воры и жулики по другому быть не может. Народ теперь для них получше нефти, я сейчас даже и не знаю что я должен делать, чтобы не платить поборы и налоги для наших вороватых бояр.

Так что считаю выпад ездить по правилам и не будет штрафов в корне не верным. Не в то время живем и не при том правительстве.
*

хз. езжу в Казань раз в 2-3-4 месяца. за 3-4 года не было штрафов за нарушение скоростного режима оттуда. езжу без радар детектора.

Сообщение отредактировал RAMMs - Sep 4 2018, 19:01
Profile CardPM
  0/+3  
D2MD
post Sep 4 2018, 21:32 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 6 090



Цитата(klassik393 @ Sep 4 2018, 16:07)
Каких? Повышение зарплат министрам и депутатам?Все равно не подавятся.Ну можно ещё несколько проектов оптимизации Чебоксарского общественного транспорта заказать, городов с проектировщиками в России много и транспорт кое какой ещё остался.
*

А можно ещё один детский садик построить! Но он денег приносить не будет! pardon.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
GRESY
post Sep 5 2018, 07:34 
Отправлено #28


Новичок



Сообщений: 6



Каждый день передвигаюсь на автомобиле. И в районы езжу и в другие регионы. В этом году вообще никаких штрафов не приходило. Считаю, что просто нужно научиться ездить по правилам, а не оправдывать свои нарушения какими-то обстоятельствами. И не будет штрафов. В любом случае, никто не виноват в штрафных санкциях за нарушение ПДД, кроме самих нарушителей.
Profile CardPM
  -1/0  
ttt01
post Sep 5 2018, 09:06 
Отправлено #29


Завсегдатай



Сообщений: 571



Лучше бы стоянки для людей сделали. Огромные деньги на кормушки тратятся. Или есть иллюзии , что на безопасность?
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Sep 5 2018, 09:30 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(ttt01 @ Sep 5 2018, 09:06)
Лучше бы стоянки для людей сделали. Огромные деньги на кормушки тратятся. Или есть иллюзии , что на безопасность?
*

стоянки для людей не приносят прибыль. а камеры вон "заработали бабла".

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
лесничий
post Sep 5 2018, 09:50 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 1 158



Цитата(Skite @ Sep 4 2018, 16:02)
чего хорошего? а можно было пустить эти 158 млн руб на благо людей.
*

Это долгосрочная инвестиция так сказать. Окупится буквально за полгода и дальше будет прибыль приносить в бюджет города.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения