Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Aug 15 2018, 17:53 
Отправлено #466


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



В Чувашию вернутся штрафы за парковку на газоне

Федеральные законы изменили, и теперь возвращению штрафов ничто не мешает. ЧГСД одобрил внесение законопроекта в Госсовет Чувашии. Теперь законодательный орган республики рассмотрит его, и, вероятно, примет. Когда именно санкции начнут действовать, пока неизвестно.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
Фото из архива

Парковаться запретят «на озелененных территориях в границах населенных пунктов, занятых травянистыми растениями», а также на детских и спортивных площадках. На первый раз автомобилистам собираются выдавать предупреждение либо штрафовать на 1-2 тысячи, за повторное нарушение – штраф 2-5 тысяч. Должностным лицам светит штраф от 2 до 7 тысяч, юрлицу – от 5 до 50 тысяч.

Показать ещёНапомним, 31 августа 2016 Верховный суд РФ признал незаконными штрафы за парковку на газоне в Чебоксарах. Тогда проблема была в некорректной и размытой формулировке закона (к тому же противоречившей ПДД), а также в том, что наказание за подобное нарушение – вотчина федеральных органов власти, а не местных.

Прошло два года.

– В декабре 2017 были внесены поправки в законы «Об общих принципах организации местного самоуправления», «Об охране окружающей среды», Градостроительный кодекс. До сих пор была коллизия – что нарушение относится к полномочиям федералов, но в федеральном законодательстве ответственности как таковой нет. Теперь ее устранили. Ряд регионов уже продолжили работать в этом направлении –  например Белгородская область, и Удмуртия, – прокомментировала ZaRulem.ws начальник отдела правового обеспечения администрации Московского района Елена Чернышева.


Судя по всему, речь об этих поправках.

При этом оговаривается, что штраф не будет распространяться на экстренные ситуации, как предотвращение аварии, в случае стихийных бедствий или для выполнения работ по обеспечению функционирования объектов жизнеобеспечения населения.

Новая статья будет выглядеть вот так.


Статья 10.8 Закона «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».

«Размещение транспортных средств на озелененных территориях в границах населенных пунктов.

1. Размещение вне зависимости от времени года транспортных средств, в том числе частей разукомплектованных транспортных средств, транспортных средств, имеющих признаки брошенных транспортных средств,

на озелененных территориях в границах населенных пунктов, занятых травянистыми растениями (включая газоны, цветники и иные территории), в том числе на детских и спортивных площадках, площадках для выгула животных,

за исключением действий юридических лиц и граждан, направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, выполнение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан либо функционированием объектов жизнеобеспечения населения, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи рублей до двух тысяч рублей, на должностных лиц - от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей, на юридических лиц - от пяти тысяч рублей до двадцати тысяч рублей.

2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей, на должностных лиц - от трех тысяч рублей до семи тысяч рублей, на юридических лиц - от двадцати тысяч рублей до пятидесяти тысяч рублей.»


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -24/+64  
88 Страницы « < 30 31 32 33 34 > »   
Тема закрыта Создать тему

В Чувашию вернутся штрафы за парковку на газоне

radiator
post Jul 20 2019, 17:50 
Отправлено #467


Постоялец



Сообщений: 283
IKARUS-280


Хочу взять земельный участок 2х3м под парковку в аренду,обязуюсь платить налоги, благоустроить и её содержать biggrin.gif .
Куда обращаться с заявлением? blush2.gif
... blush2.gif
(а то китайцам можно в Чувашии, а мне?)

Сообщение отредактировал radiator - Jul 20 2019, 17:53
Profile CardPM
  0/+3  
из города Ч
post Jul 20 2019, 18:11 
Отправлено #468


Эксперт



Сообщений: 930



Цитата(VLeshka @ Jul 20 2019, 15:03)
Зайдите в колхозный рынок, там пустующие прилавки. Раньше там было битком. Жалко колхозный рынок! В перестройку мы там кормились.
*

Там только глупый не обвешивает. Устали уже все с ними ругаться и в лицо им тыкать недовесом. Проще, со скидками, в супермаркетах отовариться.
Profile CardPM
  0/+8  
из города Ч
post Jul 20 2019, 18:13 
Отправлено #469


Эксперт



Сообщений: 930



Цитата(radiator @ Jul 20 2019, 17:50)
Хочу взять земельный участок 2х3м под парковку в аренду,обязуюсь платить налоги, благоустроить и её содержать biggrin.gif .
Куда обращаться с заявлением?  blush2.gif
... blush2.gif
(а то китайцам можно в Чувашии, а мне?)
*

За ваши деньги - Любой каприз!
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jul 20 2019, 18:23 
Отправлено #470


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(radiator @ Jul 20 2019, 17:50)
земельный участок 2х3м под парковку
*

blink.gif 2х3? вот так парковаться планируете?
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/+3  
bur1dza
post Jul 20 2019, 18:25 
Отправлено #471


Гуру



Сообщений: 7 175



Цитата(VLeshka @ Jul 20 2019, 15:03)
Усилится удушение тех торговых центров и жилых районов, где парковок не хватало всегда и для новых места нет.

Я считаю, что это нормально, это ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ, это неизбежно. В свете увеличения насыщенности населения машинами. Ворчали ведь раньше, что население бедное, у людей нет денег на машины? Вот, теперь можно радоваться.

Зайдите в колхозный рынок, там пустующие прилавки. Раньше там было битком. Жалко колхозный рынок! В перестройку мы там кормились. Проезд на общественном транспорте был дешёвый, было выгодно.
Там у меня "держит точку" родственник. Не по-наслышке знаю, что продавцы на колхозном сейчас еле сводят концы с концами. А в МТВ или мегамол не уходят. Потому что там аренда большая. Потому что там держат большую парковку в черте города.
*

Ога, а кому хочется ходить к хабалкам которые за языком не следят и смотрят так, будто ты обязан у них купить, если спрашиваешь 😂
Profile CardPM
  -1/+6  
Skvepens
post Jul 20 2019, 21:07 
Отправлено #472


в теме



Сообщений: 7 078
Из: НЧК
Москвич 412


Нужно делать как в нижнем Новгороде. Тачку бросать на дороге, а объезжать ее по тротуару. И тротуар свободен и тачку не штрафанут)

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  -2/+3  
ЭКто
post Jul 20 2019, 21:39 
Отправлено #473


Гуру



Сообщений: 6 313



Цитата(koresh1969 @ Jul 20 2019, 11:07)
неушто вы хотите  , что бы  под вашим окном , на травке  (где ваш ребёнок гуляет)  кто-то припарковался и ездить будет  ???  yes.gif
*

smile3.gif Почему ты тута на форуме только пи@шь, а в своем Цивильске нихрена не борешься с такими же unknw.gif pardon.gif
Цитата(KorbenDallas|59009 @ Jun 13 2019, 16:58)



--------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  0/+2  
zozo75
post Jul 20 2019, 21:53 
Отправлено #474


Продвинутый



Сообщений: 104



Цитата(земляникер @ Jul 20 2019, 10:39)
Мне 45. Я уже состоялся, как мужчина и гражданин. Лично я как раз и могу купить хоть 2 парковочных места. Речь не обо мне, а молодых 20-30 летних, живужих в новых районах, в купленных в кредит в квартирах. Таких - подавляющее большинство.
И "жить не по средствам" - это как раз не совковая привычка, это новое время. Все хотят жить лучше, а вы предлагаете всем люмпенам-работягам-рабам делать ку и ходить в серых робах без карманов.
Ваш враг - не люмпены-работяги, а администрация, которая застроила все напрочь без парковок.
За что вы не любите работяг? Вы - помещик, владелец заводов и пароходов? Вам в Думу надо, с предложением запретить работяг-люмпенов. Там одобрят, думаю.  biggrin.gif
*

При достижении 45 лет человека можно считать мужчиной и гражданином?
Profile CardPM
  -5/0  
zozo75
post Jul 20 2019, 21:55 
Отправлено #475


Продвинутый



Сообщений: 104



Цитата(messerschmitt @ Jul 20 2019, 15:02)
Нужное это сколько в штуках?
Удовольствие недешевое и бесплатным быть не может, а платить никто не будет пока можно на газоне бесплатно поставить.
*

Угу,можно и поставить ,пока 45 лет не исполнилось!
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Jul 21 2019, 00:01 
Отправлено #476


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(focusovod @ Jul 20 2019, 07:54)
Ну раз мне никто ничего не должен и с меня снимите транспортный налог
*

Это ибицилизм. Я типа покупаю тачку творю на ней все, что хочу. Хочу в шашки на дороге поиграю. Хочу на клумбе запаркуюсь. Станьте взрослым. Машина это не только возможности. Владение машиной это прежде всего ответственность. И прежде всего не навреди. Не убей пешехода. Не повреди чужую машину. Не повреди газон. Дальше нужно продолжать?
P.S Кстати сегодня видел еб...тый фокус.метался из полосы в полосу, ехал, как будто последний раз в жизни...

Сообщение отредактировал Dr.Pepper - Jul 21 2019, 01:02
Profile CardPM
  -3/+8  
Lucky_Dzen
post Jul 21 2019, 00:25 
Отправлено #477


Гуру



Сообщений: 2 903



Цитата(elik @ Jul 20 2019, 08:40)
А кто мне будет платить налог за то что я терплю ваш автохлам в своем городе?
*

А кто мне платить будет, за то что ты живешь в моем городе?
Profile CardPM
  -9/+5  
Lucky_Dzen
post Jul 21 2019, 00:45 
Отправлено #478


Гуру



Сообщений: 2 903



Цитата(Dr.Pepper @ Jul 21 2019, 00:01)
Это ибицилизм. Я типа покупаю тачку творю на ней все, что хочу. Хочу в шашки на дороге поиграю. Хочу на клумбе запаркуюсь. Станьте взрослым. Машина это не только возможности. Владение машиной  это прежде всего ответственность. И прежде всего не навреди. Не убей пешехода. Не повреди чужую машину. Не повреди газон. Дальше нужно продолжать?
*

Так то законы принимать и налоги забирать, тоже большая ответственность. Но за это почему не штрафуют.
Profile CardPM
  -3/0  
романт
post Jul 21 2019, 00:51 
Отправлено #479


Гуру



Сообщений: 14 523



Цитата(Lucky_Dzen @ Jul 21 2019, 00:25)
А кто мне платить будет, за то что ты живешь в моем городе?
*

конституцию почитай
статья 27 blush2.gif

Сообщение отредактировал романт - Jul 21 2019, 00:52

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -2/+2  
Dr.Pepper
post Jul 21 2019, 00:51 
Отправлено #480


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(Lucky_Dzen @ Jul 21 2019, 00:45)
Так то законы принимать и налоги забирать, тоже большая ответственность. Но за это почему не штрафуют.
*

Если Вы про депутатов и чиновников, только вешать. Имхо даже украинская мягкая люстрация в мусорные баки не поможет. Депутаты вообще скоты, если только про ПДД. То поправки тому, кто больше заплатит. То одному жопу подставят. То перед другим раком встанут. Но только не перед избирателями.

Сообщение отредактировал Dr.Pepper - Jul 21 2019, 00:52
Profile CardPM
  0/+2  
романт
post Jul 21 2019, 00:57 
Отправлено #481


Гуру



Сообщений: 14 523



Цитата(Уввн @ Jul 20 2019, 18:23)
blink.gif 2х3? вот так парковаться планируете?

его ока поместится smile3.gif

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  

88 Страницы « < 30 31 32 33 34 > » 
Тема закрытаTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: