Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Sep 29 2020, 10:01 
Отправлено #76


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



На улице Маркова демонтировали шлагбаум

Уже два года жильцы нескольких домов на улицах Маркова - Академика Крылова спорят, нужен ли им шлагбаум (точнее, откатные ворота). Проезд то открывают, то закрывают:

Август 2018: ворота установили.
Июнь 2019: по решению суда ворота демонтировали.
Декабрь 2019: ворота опять установили.
Сентябрь 2020: ворота демонтировали.
Между этими датами - суды и визиты приставов.


{option}Фото из архива

Жильцы дома по улице Крылова говорили, что это частная территория, ездить по ней нельзя, и даже оформили землю в собственность. Они правы, считали в управляющей компании.

«Алло, это вообще-то проезд к нашему дому» – не соглашались жильцы нескольких домов по улице Маркова, и требовали убрать шлагбаум. Прокуратура указывала на то, что дорога, предназначается не только для жителей одного дома, и ворота не были согласованы ни с МЧС, ни с ГИБДД.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+18  
29 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Во дворах улицы Маркова установили автоматические ворота. Это законно?

Guest
post Aug 28 2018, 17:41 
Отправлено #77


Unregistered







Цитата(mia888 @ Aug 28 2018, 12:35)
Это дорога в генеральном плане микрорайона значится как проездная к соседним домам. По логике жильцов дома дорога через ГЭС тоже должна быть перекрыта. Это ведь тоже одновременно крыша! Вместо того, чтобы закрыться, нужно было писать письма во все инстанции, что у готового микрорайона до сих пор нет дороги!!!!  Их дорога будет совершенно неактуальна в таком случае, тк зимой жильцы сами еле на неё взбираются, потому что их управляющая компания выполняет свои обязательство из ряда вон плохо. Будет дорога перед Пятерочкой и Monty не будет проблем. Уж нормальная дорога со стороны Театра Оперы и Балета- это просто предел мечтаний!
*


генеральный план в студию, с указанием что это проездная дорога к соседским домам
  0/+1  
valerych
post Aug 28 2018, 17:59 
Отправлено #78


Гугу



Сообщений: 11 441
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(Пуховичок @ Aug 27 2018, 16:02)
Дом стоит на земельном участке 21:01:010504:2525, а не 21:01:010504:2526. И право общей долевой у жильцов на 21:01:010504:2525, а не 21:01:010504:2526. Ну это так, к слову.
*

Ты сам себя обмануть пытаешься? 2526, 2527 и 2528 входят в состав 2525 и имеют один и тот же вид разрешенного использования
Цитата
Для строительства 5-этажного, 4-секционного, 56-квартирного жилого дома с цокольным и подвальным этажами со встроенными офисными помещениями и встроенно-пристроенной подземной автостоянкой на 24 машино-места


Прикол. Если они в натуре оформили в собственность только 2526, то за удовольствие не наблюдать вашу езду под своими окнами они будут платить по 44 руб в год с квартиры rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Пуховичок
post Aug 28 2018, 18:09 
Отправлено #79


Начинающий



Сообщений: 18



Цитата(valerych @ Aug 28 2018, 17:59)
Ты сам себя обмануть пытаешься? 2526, 2527 и 2528 входят в состав 2525 и имеют один и тот же вид разрешенного использования
Прикол. Если они в натуре оформили в собственность только 2526, то за удовольствие не наблюдать вашу  езду под своими окнами они будут платить по 44 руб в год с квартиры  rolleyes.gif
*

Ну как бы 2526, 2527, 2528, 2525 были образованы путем раздела 168 участка и являются самостоятельными земельными участками. Вид разрешенного использования тот же, что и у исходного земельного участка. Имеют статус "временный", права не зарегистрированы.
Прикол. На 2526 они право не оформляли. Поэтому не вводите людей в заблуждение.
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Aug 28 2018, 19:11 
Отправлено #80


Гугу



Сообщений: 11 441
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(Пуховичок @ Aug 28 2018, 18:09)
Ну как бы 2526, 2527, 2528, 2525 были образованы путем раздела 168 участка и являются самостоятельными земельными участками. Вид разрешенного использования тот же, что и у исходного земельного участка.
*

Почему-то когда я выделяю на карте 2525, с ним вместе выделяются 26, 27 и 28. Что бы это значило? wink.gif

Цитата(Пуховичок @ Aug 28 2018, 18:09)
Имеют статус "временный", права не зарегистрированы.
Прикол. На 2526 они право не оформляли. Поэтому не вводите людей в заблуждение.
*

Данные через месяц-два обновятся, будем посмотреть.
Profile CardPM
  0/0  
Пуховичок
post Aug 28 2018, 19:19 
Отправлено #81


Начинающий



Сообщений: 18



Цитата(valerych @ Aug 28 2018, 19:11)
Почему-то когда я выделяю на карте 2525, с ним вместе выделяются 26, 27 и 28. Что бы это значило?  wink.gif
Данные через месяц-два обновятся, будем посмотреть.
*

Это значит, что вы выбираете 168. Когда вы нажимаете на дом слева сверху выходят два кадастровых номера:168 и 2525. Нажмите не на 168, а на 2525. Когда права зарегистрируют на временные участки, 168 станет архивный.
Profile CardPM
  0/0  
Sakurashka
post Aug 29 2018, 09:57 
Отправлено #82


Пользователь



Сообщений: 95



Цитата(Lesorub @ Aug 28 2018, 14:20)
настоящее свинство.
на районе было всего 4ре заезда.
с "пятерки", со стороны "центра", с тетра оперы и балета, и по дворам со стороны "столицы/пятерки".

сейчас уже 3.

например мне (да и не только мне) нужно ехать по 30ке в сторону рынка.
на этот е..чий вечно моргающей перекрестке не суюсь лет пять. с началом активного заселения радужного поток машин там увеличился в разы.
начал ездить через столицу, но по утрам там чокнутые мамаши хотят своих чад прямо в группу завозить. бросают свои унитазы у входа и валят. там вечная пробка.
построили лайнер. начал ездить по бетонке. удовольствие еще то, поверьте.
но он еще на 10% не заселен. что будет дальше представить сложно. там 700!!! квартир
и в каждой минимум одна машина появится.

и да, сами наверное заметили что за последние 2 недели траффик в 2 раза увеличился.
что будет с 1 го сентября я даже думать не хочу. когда все повезут детей в школы/сады. и я в том числе. ему во 2ю школу надо, в ту что на афанаське наверху. пешком не вариант при современном весе портфеля второкласница. да еще и в гору.
*

Я прям Вас очень понимаю! Тоже самое каждое утро и вечер, при заезде-выезде, младшего тоже в свое время во 2-ю школу возила, сейчас в гимназию 5 перешли, пешком ходит, пешком намного быстрее чем на машине. А про детский сад -это да, наверно никогда мамаш не пойму, которые своих чад до группы на машине довозят, мало того, они их минут 10 высаживают, сами высаживаются, и по фиг им на остальных. По Пирогову тоже особо не проедешь, там дворы узкие и бывает что пробки не хуже чем в городе. Про этот Лайнер вообще молчу, отгрохали махину, а что и как там с подъездными путями не продумали, хорошо что дом наполовину пустой пока, народ не торопится особо туда заезжать. Поэтому ставить какие то шлагбаумы в этом районе, просто большое свинство!!!!! Надо выезд и въезд тогда со стороны дворов им заблокировать совсем, пусть ездят через бетонные плиты магазина Пятерочка, а то умно придумали, сами пользоваться будут выездами через другие дворы, отгородились, так отгородились, довольствуйтесь единственным проездом

--------------------
Жизнь-зебра, но у меня она белая какая-то вся )
Profile CardPM
  0/+1  
mia888
post Aug 29 2018, 12:35 
Отправлено #83


Начинающий



Сообщений: 10



[quote=Guest,Aug 28 2018, 17:41]
генеральный план в студию, с указанием что это проездная дорога к соседским домам

У застройщика микрорайона есть полная информация, там же можно ознакомиться с ней. Welcome!
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Aug 29 2018, 12:53 
Отправлено #84


Гуру



Сообщений: 6 272



Цитата(Sakurashka @ Aug 29 2018, 09:57)
Я прям Вас очень понимаю!
*

smile3.gif Тута вот жильцы сами "ЗА" шлагбаумы
Цитата
Как обстоят дела с шлагбаумом? Возможно ли поставить автоматические ворота, хотя бы с одной стороны, а то не ездят,а летают прям невозможно, страшно и самим и за детей! Например по улице Маркова в Чебоксарах https://forum.zarulem.ws/?showtopic=660502&...94#entry5798394 жильцы поставили, почему наши старшие по дому не поднимают этот вопрос???
https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=20861...&#entry18065978

smile3.gif Считаю, что сквозных проездов через дворы не должно быть. Поэтому, шлагбаумы - это превентивная мера в борьбе с этим yes.gif

--------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  -2/+1  
treno
post Aug 29 2018, 16:54 
Отправлено #85


Гуру



Сообщений: 1 052



Цитата(ЭКто @ Aug 29 2018, 12:53)
smile3.gif Тута вот жильцы сами "ЗА" шлагбаумы

smile3.gif Считаю, что сквозных проездов через дворы не должно быть. Поэтому, шлагбаумы - это превентивная мера в борьбе с этим yes.gif
*

Я б не сказал, что это прям двор. Все подъезды и площадки находятся на другой стороне дома. Здесь же просто решили себе стоянку отхапать жители.
Profile CardPM
  0/+1  
ЭКто
post Aug 30 2018, 09:06 
Отправлено #86


Гуру



Сообщений: 6 272



Цитата(treno @ Aug 29 2018, 16:54)
Здесь же просто решили себе стоянку отхапать жители.
*

smile3.gif Не отхапать, а обозначили ее принадлежность к своему МКД acute.gif Мне тоже не нравится, когда чужаки с соседнего района оставляют свои авто на ночную парковку в нашем дворе. У некоторых хватает наглости оставить свое авто на длительную стоянку в течение месяца. Особенно зимой, когда итак свободного парковочного места не хватает.

--------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  0/0  
gest
post Aug 30 2018, 10:47 
Отправлено #87


Unregistered







Цитата(ЭКто @ Aug 30 2018, 09:06)
smile3.gif Не отхапать, а обозначили ее принадлежность к своему МКД acute.gif  Мне тоже не нравится, когда чужаки с соседнего района оставляют свои авто на ночную парковку в нашем дворе. У некоторых хватает наглости оставить свое авто на длительную стоянку в течение месяца. Особенно зимой, когда итак свободного парковочного места не хватает.
*

Причем здесь парковка?? с этим в районе проблем нет... Они же перекрыли самый используемый въезд во двор...
  0/0  
Канпот
post Aug 30 2018, 10:58 
Отправлено #88


Эксперт



Сообщений: 919



Цитата(ЭКто @ Aug 30 2018, 09:06)
smile3.gif Не отхапать, а обозначили ее принадлежность к своему МКД acute.gif  Мне тоже не нравится, когда чужаки с соседнего района оставляют свои авто на ночную парковку в нашем дворе. У некоторых хватает наглости оставить свое авто на длительную стоянку в течение месяца. Особенно зимой, когда итак свободного парковочного места не хватает.
*

Так двор-то ведь не твой. Мне вот не нравится, что туча машин каждое утро прется с соседнего города в Чебоксары и оставляют свои авто на парковках в нашем городе. Ну и что?
Profile CardPM
  0/+1  
RadR
post Aug 30 2018, 11:04 
Отправлено #89


Постоялец



Сообщений: 202
-


Цитата(gest @ Aug 30 2018, 10:47)
Причем здесь парковка?? с этим в районе проблем нет... Они же перекрыли самый используемый въезд во двор...
*

А на этот въезд (в качестве именно въезда в микрорайон) и так нельзя попасть, не нарушая ПДД!
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Aug 30 2018, 11:16 
Отправлено #90


Гуру



Сообщений: 6 272



Цитата(Канпот @ Aug 30 2018, 10:58)
Так двор-то ведь не твой. Мне вот не нравится, что туча машин каждое утро прется с соседнего города в Чебоксары и оставляют свои авто на парковках в нашем городе. Ну и что?
*

smile3.gif Не мой и что unknw.gif Но проживаю в нем я wink.gif И сегодня я хочу шлагбаум yes.gif А за других пусть администрация города печется pardon.gif. Они для того и протирают свои зады biggrin.gif Не бесплатно acute.gif

--------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  -2/+1  
ЭКто
post Aug 30 2018, 11:18 
Отправлено #91


Гуру



Сообщений: 6 272



Цитата(gest @ Aug 30 2018, 10:47)
Они же перекрыли самый используемый въезд во двор...
*

smile3.gif Для кого перекрыли unknw.gif С таким автоматическим шлагбаумом все спецмашины без проблем проезжают yes.gif Да и не все время он закрытым стоит.

--------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  0/+1  

29 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения