Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Aug 15 2018, 11:12 
Отправлено #331


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



На Московском проспекте насмерть сбили велосипедиста

ДТП произошло днем 15 августа около Московского моста и Театра оперы и балета

Обновлено: Видео с моментом наезда (18+)
Момент наезда на велосипедиста на Московском проспекте. Чебоксары


Предварительно, велосипедист ехал со стороны СЗР в сторону залива по краю встречной полосы, резко вырулил на середину проезжей части, где его сбил VW Polo
{option}


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
43 Страницы « < 21 22 23 24 25 > »   
Ответить Создать тему

На Московском проспекте насмерть сбили велосипедиста

lyonchik66
post Aug 16 2018, 11:11 
Отправлено #332


Постоялец



Сообщений: 293
Из: Чебоксар
DODGE AVENGER SPORT


Цитата(elik @ Aug 16 2018, 10:23)
Даже по вашим сомнительным расчетам скорость у нее была минимум 60 км в час, при разрешенных 40. А скорости не складываются, гугл в помощь. Да даже если бы она ехала с разрешенными 40 км в час, то увидела бы велосипедиста и смогла бы избежать столкновения или свести повреждения к минимуму. Тут явное умышленное убийство и наказание должно быть соответствующее.
*

Вот читаю твои посты и удивляюсь, ты всё время хочешь выставить виноватым водителя автомобиля, цепляешься к скорости, говоришь о его обязанностях. А почему ты не хочешь вбить с свою голову то, что велосипедист, едущий по проезжей части- такой же участник дорожного движения, как и водитель автомобиля, что он не шёл по пешеходному переходу, ведя свой велосипед, а именно ехал, причём явными нарушениями тех те правил, по которым ты вменяешь обязанность ездить водителям автомобилей. Ты судишь предвзято, тебе так не кажется самому ? Придираешься к правилам ПДД, которые обязательны к исполнению всеми участниками, а не только водителям автомобилей, как это требуешь ты. Велосипедиста там быть не должно, вот вам и вся правда. От неё и пляшите, а не кидайтесь в рассуждения об умышленном убийстве. И ещё , ни к кому из участников дтп отношения не имею. Имхо

--------------------
Мужчины храпят, что бы защитить своих женшин от диких зверей )))
Profile CardPM
  -1/+5  
And_999
post Aug 16 2018, 11:14 
Отправлено #333


Пользователь



Сообщений: 49
Logan


Какие нафиг вообще велосипедисты на дорогах для автотранспорта (тем более на 3 полосе). facepalm_ani.gif Так можно и пешеходов потихоньку запустить...сначала на обочину, потом кто смелее на край первой полосы,....потом бегуны первые обгоны т/с начнут......(это еще скейтбордистов и самокатчиков как в Москве у нас нет)...
Пострадавший - водитель поло.!!
Profile CardPM
  -2/+2  
Platin
post Aug 16 2018, 11:18 
Отправлено #334


Гуру



Сообщений: 1 413



Цитата(elik @ Aug 16 2018, 10:45)
Почти 15 лет уже
*

и все 15 лет никогда нигде не нарушаешь? ограничение 40 - едешь не больше 40? 60- не больше 60 и т.д.? трогаешься строго на зеленый? смотришь только на дорогу, не глядя на панель управления авто, магнитофон, зеркала заднего вида? Руль тоже всегда держишь только двумя руками на 10 и 14 часов?
это все к чему: как можно, имея стаж вождения 15 лет, не понять водителя поло, которому внезапно вылетает смертник на велике в лоб на СРЕДНЕЙ полосе?! КАК можно не понимать, что НЕВОЗМОЖНО предугадать такие НЕВЕРОЯТНЫЕ, НЕОБЪЯСНИМЫЕ, НЕАДЕКВАТНЫЕ, НАИНЕЛЕПЕЙШИЕ повороты судьбы, при вождении авто 15 лет!?

Тут не водитель поло убил велосипедиста, как ты говоришь, а велосипедист убился об поло, испортил автомобиль, и, возможно, судьбу человеку - водителю поло.
Profile CardPM
  -1/+3  
ВАЗочка
post Aug 16 2018, 11:21 
Отправлено #335


Гуру



Сообщений: 2 416



Цитата(Anton Nikolaev @ Aug 16 2018, 11:08)
Чтобы ехать по дороге согласно ПДД, надо переехать на другую сторону.
Учитывая, что поворот налево там запрещён, не представляю, как вы собираетесь это провернуть 
*

ну если он в первый раз в чебоксарах и на веле.... и не знал что к чему...
Цитата(Anton Nikolaev @ Aug 16 2018, 11:08)
Через залив объезжать - минут десять, там подниматься ещё надо обратно
*

эммм... хотя я и матрасник так называемый но педали кручу, и он умеет крутить, судя по видео
спуск к матери очень быстр ну 2 минуты, проезд через мост ну еще 2 минуты и подняться в гору там она вообще ни о чем ну еще 2 минуты итого 6 минут.. и ты на светофоре у дом мод....

Сообщение отредактировал ВАЗочка - Aug 16 2018, 11:22
Profile CardPM
  0/0  
And_999
post Aug 16 2018, 11:24 
Отправлено #336


Пользователь



Сообщений: 49
Logan


elik защищает велосипедиста. Как защищал бы и пилотов камикадзе обивающих мирных людей, потому что те чего-то не предусмотрели..(ни в той стране родились,не там селились,не в то время встают на работу, алкоголь пьют,шашлык готовят.....ну нахер короче даунов!
Profile CardPM
  -1/+1  
NFS
post Aug 16 2018, 11:24 
Отправлено #337


Гуру



Сообщений: 14 157



Кстати, а кто вообще этот велосипедист? Возраст, имя... обычно такая инфа в первые часы появляется, а тут сутки прошли и тишина.
Profile CardPM
  0/0  
Platin
post Aug 16 2018, 11:25 
Отправлено #338


Гуру



Сообщений: 1 413



Цитата(ВАЗочка @ Aug 16 2018, 11:21)
ну если он в первый раз в чебоксарах и на веле.... и не знал что к чему...

эммм...  хотя я и матрасник так называемый но педали кручу, и он умеет крутить, судя по видео
спуск к матери очень быстр ну 2 минуты, проезд через мост ну еще 2 минуты и подняться в гору там она вообще ни о чем ну еще 2 минуты итого 6 минут.. и ты на светофоре у дом мод....
*

о чем вы? о каких лишних потерянных минутах вы говорите? он секунд то терять не стал, чтобы удостовериться, что можно нарушить правила и пересечь проезжую часть без последствий, а вы про объезд. закройте тему объезда. процентов 98, я думаю, из нас не захотели бы делать такие крюки, когда проще проехать прямо и с горки. другое дело - как проехать - осторожно или как в данном случае.
Profile CardPM
  0/0  
seven7
post Aug 16 2018, 11:33 
Отправлено #339


Эксперт



Сообщений: 889



скорее всего поло ехал за маршруткой и в тот момент когда велосипедист решил уехать на другую сторону , поло перестроился и втопил
Profile CardPM
  0/+2  
RGR
post Aug 16 2018, 11:34 
Отправлено #340


Завсегдатай



Сообщений: 625



Цитата(dreamaker @ Aug 16 2018, 10:58)
Виноват конечно же велосипедист, вряд ли кто-то в здравом уме будет это оспаривать. Но, как тут некоторые правильно отметили, если бы Поло ехал не более разрешенных 40 и среагировал бы на велосипедиста сразу как только увидел его, то возможно последствия могли быть не такими плачевными. Но если он ехал хотя бы 60, то он бы уже не успел ничего сделать, и скорее всего именно так все и было. Для меня тоже велосипедист едущий мне на встречу даже по краю проезжей части - это потенциальный самоубийца, и я всегда, завидев едущего по дороге велосипедиста, немного притормаживаю и слежу за ним пока не проеду.
Кстати, проезжал там позавчера вечером и чуть ниже, там, где начинается ограждение стройки моста, стоял пацан с великом, и по его виду было понятно, что дальше по встречке спускаться он не хочет и решил перейти дорогу в этом месте. И это вечером, когда там безостановочный поток машин.
*


Верно , но выше я написал что знаки не просто так ставят , а с учетом всего , но меня заминусовали . Видимо много с этим несогласных и ищут приключения на свою опу , газ топить "умеют". И эта если бы ехала как поток с такой же рекомендуемой скоростью по правилам то легко бы отделалась , а теперь всё сложно .
Profile CardPM
  0/+3  
ВАЗочка
post Aug 16 2018, 11:35 
Отправлено #341


Гуру



Сообщений: 2 416



Цитата(Platin @ Aug 16 2018, 11:25)
о чем вы? о каких лишних потерянных минутах вы говорите? он секунд то терять не стал, чтобы удостовериться, что можно нарушить правила и пересечь проезжую часть без последствий, а вы про объезд. закройте тему объезда. процентов 98, я думаю, из нас не захотели бы делать такие крюки, когда проще проехать прямо и с горки. другое дело - как проехать - осторожно или как в данном случае.
*

че за херню то несешь?
если мне в лом было объезжать то я сразу бы со скоростью 40-50 ехала б по дороге согласно ПДД, если мне не в лом объезжать то я поехала б через залив. Я писала тому кто комментил меня про разницу не в 10 минут а в максимум в 5...
И Не думаю что 98 % сделали бы как этот велосипедист!
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Aug 16 2018, 11:35 
Отправлено #342


Проходимец



Сообщений: 22 460
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Platin @ Aug 16 2018, 11:18)
и все 15 лет никогда нигде не нарушаешь?
*

Как можно что-то нарушить, если все 15 лет права пылятся на полочке?

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+6  
RGR
post Aug 16 2018, 11:36 
Отправлено #343


Завсегдатай



Сообщений: 625



Цитата(Platin @ Aug 16 2018, 11:18)
и все 15 лет никогда нигде не нарушаешь? ограничение 40 - едешь не больше 40? 60- не больше 60 и т.д.? трогаешься строго на зеленый? смотришь только на дорогу, не глядя на панель управления авто, магнитофон, зеркала заднего вида? Руль тоже всегда держишь только двумя руками на 10 и 14 часов?
это все к чему: как можно, имея стаж вождения 15 лет, не понять водителя поло, которому внезапно вылетает смертник на велике в лоб на СРЕДНЕЙ полосе?! КАК можно не понимать, что НЕВОЗМОЖНО предугадать такие НЕВЕРОЯТНЫЕ, НЕОБЪЯСНИМЫЕ, НЕАДЕКВАТНЫЕ, НАИНЕЛЕПЕЙШИЕ повороты судьбы, при вождении авто 15 лет!?

Тут не водитель поло убил велосипедиста, как ты говоришь, а велосипедист убился об поло, испортил автомобиль, и, возможно, судьбу человеку - водителю поло.
*


Почему так туго ?
Не надо ничего предугадывать , просто на знаки поглядывать и соблюдать их .
Profile CardPM
  0/+2  
NFS
post Aug 16 2018, 11:37 
Отправлено #344


Гуру



Сообщений: 14 157



Цитата(seven7 @ Aug 16 2018, 11:33)
скорее всего поло ехал за маршруткой и в тот момент когда велосипедист решил уехать на другую сторону , поло перестроился и втопил
*

Ну если и так, зачем выезжать на дорогу? Сверху поток машин едет, не оставляющий велосипедисту шансов на благополучное пересечение дороги.
Я бы на и машине не рискнул так делать, даже учитывая ее динамику разгоняться.
Profile CardPM
  0/+1  
NFS
post Aug 16 2018, 11:41 
Отправлено #345


Гуру



Сообщений: 14 157



Цитата(RGR @ Aug 16 2018, 11:34)
Верно , но выше я написал что знаки не просто так ставят , а с учетом всего , но меня заминусовали ...
*

Про знаки конечно другая тема, но... я (да и не только я) могу привести огромное множество примеров неправильной (мягко сказано) установки дорожных знаков.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Aug 16 2018, 11:45 
Отправлено #346


Гуру



Сообщений: 5 155
Subaru Forester 2.0


Цитата(Septerrianin @ Aug 16 2018, 11:35)
Как можно что-то нарушить, если все 15 лет права пылятся на полочке?
*

Лучше бы напомнили человеку, что каждые 10 лет нужно продлевать права. Может он и не в курсе, что уже 5 лет незаконно "за рулём". biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+3  

43 Страницы « < 21 22 23 24 25 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: