Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Aug 15 2018, 11:12 
Отправлено #391


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 922



На Московском проспекте насмерть сбили велосипедиста

ДТП произошло днем 15 августа около Московского моста и Театра оперы и балета

Обновлено: Видео с моментом наезда (18+)
Момент наезда на велосипедиста на Московском проспекте. Чебоксары


Предварительно, велосипедист ехал со стороны СЗР в сторону залива по краю встречной полосы, резко вырулил на середину проезжей части, где его сбил VW Polo
{option}


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
43 Страницы « < 25 26 27 28 29 > »   
Ответить Создать тему

На Московском проспекте насмерть сбили велосипедиста

CheryTiggo
post Aug 16 2018, 17:27 
Отправлено #392


Гуру



Сообщений: 2 789



Цитата(phelenn @ Aug 16 2018, 16:03)
Нет там знаков, установленных по ГОСТУ!
*

А что именно в установке знаков в данном случае не соответсвует ГОСТу для временных дорожных знаков ?
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Aug 16 2018, 17:28 
Отправлено #393


Гуру



Сообщений: 5 640



Цитата(Кэп1313 @ Aug 16 2018, 16:41)
Видеокамера является сертифицированным измерительным прибором???  О, как!
И что она измеряет?
*


Тут дело не в сертифицированности. По видео видно что водитель нарушил ограничение скорости и думаю видеозапись будет не на последнем месте в доказательстве вины автоубийцы

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -6/0  
T-34-21rus
post Aug 16 2018, 17:38 
Отправлено #394


Гуру



Сообщений: 2 400
MITSUBISHI LANCER X


elik, ты дол...б испарись лучше. Очередную х..ю пишешь автобздун хренов.

--------------------
Все говорят что мы вместе. но не многие знают в каком. (В.Цой)
Profile CardPM
  -1/+10  
Aleksey87
post Aug 16 2018, 17:49 
Отправлено #395


Эксперт



Сообщений: 837
Нету


Цитата(elik @ Aug 16 2018, 17:26)
Если я еду с явным превышением скорости то да
*

А встречный авто?
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Aug 16 2018, 17:51 
Отправлено #396


Гуру



Сообщений: 5 640



Цитата(Aleksey87 @ Aug 16 2018, 17:49)
А встречный авто?
*


Он тоже нарушает. Но я могу предотвратить нарушение как минимум. А если оно не избежно то с меня автоматически снимается вся вина

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -2/+1  
eZjik
post Aug 16 2018, 18:08 
Отправлено #397


Продвинутый



Сообщений: 184



Цитата(Уввн @ Aug 15 2018, 18:54)
а есть еще и четвертый вариант, единственно правильный - спешиться и перейти дорогу согласно ПДД
*

согласно ПДД надо было возвращаться до зебры, алё
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Aug 16 2018, 18:43 
Отправлено #398


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(eZjik @ Aug 16 2018, 18:08)
согласно ПДД надо было возвращаться до зебры, алё
*

попробуйте все же ознакомиться с ПДД
Profile CardPM
  0/0  
Алекс1973
post Aug 16 2018, 19:39 
Отправлено #399


Пользователь



Сообщений: 32



Прочитал практически всё написанное... У некоторых прям классовая ненависть к водителям. Кто бы чего на дороге не вытворял, а всегда виноват водитель. Он же управляет источником повышенной опасности! Это же у нас всем пешеходам и велосепедистам вдалбливают в голову с пеленок! И поэтому можно беспределить на дороге... Если что, то всё равно водителя накажут... Такое чувство что у большинства 9-ть жизней в запасе!!!
Что касается происшествия. Я за рулем более 20 лет. Именно за рулем, а не просто имею водительское удостоверение в комплекте документов. На велике езжу с детства и по сегодняшний день (мне 45). И пешеходом бываю тоже smile3.gif. Поэтому выскажу мнение по отдельности всех трех участников движения. 1. Как водитель: я не понимаю как при сегодняшнем количестве авто на дорогах и таком траффике можно разрешать правилами велосепедистам выезжать на дорогу!!! На сегодняшний день водителя зажали законами, правилами и штрафами со всех сторон. Постоянно необходимо отслеживать чего там нового придумали чиновники в ПДД. Я уверен, водители знают правила ПДД ЛУЧШЕ всех остальных участников движения. А что же велосепедисты!? Многие о ПДД имеют очень смутное представление и знают лишь что водитель всегда виноват, а они на ТС и им можно ездить по ПЧ! Это всё! Отвественности НИКАКОЙ!! Если повредил авто, то главное побыстрому свалить хоть на велике, хоть на своих двоих. Всё равно никто найти не сможет. Номеров нет, прав нет, штрафов нет! Наказания никакого нет! И тогда спрашивается зачем что-то соблюдать!...
2. Как велосепедист: Слышал, что какой-то умник в ГОСДУМЕ предлагал штрафовать велосепедистов за езду по тратуару! Надеюсь остальные депутаты окажутся умнее. Лично я не лезу на ПЧ. Мне просто страшно!!! Если есть тратуар или обочина, то какого бы качества покрытие там не было я лучше по ним буду ездить. Жизнь и здоровье дороже. Дорогу пересекаю только по пеш. переходу. Просто я знаю, что машину невозможно остановить мгновенно даже соблюдая всё правила!!! И лучше подожду в сторонке пока проедут авто, либо найдутся вежливые ребята, которые пропустят. А таких немало в нашем городе. Велодорожки штука хорошая, но нашим пешеходам на них пофиг. Им ВООБЩЕ на всё ПОФИГ! И самое страшное что большинство уверено в своей правоте, будучи совершенно неправы! ОНИ ПДД не знают.. От слова СОВСЕМ!!!
3. Как пешеход: Дорогу перехожу только по пеш. переходу. И стараюсь свой маршрут построить через регулируемый переход. Очень не люблю заставлять останавливаться десять машин из-за меня одного. Поэтому дожидаюсь пока подойдет еще кто-то, окошка среди машин или же перехожу дорогу быстрым шагом. ОЧЕНЬ БЫСТРЫМ!!! Потому как будучи водителем знаю как бесят дебилы идущие в развалочку, с наушниками в ушах или болтающими по телефону... А их в это время ждет огромное количество людей за рулем. Идиотов за рулем хватает. Я не спорю. Но скорее это не следствие наличия авто, а общий уровень культуры общества. И его еще повышать и повышать.
Погибший парень ОЧЕНЬ ГРУБО нарушил правила! За что и заплатил самую высокую цену. Жаль ли его? По человечески - да! Он был чьим то сыном, другом. Как участника движения - НЕТ! За такие финты на дороге нужно сажать для начала на 15 суток.
Виновато ли девушка его сбившая - очевидно что нет. Она двигалась в левом ряду. Перестроений не совершала. Скорость в пределах допустимого. До пеш. перехода еще далеко. Кто бы мог предположить что велосепедист так неадекватно себя поведет!
А теперь представьте себе, что могло бы быть если бы она попыталась его объехать!!! Встречка!?!? Резкий маневр вправо, удар о бордюр и опять встречка или зацепила бы несколько попутных машин и как бы их там раскидало по дороге никому не известно! А велосепедист бы под шумок укатил бы по быстрому и, если бы его не нашли, (а его бы никто и не искал) водительницу признали бы виновной да еще и ущерб бы весь на неё повесели. НЕСПРАВЕДЛИВО бы было...
Учите правила, уважайте людей и берегите свою жизнь!
Profile CardPM
  -2/+15  
stokman
post Aug 16 2018, 19:49 
Отправлено #400


Эксперт



Сообщений: 921



Алекс1973, 45 а ума нет. 60км для вас не нарушение при разрешенных 40. Наверняка сами так ездите потому что не штрафуют. Размен железки на жизнь человека было б уместно если б водила был не гонщик и ехал свои 35 и следил за дорогой. А по факту он прохлопал торможение. Сегодня он убил велосипедиста, завтра тупо в остановку въедет с людьми. Таких надо пресекать и сажать надолго.

Сообщение отредактировал stokman - Aug 16 2018, 19:53
Profile CardPM
  -11/+3  
Уввн
post Aug 16 2018, 19:50 
Отправлено #401


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(stokman @ Aug 16 2018, 19:49)
60км для вас не нарушение при разрешенных 40
*

а какое отношение к этой теме имеют 60 км?
Profile CardPM
  0/+1  
stokman
post Aug 16 2018, 19:54  [ показать ]
Отправлено #402
Profile CardPM
  -10/0  
Алекс1973
post Aug 16 2018, 20:00 
Отправлено #403


Пользователь



Сообщений: 32



Цитата(stokman @ Aug 16 2018, 21:49)
Алекс1973, 45 а ума нет. 60км для вас не нарушение при разрешенных 40. Наверняка сами так ездите потому что не штрафуют. Размен железки на жизнь человека было б уместно если б водила был не гонщик и ехал свои 35 и следил за дорогой. А по факту он прохлопал торможение. Сегодня он убил велосипедиста, завтра тупо в остановку въедет с людьми. Таких надо пресекать и сажать надолго.
*

Мы знакомы!? Выражения выбирайте! Ато огорчу не по детски...
Profile CardPM
  -1/+4  
ttt01
post Aug 16 2018, 20:02 
Отправлено #404


Завсегдатай



Сообщений: 580



"ехал свои 35" lol.gif
Есть порода людей, для которых 40 это очень быстро. Им страшно , и водить они не умеют. Затем диктуют с какой скоростью всем положено передвигаться на дороге.
Поэтому все должны поливать, но не больше 40.
Profile CardPM
  -1/0  
Кэп1313
post Aug 16 2018, 20:14 
Отправлено #405


Гуру



Сообщений: 4 126
большой черный танк


Цитата(Уввн @ Aug 16 2018, 19:50)
а какое отношение к этой теме имеют 60 км?
*

Это совершенно неизвестно. В воспаленном мозгу одного идиота высветилась цифра 60 (абсолютно не имеющая к данному ДТП отношения) и он с ней носится, как курица с яйцом.
Даже если предположить, что VW превысил скорость то наказать его могут только за превышение, но что бы это сделать необходимо иметь технически подтвержденное доказательство превышения.

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  0/+1  
Кэп1313
post Aug 16 2018, 20:17 
Отправлено #406


Гуру



Сообщений: 4 126
большой черный танк


Цитата(stokman @ Aug 16 2018, 19:54)
Это основная причина почему произошло столкновение и только она.
*

Да что Вы говорите! Как красиво все переворачивается с ног на голову.

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  0/0  

43 Страницы « < 25 26 27 28 29 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: