Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Sep 29 2020, 10:01 
Отправлено #151


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 921



На улице Маркова демонтировали шлагбаум

Уже два года жильцы нескольких домов на улицах Маркова - Академика Крылова спорят, нужен ли им шлагбаум (точнее, откатные ворота). Проезд то открывают, то закрывают:

Август 2018: ворота установили.
Июнь 2019: по решению суда ворота демонтировали.
Декабрь 2019: ворота опять установили.
Сентябрь 2020: ворота демонтировали.
Между этими датами - суды и визиты приставов.


{option}Фото из архива

Жильцы дома по улице Крылова говорили, что это частная территория, ездить по ней нельзя, и даже оформили землю в собственность. Они правы, считали в управляющей компании.

«Алло, это вообще-то проезд к нашему дому» – не соглашались жильцы нескольких домов по улице Маркова, и требовали убрать шлагбаум. Прокуратура указывала на то, что дорога, предназначается не только для жителей одного дома, и ворота не были согласованы ни с МЧС, ни с ГИБДД.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+18  
29 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

Во дворах улицы Маркова установили автоматические ворота. Это законно?

Zenteam21
post Sep 11 2018, 18:27 
Отправлено #152


Гуру



Сообщений: 1 276
WG


Цитата(miron111 @ Sep 11 2018, 18:13)
Т ытак меня спрашиваешь как будто я там живу или в курсе происходящего. Не удивлюсь если обращения были, на что в администрации города благополучно положили большой болт.  yes.gif Я их просто прекрасно понимаю, т.к. писал ранее подобная проблема у меня во дворе, даже похуже. И с чего я обязан понимать и принимать действия автомобилистов с соседних домов не решающих проблемы своих дворов?
*

Так ты через мой двор не проезжай и через сотни тысяч других дворов! Только в свой двор! Нравится?!
Profile CardPM
  0/+5  
Строитель
post Sep 11 2018, 18:31 
Отправлено #153


Постоялец



Сообщений: 377
Из: леса



Я так понимаю весь сыр-бор из-за того, что проектанты отрисовали больше дорогой земельки застройщику, а на инфраструктуру положили карандаш. Администрация и главный архитектор спрятали голову в песок в надежде что само рассосётся, хотя они же и утверждали эту котовасию. ИМХО администрация и должна этот вопрос с внутридворовыми дорогами решать. Тем более как пишут, что дорога возле дома и не дорога вовсе, её усиленная эксплуатация не допустима, надо проекты смотреть, нагрузки.
Как пример мост по крыше ЧГЭС, там огромные деньги на содержание и ремонт. А кто будет владельцам гаражей ремонт оплачивать? Правильно никто.

--------------------
yahoo его знает
Profile CardPM
  0/+9  
zeta-2907
post Sep 11 2018, 19:25 
Отправлено #154


Гуру



Сообщений: 9 940
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(miron111 @ Sep 11 2018, 16:16)
Т.е. вы готовы решить свои проблемы с выездом за счёт соседнего дома? Круто. Если бы проезда совсем не было к вам, то не вопрос, но он то есть! В чём вина жильцов этого дома, что у ВАС нет выезда нормального?
*


+1000 good.gif
какая у нас странная страна. пдд запрещает одно, прокуратура прямопротивоположное wacko2.gif

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  -3/0  
858
post Sep 11 2018, 19:39 
Отправлено #155


Пользователь



Сообщений: 72



когда же построят дорогу вдоль залива мимо пятерочки, мимо Монти, мимо нового здания с заездом в микрорайон и дальше к опере и балету?? или проект поменяли?? ответит ли на эти вопросы СК Центр??

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - СК_Центр_когда_сделает_дорогу_проектную.jpg
 - Размер: 198,62кб, Скачано: 56
Profile CardPM
  0/0  
858
post Sep 11 2018, 19:49 
Отправлено #156


Пользователь



Сообщений: 72



СК Центр пишет что это придомовая территория дома№13, а не внутриквартальная дорога.
Profile CardPM
  0/+1  
858
post Sep 11 2018, 20:00 
Отправлено #157


Пользователь



Сообщений: 72



http://nk.cap.ru/?id=12061 там еще обсуждали
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Sep 11 2018, 20:08 
Отправлено #158


Гуру



Сообщений: 4 287



Жильцам удачи. Пусть ставят бетонные блоки. У нас все дворы с такими блоками, и ни одна х..прокуратура не вякает.
Profile CardPM
  -2/+1  
Уввн
post Sep 11 2018, 20:10 
Отправлено #159


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(klassik393 @ Sep 11 2018, 16:10)
К тому что у них теперь чисто, нет левых авто, есть место припарковаться, и никакой пьяный не промчится,  протаранив несколько авто ночью.И потом, ты уверен, что проектируя эти гаражи, рассчитывали нагрузку с интенсивностью как у дороги первых категорий, во что ее превратили до загораживания?
*

а вот скажи - твой дом стоит ближним к основной дороге? Или для того, чтобы к тебе подъехать, нужно проехать мимо домов соседей?
Profile CardPM
  0/+1  
klassik393
post Sep 11 2018, 21:02 
Отправлено #160


Гуру



Сообщений: 23 694



Цитата(Уввн @ Sep 11 2018, 20:10)
а вот скажи - твой дом стоит ближним к основной дороге? Или для того, чтобы к тебе подъехать, нужно проехать мимо домов соседей?
*
далеко от дороги. И когда вопрос стал об асфальтировании дороги , мы отказались, что бы не ездили по ней чаще, чем сейчас.
Profile CardPM
  -2/0  
Уввн
post Sep 11 2018, 21:03 
Отправлено #161


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(klassik393 @ Sep 11 2018, 21:02)
далеко от дороги. И когда вопрос стал об асфальтировании дороги , мы отказались, что бы не ездили по ней чаще, чем сейчас.
*

так приходится мимо чужих домов тебе проезжать?
Profile CardPM
  0/+1  
finance
post Sep 12 2018, 01:58 
Отправлено #162


Завсегдатай



Сообщений: 618



ни х..а не получится у прокурора, сам то хоть понял что написал.если коротко: если дорога относится к гос.или мун.собственности, ее нельзя закрывать, так как она общего пользования, но то что она номинально относится к частной собственности, не означает что вышеназванная норма не относится к частной собственности. по ходу у прокурора понятия нет что такое номинальность.право частной собственности на номинальной основе?тут прокурору надо доказывать не то, что дорогу надо открыть, а то что проезд надо переводить из частной собственности в категорию гос.или муниицпальной.никакой суд не будет ущемлять право частной собственности.пока земля частная, ничего не добьются сторонники беспрепятственного проезда
Profile CardPM
  0/0  
Amulet
post Sep 12 2018, 03:07 
Отправлено #163


Гуру



Сообщений: 2 153



если в моем доме есть магазин, можем ли мы с жильцами решить, чтобы ИП нам отчислял процент от продажи т.к. по нашим дорогам он постоянно ездеет?
или, мой сосед сдает квартиру и квартиру. в эту квартиру ходят непонятные люди и ставят машины мне не понятные, могу ли я запретить им приходить или приезжать?
в моем дворе установили детскую площадку и дети с соседнего двора приходят и радуются этому, могули я обязать родителей этих детей внести денежные средства которые наш дом вложил на строительство?
в прошлом году я летал за границу, явлющимся отдельным субъектом по праву и закону, может ли мне прийти квитанция за посещение той страны, да вообще с тех стран где я бывал?
или. в сторону цивильска со стороны марпосада в выходные после колхозов много автовладельцев возвращаются домой (в основном в воскресенье) и создается большая пробка. владельцы автомобилей у опытного едут по полю: может ли администрация цивильска взымать плату с каждого автовладельца который едет по полю, которая предназначена не для проезда, а для посева? могут ли владельцы квартир и домов запретить проезжать автовладельцам т.к много пыли от этого?

обосновано и можно ли требовать все что перечислено выше? т.к. я этого хочу или хочет кто то

думаю многие поняли о чем я
Profile CardPM
  0/+3  
Эндрюсс
post Sep 12 2018, 06:45 
Отправлено #164


Пользователь



Сообщений: 87



Надо сделать как римляне. Когда они брали в осаду крепость, то вокруг нее просто строили еще одну, но уже свою. Обложить этот дом со всех сторон, но не их воротами и пусть сидят в своем дворе со своими машинами!
Profile CardPM
  0/+2  
mia888
post Sep 12 2018, 07:32 
Отправлено #165


Начинающий



Сообщений: 10



Цитата(miron111 @ Sep 11 2018, 17:39)
И каким образом это должно успокоить жильцов 13 дома, пожелавших распорядиться своей территорией на своё усмотрение?  wacko2.gif
*


А ничего страшного, что ворота откатываются на территорию другой собственности или это тоже ваша Территория?
Profile CardPM
  0/+1  
mia888
post Sep 12 2018, 07:38 
Отправлено #166


Начинающий



Сообщений: 10



Цитата(858 @ Sep 11 2018, 18:05)
Интересно!  так называемая "дорога" это кровля стоянки. она местами течет и соответственно начинает разрушаться. Вопрос кто будет ее чинить?? а если она обвалится?
*


Течёт она давно. Почему сразу СК к ответственности не привели, что они некачественно свои работы выполнили? Я уж молчу про Эдо, которое свои обязанности по содержанию и уборке выполняет после пинка только.
Profile CardPM
  0/+2  

29 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения