Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Aug 15 2018, 17:53 
Отправлено #946


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



В Чувашию вернутся штрафы за парковку на газоне

Федеральные законы изменили, и теперь возвращению штрафов ничто не мешает. ЧГСД одобрил внесение законопроекта в Госсовет Чувашии. Теперь законодательный орган республики рассмотрит его, и, вероятно, примет. Когда именно санкции начнут действовать, пока неизвестно.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
Фото из архива

Парковаться запретят «на озелененных территориях в границах населенных пунктов, занятых травянистыми растениями», а также на детских и спортивных площадках. На первый раз автомобилистам собираются выдавать предупреждение либо штрафовать на 1-2 тысячи, за повторное нарушение – штраф 2-5 тысяч. Должностным лицам светит штраф от 2 до 7 тысяч, юрлицу – от 5 до 50 тысяч.

Показать ещёНапомним, 31 августа 2016 Верховный суд РФ признал незаконными штрафы за парковку на газоне в Чебоксарах. Тогда проблема была в некорректной и размытой формулировке закона (к тому же противоречившей ПДД), а также в том, что наказание за подобное нарушение – вотчина федеральных органов власти, а не местных.

Прошло два года.

– В декабре 2017 были внесены поправки в законы «Об общих принципах организации местного самоуправления», «Об охране окружающей среды», Градостроительный кодекс. До сих пор была коллизия – что нарушение относится к полномочиям федералов, но в федеральном законодательстве ответственности как таковой нет. Теперь ее устранили. Ряд регионов уже продолжили работать в этом направлении –  например Белгородская область, и Удмуртия, – прокомментировала ZaRulem.ws начальник отдела правового обеспечения администрации Московского района Елена Чернышева.


Судя по всему, речь об этих поправках.

При этом оговаривается, что штраф не будет распространяться на экстренные ситуации, как предотвращение аварии, в случае стихийных бедствий или для выполнения работ по обеспечению функционирования объектов жизнеобеспечения населения.

Новая статья будет выглядеть вот так.


Статья 10.8 Закона «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».

«Размещение транспортных средств на озелененных территориях в границах населенных пунктов.

1. Размещение вне зависимости от времени года транспортных средств, в том числе частей разукомплектованных транспортных средств, транспортных средств, имеющих признаки брошенных транспортных средств,

на озелененных территориях в границах населенных пунктов, занятых травянистыми растениями (включая газоны, цветники и иные территории), в том числе на детских и спортивных площадках, площадках для выгула животных,

за исключением действий юридических лиц и граждан, направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, выполнение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан либо функционированием объектов жизнеобеспечения населения, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи рублей до двух тысяч рублей, на должностных лиц - от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей, на юридических лиц - от пяти тысяч рублей до двадцати тысяч рублей.

2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей, на должностных лиц - от трех тысяч рублей до семи тысяч рублей, на юридических лиц - от двадцати тысяч рублей до пятидесяти тысяч рублей.»


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -24/+64  
88 Страницы « < 62 63 64 65 66 > »   
Тема закрыта Создать тему

В Чувашию вернутся штрафы за парковку на газоне

Lucky_Dzen
post Jan 14 2020, 02:14  [ показать ]
Отправлено #947
Profile CardPM
  -13/0  
filih
post Jan 14 2020, 06:29 
Отправлено #948


Завсегдатай



Сообщений: 403



Целые юридические отделы в администрации и гаи чем занимаются? Не могут законно элементарный штраф выписать.
Profile CardPM
  0/+12  
brabus525
post Jan 14 2020, 08:06 
Отправлено #949


Продвинутый



Сообщений: 118
Hyundai Solaris


Да пофиг там некоторым,никто разбираться не хочет,только зарплату получать хотят. С паркона есть фото и нмр,всё...виновен.

--------------------
Homo homini lupus est
Profile CardPM
  -1/+4  
211210
post Jan 14 2020, 08:13 
Отправлено #950


Продвинутый



Сообщений: 131



Цитата(AutoNews @ Jan 13 2020, 21:40)


*

Камера паркон на чем приехала? На маршрутке,на троллейбусе? Судя по тому , что она приехала "в двор", то скорее всего на танке...


Сообщение отредактировал 211210 - Jan 14 2020, 08:16
Profile CardPM
  0/0  
hi777
post Jan 14 2020, 08:21 
Отправлено #951


Постоялец



Сообщений: 209



Цитата(Сергей_Батькович @ Jan 13 2020, 21:52)
убили газон и теперь ругаются что это парковка.
*

Считаю что жители каждой квартиры имеют право припарковать хотя бы 1 машину в своем дворе. Советская застройка такого количества авто не предполагала, поэтому вынуждены на газон лезть.
Profile CardPM
  -14/+8  
WoofkaF Федотов
post Jan 14 2020, 08:51 
Отправлено #952


Новичок



Сообщений: 2



Цитата(hi777 @ Jan 14 2020, 08:21)
Считаю что жители каждой квартиры имеют право припарковать хотя бы 1 машину в своем дворе.  Советская застройка такого количества авто не предполагала, поэтому вынуждены на газон лезть.
*

Считаю что надо запретить парковаться во дворах с 18 до 6. Советская застройка такого количества авто не предполагала.
Profile CardPM
  -10/+6  
pa6ik
post Jan 14 2020, 08:56 
Отправлено #953


Постоялец



Сообщений: 295



Цитата(WoofkaF Федотов @ Jan 14 2020, 08:51)
Считаю что надо запретить парковаться во дворах с 18 до 6. Советская застройка такого количества авто не предполагала.
*

пульк
Profile CardPM
  -2/+1  
glacial phase
post Jan 14 2020, 09:00 
Отправлено #954


Постоялец



Сообщений: 387
Из: Neverland



Цитата(hi777 @ Jan 14 2020, 08:21)
Считаю что жители каждой квартиры имеют право припарковать хотя бы 1 машину в своем дворе.  Советская застройка такого количества авто не предполагала, поэтому вынуждены на газон лезть.
*

С чего бы это? А ещё каждый тогда имеет право поставить хотя бы 1 ящик с картохой в подъезд или каждый имеет право поставить самодельный сарайчик для барахла во дворе? Вообще, купил машину - купи и гараж или место для него. А то с такой логикой: купил шкаф, теперь могу поставить его где хочу в подъезде, родил детей - подавайте мне квартиру.

--------------------
Если жизнь посылает тебе кислые лимоны, гони из них лимонад!
Profile CardPM
  0/+13  
mikael
post Jan 14 2020, 09:07 
Отправлено #955


Гуру



Сообщений: 1 715
КамАЗ-43101


Цитата(hi777 @ Jan 14 2020, 08:21)
Считаю что жители каждой квартиры имеют право припарковать хотя бы 1 машину в своем дворе.  Советская застройка такого количества авто не предполагала, поэтому вынуждены на газон лезть.
*

А я вот считаю надо как в Японии сделать, хочешь тачку - предъяви доки на стойло, но для этого нам еще надо инфраструктуру парковок развить а то строят квартал дом на доме а парковок хрен. А возле каждого дома невозможно физически для всех парковку предоставить, а газоны тоже должны быть. В общем конечно в наша раше нереально так сделать, ибо уже аут полный и во властных структурах и в головах людей, вон как все тут оправдывают газонокосителей. (сам являюсь автовладельцем но НИКОГДА не лезу на газоны и тротуары, пройти квартал не ленюсь если что)
Profile CardPM
  -2/+16  
я не он
post Jan 14 2020, 09:09 
Отправлено #956


Завсегдатай



Сообщений: 426



Цитата(WoofkaF Федотов @ Jan 14 2020, 08:51)
Считаю что надо запретить парковаться во дворах с 18 до 6. Советская застройка такого количества авто не предполагала.
*

А как вы считаете, куда их с 18 до 6 ставить?
Profile CardPM
  -2/+5  
filih
post Jan 14 2020, 09:20 
Отправлено #957


Завсегдатай



Сообщений: 403



Цитата(hi777 @ Jan 14 2020, 08:21)
Считаю что жители каждой квартиры имеют право припарковать хотя бы 1 машину в своем дворе.  Советская застройка такого количества авто не предполагала, поэтому вынуждены на газон лезть.
*

Точно, а ещё законодательно нужно закрепить правило, чтобы каждый имел право парковать это одно авто не дальше 5 м от подъезда, в котором живет. А если мэрия не сможет обеспечить выполнение этого закона, то штрафовать мэра. Заживём тогда!

Сообщение отредактировал filih - Jan 14 2020, 09:23
Profile CardPM
  -2/+6  
земляникер
post Jan 14 2020, 09:32 
Отправлено #958


Завсегдатай



Сообщений: 493
Из: 1974 года



Цитата(glacial phase @ Jan 14 2020, 09:00)
С чего бы это? А ещё каждый тогда имеет право поставить хотя бы 1 ящик с картохой в подъезд или каждый имеет право поставить самодельный сарайчик для барахла во дворе? Вообще, купил машину - купи и гараж или место для него. А то с такой логикой: купил шкаф, теперь могу поставить его где хочу в подъезде, родил детей - подавайте мне квартиру.
*

А еще, собрался жениться- предьяви справку о наличии постоянной работы и желании служить стране. Собрался заиметь ребенка, предьяви справку о доходах выше 40 т.р. laugh.gif А иначе - нельзя. tongue.gif
Цитата(mikael @ Jan 14 2020, 09:07)
А я вот считаю надо как в Японии сделать, хочешь тачку - предъяви доки на стойло, но для этого нам еще надо инфраструктуру парковок развить а то строят квартал дом на доме а парковок хрен. А возле каждого дома невозможно физически для всех парковку предоставить, а газоны тоже должны быть. В общем конечно в наша раше нереально так сделать, ибо уже аут полный и во властных структурах и в головах людей, вон как все тут оправдывают газонокосителей. (сам являюсь автовладельцем но НИКОГДА не лезу на газоны и тротуары, пройти квартал не ленюсь если что)
*

У нас не Япония и не Чили. Земли и природных богатств столько, что можно такой социализьм построить, что Норвегия и Швеция будут казаться жутким капитализьмом. Можно нефте-газовые доходы пустить на обустройство дорог, дворов, все облагородить, да много чего можно сделать. Да просто хозяева этих богатств (а это не народ РФ), не делятся своими доходами и властью. Так было и так будет в РФ - живи сегодняшним днем, выводи деньги, пока есть возможность. Это девиз нынешней России. А жаль, что мне уже не получится пожить при социализме, встретить спокойную старость в достатке и стабильности.

Сообщение отредактировал земляникер - Jan 14 2020, 09:37
Profile CardPM
  -1/+14  
NEW-MAN
post Jan 14 2020, 10:57 
Отправлено #959


Продвинутый



Сообщений: 144



Цитата(hi777 @ Jan 14 2020, 08:21)
Считаю что жители каждой квартиры имеют право припарковать хотя бы 1 машину в своем дворе.  Советская застройка такого количества авто не предполагала, поэтому вынуждены на газон лезть.
*

Советская застройка хотя бы предполагала школы и садики строить в микрорайонах, а в новых районах сначала домов настроят, затем думают как дорогу к этим домам провести. В новых домах с парковкой тоже не особо хорошо.
Profile CardPM
  0/+10  
Amulet
post Jan 14 2020, 12:08 
Отправлено #960


Гуру



Сообщений: 2 145



предлагаю выписать штраф на то лицо, которое ответственен за предоставление данной информации, для вынесения штрафных санкций и лишить его же премиальной части, если она есть на 100%
Profile CardPM
  0/+5  
Amulet
post Jan 14 2020, 12:11 
Отправлено #961


Гуру



Сообщений: 2 145



но с наступлением морозов, установка не запрещена
до момента наступления схода снежного покрова как и сам снежный покров перед установкой
Profile CardPM
  0/0  

88 Страницы « < 62 63 64 65 66 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: