Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Aug 15 2018, 17:53 
Отправлено #1186


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



В Чувашию вернутся штрафы за парковку на газоне

Федеральные законы изменили, и теперь возвращению штрафов ничто не мешает. ЧГСД одобрил внесение законопроекта в Госсовет Чувашии. Теперь законодательный орган республики рассмотрит его, и, вероятно, примет. Когда именно санкции начнут действовать, пока неизвестно.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
Фото из архива

Парковаться запретят «на озелененных территориях в границах населенных пунктов, занятых травянистыми растениями», а также на детских и спортивных площадках. На первый раз автомобилистам собираются выдавать предупреждение либо штрафовать на 1-2 тысячи, за повторное нарушение – штраф 2-5 тысяч. Должностным лицам светит штраф от 2 до 7 тысяч, юрлицу – от 5 до 50 тысяч.

Показать ещёНапомним, 31 августа 2016 Верховный суд РФ признал незаконными штрафы за парковку на газоне в Чебоксарах. Тогда проблема была в некорректной и размытой формулировке закона (к тому же противоречившей ПДД), а также в том, что наказание за подобное нарушение – вотчина федеральных органов власти, а не местных.

Прошло два года.

– В декабре 2017 были внесены поправки в законы «Об общих принципах организации местного самоуправления», «Об охране окружающей среды», Градостроительный кодекс. До сих пор была коллизия – что нарушение относится к полномочиям федералов, но в федеральном законодательстве ответственности как таковой нет. Теперь ее устранили. Ряд регионов уже продолжили работать в этом направлении –  например Белгородская область, и Удмуртия, – прокомментировала ZaRulem.ws начальник отдела правового обеспечения администрации Московского района Елена Чернышева.


Судя по всему, речь об этих поправках.

При этом оговаривается, что штраф не будет распространяться на экстренные ситуации, как предотвращение аварии, в случае стихийных бедствий или для выполнения работ по обеспечению функционирования объектов жизнеобеспечения населения.

Новая статья будет выглядеть вот так.


Статья 10.8 Закона «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».

«Размещение транспортных средств на озелененных территориях в границах населенных пунктов.

1. Размещение вне зависимости от времени года транспортных средств, в том числе частей разукомплектованных транспортных средств, транспортных средств, имеющих признаки брошенных транспортных средств,

на озелененных территориях в границах населенных пунктов, занятых травянистыми растениями (включая газоны, цветники и иные территории), в том числе на детских и спортивных площадках, площадках для выгула животных,

за исключением действий юридических лиц и граждан, направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, выполнение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан либо функционированием объектов жизнеобеспечения населения, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи рублей до двух тысяч рублей, на должностных лиц - от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей, на юридических лиц - от пяти тысяч рублей до двадцати тысяч рублей.

2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей, на должностных лиц - от трех тысяч рублей до семи тысяч рублей, на юридических лиц - от двадцати тысяч рублей до пятидесяти тысяч рублей.»


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -24/+64  
88 Страницы « < 78 79 80 81 82 > »   
Тема закрыта Создать тему

В Чувашию вернутся штрафы за парковку на газоне

Captain
post Apr 12 2021, 19:45 
Отправлено #1187


Гуру



Сообщений: 3 006
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


С обиженными по жизни часто приходится общаться. Их прерогатива постоянное нытье и нежелание что либо делать. И постоянное недовольство теми, кто делает дела и не ноет. Жалко их, но это их выбор по жизни и альтернативы у них нет.
Profile CardPM
  -2/+3  
Александр Мовчан
post Apr 12 2021, 21:57 
Отправлено #1188


Гуру



Сообщений: 2 424



Цитата(YЕN @ Apr 12 2021, 09:17)
А работяге внапряг что ли идти и требовать соблюдение инфраструктурных норм?
*

сходите попробуйте, я это делал.
Цитата(YЕN @ Apr 12 2021, 09:17)
Конечно, проще всего выбрать позицию "делаю что хочу, кому не нравится - стукачи, злорадствуют когда меня штрафуют".
*

он не может делать что хочет, ему надо работать детей ростить.
Цитата(YЕN @ Apr 12 2021, 09:17)
Ну а почему бы вместо того, чтобы каждый день колесами месить грязь, не решить вопрос цивилизованно?
*

я пытался цивилизованно, местная власть власть не понимает.
Цитата(YЕN @ Apr 12 2021, 09:17)
Купить машину и нарожать детей ума хватило,
*

а кто будет в стране потом жить? Заселим китайцами таджиками? А? И правильно, и пусть рожают, и пусть на газон ставят машину если нужно, а этих уродов в администрации надо гнать погаными мётлами.
Цитата(YЕN @ Apr 12 2021, 09:17)
а сделать парковку для себя в своем дворе - нет?
*

мы сами всё можем делать, тогда вопрос-зачем нам эти дармоеды в администрации?
Profile CardPM
  -6/+1  
Александр Мовчан
post Apr 12 2021, 21:58 
Отправлено #1189


Гуру



Сообщений: 2 424



Цитата(Captain @ Apr 12 2021, 19:45)
С обиженными по жизни часто приходится общаться. Их прерогатива постоянное нытье и нежелание что либо делать. И постоянное недовольство теми, кто делает дела и не ноет. Жалко их, но это их выбор по жизни и альтернативы у них нет.
*

как точно сказано про местную власть. МОЛОДЕЦ
Profile CardPM
  0/0  
Александр Мовчан
post Apr 12 2021, 22:00 
Отправлено #1190


Гуру



Сообщений: 2 424



Цитата(Рыжий кот @ Apr 12 2021, 11:27)
Просто флудить и писать простыни неадекватным людям уже рука не поднимается...
*

э, адекватный человек, объясни и мне то же почему власть игнорирует нормы инфраструктуры при строительстве жилых районов
Profile CardPM
  -2/0  
Lucky_Den
post Apr 12 2021, 22:57 
Отправлено #1191


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(Александр Мовчан @ Apr 12 2021, 22:00)
э, адекватный человек, объясни и мне то же почему власть игнорирует нормы инфраструктуры при строительстве жилых районов
*

Потому же , почему и люди игнорируют правила парковки:

Потому что считают, что ЧУЖИЕ действия оправдывают собственные неправомерные действия.
Profile CardPM
  0/+6  
YЕN
post Apr 13 2021, 08:18 
Отправлено #1192


Гуру



Сообщений: 3 632



??????(Александр Мовчан @ Apr 12 2021, 21:57)
сходите попробуйте, я это делал.
он не может делать что хочет, ему надо работать детей ростить.
*

Я так понял, что ты детей не растишь, раз ходишь по администрациям. Я ходить не буду, мне надо детей рАстить.

??????(Александр Мовчан @ Apr 12 2021, 21:57)
я пытался цивилизованно, местная власть власть не понимает.
*

Может быть им некогда думать о таких проблемах и у них есть другие задачи? Например, детей рОстить.

??????(Александр Мовчан @ Apr 12 2021, 21:57)
И правильно, и пусть рожают, и пусть на газон ставят машину если нужно
*

Таким образом можно что угодно оправдать. Человек лишился работы - пусть берет ствол, грабит магазины, прохожих на улице. Ачотакова? Ему же детей рОстить.
Нормальные люди хотят, чтобы вокруг было удобно и эстетично. Свиньям нужно поближе жоповозку подогнать и побольше грязи намесить.

??????(Александр Мовчан @ Apr 12 2021, 21:57)
мы сами всё можем делать, тогда вопрос-зачем нам эти дармоеды в администрации?
*

Кто может сделать? Всем же некогда, у всех дела, заботы, всем детей рОстить. Сидим и ждём пока кто-то сделает хорошо.

Сообщение отредактировал YЕN - Apr 13 2021, 08:19
Profile CardPM
  0/+5  
YЕN
post Apr 13 2021, 08:31 
Отправлено #1193


Гуру



Сообщений: 3 632



На фоне - гаражный комплекс, гаражи в продаже есть, до 500 тысяч рублей. Но наверное денег нет, всё на "крузак" отдал. Если что появится - сразу на детей.

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/+10  
Рыжий кот
post Apr 13 2021, 13:07 
Отправлено #1194


Гуру



Сообщений: 2 114
МРS


Цитата(Александр Мовчан @ Apr 12 2021, 22:00)
э, адекватный человек, объясни и мне то же почему власть игнорирует нормы инфраструктуры при строительстве жилых районов
*

Не нравятся тебе нормы инфраструктуры при строительстве жилых районов - не покупай там квартиру. Не нравится тебе жить в Чебоксарах - ехай туда где нравится, здесь никого насилу не держат. Почему власть игнорирует - пиши обращение через Госуслуги или депутатскую приемную, я точно не знаю механизма жалоб.

Сообщение отредактировал Рыжий кот - Apr 13 2021, 13:08
Profile CardPM
  0/+4  
Александр Мовчан
post Apr 13 2021, 20:07 
Отправлено #1195


Гуру



Сообщений: 2 424



Цитата(Lucky_Den @ Apr 12 2021, 22:57)
Потому же , почему и люди игнорируют правила парковки:

Потому что считают, что ЧУЖИЕ действия оправдывают собственные неправомерные действия.
*

так надо с кем боротся с администрацией которая наплевала на законы, или с народом которому приходится нарушать законы из-за действий администрации. Мне сдаётся что вы из администрации.
Profile CardPM
  -4/+1  
Александр Мовчан
post Apr 13 2021, 20:11 
Отправлено #1196


Гуру



Сообщений: 2 424



Цитата(Рыжий кот @ Apr 13 2021, 13:07)
Не нравятся тебе нормы инфраструктуры при строительстве жилых районов - не покупай там квартиру.
*

мне нравятся нормы инфраструктуры, только администрации не нравится их соблюдать, вот пусть и катятся туда кге этих норм нет.
Цитата(Рыжий кот @ Apr 13 2021, 13:07)
Не нравится тебе жить в Чебоксарах - ехай туда где нравится, здесь никого насилу не держат.
*

не хочет администрация работать по законам российской федерации, пусть езжают в другую страну. и да, не нравятся машины на газоне, езжай туда где не ставят на газон.
Цитата(Рыжий кот @ Apr 13 2021, 13:07)
Почему власть игнорирует - пиши обращение через Госуслуги или депутатскую приемную, я точно не знаю механизма жалоб.
*

писал в приёмную президента, да так писал что 10ю статью через суд отменили, и возле моего дома парковки сделали.
Profile CardPM
  -4/+1  
Александр Мовчан
post Apr 13 2021, 20:13 
Отправлено #1197


Гуру



Сообщений: 2 424



Цитата(YЕN @ Apr 13 2021, 08:31)
На фоне - гаражный комплекс, гаражи в продаже есть, до 500 тысяч рублей. Но наверное денег нет, всё на "крузак" отдал. Если что появится - сразу на детей.
*

а может он в гости приехал? И там полно ненужных газонов которые можно пустить на парковки
Profile CardPM
  -4/0  
Александр Мовчан
post Apr 13 2021, 20:19 
Отправлено #1198


Гуру



Сообщений: 2 424



Цитата(YЕN @ Apr 13 2021, 08:18)
Я так понял, что ты детей не растишь, раз ходишь по администрациям. Я ходить не буду, мне надо детей рАстить.
*

и детей растить успеваю, но по администрациям не хожу, много чести, пишу в приёмную президента.
Цитата(YЕN @ Apr 13 2021, 08:18)
Может быть им некогда думать о таких проблемах и у них есть другие задачи? Например, детей рОстить.
*

тогда пусть дома сидят, раз не успевают
Цитата(YЕN @ Apr 13 2021, 08:18)
Таким образом можно что угодно оправдать. Человек лишился работы - пусть берет ствол, грабит магазины, прохожих на улице. Ачотакова? Ему же детей рОстить.
*

так и было в 90е, но не надо сравнивать газон и убийство.
Цитата(YЕN @ Apr 13 2021, 08:18)
Нормальные люди хотят, чтобы вокруг было удобно и эстетично.
*

пусть нормы инфраструктуры соблюдают.
Цитата(YЕN @ Apr 13 2021, 08:18)
Свиньям нужно поближе жоповозку подогнать и побольше грязи намесить.
*

только не надо мне говорить что это им доставляет удовольствие. тогда предложи им куда машины ставить.
Цитата(YЕN @ Apr 13 2021, 08:18)
Кто может сделать? Всем же некогда, у всех дела, заботы, всем детей рОстить. Сидим и ждём пока кто-то сделает хорошо.
*

администрация обязанна соблюдать нормы инфраструктуры при застройке. Что не понятно?
Profile CardPM
  -4/0  
METRA
post Apr 13 2021, 20:32 
Отправлено #1199


Гуру



Сообщений: 5 676
Ил-2


Цитата(Александр Мовчан @ Apr 13 2021, 20:13)
а может он в гости приехал? И там полно ненужных газонов которые можно пустить на парковки
*

Ненужные газоны lol.gif lol.gif lol.gif
Вот и ответ lol.gif lol.gif lol.gif

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/+4  
Александр Мовчан
post Apr 13 2021, 20:32 
Отправлено #1200


Гуру



Сообщений: 2 424



Цитата(YЕN @ Apr 13 2021, 08:18)
Свиньям нужно поближе жоповозку подогнать и побольше грязи намесить.
*

вот так власть и относится к народу
Profile CardPM
  0/0  
Александр Мовчан
post Apr 13 2021, 20:34 
Отправлено #1201


Гуру



Сообщений: 2 424



Цитата(METRA @ Apr 13 2021, 20:32)
Ненужные газоны  lol.gif  lol.gif  lol.gif
Вот и ответ lol.gif  lol.gif  lol.gif
*

в 90х годах заводы были не нужны, их закрывали и продавали, а народ на улицу выгоняли. А ты-газоны, газоны.
Profile CardPM
  -2/+1  

88 Страницы « < 78 79 80 81 82 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: