Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Aug 15 2018, 17:53 
Отправлено #1171


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



В Чувашию вернутся штрафы за парковку на газоне

Федеральные законы изменили, и теперь возвращению штрафов ничто не мешает. ЧГСД одобрил внесение законопроекта в Госсовет Чувашии. Теперь законодательный орган республики рассмотрит его, и, вероятно, примет. Когда именно санкции начнут действовать, пока неизвестно.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
Фото из архива

Парковаться запретят «на озелененных территориях в границах населенных пунктов, занятых травянистыми растениями», а также на детских и спортивных площадках. На первый раз автомобилистам собираются выдавать предупреждение либо штрафовать на 1-2 тысячи, за повторное нарушение – штраф 2-5 тысяч. Должностным лицам светит штраф от 2 до 7 тысяч, юрлицу – от 5 до 50 тысяч.

Показать ещёНапомним, 31 августа 2016 Верховный суд РФ признал незаконными штрафы за парковку на газоне в Чебоксарах. Тогда проблема была в некорректной и размытой формулировке закона (к тому же противоречившей ПДД), а также в том, что наказание за подобное нарушение – вотчина федеральных органов власти, а не местных.

Прошло два года.

– В декабре 2017 были внесены поправки в законы «Об общих принципах организации местного самоуправления», «Об охране окружающей среды», Градостроительный кодекс. До сих пор была коллизия – что нарушение относится к полномочиям федералов, но в федеральном законодательстве ответственности как таковой нет. Теперь ее устранили. Ряд регионов уже продолжили работать в этом направлении –  например Белгородская область, и Удмуртия, – прокомментировала ZaRulem.ws начальник отдела правового обеспечения администрации Московского района Елена Чернышева.


Судя по всему, речь об этих поправках.

При этом оговаривается, что штраф не будет распространяться на экстренные ситуации, как предотвращение аварии, в случае стихийных бедствий или для выполнения работ по обеспечению функционирования объектов жизнеобеспечения населения.

Новая статья будет выглядеть вот так.


Статья 10.8 Закона «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».

«Размещение транспортных средств на озелененных территориях в границах населенных пунктов.

1. Размещение вне зависимости от времени года транспортных средств, в том числе частей разукомплектованных транспортных средств, транспортных средств, имеющих признаки брошенных транспортных средств,

на озелененных территориях в границах населенных пунктов, занятых травянистыми растениями (включая газоны, цветники и иные территории), в том числе на детских и спортивных площадках, площадках для выгула животных,

за исключением действий юридических лиц и граждан, направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, выполнение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан либо функционированием объектов жизнеобеспечения населения, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи рублей до двух тысяч рублей, на должностных лиц - от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей, на юридических лиц - от пяти тысяч рублей до двадцати тысяч рублей.

2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей, на должностных лиц - от трех тысяч рублей до семи тысяч рублей, на юридических лиц - от двадцати тысяч рублей до пятидесяти тысяч рублей.»


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -24/+64  
88 Страницы « < 77 78 79 80 81 > »   
Тема закрыта Создать тему

В Чувашию вернутся штрафы за парковку на газоне

YЕN
post Apr 7 2021, 16:37 
Отправлено #1172


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(NFS @ Apr 7 2021, 15:57)
Ну так езжай в Японию, кто тебе мешает? А тут Чувашия, где "свои законы". Я вот к примеру на Афанасьева живу и гаражей тут была тьма-тьмущая, но "на верху" людям это не понравилось. Сейчас вместо гаражей очередной человейник. Могу тоже самое и про ул. Пирогова написать. Там тоже были гаражи, а теперь мкр. Радужный. И так по всему городу. Так что наличие у тебя гаража возможно не твоя заслуга, а "их" недоработка biggrin.gif
*

А у тебя там был гараж? Оформленный в собственность вместе с землей под нее?
А то бывают и такие, займут бесплатно чужую землю, потом ноют что отобрали. Или специально не оформляют чтобы налог 100 рублей в год не платить.

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  -1/+2  
Рыжий кот
post Apr 7 2021, 16:39 
Отправлено #1173


Гуру



Сообщений: 2 114
МРS


Цитата(NFS @ Apr 7 2021, 15:57)
А тут Чувашия, где "свои законы".
*

Эти хамаръяльские "законы" надо забыть и жить по нормам цивилизованного мира: не срать где живешь, не гадить и думать о том, чтобы сделать этот мир чище и лучше.
Profile CardPM
  -2/+5  
NFS
post Apr 7 2021, 18:04 
Отправлено #1174


Гуру



Сообщений: 14 038



Цитата(YЕN @ Apr 7 2021, 16:37)
А у тебя там был гараж? Оформленный в собственность вместе с землей под нее?
А то бывают и такие, займут бесплатно чужую землю, потом ноют что отобрали. Или специально не оформляют чтобы налог 100 рублей в год не платить.
*

Нет, но планировал купить. Это ответ на твой вопрос. А вот про "займут чужую землю" - тут ты не прав, видимо не так давно в Чебоксарах живешь. Гаражный кооператив на месте нынешней Волга-Сити был, я даже и не помню с каких времен, я наверное тогда еще в садик ходил. А в Союзе были только ордера на гаражи и эти бумажки естественно были у всех, у кого были эти гаражи. Но потом изменилось законодательство и требовалось оформить все в собственность, чего естественно ни на Афанасьева, ни на Пирогова сделать не давали. Так что твои претензии теперь уже бывшим владельцам гаражей - не в тему.
Profile CardPM
  0/+2  
YЕN
post Apr 8 2021, 09:02 
Отправлено #1175


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(NFS @ Apr 7 2021, 18:04)
Нет, но планировал купить. Это ответ на твой вопрос. А вот про "займут чужую землю" - тут ты не прав, видимо не так давно в Чебоксарах живешь. Гаражный кооператив на месте нынешней Волга-Сити был, я даже и не помню с каких времен, я наверное тогда еще в садик ходил. А в Союзе были только ордера на гаражи и эти бумажки естественно были у всех, у кого были эти гаражи. Но потом изменилось законодательство и требовалось оформить все в собственность, чего естественно ни на Афанасьева, ни на Пирогова сделать не давали. Так что твои претензии теперь уже бывшим владельцам гаражей - не в тему.
*

Жалеешь, что потерял то, чего не было? Понятно.
Да, я в Чебоксарах не очень долго живу, пока еще не успел все гаражные кооперативы облазить.
А что ж не купил-то? Вроде со времен СССР полно времени было. Не срослось или не очень-то хотелось? С другой стороны, непонятно как бы ты его купил, если их "не давали оформить". Мне кажется, это какие-то детские отмазки. Несколько лет арендовал гараж в кооперативе в СЗР. Почти все гаражи там оформлены в собственность при царе горохе, никто препятствий не чинил. Когда город хотел выкупить землю под застройку, владельцы встали в позу, в отместку город поменял кадастровую стоимость - сделали по максималке, чтобы народ налогов побольше платил за землю. Ну, скажем, в среднем по городу 500, эти платят 1000 в год.
Так что неубедительно.



--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  -2/+2  
NFS
post Apr 9 2021, 04:59 
Отправлено #1176


Гуру



Сообщений: 14 038



Цитата(YЕN @ Apr 8 2021, 09:02)
Жалеешь, что потерял то, чего не было? Понятно.
Да, я в Чебоксарах не очень долго живу, пока еще не успел все гаражные кооперативы облазить.
А что ж не купил-то? Вроде со времен СССР полно времени было. Не срослось или не очень-то хотелось? С другой стороны, непонятно как бы ты его купил, если их "не давали оформить". Мне кажется, это какие-то детские отмазки. Несколько лет арендовал гараж в кооперативе в СЗР. Почти все гаражи там оформлены в собственность при царе горохе, никто препятствий не чинил. Когда город хотел выкупить землю под застройку, владельцы встали в позу, в отместку город поменял кадастровую стоимость - сделали по максималке, чтобы народ налогов побольше платил за землю. Ну, скажем, в среднем по городу 500, эти платят 1000 в год.
Так что неубедительно.
*

О том, что не купил - абсолютно не жалею. Это первое. А вот на другой вопрос - об оформлении, по сути ты сам ответил, сам того не замечая. Если включишь мозг, поймешь, не глупый ведь.
Так что тема про гаражи в Чебоксарах (про другие города не знаю) - закрыта.
Profile CardPM
  -1/+3  
Александр Мовчан
post Apr 10 2021, 19:59 
Отправлено #1177


Гуру



Сообщений: 2 424



Цитата(himik @ Apr 6 2021, 22:38)
Ни чего ты и ни кого не заставишь. Будешь срать на газоне. Так проще.
*

уже заставил. Как миленькие сделали.
Profile CardPM
  -1/0  
Александр Мовчан
post Apr 10 2021, 20:08 
Отправлено #1178


Гуру



Сообщений: 2 424



Цитата(Рыжий кот @ Apr 7 2021, 09:15)
Позвонил, трубку взяли отзывчивые люди. Надеюсь, взысканные штрафы уйдут на благие цели.
*

такие как ты с благими яко бы наменениями в 30х тысячами людей под статью ни за что подвели. И благодаря тебе у какого то работяги отобрали не лишние деньги, которые он хотел потратить скажем на ребёнка. И кто ты после этого?
Profile CardPM
  -9/0  
Александр Мовчан
post Apr 10 2021, 20:10 
Отправлено #1179


Гуру



Сообщений: 2 424



Цитата(Рыжий кот @ Apr 7 2021, 16:39)
Эти хамаръяльские "законы" надо забыть и жить по нормам цивилизованного мира: не срать где живешь, не гадить и думать о том, чтобы сделать этот мир чище и лучше.
*

молодец, начни с себя, реши вопрос с парковками
Profile CardPM
  -6/0  
Александр Мовчан
post Apr 10 2021, 20:14 
Отправлено #1180


Гуру



Сообщений: 2 424



Цитата(Рыжий кот @ Apr 6 2021, 22:38)
Нормальные люди сначала думают,
*

иди сначала поищи нормальных людей в правительстве, которые соблюдают инфраструктурные нормы при строительстве.
Profile CardPM
  -2/0  
Captain
post Apr 10 2021, 20:15 
Отправлено #1181


Гуру



Сообщений: 3 006
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


При чем здесь 30-е года и презики, уродующие городской вид и кладущие на других соседей? Дрючить таких надо, чтобы приучались к цивилизованной жизни. Мне лично не нравятся распаханные колесами газоны и дороги, засранные грязью с них. Хочешь ставить там, плати. Чего ныть то biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+7  
Александр Мовчан
post Apr 10 2021, 20:19 
Отправлено #1182


Гуру



Сообщений: 2 424



Цитата(Captain @ Apr 10 2021, 20:15)
При чем здесь 30-е года и презики,
*

я про стукачество на соседей.
Цитата(Captain @ Apr 10 2021, 20:15)
уродующие городской вид и кладущие на других соседей? Дрючить таких надо, чтобы приучались к цивилизованной жизни. Мне лично не нравятся распаханные колесами газоны и дороги, засранные грязью с них. Хочешь ставить там, плати. Чего ныть то
*

идите требуйте соблюдение инфраструктурных норм, это и есть цивилизованный подход.
Profile CardPM
  -5/0  
Captain
post Apr 10 2021, 20:29 
Отправлено #1183


Гуру



Сообщений: 3 006
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Цитата(Александр Мовчан @ Apr 10 2021, 20:19)
я про стукачество на соседей.
*

Свиньи мне не соседи
Цитата(Александр Мовчан @ Apr 10 2021, 20:19)
идите требуйте соблюдение инфраструктурных норм, это и есть цивилизованный подход.
*

Идите знаете куда? У меня во дворе инфраструктура меня полностью устраивает. А требовать я буду от свиней цивилизованного отношения к другим.

Сообщение отредактировал Captain - Apr 10 2021, 20:31
Profile CardPM
  0/+9  
Александр Мовчан
post Apr 11 2021, 20:16 
Отправлено #1184


Гуру



Сообщений: 2 424



Цитата(Captain @ Apr 10 2021, 20:29)
Свиньи мне не соседи
*

так же рассуждали стукачи 30х
Цитата(Captain @ Apr 10 2021, 20:29)
Идите знаете куда?
*

а слабо пойти к соседям и сказать что это вы на них стучите?
Цитата(Captain @ Apr 10 2021, 20:29)
У меня во дворе инфраструктура меня полностью устраивает.
*

моя хата с краю ничего не знаю?
Цитата(Captain @ Apr 10 2021, 20:29)
А требовать я буду от свиней цивилизованного отношения к другим.
*

нет, вы будите подлинько стучать, и потирать потные ручёнки видя как их штрафуют
Profile CardPM
  -6/+1  
YЕN
post Apr 12 2021, 09:17 
Отправлено #1185


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(Александр Мовчан @ Apr 10 2021, 20:08)
И благодаря тебе у какого то работяги отобрали не лишние деньги, которые он хотел потратить скажем на ребёнка.
*


Цитата(Александр Мовчан @ Apr 10 2021, 20:19)
идите требуйте соблюдение инфраструктурных норм, это и есть цивилизованный подход.
*


А работяге внапряг что ли идти и требовать соблюдение инфраструктурных норм? Конечно, проще всего выбрать позицию "делаю что хочу, кому не нравится - стукачи, злорадствуют когда меня штрафуют". Ну а почему бы вместо того, чтобы каждый день колесами месить грязь, не решить вопрос цивилизованно? Купить машину и нарожать детей ума хватило, а сделать парковку для себя в своем дворе - нет?

Сообщение отредактировал YЕN - Apr 12 2021, 09:18

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/+8  
Рыжий кот
post Apr 12 2021, 11:27 
Отправлено #1186


Гуру



Сообщений: 2 114
МРS


Цитата(YЕN @ Apr 12 2021, 09:17)
А работяге внапряг что ли идти и требовать соблюдение инфраструктурных норм? Конечно, проще всего выбрать позицию "делаю что хочу, кому не нравится - стукачи, злорадствуют когда меня штрафуют". Ну а почему бы вместо того, чтобы каждый день колесами месить грязь, не решить вопрос цивилизованно? Купить машину и нарожать детей ума хватило, а сделать парковку для себя в своем дворе - нет?
*

Спасибо, что аргументированно изложил и мою тоже точку зрения. Просто флудить и писать простыни неадекватным людям уже рука не поднимается...
Profile CardPM
  0/+3  

88 Страницы « < 77 78 79 80 81 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: