Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Aug 15 2018, 11:12 
Отправлено #271


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



На Московском проспекте насмерть сбили велосипедиста

ДТП произошло днем 15 августа около Московского моста и Театра оперы и балета

Обновлено: Видео с моментом наезда (18+)
Момент наезда на велосипедиста на Московском проспекте. Чебоксары


Предварительно, велосипедист ехал со стороны СЗР в сторону залива по краю встречной полосы, резко вырулил на середину проезжей части, где его сбил VW Polo
{option}


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
43 Страницы « < 17 18 19 20 21 > »   
Ответить Создать тему

На Московском проспекте насмерть сбили велосипедиста

Skite
post Aug 16 2018, 08:59 
Отправлено #272


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(alexv2011 @ Aug 15 2018, 22:15)
Манёвр да безрассудный,по последней информации он не справился управлением велотранспорта (повело руля)(кто ездил на велике на высокой скорости тот поймет  меня) из-за неровности, либо ливневки на проезжей части,на высокой скорости его выкинуло на крайнюю левую,инфа со слов очевидцев.не делайте быстрых выводов: суицид и т.д. и т.п.
Следствие разберётся.
*

кто эту последнюю информацию вам предоставил, сам велосипедист?
по видео прекрасно видно, что велосипедист целенаправлено рулит под автомобиль, и даже не пытается изменить направление движения, и тормозить тоже не пытается.
вы действительно думаете что кроме вас никто больше на велике не катался?

--------------------
Profile CardPM
  0/+8  
Бот#3000
post Aug 16 2018, 09:00 
Отправлено #273


Новичок



Сообщений: 3



С чего вы взяли что за рулём была девушка? Вчера вышло видео где мужик давал комментарии
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 16 2018, 09:01 
Отправлено #274


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(alexv2011 @ Aug 15 2018, 22:24)
Видео посмотрел, посмотрел и другое видео,с другого ракурса
*

покажите нам видео с другого ракурса.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
ВАЗочка
post Aug 16 2018, 09:04 
Отправлено #275


Гуру



Сообщений: 2 416



так видно ж на видео что велик прям перед авто выезжает. какая там должна быть реакция то? наврятли кто то мог ожидать что он резко захочет на другую сторону дороги.... маршрутка что едет по правому ряду скорее всего и офигела когда видела что на него велик едет...ибо они б уперлись друг в друга.... а вот поло в левом ряду даже и не предполагала что вел вырулит прям под него... однозначно вина велосипедиста, сам, к сожалению, угробил свою жизнь.
Profile CardPM
  -1/+11  
klassik393
post Aug 16 2018, 09:05 
Отправлено #276


Гуру



Сообщений: 23 752



Цитата(miron111 @ Aug 16 2018, 08:59)
А как вот от такого велосипедиста застраховаться то? Давно столь опрометчивого поступка не видел, на что надеялся то он?
*
в данном видео, на расслабоне был не только он один. Ну и сомневаюсь , что проснувшись в этот день, он мечтал так летать в воздухе.
Profile CardPM
  -7/+1  
miron111
post Aug 16 2018, 09:08 
Отправлено #277


Гуру



Сообщений: 14 139



Цитата(klassik393 @ Aug 16 2018, 09:05)
в данном видео, на расслабоне был не только он один. Ну и сомневаюсь , что проснувшись в этот день, он мечтал так летать в воздухе.
*

Опять пресловутый 10.1? facepalm_ani.gif Ехал человек на машине, ничего не нарушал (или есть нарушение?), с какого перепугу он должен быть перенапряжён? wacko2.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/+4  
samson2
post Aug 16 2018, 09:10 
Отправлено #278


Эксперт



Сообщений: 759



Примерно похожего видел дятла. По Московскому проспекту от проектного до Макдака ехал передо мной - было затруднённое движение - машины ехали медленно. Этот уникум "вышивал" - из правого в левый ряд, потом в правый, обгон слева, и под конец - перекрёсток московский - президентский - проехал прямо, в потоке машин.
Profile CardPM
  0/0  
mih
post Aug 16 2018, 09:10 
Отправлено #279


Постоялец



Сообщений: 292



Цитата(exe.34 @ Aug 16 2018, 08:51)
Понятно, что скорость можно только  предположить. И девушка молодец - почти все видео оттормаживалась.
Но она едет в гору! Тормозной путь явно выйдет короче, это не учитываем?
*

Какой уклон? При уклоне 5% - разница будет в полметра-метр. Я не помню там знака, что уклон.
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Aug 16 2018, 09:17 
Отправлено #280


Гуру



Сообщений: 23 752



Цитата(miron111 @ Aug 16 2018, 09:08)
Опять пресловутый 10.1?  facepalm_ani.gif Ехал человек на машине, ничего не нарушал (или есть нарушение?), с какого перепугу он должен быть перенапряжён?  wacko2.gif
*
ну не знаю, завидев любую нестандартную ситуацию на дороге, в т.ч. велосипедистов, (потому-то вывалился раз под колёса, при попутном движении, было куда вырулить),я напрягаюсь. Все приходит с опытом, жаль обоих.
Profile CardPM
  -7/+3  
miron111
post Aug 16 2018, 09:24 
Отправлено #281


Гуру



Сообщений: 14 139



Цитата(klassik393 @ Aug 16 2018, 09:17)
ну не знаю, завидев любую нестандартную ситуацию на дороге, в т.ч. велосипедистов, (потому-то вывалился раз под колёса, при попутном движении, было куда вырулить),я напрягаюсь. Все приходит с опытом, жаль обоих.
*

Нестандартность ситуации в присутствии велосипедиста на дороге? Или ситуация стала не стандартной после того как он презрев свою безопасность рванул наперерез? Так с чего в первом случае по твоему убеждению водитель машины должен быть перенапряжён? Если адекватный велосипедист вызывает какую либо бурную реакцию в твоём организме, то может пора обратиться к врачу?

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  -1/+7  
ttt01
post Aug 16 2018, 09:28 
Отправлено #282


Завсегдатай



Сообщений: 581



Такие дтп - совокупность всех обстоятельств.
1. Не адекват на вело, наплевал на правила и разумное поведение.
2. Отсутствие тротуара , где он должен быть. (крупная транспортная магистраль, тротуар обязан быть с двух сторон.)
3. Попытка тормозить должна быть сразу, как обнаружен неадекват, причем неважно, что не на твоей полосе. Это как баран, он то тут, то уже там. Если бы он не был виден заранее, да , ничего не сделаешь. Судя по всему его было видно еще на первой полосе. Ехать по принципу--его там быть не должно, поэтому вижу, но игнорирую, это его проблемы? Если не видел водитель, то что делал? телефон щелкал?
Profile CardPM
  -5/+9  
грешник
post Aug 16 2018, 09:29 
Отправлено #283


Завсегдатай



Сообщений: 460
Киа спортейдж


Смерть велосипедиста суицидника наступила от падения на асфальт,а не от от удара об авто.И порой сила и скорость падения не имеют значения.Одни выпадают с 5 этажа,пара переломов,но живые.Другие подскользнутся на ровном месте и смерть.

--------------------
чем больше я узнаю людей-тем больше мне нравятся собаки!
Profile CardPM
  0/+6  
LittleWing
post Aug 16 2018, 09:32 
Отправлено #284


matrikat



Сообщений: 3 334
Из: english garden
VW


Цитата(андрюха_21_rus @ Aug 15 2018, 22:17)
Никто никогда не готов к подобным ситуациям. А если их ждать,  то либо на Пирогова окажетесь, либо от машины откажетесь
точно. Нельзя все время ездить за рулем и ждать велосипедиста на встречке(!) в крайней левой(!). Лучше сразу сдать права и продать авто, иначе паранойя обеспечена.

--------------------
Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать… (с) АБС
Profile CardPM
  -1/+11  
klassik393
post Aug 16 2018, 09:33 
Отправлено #285


Гуру



Сообщений: 23 752



Цитата(miron111 @ Aug 16 2018, 09:24)
Нестандартность ситуации в присутствии велосипедиста на дороге? Или ситуация стала не стандартной после того как он презрев свою безопасность рванул наперерез? Так с чего в первом случае по твоему убеждению водитель машины должен быть перенапряжён? Если адекватный велосипедист вызывает какую либо бурную реакцию в твоём организме, то может пора обратиться к врачу?
*
Где ты видишь адекватного велосипедиста на видео? Ты бы увидев едущего так, не напрягся? Не подумал что он может быть просто пьян? Виляющий по дороге автомобиль не вызывает у тебя ни каких чувств? Нарушающие ПДД , тоже? Ну и кому надо в данном случае обратиться к врачу?
Profile CardPM
  -4/+3  
Майк
post Aug 16 2018, 09:36 
Отправлено #286


автогубитель



Сообщений: 4 649
Из: СССР, Чебоксары
Троллейбус


В Чебоксарах насмерть сбили велосипедиста

Вчерашний ролик ЧГТРК
Profile CardPM
  0/+3  

43 Страницы « < 17 18 19 20 21 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: