Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Aug 15 2018, 17:53 
Отправлено #271


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 921



В Чувашию вернутся штрафы за парковку на газоне

Федеральные законы изменили, и теперь возвращению штрафов ничто не мешает. ЧГСД одобрил внесение законопроекта в Госсовет Чувашии. Теперь законодательный орган республики рассмотрит его, и, вероятно, примет. Когда именно санкции начнут действовать, пока неизвестно.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
Фото из архива

Парковаться запретят «на озелененных территориях в границах населенных пунктов, занятых травянистыми растениями», а также на детских и спортивных площадках. На первый раз автомобилистам собираются выдавать предупреждение либо штрафовать на 1-2 тысячи, за повторное нарушение – штраф 2-5 тысяч. Должностным лицам светит штраф от 2 до 7 тысяч, юрлицу – от 5 до 50 тысяч.

Показать ещёНапомним, 31 августа 2016 Верховный суд РФ признал незаконными штрафы за парковку на газоне в Чебоксарах. Тогда проблема была в некорректной и размытой формулировке закона (к тому же противоречившей ПДД), а также в том, что наказание за подобное нарушение – вотчина федеральных органов власти, а не местных.

Прошло два года.

– В декабре 2017 были внесены поправки в законы «Об общих принципах организации местного самоуправления», «Об охране окружающей среды», Градостроительный кодекс. До сих пор была коллизия – что нарушение относится к полномочиям федералов, но в федеральном законодательстве ответственности как таковой нет. Теперь ее устранили. Ряд регионов уже продолжили работать в этом направлении –  например Белгородская область, и Удмуртия, – прокомментировала ZaRulem.ws начальник отдела правового обеспечения администрации Московского района Елена Чернышева.


Судя по всему, речь об этих поправках.

При этом оговаривается, что штраф не будет распространяться на экстренные ситуации, как предотвращение аварии, в случае стихийных бедствий или для выполнения работ по обеспечению функционирования объектов жизнеобеспечения населения.

Новая статья будет выглядеть вот так.


Статья 10.8 Закона «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».

«Размещение транспортных средств на озелененных территориях в границах населенных пунктов.

1. Размещение вне зависимости от времени года транспортных средств, в том числе частей разукомплектованных транспортных средств, транспортных средств, имеющих признаки брошенных транспортных средств,

на озелененных территориях в границах населенных пунктов, занятых травянистыми растениями (включая газоны, цветники и иные территории), в том числе на детских и спортивных площадках, площадках для выгула животных,

за исключением действий юридических лиц и граждан, направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, выполнение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан либо функционированием объектов жизнеобеспечения населения, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи рублей до двух тысяч рублей, на должностных лиц - от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей, на юридических лиц - от пяти тысяч рублей до двадцати тысяч рублей.

2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей, на должностных лиц - от трех тысяч рублей до семи тысяч рублей, на юридических лиц - от двадцати тысяч рублей до пятидесяти тысяч рублей.»


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -24/+64  
88 Страницы « < 17 18 19 20 21 > »   
Тема закрыта Создать тему

В Чувашию вернутся штрафы за парковку на газоне

bur1dza
post Jul 4 2019, 08:56 
Отправлено #272


Гуру



Сообщений: 7 121



Цитата(loupblanc @ Jul 4 2019, 08:53)
Там полно мест где можно припарковаться, в радиусе 200-500 метров.  Некоторые хотят непосредственно у порога учреждения стоять. Им парковку на каждом их месте остановки подавай, а ногами пройти не судьба?
*

Полно? Кому ты здишь? Там одна парковка напротив кардиодиспансера и все. Ещё и идти надо. Все через жопу
Profile CardPM
  -5/+4  
loupblanc
post Jul 4 2019, 08:57 
Отправлено #273






Сообщений: 6 571
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(Skvepens @ Jul 4 2019, 08:20)
Лучше бы депутаты подумали, как дворы, расчитаные на 3 машины, привести к современным реалиям!!! И денек бы на это выделили!!! А то только и знают как штрафы драть, да ответственность на простых граждан перекладывать и на бизнес!
*

При чём тут депутаты, сам владелец жилья и машины должен думать покупая жильё и машину как он её будет парковать. Я если вертолёт куплю и буду соответственно транспортный налог платить, мне тогда тоже площадок взлетно посадочных за счёт бюджета наделаете?
Profile CardPM
  -3/+10  
loupblanc
post Jul 4 2019, 09:13 
Отправлено #274






Сообщений: 6 571
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(bur1dza @ Jul 4 2019, 08:56)
Полно? Кому ты здишь? Там одна парковка напротив кардиодиспансера и все. Ещё и идти надо. Все через жопу
*

Смотрим внимательно на вид сверху в радиусе 300 метров парковка возле федерального центра травматологии, ещё ближе возле онкологии, не доезжая поворота парковочный карман, так, что "здит“ тут кто-то другой. acute.gif

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -6/+6  
valerych
post Jul 4 2019, 09:14 
Отправлено #275


Гугу



Сообщений: 11 444
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(loupblanc @ Jul 4 2019, 08:57)
Я если вертолёт куплю и буду соответственно транспортный налог платить, мне тогда тоже площадок взлетно посадочных за счёт бюджета наделаете?
*

Мощно задвинул good.gif
Profile CardPM
  0/+1  
metri
post Jul 4 2019, 09:24 
Отправлено #276


Продвинутый



Сообщений: 125
Honda


В данном случае, наши власти могут только ввести штраф. А организацию самих парковок на кого возложат? Если бы хватало парковочных мест, никто бы на траву не заезжал.
Для примера, по проспекту Мира 14а, есть детский сад. А родителям на машинах ставить некуда, кроме как на траву, т.к. особо ушлые местные автовладельцы раскидали шины на парковках. А при перемещении их для парковки, выходят и конфликтуют. Так, один мне вообще сказал, что мне надо договорится с администрацией детского сада, чтобы мог парковаться на территории самого детского сада, где ходят дети пешком. Привет тебе, владелец ланцера с номерами 111! good.gif fool.gif Объясняя ему, что это не совсем его место и я всего на минут 10, отвечают что им пох... именно так!
Profile CardPM
  -4/+4  
B000MP
post Jul 4 2019, 09:25 
Отправлено #277


Гуру



Сообщений: 1 190



в теме еще владельцев гаражей не хватает, для полного счастья

"пока не купишь гараж - машину не покупай!!" wacko2.gif
Profile CardPM
  -3/+2  
bur1dza
post Jul 4 2019, 09:29 
Отправлено #278


Гуру



Сообщений: 7 121



Цитата(loupblanc @ Jul 4 2019, 09:13)
Смотрим внимательно на вид сверху в радиусе 300 метров парковка возле федерального центра травматологии, ещё ближе возле онкологии, не доезжая поворота парковочный карман, так, что "здит“ тут кто-то другой.  acute.gif
*

Так я и написал напротив кардио одна парковка И все. Больше ничего нет!
У центра травматологии? А че сразу не на Богданке через овраг оставить?
У каждого медучреждения должны быть парковки!
На этой неделе ездил в инфекционнку на Гладкова 15. Парковки нет от слова совсем. С какого перепуга я должен парковаться на парковке магнита? Я в больницу приехал. Так и пришлось ставить на газон у въезда.
Profile CardPM
  -6/+4  
rdm
post Jul 4 2019, 09:37 
Отправлено #279


Honda SH



Сообщений: 6 035
Из: Чебоксары



metri, Могу Вам предложить написать про самозахват земли на сайте администрации Калининского района http://old-kalin.cap.ru/chuv/reception/Reception.aspx?id=96

Уверен, демонтаж удерживающих устройств и вывоз покрышек на свалку, охладит пыл тем, кто считает, что это их земля.
Profile CardPM
  0/+3  
Икар
post Jul 4 2019, 10:23 
Отправлено #280


Unregistered







Ага захотели бюджет пополнить, ХА-ХА-ХА. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

На заседании Пленума Верховного суда, состоявшемся 11 июня, были расставлены точки над «ё» в вопросе автоматической фиксации нарушений ПДД.

29-м пункте второго раздела постановления Пленума ВС разъясняется, что средством автоматической фиксации может считаться лишь устройство, должным образом установленное на фиксированную точку опоры на земле или на автомобиле и не допускающее непосредственного влияния человека на свою работу.

Таким образом, Верховный суд подтвердил, что гаджеты — планшетники и смартфоны — с установленными на них программами типа «Помощник Москвы» средством автоматической фиксации нарушений ПДД считаться не могут.

Хоть как пускай рассматривают у них ничего не получиться lol.gif lol.gif lol.gif

Водитель сам должен быть просто культурным и не ставить на газоны.
  0/0  
ИBAH
post Jul 4 2019, 10:26 
Отправлено #281


Пользователь



Сообщений: 29



Ага захотели бюджет пополнить, ХА-ХА-ХА. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

На заседании Пленума Верховного суда, состоявшемся 11 июня, были расставлены точки над «ё» в вопросе автоматической фиксации нарушений ПДД.

29-м пункте второго раздела постановления Пленума ВС разъясняется, что средством автоматической фиксации может считаться лишь устройство, должным образом установленное на фиксированную точку опоры на земле или на автомобиле и не допускающее непосредственного влияния человека на свою работу.

Таким образом, Верховный суд подтвердил, что гаджеты — планшетники и смартфоны — с установленными на них программами типа «Помощник Москвы» средством автоматической фиксации нарушений ПДД считаться не могут.

Хоть как пускай рассматривают у них ничего не получиться lol.gif lol.gif lol.gif

Водитель сам должен быть просто культурным и не ставить на газоны.
Profile CardPM
  -3/+2  
из города Ч
post Jul 4 2019, 10:44 
Отправлено #282


Эксперт



Сообщений: 930



Цитата(ИBAH @ Jul 4 2019, 10:26)
Ага захотели бюджет пополнить, ХА-ХА-ХА.  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

На заседании Пленума Верховного суда, состоявшемся 11 июня, были расставлены точки над «ё» в вопросе автоматической фиксации нарушений ПДД.

29-м пункте второго раздела постановления Пленума ВС разъясняется, что средством автоматической фиксации может считаться лишь устройство, должным образом установленное на фиксированную точку опоры на земле или на автомобиле и не допускающее непосредственного влияния человека на свою работу.

Таким образом, Верховный суд подтвердил, что гаджеты — планшетники и смартфоны — с установленными на них программами типа «Помощник Москвы» средством автоматической фиксации нарушений ПДД считаться не могут.

Хоть как пускай рассматривают у них ничего не получиться lol.gif  lol.gif  lol.gif

Водитель сам должен быть просто культурным и не ставить на газоны.
*

Цитата(Новости @ Jul 3 2019, 16:23)
К примеру, только за 2015 год с помощью «Паркона» администрация Ленинского района за «неправильную» парковку вынесла 17 896 постановлений на общую сумму 18 млн 417 тыс. 500 руб.
*

(Измеритель текущих значений времени с видеофиксацией «ПАРКОН» (далее измеритель «ПАРКОН») предназначен для выявления нарушений правил стоянки и остановки с последующей автоматической обработкой данных на центральном посту.)
Profile CardPM
  0/+4  
земляникер
post Jul 4 2019, 11:02 
Отправлено #283


Завсегдатай



Сообщений: 494
Из: 1974 года



А я по доброте своей душевной, по незнанию, всегда думал, что администрация города существует для того, чтобы улучшать условия проживания граждан и делать город комфортабельнее для проживания. Пока я вижу массовую уплотнительную застройку, без нужного количества парковочных мест, особенно, в старых районах. Кто был в европе, знает, что даже там строятся дома с подземными парковками, что строятся большие парковки у жилых комплексов, что там можно машины ставить у тротуара на улицах. У нас это большая редкость. Машин становится все больше, а парковок все меньше. И надо быть диким страусом, чтобы не понимать, что эта тенденция будет только усиливаться. И посмотрите, кто у нас депутаты госсовета. Вы должны понимать, кто эти люди. Это люди не "из народа" ни фига, это спошь бизнесмены, а не рабочие и труженники. А что надо бизнесменам? Правильно. Доход от бизнеса и сокращение расходов. Поэтому им наплевать на ваши проблемы. И да, с этими газонами. Одно название. Тротуары, переходящие в лоскуты земли и открытого грунта - источник грязи при дожде и всегда весной и осенью. Понаделают этих лоскутов грязи и называют потом их газонами. Всесто того, чтобы заняться обустройством парковок, парков, спортивных площадок, администрация выдает разрешения на точечную застройку. Особенный песец, когда строится многоэтажка в старом районе, где и так просто нет парковочных мест, а потом ходят и штрафуют, кто заехал колесом на газон.
И тут еще прозвучало мнение, что обустройство парковок - это задача горожан, и вообще, владельцев авто. По-моему, это как раз задача администрации. Я купил авто, поддержал крупный бизнес автомобилестроения и все, что с ним связано, покупаю бензин по адской цене, где 70% - налоги государства, плачу транспортный налог, я еще и парковку должен себе делать за свой счет? Я уже заплатил массу налогов. В том числе в виде неплохой зарплаты работников администрации, которые живут за наш с вами счет и еще указывают, что нам делать и как жить. Пусть займутся своими прямыми обязанностями: делают город благоустроенным и пригодным для проживания, а не просто занимаются карательными функциями. А на фига нам тогда нужна такая администрация?
Profile CardPM
  -6/+4  
Новости
post Jul 4 2019, 11:08 
Отправлено #284


Эксперт



Сообщений: 712
велосипед


Цитата(rediiska @ Jul 4 2019, 08:45)
а Вы можете выложить текст законопроекта? дословный.
*

По ссылке в новости есть.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Jul 4 2019, 11:38 
Отправлено #285






Сообщений: 6 571
607 (II) /Sw/SL/B9


земляникер, за гусеничный трактор я тоже плачу налог и за моторную лодку и снегоход с квадроциклом при этом по дорогам общего пользования не езжу и на парковки не ставлю почему за мои налоги должны тебе парковки строить?
Цитата( Варламов)
Проблему новых дорог и парковок (почему они не спасают от пробок) и поиска места для стоянки хорошо описали в 1990 году: чем больше дорог и парковок строится – тем больше появляется транспорта, который их заполняет. Этот феномен стал известен как постулат Льюиса– Могриджа, в честь транспортного аналитика, автора этого вывода.


Сообщение отредактировал loupblanc - Jul 4 2019, 11:41
Profile CardPM
  -2/+7  
treno
post Jul 4 2019, 12:21 
Отправлено #286


Гуру



Сообщений: 1 052



Цитата(земляникер @ Jul 4 2019, 11:02)
А я по доброте своей душевной, по незнанию, всегда думал, что администрация города существует для того, чтобы улучшать условия проживания граждан и делать город комфортабельнее для проживания. Пока я вижу массовую уплотнительную застройку, без нужного количества парковочных мест, особенно, в старых районах. Кто был в европе, знает, что даже там строятся дома с подземными парковками, что строятся большие парковки у жилых комплексов, что там можно машины ставить у тротуара на улицах. У нас это большая редкость. Машин становится все больше, а парковок все меньше. И надо быть диким страусом, чтобы не понимать, что эта тенденция будет только усиливаться. И посмотрите, кто у нас депутаты госсовета. Вы должны понимать, кто эти люди. Это люди не "из народа" ни фига, это спошь бизнесмены, а не рабочие и труженники. А что надо бизнесменам? Правильно. Доход от бизнеса и сокращение расходов. Поэтому им наплевать на ваши проблемы. И да, с этими газонами. Одно название. Тротуары, переходящие в лоскуты земли и открытого грунта - источник грязи при дожде и всегда весной и осенью. Понаделают этих лоскутов грязи и называют потом их газонами. Всесто того, чтобы заняться обустройством парковок, парков, спортивных площадок, администрация выдает разрешения на точечную застройку. Особенный песец, когда строится многоэтажка  в старом районе, где и так просто нет парковочных мест, а потом ходят и штрафуют, кто заехал колесом на газон.
И тут еще прозвучало мнение, что обустройство парковок - это задача горожан, и вообще, владельцев авто. По-моему, это как раз задача администрации. Я купил авто, поддержал крупный бизнес автомобилестроения и все, что с ним связано, покупаю бензин по адской цене, где 70% - налоги государства, плачу транспортный налог, я еще и парковку должен себе делать за свой счет? Я уже заплатил массу налогов. В том числе в виде неплохой зарплаты работников администрации, которые живут за наш с вами счет и еще указывают, что нам делать и как жить. Пусть займутся своими прямыми обязанностями: делают город благоустроенным и пригодным для проживания, а не просто занимаются карательными функциями. А на фига нам тогда нужна такая администрация?
*

Да. И чем меньше автомобилей в городе, тем город комфортнее и безопаснее, и задача городских властей стимулировать жителей отказ от автомобиля, в том числе и материально.
В приведенной вами в пример Европе 70% (для Франции) муниципальных парковок платные, а вне парковок оставить автомобиль вы не имеете права (даже если это свободный участок асфальта).
У меня в доме есть подземная парковка. Сколько думаете мест там раскуплено? Ровно половина. Зато у дома постоянно толчея и крики о нехватке парковки. Не готовы люди покупать парковку, если рядом все бесплатное, это надо еще очень долго культивировать в сознании людей.
А почему город должен строить вам парковку, для хранения вашего личного имущества, а не общественные пространства и общественный транспорт, что дает куда большую эффективность в плане привлекательности города. Ваша машина - ваша проблема. Если вы будете отдавать машину всем желающим, сделав ее общественной, тогда можно будет рассуждать об общественной пользе.
И посчитайте сколько вы платите налогов за машину? 1,31 за литр бензина акциза и 3 тысячи в год транспортного налога? Этого не хватит даже, что бы поддерживать существующие дороги, а не то, чтобы строить новые парковки. Дорожные фонды (а именно туда сейчас отправляются акцизы и транспортный налог) дополнительно субсидируются, т.е. те кто не пользуются автомобилем платят, что бы вы могли ездить на нем.

Сообщение отредактировал treno - Jul 4 2019, 12:21
Profile CardPM
  -5/+9  

88 Страницы « < 17 18 19 20 21 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: