Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Aug 15 2018, 17:53 
Отправлено #511


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



В Чувашию вернутся штрафы за парковку на газоне

Федеральные законы изменили, и теперь возвращению штрафов ничто не мешает. ЧГСД одобрил внесение законопроекта в Госсовет Чувашии. Теперь законодательный орган республики рассмотрит его, и, вероятно, примет. Когда именно санкции начнут действовать, пока неизвестно.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
Фото из архива

Парковаться запретят «на озелененных территориях в границах населенных пунктов, занятых травянистыми растениями», а также на детских и спортивных площадках. На первый раз автомобилистам собираются выдавать предупреждение либо штрафовать на 1-2 тысячи, за повторное нарушение – штраф 2-5 тысяч. Должностным лицам светит штраф от 2 до 7 тысяч, юрлицу – от 5 до 50 тысяч.

Показать ещёНапомним, 31 августа 2016 Верховный суд РФ признал незаконными штрафы за парковку на газоне в Чебоксарах. Тогда проблема была в некорректной и размытой формулировке закона (к тому же противоречившей ПДД), а также в том, что наказание за подобное нарушение – вотчина федеральных органов власти, а не местных.

Прошло два года.

– В декабре 2017 были внесены поправки в законы «Об общих принципах организации местного самоуправления», «Об охране окружающей среды», Градостроительный кодекс. До сих пор была коллизия – что нарушение относится к полномочиям федералов, но в федеральном законодательстве ответственности как таковой нет. Теперь ее устранили. Ряд регионов уже продолжили работать в этом направлении –  например Белгородская область, и Удмуртия, – прокомментировала ZaRulem.ws начальник отдела правового обеспечения администрации Московского района Елена Чернышева.


Судя по всему, речь об этих поправках.

При этом оговаривается, что штраф не будет распространяться на экстренные ситуации, как предотвращение аварии, в случае стихийных бедствий или для выполнения работ по обеспечению функционирования объектов жизнеобеспечения населения.

Новая статья будет выглядеть вот так.


Статья 10.8 Закона «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».

«Размещение транспортных средств на озелененных территориях в границах населенных пунктов.

1. Размещение вне зависимости от времени года транспортных средств, в том числе частей разукомплектованных транспортных средств, транспортных средств, имеющих признаки брошенных транспортных средств,

на озелененных территориях в границах населенных пунктов, занятых травянистыми растениями (включая газоны, цветники и иные территории), в том числе на детских и спортивных площадках, площадках для выгула животных,

за исключением действий юридических лиц и граждан, направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, выполнение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан либо функционированием объектов жизнеобеспечения населения, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи рублей до двух тысяч рублей, на должностных лиц - от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей, на юридических лиц - от пяти тысяч рублей до двадцати тысяч рублей.

2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей, на должностных лиц - от трех тысяч рублей до семи тысяч рублей, на юридических лиц - от двадцати тысяч рублей до пятидесяти тысяч рублей.»


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -24/+64  
88 Страницы « < 33 34 35 36 37 > »   
Тема закрыта Создать тему

В Чувашию вернутся штрафы за парковку на газоне

Glavpe4at
post Jul 22 2019, 14:31 
Отправлено #512


Эксперт



Сообщений: 794



Цитата(Glavpe4at @ Jul 22 2019, 14:18)
Хоба, не прошло и недели, во дворе появились такие персонажи.
*

И я его в принципе понимаю. Старый двор в НЮР, панельки, дворовая дорога в 1 машину шириной. Карманов нет. Есть парочка, сделавший экопарковки, но я думаю они тоже под штраф попадают.
Заехав во двор разъехаться можно только сдавая назад 4 подъезда или залезать как на фото на бордюр. Поменяют бордюры на высокие и ппц лавочка накроется)
В принципе проблема старого жилого фонда, ну НЕТ парковочных мест!
Выход мне кажется в таких дворах - узаконивать дополнительные карманы.
А от активистов газетка на номер не спасёт) Не делайте так!
Profile CardPM
  0/+1  
романт
post Jul 22 2019, 14:33 
Отправлено #513


Гуру



Сообщений: 14 523



Цитата(Lucky_Dzen @ Jul 21 2019, 20:27)
Почитайте конституцию.
*

в МОЕЙ квартире действует МОЯ конституция )))

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -2/0  
elik
post Jul 22 2019, 17:06 
Отправлено #514


Гуру



Сообщений: 5 727



Цитата(Lucky_Dzen @ Jul 21 2019, 20:34)
Ранее вы заявляли что это ваш город. Приятно когда есть красивые газоны, скверы, красивые дома, площадки для детей и отдыха и когда жители могут поставить на стоянку свои автомобили в 2-3 минутах пешком от дома.
*


Во первых это физически невозможно, во вторых не хотят ходить 3 минут, хотят заехать прямо в подъезд.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -1/+2  
elik
post Jul 22 2019, 17:08 
Отправлено #515


Гуру



Сообщений: 5 727



Цитата(романт @ Jul 22 2019, 14:33)
в МОЕЙ квартире действует МОЯ конституция )))
*


Ошибаетесь, хотите проверить, начните выращивать дикий мак.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -1/+2  
Миха Злобный
post Jul 22 2019, 17:27 
Отправлено #516


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Glavpe4at @ Jul 22 2019, 14:18)
Хоба, не прошло и недели, во дворе появились такие персонажи.
<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'></a>
*

геморой...
проще номера выкрутить и на ночь кидать в багажник...
и х@у к носу всем этим активистам... dry.gif

а в старых дворах только так и встанешь...иначе никак.. pardon.gif

Сообщение отредактировал Миха Злобный - Jul 22 2019, 17:28

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  -1/+3  
Lucky_Dzen
post Jul 22 2019, 19:18 
Отправлено #517


Гуру



Сообщений: 2 903



Цитата(романт @ Jul 22 2019, 14:33)
в МОЕЙ квартире действует МОЯ конституция )))
*

По моей конституции ваша конституция ничтожна!
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Dzen
post Jul 22 2019, 19:28 
Отправлено #518


Гуру



Сообщений: 2 903



Цитата(elik @ Jul 22 2019, 17:06)
Во первых это физически невозможно, во вторых не хотят ходить 3 минут, хотят заехать прямо в подъезд.
*

Физически это возможно. Это сугубо денежный вопрос.
Цитата(himik @ Jul 22 2019, 13:40)
Я тоже во много чего не верю, но верю своим глазам. Когда в 7-10 минутах ходу пешком от дома можно спокойно припарковать машину, при этом ни кому не перегородив выезд, свиньи продолжают парковаться на газонах.
*

7-10 минут это примерно 2 остановки ОТ. Доезжаешь до дома, мест нет, ищешь парковку, потом 10 мин идешь до дома и так каждый день, зимой и летом, в дождь и снег. Я не знаю таких людей кто так будет делать. Многие так называемые экопарковки выглядят не лучше закатанного газона.
Profile CardPM
  -3/+2  
elik
post Jul 22 2019, 20:41 
Отправлено #519


Гуру



Сообщений: 5 727



Цитата(Lucky_Dzen @ Jul 22 2019, 19:28)
Физически это возможно. Это сугубо денежный вопрос.

*


Посчитайте сколько "рабов" живет в городе в 12 этажках, каждый теоретически может купить корыто за 30000 рублей и не одно. Как для всех сделать парковки?

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -1/+1  
himik
post Jul 22 2019, 20:58 
Отправлено #520


Гуру



Сообщений: 2 094
Из: Новочебоксарска



Цитата(Lucky_Dzen @ Jul 22 2019, 19:28)
7-10 минут это примерно 2 остановки ОТ. Доезжаешь до дома, мест нет, ищешь парковку, потом 10 мин идешь до дома и так каждый день, зимой и летом, в дождь и снег. Я не знаю таких людей кто так будет делать. Многие так называемые экопарковки выглядят не лучше закатанного газона.
*

Так же оправдывают свое свинство отдыхающие на природе для которых администрация не подготовила пустые контейнеры под их мусор.
Бычки, фантики, обертки которые не донесли до урны 5-10 минут.




--------------------
Запись эфиров некоторых радиостанций. Скачать по ссылке на флешку и взять в автомобиль или на природу.
https://t.me/offline_radio
Profile CardPM
  0/+3  
Lucky_Dzen
post Jul 22 2019, 21:45 
Отправлено #521


Гуру



Сообщений: 2 903



Цитата(elik @ Jul 22 2019, 20:41)
Посчитайте сколько "рабов" живет в городе в 12 этажках, каждый теоретически может купить корыто за 30000 рублей и не одно. Как для всех сделать парковки?
*

Теоретически всё можно продать, купить, запретить и т.п. Парковки для всех делаются так: начали строить парковку и построили. Когда кто-то может что-то купить, это что плохо, лучше ходить оборванцем?
Profile CardPM
  0/0  
messerschmitt
post Jul 22 2019, 22:20 
Отправлено #522


Завсегдатай



Сообщений: 653



Цитата(focusovod @ Jul 21 2019, 14:47)
иметь возможность парковать свой автомобиль вблизи дома/работы
*

В 2018 году в Чебоксарах было зарегистрировано более 120 тыс. автомобилей.
Согласно СНиП 21-02-99 размер парковочного места 5,3х2,5 метра.
Для стоянки во дворе этому количеству автомобилей требуется площадь:5,3*2,5*120000=1590000 кв. м плюс еще столько же для стоянки у работы, итого 3180000 кв. м, что составляет квадрат со сторонами 1783х1783 м.

В 2015 году в Чебоксарах было зарегистрировано более 111 тыс. автомобилей, т.е. за 3 года рост на 9000.

Теперь смотрим на картинку. Красный квадрат - территория необходимая для парковки у дома и работы для зарегистрированных в Чебоксарах автомобилей на 2018 год. Желтый квадрат - дополнительная территория для парковки вновь зарегистрированных автомобилей к 2021 году.
опубликованное пользователем изображение

Итого, каждые 3 года нужно будет отдавать один парк 500 лет Чебоксар под парковки у дома/работы... pardon.gif
Profile CardPM
  -1/+4  
focusovod
post Jul 23 2019, 10:26 
Отправлено #523


Завсегдатай



Сообщений: 546
focus 2 1.6 (100 л.с.), хэтч 5 дв, ручка,


Цитата(messerschmitt @ Jul 22 2019, 22:20)
В 2018 году в Чебоксарах было зарегистрировано более 120 тыс. автомобилей.
Согласно СНиП 21-02-99 размер парковочного места 5,3х2,5 метра.
Для стоянки во дворе этому количеству автомобилей требуется площадь:5,3*2,5*120000=1590000 кв. м плюс еще столько же для стоянки у работы, итого 3180000 кв. м, что составляет квадрат со сторонами 1783х1783 м.

В 2015 году в Чебоксарах было зарегистрировано более 111 тыс. автомобилей, т.е. за 3 года рост на 9000.

Теперь смотрим на картинку. Красный квадрат - территория необходимая для парковки у дома и работы для зарегистрированных в Чебоксарах автомобилей на 2018 год. Желтый квадрат - дополнительная территория для парковки вновь зарегистрированных автомобилей к 2021 году.


Итого, каждые 3 года нужно будет отдавать один парк 500 лет Чебоксар под парковки у дома/работы... pardon.gif
*

Вот и я о том же ,в городе физически нет мест,чтобы поставить все машины на парковки... штрафы не решат проблемы, а только добавят проборы
Ну и в своём расчёте вы не учли место для проезда/ выезда с этих парковочных мест
Profile CardPM
  -1/0  
Riki-tiki-tavi
post Jul 23 2019, 13:36 
Отправлено #524


Завсегдатай



Сообщений: 578
Из: Чебоксары



И как с такими бороться?

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Riki-tiki-tavi
post Jul 23 2019, 13:43 
Отправлено #525


Завсегдатай



Сообщений: 578
Из: Чебоксары





Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
gamerfx
post Jul 23 2019, 14:15 
Отправлено #526


Постоялец



Сообщений: 394
Форд Фокус 3 седан


Цитата(Riki-tiki-tavi @ Jul 23 2019, 13:36)
И как с такими бороться?
*

Просто начать не писать сюда, а вызвать полицию, участкового либо других должностных лиц, зафиксировать нарушения (которые теперь по коап 10.8 уже есть) если не помогло, то повторить.
Profile CardPM
  0/+4  

88 Страницы « < 33 34 35 36 37 > » 
Тема закрытаTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: