Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Aug 15 2018, 17:53 
Отправлено #976


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 918



В Чувашию вернутся штрафы за парковку на газоне

Федеральные законы изменили, и теперь возвращению штрафов ничто не мешает. ЧГСД одобрил внесение законопроекта в Госсовет Чувашии. Теперь законодательный орган республики рассмотрит его, и, вероятно, примет. Когда именно санкции начнут действовать, пока неизвестно.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
Фото из архива

Парковаться запретят «на озелененных территориях в границах населенных пунктов, занятых травянистыми растениями», а также на детских и спортивных площадках. На первый раз автомобилистам собираются выдавать предупреждение либо штрафовать на 1-2 тысячи, за повторное нарушение – штраф 2-5 тысяч. Должностным лицам светит штраф от 2 до 7 тысяч, юрлицу – от 5 до 50 тысяч.

Показать ещёНапомним, 31 августа 2016 Верховный суд РФ признал незаконными штрафы за парковку на газоне в Чебоксарах. Тогда проблема была в некорректной и размытой формулировке закона (к тому же противоречившей ПДД), а также в том, что наказание за подобное нарушение – вотчина федеральных органов власти, а не местных.

Прошло два года.

– В декабре 2017 были внесены поправки в законы «Об общих принципах организации местного самоуправления», «Об охране окружающей среды», Градостроительный кодекс. До сих пор была коллизия – что нарушение относится к полномочиям федералов, но в федеральном законодательстве ответственности как таковой нет. Теперь ее устранили. Ряд регионов уже продолжили работать в этом направлении –  например Белгородская область, и Удмуртия, – прокомментировала ZaRulem.ws начальник отдела правового обеспечения администрации Московского района Елена Чернышева.


Судя по всему, речь об этих поправках.

При этом оговаривается, что штраф не будет распространяться на экстренные ситуации, как предотвращение аварии, в случае стихийных бедствий или для выполнения работ по обеспечению функционирования объектов жизнеобеспечения населения.

Новая статья будет выглядеть вот так.


Статья 10.8 Закона «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».

«Размещение транспортных средств на озелененных территориях в границах населенных пунктов.

1. Размещение вне зависимости от времени года транспортных средств, в том числе частей разукомплектованных транспортных средств, транспортных средств, имеющих признаки брошенных транспортных средств,

на озелененных территориях в границах населенных пунктов, занятых травянистыми растениями (включая газоны, цветники и иные территории), в том числе на детских и спортивных площадках, площадках для выгула животных,

за исключением действий юридических лиц и граждан, направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, выполнение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан либо функционированием объектов жизнеобеспечения населения, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи рублей до двух тысяч рублей, на должностных лиц - от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей, на юридических лиц - от пяти тысяч рублей до двадцати тысяч рублей.

2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей, на должностных лиц - от трех тысяч рублей до семи тысяч рублей, на юридических лиц - от двадцати тысяч рублей до пятидесяти тысяч рублей.»


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -24/+64  
88 Страницы « < 64 65 66 67 68 > »   
Тема закрыта Создать тему

В Чувашию вернутся штрафы за парковку на газоне

elik
post Jan 14 2020, 17:41 
Отправлено #977


Гуру



Сообщений: 5 586



Цитата(mikael @ Jan 14 2020, 17:37)
Зачем? я ж говорю, обязать застройщиков на 5-6 домов построить парковки под домами, многоуровневую(чтобы хватило по числу квартир) а народ обязать иметь паркместо и усе, будет щастье
*


У нас барыги не хотят место для детсада оставить, думаете они будут строить многоуровневые парковки бесплатно? Да к тому же многие не захотят брать подорожавшие квартиры (из-за парковок) и будут брать там где парковок нет, а квартиры дешевле и будут так же ставить во дворе. Большинство людей нищие с зарплатой в 20000 рублей, не зря же они берут кредит на 25 лет на квартиру, только их работодатели-барыги богатые за счет того, что не доплачивают работникам зарплату, но таких мало.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -1/+1  
elik
post Jan 14 2020, 17:43 
Отправлено #978


Гуру



Сообщений: 5 586



Цитата(mikael @ Jan 14 2020, 17:33)
Въе..ать штрафы - побегут аж ставить!
*


Это правильный вариант, так же как лишать права за проезд по тротуару, но этого никогда не будет, т.к. это кому то надо. Думаете у нас штрафы 500 рублей, а не 5000 просто так? Тем кто их принимает тоже не охота платить больше.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jan 14 2020, 18:39 
Отправлено #979


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(elik @ Jan 14 2020, 17:14)
Цитата
Цитата(autoion @ Jan 14 2020, 15:41)
где твой автомобиль стоит с 18 до 6?

На стоянке в 5 минутах ходьбы от дома или в 10 минутах. Когда как.
*

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif совсем заврался в своих фантазиях о себе-автомобилисте biggrin.gif
Цитата(elik @ Oct 26 2019, 22:04)
Я не ставлю свою в городе, исключительно на окраине города, если ночую в городе, далее на общественном транспорте.
*
Profile CardPM
  -1/+5  
Дукат
post Jan 14 2020, 19:56 
Отправлено #980


Постоялец



Сообщений: 353



Цитата(hi777 @ Jan 14 2020, 08:21)
Считаю что жители каждой квартиры имеют право припарковать хотя бы 1 машину в своем дворе.  Советская застройка такого количества авто не предполагала, поэтому вынуждены на газон лезть.
*

И срать в твоем подъезде.
Profile CardPM
  -2/+5  
я не он
post Jan 14 2020, 21:23 
Отправлено #981


Завсегдатай



Сообщений: 423



Цитата(elik @ Jan 14 2020, 17:17)
Не скидывайте, они щас зависать начнут. Им не понять что до авто надо идти пешком или тем более ехать.
*

А на хрена такое авто , если за ним на троллейбусе надо ехать
Profile CardPM
  -5/+4  
романт
post Jan 14 2020, 23:05 
Отправлено #982


Гуру



Сообщений: 13 096



Цитата(mikael @ Jan 14 2020, 17:37)
Зачем? я ж говорю, обязать застройщиков на 5-6 домов построить парковки под домами, многоуровневую(чтобы хватило по числу квартир) а народ обязать иметь паркместо и усе, будет щастье
*

народ не хочет платить за парковку под или возле дома . вот в чем проблема.
а цена квартиры естественно будет выше с такой парковкой.
спроси у любого .
тявкают на эту тему все , но ни один не желает доплатить

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Jan 14 2020, 23:07 
Отправлено #983


Гуру



Сообщений: 13 096



Цитата(я не он @ Jan 14 2020, 21:23)
А на хрена такое авто , если за ним на троллейбусе надо ехать
*

а нахрена такая халупа , если под ней или возле неё нет парковки с твоим личным местом ?
такая халупа нужна только люмпену, а ему машину не положено. fool.gif

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -3/+1  
lakki
post Jan 14 2020, 23:49 
Отправлено #984


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(я не он @ Jan 14 2020, 09:09)
А как вы считаете, куда их с 18 до 6 ставить?
*

на территорию которая является вашей в силу собственности или аренды.
Profile CardPM
  0/+2  
elik
post Jan 15 2020, 04:07 
Отправлено #985


Гуру



Сообщений: 5 586



Цитата(я не он @ Jan 14 2020, 21:23)
А на хрена такое авто , если за ним на троллейбусе надо ехать
*


Чтобы загород ездить, а по городу надо на общественном транспорте передвигаться или купить подземный гараж и оплачивать парковку в центре.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -3/+1  
elik
post Jan 15 2020, 04:13 
Отправлено #986


Гуру



Сообщений: 5 586



Цитата(Уввн @ Jan 14 2020, 18:39)
На стоянке в 5 минутах ходьбы от дома или в 10 минутах. Когда как.
*

biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  совсем заврался в своих фантазиях о себе-автомобилисте  biggrin.gif
*


Раньше подальше ставил, сейчас поближе к дому место нашел, чтобы никому не мешать. Сам на окраине живу города. А что нельзя?

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -1/+1  
elik
post Jan 15 2020, 04:17 
Отправлено #987


Гуру



Сообщений: 5 586



Цитата(lakki @ Jan 14 2020, 23:49)
на территорию которая является вашей в силу собственности или аренды.
*


Да, купил место во дворе за пару лямов, огородил, ставь, никто слова не скажет или плати аренду за место жителям дома, за то что они твое ржавое корыто терпят и сдерживают себя чтобы не пнуть его или не харкнуть в его сторону.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -5/0  
я не он
post Jan 15 2020, 05:17 
Отправлено #988


Завсегдатай



Сообщений: 423



Елик, а ты тоже сдерживается, или харкаешь и пинаешь чужие авто?
Profile CardPM
  0/0  
я не он
post Jan 15 2020, 08:08 
Отправлено #989


Завсегдатай



Сообщений: 423



Цитата(романт @ Jan 14 2020, 23:07)
а нахрена такая халупа , если под ней или возле неё нет парковки с твоим личным местом ?
такая халупа нужна только люмпену, а ему машину не положено.  fool.gif
*

Глупости какие то говорите.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jan 15 2020, 08:44 
Отправлено #990


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(elik @ Jan 15 2020, 04:13)
Раньше подальше ставил, сейчас поближе к дому место нашел
*

а через месяц прямо на крыльце подъезда ставить начнешь? Что, неужто места в бескрайних полях за околицей кончились?
Это прям деградация какая-то, так, глядишь, скоро и в автошколу запишешься, а потом еще и машину вздумаешь приобрести...
Цитата(elik @ Jan 15 2020, 04:07)
Чтобы загород ездить, а по городу надо на общественном транспорте передвигаться
*

а что мешает за город на общественном транспорте ездить?
Profile CardPM
  0/+2  
Penguinator
post Jan 15 2020, 08:56 
Отправлено #991


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Уввн @ Jan 15 2020, 08:44)
а через месяц прямо на крыльце подъезда ставить начнешь? Что, неужто места в бескрайних полях за околицей кончились?
Это прям деградация какая-то, так, глядишь, скоро и в автошколу запишешься, а потом еще и машину вздумаешь приобрести...

а что мешает за город на общественном транспорте ездить?
*

да звиздят оне как обычно

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  

88 Страницы « < 64 65 66 67 68 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: