Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Aug 15 2018, 17:53 
Отправлено #451


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



В Чувашию вернутся штрафы за парковку на газоне

Федеральные законы изменили, и теперь возвращению штрафов ничто не мешает. ЧГСД одобрил внесение законопроекта в Госсовет Чувашии. Теперь законодательный орган республики рассмотрит его, и, вероятно, примет. Когда именно санкции начнут действовать, пока неизвестно.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
Фото из архива

Парковаться запретят «на озелененных территориях в границах населенных пунктов, занятых травянистыми растениями», а также на детских и спортивных площадках. На первый раз автомобилистам собираются выдавать предупреждение либо штрафовать на 1-2 тысячи, за повторное нарушение – штраф 2-5 тысяч. Должностным лицам светит штраф от 2 до 7 тысяч, юрлицу – от 5 до 50 тысяч.

Показать ещёНапомним, 31 августа 2016 Верховный суд РФ признал незаконными штрафы за парковку на газоне в Чебоксарах. Тогда проблема была в некорректной и размытой формулировке закона (к тому же противоречившей ПДД), а также в том, что наказание за подобное нарушение – вотчина федеральных органов власти, а не местных.

Прошло два года.

– В декабре 2017 были внесены поправки в законы «Об общих принципах организации местного самоуправления», «Об охране окружающей среды», Градостроительный кодекс. До сих пор была коллизия – что нарушение относится к полномочиям федералов, но в федеральном законодательстве ответственности как таковой нет. Теперь ее устранили. Ряд регионов уже продолжили работать в этом направлении –  например Белгородская область, и Удмуртия, – прокомментировала ZaRulem.ws начальник отдела правового обеспечения администрации Московского района Елена Чернышева.


Судя по всему, речь об этих поправках.

При этом оговаривается, что штраф не будет распространяться на экстренные ситуации, как предотвращение аварии, в случае стихийных бедствий или для выполнения работ по обеспечению функционирования объектов жизнеобеспечения населения.

Новая статья будет выглядеть вот так.


Статья 10.8 Закона «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».

«Размещение транспортных средств на озелененных территориях в границах населенных пунктов.

1. Размещение вне зависимости от времени года транспортных средств, в том числе частей разукомплектованных транспортных средств, транспортных средств, имеющих признаки брошенных транспортных средств,

на озелененных территориях в границах населенных пунктов, занятых травянистыми растениями (включая газоны, цветники и иные территории), в том числе на детских и спортивных площадках, площадках для выгула животных,

за исключением действий юридических лиц и граждан, направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, выполнение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан либо функционированием объектов жизнеобеспечения населения, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи рублей до двух тысяч рублей, на должностных лиц - от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей, на юридических лиц - от пяти тысяч рублей до двадцати тысяч рублей.

2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей, на должностных лиц - от трех тысяч рублей до семи тысяч рублей, на юридических лиц - от двадцати тысяч рублей до пятидесяти тысяч рублей.»


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -24/+64  
88 Страницы « < 29 30 31 32 33 > »   
Тема закрыта Создать тему

В Чувашию вернутся штрафы за парковку на газоне

alekseinbn
post Jul 20 2019, 10:10 
Отправлено #452


Постоялец



Сообщений: 299



В КоАП Москвы штраф за паркову на газоне для юрлиц - 300 000 рублей. Казалось бы и фиг в ними, мы не юрлица, однако коллега получил этот самый штраф. Машина была в лизинге, лизингодатель по условиям договора само собой все скинул на лизингополучателя. При этом на фото не все так просто, там не было никакого газона, он просто припарковал авто ночью вдоль металлических гаражей приговоренных под снос, заехав правой стороной авто на откровенную грязь через разбитый (едва видимый) бордюр. Пытался опротестовать штраф в суде, первый суд проиграл, во втором суде справедливость восторжествовала. Коллега запомнил данный урок на всю жизнь, ибо на это ушло не один месяц судебных тяжб, потраченных денег и нервов. Готовился расстаться с авто из-за неподъемной суммы штрафа.. Машину теперь паркует исключительно на платной стоянке. Так дешевле и спокойнее good.gif

P.S. Пожаловался на него активный гражданин через мобильное приложение.

--------------------
Тупишь в левом при свободном правом? Поздравляю, ты ЦАРЬ среди баранов!!!
Profile CardPM
  0/+8  
denisegorovmik
post Jul 20 2019, 10:11 
Отправлено #453


Пользователь



Сообщений: 37



Вот кстати ссылка на саму передачу: https://youtu.be/qiezsWogAI8
Profile CardPM
  0/0  
земляникер
post Jul 20 2019, 10:39 
Отправлено #454


Завсегдатай



Сообщений: 539
Из: 1974 года



Цитата(романт @ Jul 20 2019, 09:57)
а зачем вы , заранее  зная о дефиците парковочных мест в этом доме, покупаете там квартиру ?
берите квартиру там где есть большая парковка , или подземный паркинг.
*
нет вы опять хотите взять квартиру подешевле ,  а жить как в дорогой.  считая что все вам должны.
*
да земли много , вот и ставьте машину там где её много !!! купите участок в пригороде и ставьте там. а в городе лишней земли нет  smile3.gif
так нет , люмпены хотят ставить жигули перед подъездом  на земле , которая стоит по миллиону за сотку . не жирно будет то для люмпенов ?
вся проблема в том что народ привык жить не по средствам и эта совковская привычка никак не вымрет
*

Мне 45. Я уже состоялся, как мужчина и гражданин. Лично я как раз и могу купить хоть 2 парковочных места. Речь не обо мне, а молодых 20-30 летних, живужих в новых районах, в купленных в кредит в квартирах. Таких - подавляющее большинство.
И "жить не по средствам" - это как раз не совковая привычка, это новое время. Все хотят жить лучше, а вы предлагаете всем люмпенам-работягам-рабам делать ку и ходить в серых робах без карманов.
Ваш враг - не люмпены-работяги, а администрация, которая застроила все напрочь без парковок.
За что вы не любите работяг? Вы - помещик, владелец заводов и пароходов? Вам в Думу надо, с предложением запретить работяг-люмпенов. Там одобрят, думаю. biggrin.gif
Profile CardPM
  -6/+15  
koresh1969
post Jul 20 2019, 11:07 
Отправлено #455


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Большая библиотека @ Jul 19 2019, 23:53)
За последний год несколько раз привозили в республиканскую детскую ребёнка в травматологию и к хирургу в приёмное экстренно. Парковки фактически нет,  парковались на земле напротив протезного. Ладыков чота вещал и обещал про парковочные места,  воз и ныне там. Я до сих пор не понимаю,  зачем надо было переносить городскую травматологию  в эти ебе... эээ туда с ДМЦ,  удобно расположенного,  доступного с любого общественного транспорта и на авто,  с хорошими подъездами и парковками.
*

замечательно припарковались yes.gif
неушто вы хотите , что бы под вашим окном , на травке (где ваш ребёнок гуляет) кто-то припарковался и ездить будет ??? yes.gif

Сообщение отредактировал koresh1969 - Jul 20 2019, 11:09
Profile CardPM
  -6/+3  
ВАСЯН
post Jul 20 2019, 11:28 
Отправлено #456


Эксперт



Сообщений: 839
Из: Чебоксары
Lada Priora


Не совсем понимаю, почему за этим следит администрация а не ГИБДД. У ГИБДД есть машины, экипажи инспекторов, специальные технические средства. А в администрации надо раздувать количество чиновников, покупать автомобили, и технику. Плюс комиссия специальная постоянно заседать будет и нарушения рассматривать. Целая комиссия, Карл!!!
Если машина парканулась во дворе на тротуар, то звонить гайцам, если на газон - то в администрацию. А если 2 колеса на тротуаре а 2 на газоне, то водятлу 2 штрафа выпишут?
Profile CardPM
  -6/+2  
VLeshka
post Jul 20 2019, 14:38 
Отправлено #457


Завсегдатай



Сообщений: 507



Интересно так новость выкинули, после 21.00 вечера в пятницу. Чтобы задать вопрос юристам в Государственный Совет Чувашской Республики, надо ждать до понедельника (я сейчас звонил). Подготовил 2 вопроса.

Положительный смысл закона понятен. Надо освободить тротуары. Сразу скажу, что в нашем дворе с такими машинами давно покончили, путём возведения железных заборчиков и других искусственных препятствий.

Не прописаны аспекты штрафования.
Про зимний период тут писали (в смысле, непонятно, как будут определять травянистое насаждение или парковку под снегом.).
Собственно, вот 2 вопроса:

Вопрос 1.
Вот есть пустырь, где никаким «на озелененных территориях в границах населенных пунктов, занятых травянистыми растениями» и не пахнет, как не пахнет и специально отведёнными местами для парковки. Теперь вообще нельзя вне асфальта парковаться?

Вопрос 2.
Автостоянки в промзонах Чебоксары из себя представляют грунтовки. Это здесь стандарт. Они тоже под запрет?
Profile CardPM
  0/+3  
Amulet
post Jul 20 2019, 14:52 
Отправлено #458


Гуру



Сообщений: 2 171



давно надо было вернуть этот закон, от авто весной и осеню образуются колеи, дети маленькие ходят и спотыкаются
Profile CardPM
  -6/+2  
messerschmitt
post Jul 20 2019, 14:56 
Отправлено #459


Завсегдатай



Сообщений: 653



Цитата(VLeshka @ Jul 20 2019, 14:38)
Положительный смысл закона понятен. Надо освободить тротуары.
*

Ну, если смысл закона в освобождении тротуаров, значит смысл непонятен. pardon.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Guest
post Jul 20 2019, 14:59 
Отправлено #460


Unregistered







Статья 10.8 Закона «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» предусматривает ответственность за

«Размещение транспортных средств на озелененных территориях в границах населенных пунктов", а не за нарушение Правил благоустройства, в которых сказано, что вне зависимости от времени года.
Получается, что нельзя размещать транспортные средства пока есть зелень.
  0/0  
messerschmitt
post Jul 20 2019, 15:02 
Отправлено #461


Завсегдатай



Сообщений: 653



Цитата(земляникер @ Jul 20 2019, 09:26)
Системная ошибка изначально в том, что не делается нужное количество парковочных мест у жилых домов
*

Цитата(земляникер @ Jul 20 2019, 09:26)
Еще раз говорю, что администрация должна заботиться о том, чтобы строились дома с нужным количеством парковочных мест.
*

Нужное это сколько в штуках?

Цитата(земляникер @ Jul 20 2019, 09:26)
но я пока вообще не вижу, чтобы строились паркинги,
*

Удовольствие недешевое и бесплатным быть не может, а платить никто не будет пока можно на газоне бесплатно поставить.



Profile CardPM
  0/+2  
VLeshka
post Jul 20 2019, 15:03 
Отправлено #462


Завсегдатай



Сообщений: 507



Усилится удушение тех торговых центров и жилых районов, где парковок не хватало всегда и для новых места нет.

Я считаю, что это нормально, это ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ, это неизбежно. В свете увеличения насыщенности населения машинами. Ворчали ведь раньше, что население бедное, у людей нет денег на машины? Вот, теперь можно радоваться.

Зайдите в колхозный рынок, там пустующие прилавки. Раньше там было битком. Жалко колхозный рынок! В перестройку мы там кормились. Проезд на общественном транспорте был дешёвый, было выгодно.
Там у меня "держит точку" родственник. Не по-наслышке знаю, что продавцы на колхозном сейчас еле сводят концы с концами. А в МТВ или мегамол не уходят. Потому что там аренда большая. Потому что там держат большую парковку в черте города.
Profile CardPM
  0/+2  
VLeshka
post Jul 20 2019, 15:05 
Отправлено #463


Завсегдатай



Сообщений: 507



Перенесут, конечно, колхозный рынок, на территорию с большой автостоянкой, и недорого там будет. Только недорого будет не в черте города, а в Кугеси или в Чандрово.
Profile CardPM
  0/0  
messerschmitt
post Jul 20 2019, 15:06 
Отправлено #464


Завсегдатай



Сообщений: 653



Цитата(denisegorovmik @ Jul 20 2019, 10:03)
Только недавно смотрел "Главную дорогу".
*

Годичной давности...
Profile CardPM
  0/0  
Большая библиотека
post Jul 20 2019, 16:23 
Отправлено #465


Продвинутый



Сообщений: 190



Цитата(koresh1969 @ Jul 20 2019, 11:07)
замечательно припарковались  yes.gif 
неушто вы хотите  , что бы  под вашим окном , на травке  (где ваш ребёнок гуляет)  кто-то припарковался и ездить будет  ???  yes.gif
*

Там я пишу про пустырь рядом с РДБ, на котором хотели сделать парковку.
Кстати, у нас во нынешнем дворе просто нереально поставить машину на газон - бордюры высокие.
Я понимаю, что пишут в основном про то, как паркуются у жилых домов, но иногда и у поликлиник, и у административных учреждений, и у кафе можно встретить такое. Показательное фото было с Ярославской, где прокуратура, милиция и прочее, когда свои же работники машины в грязь на газон ставят. Где парковка, в таком случае?

Сообщение отредактировал Большая библиотека - Jul 20 2019, 16:25
Profile CardPM
  0/+4  
романт
post Jul 20 2019, 16:35 
Отправлено #466


Гуру



Сообщений: 14 523



Цитата(земляникер @ Jul 20 2019, 10:39)
Мне 45. Я уже состоялся, как мужчина и гражданин. Лично я как раз и могу купить хоть 2 парковочных места. Речь не обо мне, а молодых 20-30 летних, живужих в новых районах, в купленных в кредит в квартирах.

вот вроде 45 лет а не понимаете что всё и сразу и за бесплатно не бывает .
нельзя купить квартиру по цене хрущевки но во всеми благами . acute.gif
хотят жить лучше - пусть берут кредит больше .
а вот администрация им лично ничего не должна в этом плане.
если бы был спрос на дома с парковками - строили бы дома с парковками, но они дороже из-за стоимости земли .
только платить за паркинг во дворе никто не хочет .
*


Сообщение отредактировал романт - Jul 20 2019, 16:51

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -6/+6  

88 Страницы « < 29 30 31 32 33 > » 
Тема закрытаTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: