Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Aug 15 2018, 17:53 
Отправлено #496


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



В Чувашию вернутся штрафы за парковку на газоне

Федеральные законы изменили, и теперь возвращению штрафов ничто не мешает. ЧГСД одобрил внесение законопроекта в Госсовет Чувашии. Теперь законодательный орган республики рассмотрит его, и, вероятно, примет. Когда именно санкции начнут действовать, пока неизвестно.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
Фото из архива

Парковаться запретят «на озелененных территориях в границах населенных пунктов, занятых травянистыми растениями», а также на детских и спортивных площадках. На первый раз автомобилистам собираются выдавать предупреждение либо штрафовать на 1-2 тысячи, за повторное нарушение – штраф 2-5 тысяч. Должностным лицам светит штраф от 2 до 7 тысяч, юрлицу – от 5 до 50 тысяч.

Показать ещёНапомним, 31 августа 2016 Верховный суд РФ признал незаконными штрафы за парковку на газоне в Чебоксарах. Тогда проблема была в некорректной и размытой формулировке закона (к тому же противоречившей ПДД), а также в том, что наказание за подобное нарушение – вотчина федеральных органов власти, а не местных.

Прошло два года.

– В декабре 2017 были внесены поправки в законы «Об общих принципах организации местного самоуправления», «Об охране окружающей среды», Градостроительный кодекс. До сих пор была коллизия – что нарушение относится к полномочиям федералов, но в федеральном законодательстве ответственности как таковой нет. Теперь ее устранили. Ряд регионов уже продолжили работать в этом направлении –  например Белгородская область, и Удмуртия, – прокомментировала ZaRulem.ws начальник отдела правового обеспечения администрации Московского района Елена Чернышева.


Судя по всему, речь об этих поправках.

При этом оговаривается, что штраф не будет распространяться на экстренные ситуации, как предотвращение аварии, в случае стихийных бедствий или для выполнения работ по обеспечению функционирования объектов жизнеобеспечения населения.

Новая статья будет выглядеть вот так.


Статья 10.8 Закона «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».

«Размещение транспортных средств на озелененных территориях в границах населенных пунктов.

1. Размещение вне зависимости от времени года транспортных средств, в том числе частей разукомплектованных транспортных средств, транспортных средств, имеющих признаки брошенных транспортных средств,

на озелененных территориях в границах населенных пунктов, занятых травянистыми растениями (включая газоны, цветники и иные территории), в том числе на детских и спортивных площадках, площадках для выгула животных,

за исключением действий юридических лиц и граждан, направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, выполнение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан либо функционированием объектов жизнеобеспечения населения, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи рублей до двух тысяч рублей, на должностных лиц - от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей, на юридических лиц - от пяти тысяч рублей до двадцати тысяч рублей.

2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей, на должностных лиц - от трех тысяч рублей до семи тысяч рублей, на юридических лиц - от двадцати тысяч рублей до пятидесяти тысяч рублей.»


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -24/+64  
88 Страницы « < 32 33 34 35 36 > »   
Тема закрыта Создать тему

В Чувашию вернутся штрафы за парковку на газоне

Lucky_Dzen
post Jul 21 2019, 20:34 
Отправлено #497


Гуру



Сообщений: 2 903



Цитата(elik @ Jul 21 2019, 10:10)
Не мой конечно, но все равно приятно, когда вместо ржавых корыт и грязи под ними растет трава и играют дети.
*

Ранее вы заявляли что это ваш город. Приятно когда есть красивые газоны, скверы, красивые дома, площадки для детей и отдыха и когда жители могут поставить на стоянку свои автомобили в 2-3 минутах пешком от дома.
Profile CardPM
  -1/+1  
Правдоруб
post Jul 21 2019, 20:37 
Отправлено #498


Unregistered







Цитата(Diman90 @ Jul 21 2019, 17:03)
Закон конечно хорошо. Город станет чище.  Автомобилистам если негде парковаться жалуйтесь(митингуйте, бастуйте,  сами стройте.).  но есть не доработки: в субботу и воскресенье заезжай в любую деревню и стриги бабло за парковку на траве.
*


Какая деревня! Закон действует только на территории г.ЧебокСары.
  0/0  
messerschmitt
post Jul 21 2019, 20:46 
Отправлено #499


Завсегдатай



Сообщений: 651



Цитата(focusovod @ Jul 21 2019, 14:47)
иметь возможность парковать свой автомобиль вблизи дома/работы
*

В 2018 году в Чебоксарах было зарегистрировано более 120 тыс. автомобилей.
Согласно СНиП 21-02-99 размер парковочного места 5,3х2,5 метра.
Для стоянки во дворе этому количеству автомобилей требуется площадь:5,3*2,5*120000=1590000 кв. м плюс еще столько же для стоянки у работы, итого 3180000 кв. м, что составляет квадрат со сторонами 1783х1783 м.

В 2015 году в Чебоксарах было зарегистрировано более 111 тыс. автомобилей, т.е. за 3 года рост на 9000.

Теперь смотрим на картинку. Красный квадрат - территория необходимая для парковки у дома и работы для зарегистрированных в Чебоксарах автомобилей на 2018 год. Желтый квадрат - дополнительная территория для парковки вновь зарегистрированных автомобилей к 2021 году.
опубликованное пользователем изображение

Итого, каждые 3 года нужно будет отдавать один парк 500 лет Чебоксар под парковки... pardon.gif

Сообщение отредактировал messerschmitt - Jul 21 2019, 20:49
Profile CardPM
  0/+1  
himik
post Jul 21 2019, 21:12 
Отправлено #500


Гуру



Сообщений: 2 094
Из: Новочебоксарска



Цитата(Lucky_Dzen @ Jul 21 2019, 20:34)
когда жители могут поставить на стоянку свои автомобили в 2-3 минутах пешком от дома.
*

А если нет стоянки, а есть в 10 минутах - то на газон...

--------------------
Запись эфиров некоторых радиостанций. Скачать по ссылке на флешку и взять в автомобиль или на природу.
https://t.me/offline_radio
Profile CardPM
  0/0  
pavlun
post Jul 21 2019, 21:36 
Отправлено #501


Завсегдатай



Сообщений: 456



А я считаю, все правильно. Я вот когда по газонам на своей машине езжу, постоянно утыкаюсь в припаркованные авто, бесит, понаставили, проехать негде)
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Dzen
post Jul 21 2019, 22:10 
Отправлено #502


Гуру



Сообщений: 2 903



Цитата(himik @ Jul 21 2019, 21:12)
А если нет стоянки, а есть в 10 минутах - то на газон...
*

Многие не знают что такое 10 минут, это почти километр, совсем не комфортно. Вы сами будете ходить каждый раз по 10 минут?
Profile CardPM
  -6/0  
Lucky_Dzen
post Jul 21 2019, 22:13 
Отправлено #503


Гуру



Сообщений: 2 903



Цитата(pavlun @ Jul 21 2019, 21:36)
А я считаю, все правильно. Я вот когда по газонам на своей машине езжу, постоянно утыкаюсь в припаркованные авто, бесит, понаставили, проехать негде)
*

Так кенгурятники в свободной продаже есть.
Profile CardPM
  -1/0  
BratVredina
post Jul 21 2019, 23:29 
Отправлено #504


Продвинутый



Сообщений: 182
Suzuki


Сегодня гаишники во двор приезжали. Какая-то ответственная женщина вызвала. Стояла у машины гибдд, громко рассказывала что-то и активно жестикулировала. Мимо проехал, услышал только "достали" и "хулиганье"...Гаец потом за мной пошел, посмотрел куда машину поставлю. А у меня клиренс очень маленький, я даж если захочу не заеду. Посмотрел, что встал нормально и пошел назад. Выписывали протоколы какие-то около заезжанной клумбы. Раньше там была клумба и кустарники, сейчас там полдерева и ни одной травинки. laugh.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Dr.Pepper
post Jul 22 2019, 00:40 
Отправлено #505


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(focusovod @ Jul 21 2019, 14:47)
Пешеходы вытаптывают не меньше газонов,чем автомобилисты, но никто им даже замечание сделать не подумает... мест, где можно поставить машину без нарушения в разы меньше количества самих машин, нарушают в большинстве не от свинства своего, а от отсутствия возможности припарковать как надо..по факту автомобилистов подводят под штраф... и да, я плачу транспортный 15000 + акцизы в бензине и взамен хочу ездить по нормальным дорогам и иметь возможность парковать свой автомобиль вблизи дома/работы
P.S. Рад вашей наблюдательности и памяти.. я вот не забиваю голову кто на какой машине и как ехал...но фокус свой я уже лет 5 как продал
*

Про пешеходов это вообще пипец!!!Полностью согласен. Во дворе наблюдю. Ну млять!Есть-же асфальт! Нет! Топчут свою дорогу по газону! Хотя выигрыш два метра . Все равно топчут! Такая-же ситуация с авто. Хочу и хожу!Ставлю! То, что акцизы, налоги, и прочая ебутень. Это все понятно. Если единороссам , что то нужно, то они с вас состригут. Но на Земле живем. Зачем засерать? В принципе на подводной лодке. Один газон разрыхлил. Другой лес срубил... Что дальше будет?
Profile CardPM
  0/+3  
himik
post Jul 22 2019, 07:46 
Отправлено #506


Гуру



Сообщений: 2 094
Из: Новочебоксарска



Цитата(Lucky_Dzen @ Jul 21 2019, 22:10)
Многие не знают что такое 10 минут, это почти километр, совсем не комфортно. Вы сами будете ходить каждый раз по 10 минут?
*

Вообще с этим нет проблем.
А уж если выбор стоит - 10 минут пройтись или поставить автомобиль на газон, то уж свиньей точно не буду.

--------------------
Запись эфиров некоторых радиостанций. Скачать по ссылке на флешку и взять в автомобиль или на природу.
https://t.me/offline_radio
Profile CardPM
  0/+5  
Aleksei
post Jul 22 2019, 08:22 
Отправлено #507


Гуру



Сообщений: 2 847



Машины ДПС ездят по дворам во всю.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Dzen
post Jul 22 2019, 11:26 
Отправлено #508


Гуру



Сообщений: 2 903



Цитата(himik @ Jul 22 2019, 07:46)
Вообще с этим нет проблем.
А уж если выбор стоит - 10 минут пройтись или поставить автомобиль на газон, то уж свиньей точно не буду.
*

В Новочебоксарске не так плохо с парковкой. Но в ваши "проблем нет" я не верю, с таким подходом каждый день вы будете тратить примерно час времени на парковку. На газон может и не поставите, так другим выезд перегородите.
Profile CardPM
  -1/0  
dimanvik
post Jul 22 2019, 11:35 
Отправлено #509


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 607
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


Цитата(Aleksei @ Jul 22 2019, 08:22)
Машины ДПС ездят по дворам во всю.
*

Это разве на них возложено? Поиск на газоностоящих? А если по праву, Пусть приведет администрация в то состояние, про которое пишут в КОАПе, насчет зеленых насаждений, территорий, а потом требуют, ведь ясно прописано, "...5.3.1.13. На озелененных территориях, занятых травянистыми растениями (включая газоны, цветники и иные территории),..." юристы, практика есть?

--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  -3/+2  
himik
post Jul 22 2019, 13:40 
Отправлено #510


Гуру



Сообщений: 2 094
Из: Новочебоксарска



Цитата(Lucky_Dzen @ Jul 22 2019, 11:26)
В Новочебоксарске не так плохо с парковкой. Но в ваши "проблем нет" я не верю, с таким подходом каждый день вы будете тратить примерно час времени на парковку. На газон может и не поставите, так другим выезд перегородите.
*

Я тоже во много чего не верю, но верю своим глазам. Когда в 7-10 минутах ходу пешком от дома можно спокойно припарковать машину, при этом ни кому не перегородив выезд, свиньи продолжают парковаться на газонах.


--------------------
Запись эфиров некоторых радиостанций. Скачать по ссылке на флешку и взять в автомобиль или на природу.
https://t.me/offline_radio
Profile CardPM
  0/+4  
Glavpe4at
post Jul 22 2019, 14:18 
Отправлено #511


Эксперт



Сообщений: 794



Хоба, не прошло и недели, во дворе появились такие персонажи.
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/+2  

88 Страницы « < 32 33 34 35 36 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: