Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Aug 15 2018, 17:53 
Отправлено #106


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



В Чувашию вернутся штрафы за парковку на газоне

Федеральные законы изменили, и теперь возвращению штрафов ничто не мешает. ЧГСД одобрил внесение законопроекта в Госсовет Чувашии. Теперь законодательный орган республики рассмотрит его, и, вероятно, примет. Когда именно санкции начнут действовать, пока неизвестно.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
Фото из архива

Парковаться запретят «на озелененных территориях в границах населенных пунктов, занятых травянистыми растениями», а также на детских и спортивных площадках. На первый раз автомобилистам собираются выдавать предупреждение либо штрафовать на 1-2 тысячи, за повторное нарушение – штраф 2-5 тысяч. Должностным лицам светит штраф от 2 до 7 тысяч, юрлицу – от 5 до 50 тысяч.

Показать ещёНапомним, 31 августа 2016 Верховный суд РФ признал незаконными штрафы за парковку на газоне в Чебоксарах. Тогда проблема была в некорректной и размытой формулировке закона (к тому же противоречившей ПДД), а также в том, что наказание за подобное нарушение – вотчина федеральных органов власти, а не местных.

Прошло два года.

– В декабре 2017 были внесены поправки в законы «Об общих принципах организации местного самоуправления», «Об охране окружающей среды», Градостроительный кодекс. До сих пор была коллизия – что нарушение относится к полномочиям федералов, но в федеральном законодательстве ответственности как таковой нет. Теперь ее устранили. Ряд регионов уже продолжили работать в этом направлении –  например Белгородская область, и Удмуртия, – прокомментировала ZaRulem.ws начальник отдела правового обеспечения администрации Московского района Елена Чернышева.


Судя по всему, речь об этих поправках.

При этом оговаривается, что штраф не будет распространяться на экстренные ситуации, как предотвращение аварии, в случае стихийных бедствий или для выполнения работ по обеспечению функционирования объектов жизнеобеспечения населения.

Новая статья будет выглядеть вот так.


Статья 10.8 Закона «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».

«Размещение транспортных средств на озелененных территориях в границах населенных пунктов.

1. Размещение вне зависимости от времени года транспортных средств, в том числе частей разукомплектованных транспортных средств, транспортных средств, имеющих признаки брошенных транспортных средств,

на озелененных территориях в границах населенных пунктов, занятых травянистыми растениями (включая газоны, цветники и иные территории), в том числе на детских и спортивных площадках, площадках для выгула животных,

за исключением действий юридических лиц и граждан, направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, выполнение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан либо функционированием объектов жизнеобеспечения населения, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи рублей до двух тысяч рублей, на должностных лиц - от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей, на юридических лиц - от пяти тысяч рублей до двадцати тысяч рублей.

2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей, на должностных лиц - от трех тысяч рублей до семи тысяч рублей, на юридических лиц - от двадцати тысяч рублей до пятидесяти тысяч рублей.»


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -24/+64  
88 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Тема закрыта Создать тему

В Чувашию вернутся штрафы за парковку на газоне

SACREDEN
post Nov 7 2018, 14:45 
Отправлено #107


Постоялец



Сообщений: 374



Цитата(романт @ Nov 7 2018, 14:38)
biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
любая земля летом зарастает травой за месяц.
если только её не топтать колесами ежедневно
*

Нет уж, пусть ухаживают и озеленяют. Но перед этим парковки в каждом дворе сделают. Кстати, есть фото, как газель Единой России стояла на траве ещё и при этом на территории детской площадки. Проводили агитацию и концерт.

Сообщение отредактировал SACREDEN - Nov 7 2018, 14:47
Profile CardPM
  -6/+7  
magirik
post Nov 7 2018, 15:18 
Отправлено #108


Гуру



Сообщений: 1 672
Из: Чебоксары
Honda Vezel Hybrid


Цитата(KpekepP @ Nov 7 2018, 14:25)
этим летом ремонтировали дорогу по м павлова, по одной стороне всегда стояли машины на земле(газона то не было), так нет бы при ремонте норм парковку там сделать, просто взяли и бордюром закрыли.
*

"Образно"
Ты руководитель организации, которая выиграла тендер на ремонтные работы. Тебе платят только за ремонтные работы которые оговорены в контракте, ты сделал бы за свой счет парковку?????
Profile CardPM
  -2/+6  
Никивад
post Nov 7 2018, 16:45 
Отправлено #109


Постоялец



Сообщений: 318
Легковой автомобиль


Цитата(magirik @ Nov 7 2018, 15:18)
"Образно"
Ты руководитель организации, которая выиграла тендер на ремонтные работы. Тебе платят только за ремонтные работы которые оговорены в контракте, ты сделал бы за свой счет парковку?????
*

Вот с таким мышлением,с таким подходом к делу и докатились до такой жизни. DANCE.gif
Моя хата с краю ничего не знаю, один черт, один хрен, плевать, не волнует, все едино, без разницы, плевать хотел, по барабасу, неважно, до лампады, все одно, не все ли равно, по барабану, не мое дело, все равно, до фонаря, до фени, устраниться, до лампочки, наплевать, ни тепло ни холодно, мое дело сторона, ни жарко ни холодно, мое дело маленькое.
Ты руководитель организации, которая выиграла тендер на ремонтные работы.Но если ты видишь,то ,что реально и по силам доработать,почему бы не поднять задницу и не решить вопрос с соответствующим ведомством.Доказать,что это необходимо,и соответственно выбить дополнительные деньги.Увы..
Profile CardPM
  -10/+2  
Guest
post Nov 7 2018, 16:53 
Отправлено #110


Unregistered







Цитата(Никивад @ Nov 7 2018, 16:45)
Вот с таким мышлением,с таким подходом к делу и докатились до такой жизни. DANCE.gif
Моя хата с краю ничего не знаю,  один черт, один хрен, плевать, не волнует, все едино, без разницы, плевать хотел, по барабасу, неважно, до лампады, все одно, не все ли равно, по барабану, не мое дело, все равно, до фонаря, до фени, устраниться, до лампочки, наплевать, ни тепло ни холодно, мое дело сторона, ни жарко ни холодно, мое дело маленькое.
Ты руководитель организации, которая выиграла тендер на ремонтные работы.Но если ты видишь,то ,что реально и по силам доработать,почему бы не поднять задницу и не решить вопрос с соответствующим ведомством.Доказать,что это необходимо,и соответственно выбить дополнительные деньги.Увы..
*


Вы законодательство изучите для начала, чтобы такие умные вещи писать. Я Вам предлагаю стать руководителем и начать предлагать соответствующие идеи. Тут отдельные организации за то что предусмотрено контрактом (договором) денег от государства получить не могут...
И еще, муниципалитет может наделать парковок, но платных, такие Вам нужны?
  0/+4  
amid
post Nov 7 2018, 16:55 
Отправлено #111


Гуру

Финег

Сообщений: 6 014



Цитата(AutoNews @ Nov 7 2018, 14:15)
2 года назад Верховный суд РФ признал незаконными штрафы за парковку на газоне – формулировка нарушения была размытой, противоречила ПДД, и наказывать за это было не в компетенции местных властей.
*

впору писать "неоднократно ВС РФ признавал", а местным властям все до лампочки...
см. Определение Верховного суда Чувашской Республики от 11.03.2002 N 33-402<О рассмотрении гражданского дела по жалобе Колпакова С.В. о признании недействительными отдельных положений Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Чебоксары, утвержденных решением Чебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 16 мая 2001 г. N 163>
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Nov 7 2018, 16:57 
Отправлено #112


Гуру



Сообщений: 2 826
Из: Аль Катрас



Цитата(Никивад @ Nov 7 2018, 16:45)
Вот с таким мышлением,с таким подходом к делу и докатились до такой жизни. DANCE.gif
Моя хата с краю ничего не знаю,  один черт, один хрен, плевать, не волнует, все едино, без разницы, плевать хотел, по барабасу, неважно, до лампады, все одно, не все ли равно, по барабану, не мое дело, все равно, до фонаря, до фени, устраниться, до лампочки, наплевать, ни тепло ни холодно, мое дело сторона, ни жарко ни холодно, мое дело маленькое.
Ты руководитель организации, которая выиграла тендер на ремонтные работы.Но если ты видишь,то ,что реально и по силам доработать,почему бы не поднять задницу и не решить вопрос с соответствующим ведомством.Доказать,что это необходимо,и соответственно выбить дополнительные деньги.Увы..
*

т.е. самим жителям близлежащих домов лень жопу оторвать и организовать парковку по всем правилам, а руководитель организации должен за них расстараться, да еще и за бесплатно

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/+7  
Trafick
post Nov 7 2018, 17:02 
Отправлено #113


Завсегдатай



Сообщений: 577



Цитата(Никивад @ Nov 7 2018, 16:45)
Вот с таким мышлением,с таким подходом к делу и докатились до такой жизни. DANCE.gif
Моя хата с краю ничего не знаю,  один черт, один хрен, плевать, не волнует, все едино, без разницы, плевать хотел, по барабасу, неважно, до лампады, все одно, не все ли равно, по барабану, не мое дело, все равно, до фонаря, до фени, устраниться, до лампочки, наплевать, ни тепло ни холодно, мое дело сторона, ни жарко ни холодно, мое дело маленькое.
Ты руководитель организации, которая выиграла тендер на ремонтные работы.Но если ты видишь,то ,что реально и по силам доработать,почему бы не поднять задницу и не решить вопрос с соответствующим ведомством.Доказать,что это необходимо,и соответственно выбить дополнительные деньги.Увы..
*

А почему бы вы вам, жителям данного двора, не поднять задницу и написать письмо в администрацию района с просьбой включить ваш двор в программу по строительству парковок? Нее, пусть кто-нибудь другой сам за вас все сделает.
И кстати говоря, не везде разрешают эти парковки строить, потому что где-то пролегают коммуникации и из-за охранной зоны это просто невозможно. А решать проблему с "газонами" давно пора, а то по осени после дождей все это месиво по дорогам разносят, и не знаешь как пройти не испачкавшись.
Profile CardPM
  0/+5  
Anvar
post Nov 7 2018, 17:10 
Отправлено #114


Пользователь



Сообщений: 44



Щтрафовать надо,если человек приобрел транспорт то заранее должен позаботиться где оставлять на ночь(гараж, платная стоянка, экопарковка). Побросают свои ведра где попало, потом грязь вся на асфальт лезет, получатся не двор нормальный, а коровник ей богу.
Profile CardPM
  -15/+17  
Никивад
post Nov 7 2018, 17:31 
Отправлено #115


Постоялец



Сообщений: 318
Легковой автомобиль


Цитата(Guest @ Nov 7 2018, 16:53)
Вы законодательство изучите для начала, чтобы такие умные вещи писать. Я Вам предлагаю стать руководителем и начать предлагать соответствующие идеи. Тут отдельные организации за то что предусмотрено контрактом (договором) денег от государства получить не могут...
И еще, муниципалитет может наделать парковок, но платных, такие Вам нужны?
*

Законодательство мы вынуждены изучать на постоянной основе,жизнь сейчас такая.А руководителем я был,работаю им и сейчас.А вот Вы,заранее убиваете любую инициативу,т.к. еще ничего не предприняв,ничего не сделав,уже плачете о деньгах,которые Вам не выплатят.Иными словами,"не убив зверя,уже сожалеете об испорченной шкуре".
Profile CardPM
  -2/+3  
Никивад
post Nov 7 2018, 17:38 
Отправлено #116


Постоялец



Сообщений: 318
Легковой автомобиль


Цитата(Trafick @ Nov 7 2018, 17:02)
А почему бы вы вам, жителям данного двора, не поднять задницу и написать письмо в администрацию района с просьбой включить ваш двор в программу по строительству парковок? Нее, пусть кто-нибудь другой сам за вас все сделает.
И кстати говоря, не везде разрешают эти парковки строить, потому что где-то пролегают коммуникации и из-за охранной зоны это просто невозможно. А решать проблему с "газонами" давно пора, а то по осени после дождей все это месиво по дорогам разносят, и не знаешь как пройти не испачкавшись.
*

Я не житель вышеупомянутого двора. biggrin.gif
Хотелось отметить равнодушие,пох..изм на все,что происходит вокруг.Воистину,каждый только о себе и для себя.
Profile CardPM
  -2/+1  
Kotkamelot
post Nov 7 2018, 17:46 
Отправлено #117


Гуру



Сообщений: 1 528
1,8t


Цитата(Anvar @ Nov 7 2018, 17:10)
Щтрафовать надо,если человек приобрел транспорт то заранее должен позаботиться где  оставлять на ночь(гараж, платная стоянка, экопарковка). Побросают свои ведра где попало, потом грязь вся на асфальт лезет, получатся не двор нормальный, а коровник ей богу.
*

Приятно смотреть как в гейропах парковки сделаны с помощью экопарковочных плит, щебня и т.д. Если б у нас такие методы применили - можно было б создать большое количество мест, без потери природного вида
У нас же строят - полметра песка, полметра щебня, дорого, громоздко.
Profile CardPM
  0/+2  
DJGreMliN
post Nov 7 2018, 20:03 
Отправлено #118


Продвинутый



Сообщений: 189



Цитата(Anvar @ Nov 7 2018, 17:10)
Щтрафовать надо,если человек приобрел транспорт то заранее должен позаботиться где  оставлять на ночь(гараж, платная стоянка, экопарковка). Побросают свои ведра где попало, потом грязь вся на асфальт лезет, получатся не двор нормальный, а коровник ей богу.
*

Возможно, городские власти при проектировании должны учитывать место под парковку, детскую площадку и т.д. и т.п., а не делать уплотнительную застройку во всех дворах?
На ул.Петрова сарай почти достроили, куда там будущим жильцам парковаться? Кто должен об этом позаботиться жильцы или гл.архитектор города?
Profile CardPM
  -1/+6  
KpekepP
post Nov 7 2018, 20:30 
Отправлено #119


Продвинутый



Сообщений: 196



Цитата(magirik @ Nov 7 2018, 15:18)
"Образно"
Ты руководитель организации, которая выиграла тендер на ремонтные работы. Тебе платят только за ремонтные работы которые оговорены в контракте, ты сделал бы за свой счет парковку?????
*

причем тут организация, выполнившая работы, тут вопрос к тем, кто составлял проект, которые не додумались сделать нарисовать в проекте парковку
Profile CardPM
  0/0  
Denisss70
post Nov 7 2018, 21:16 
Отправлено #120


Гуру



Сообщений: 2 080



а на фото в шапке темы участок рядом с 174 детсадом, там постоянно такая картина в межсезонье. кол-во б@р@нов (на фото видимо один из таковых) проживающих в доме на фото из года в год нисколько не уменьшается, наоборот - потихоньку растет

печально что сами себя не уважаем sad.gif хрен будем хорошо жить, пока такое творится

Сообщение отредактировал Denisss70 - Nov 7 2018, 21:18

--------------------
есть своя романтика в жизни на крайнем севере, только вот здоровья на эту романтику надо очень и очень много...
Profile CardPM
  0/+1  
Zenteam21
post Nov 8 2018, 00:22 
Отправлено #121


Гуру



Сообщений: 1 276
WG


Цитата(Kotkamelot @ Nov 7 2018, 17:46)
Приятно смотреть как в гейропах парковки сделаны с помощью экопарковочных плит, щебня и т.д. Если б у нас такие методы применили - можно было б создать большое количество мест, без потери природного вида
У нас же строят - полметра песка, полметра щебня, дорого, громоздко.
*

Они почему на экологии зациклены? У них 20-30 процентов земли в городах под асфальтом. У нас его дефецит, как дефицит крупных мостов, аэропортов, скоростных жд и автомагистралей! Мы же америку конца 30ых годов еще не догнали по инфраструктуре. Так что в жопу экологию, постройте транспортную инфраструктуру е-мае!
Profile CardPM
  -1/0  

88 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
Тема закрытаTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: