Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Aug 15 2018, 11:12 
Отправлено #256


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



На Московском проспекте насмерть сбили велосипедиста

ДТП произошло днем 15 августа около Московского моста и Театра оперы и балета

Обновлено: Видео с моментом наезда (18+)
Момент наезда на велосипедиста на Московском проспекте. Чебоксары


Предварительно, велосипедист ехал со стороны СЗР в сторону залива по краю встречной полосы, резко вырулил на середину проезжей части, где его сбил VW Polo
{option}


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
43 Страницы « < 16 17 18 19 20 > »   
Ответить Создать тему

На Московском проспекте насмерть сбили велосипедиста

lest
post Aug 16 2018, 07:49 
Отправлено #257


Завсегдатай



Сообщений: 608



Цитата(alexv2011 @ Aug 15 2018, 22:15)
Манёвр да безрассудный,по последней информации он не справился управлением велотранспорта (повело руля)(кто ездил на велике на высокой скорости тот поймет  меня) из-за неровности, либо ливневки на проезжей части,на высокой скорости его выкинуло на крайнюю левую,инфа со слов очевидцев.не делайте быстрых выводов: суицид и т.д. и т.п.
Следствие разберётся.
*

По последней информации бабки на скамейке из соседнего подъезда...
Profile CardPM
  0/0  
TAIMER
post Aug 16 2018, 08:13  [ показать ]
Отправлено #258
Profile CardPM
  -61/+7  
miron111
post Aug 16 2018, 08:14 
Отправлено #259


Гуру



Сообщений: 14 139



Цитата(anatoly05 @ Aug 16 2018, 07:10)
на детском мире водила тоже оказался просто не в том месте? И обязанность по соблюдению скоростного режима тоже никто не отменял.
*

Это же конечно сильный аргумент против которого нет возможности возразить. Привести в подтверждении своих слов человека целенаправленно нарушавшего ПДД facepalm_ani.gif Или тут водитель поло скоростной режим нарушил? Что то на форуме расплодилось человеков-радаров pardon.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/+4  
12345
post Aug 16 2018, 08:26 
Отправлено #260


Гуру



Сообщений: 1 599



Цитата(TAIMER @ Aug 16 2018, 08:13)
За смерть человека, 100% вина водителя, было достаточное расстояние для торможения, тем более машина шла в подъем, тормозной путь был бы минимальным. Водитель не контролировал ситуацию, экстренное торможение, судя по клевку автомобиля, он предпринял переда самым ударом и после удара на участке 10-15 метров полностью погасил скорость. Мое предположение, что водитель просто отвлекся или болтал по телефону.

P.S. Не адекватность велосипедиста я не отрицаю, но водитель обязан контролировать дорожную обстановку и предпринимать все доступные средства, что бы избежать столкновения и не убивать человека. Велосипед не грузовик и по ширине меньше метра, у водителя автомобиля (источника повышенно опасности) было время и пространство принять в право и просто его объехать.
Скажу больше, это надо быть таким дятлом, что в такой простой обстановке, когда тебе не перекрывают видимость, велосипедист едет тебе в лоб и не среагировать и не затормозить, или объехать с права или слева. Просто нет слов...
*

Велосипедист вышел фольксу в лоб практически перед ударом. В какой момент тапкой в пол тормозить то надо было? В тот момент когда он вышел на соседнюю полосу? Или в тот когда вообще увидел велосипед? Я думаю тут звиздец бы был в любом случае, независимо от действия водителя. Принять вправо у него не было возможности, так как изначально на правой и был велик, и о том что он вынырнет под колеса и освободит правую вряд ли кто мог подумать. Роковая ошибка велосипедиста. Похоже он смотрел назад в момент перестроения, забыв о том что он пересекает встречку. sad.gif

--------------------
Глаза не режет?
Profile CardPM
  -1/+15  
lest
post Aug 16 2018, 08:31 
Отправлено #261


Завсегдатай



Сообщений: 608



Цитата(TAIMER @ Aug 16 2018, 08:13)
За смерть человека, 100% вина водителя, было достаточное расстояние для торможения, тем более машина шла в подъем, тормозной путь был бы минимальным. Водитель не контролировал ситуацию, экстренное торможение, судя по клевку автомобиля, он предпринял переда самым ударом и после удара на участке 10-15 метров полностью погасил скорость. Мое предположение, что водитель просто отвлекся или болтал по телефону.

P.S. Не адекватность велосипедиста я не отрицаю, но водитель обязан контролировать дорожную обстановку и предпринимать все доступные средства, что бы избежать столкновения и не убивать человека. Велосипед не грузовик и по ширине меньше метра, у водителя автомобиля (источника повышенно опасности) было время и пространство принять в право и просто его объехать.
Скажу больше, это надо быть таким дятлом, что в такой простой обстановке, когда тебе не перекрывают видимость, велосипедист едет тебе в лоб и не среагировать и не затормозить, или объехать с права или слева. Просто нет слов...
*

Торможение водитель принял примерно за 10 метров когда понял (смотрите скрин выше) , что велосепедист окажется на его полосе. Откуда цифра у вас 100% вины водителя?
Profile CardPM
  0/+13  
mih
post Aug 16 2018, 08:32 
Отправлено #262


Постоялец



Сообщений: 292



Цитата(elik @ Aug 16 2018, 00:16)
Тут 40 км и не пахнет. Летела все 100. Сажать и только сажать за превышение.
*

Какая нафиг сотня??? Ты пристальным взглядом измерил?
Тормозной путь для сотни - 70 метров. А автомобиль остановился уже на этом же кадре.
Расстояние между фонарными столбами - 35-40 м - примерно таков и был тормозной путь. Так что, никакой сотни там не было.
И, к слову, для велосипедиста особой разницы не было бы, если бы авто ехало даже на скорости 30 км\ч. Так как велик тоже не стоял на месте, а двигался навстречу, и скорости надо складывать.
Очень хорошо, что есть видео, но водителю надо готовиться к судебных тяжбам... К сожалению, у нас презумпция виновности для водителя...
Profile CardPM
  -2/+13  
VAN DIZEL
post Aug 16 2018, 08:33 
Отправлено #263


Гуру



Сообщений: 1 963
Из: СЗР
Т5


Цитата(TAIMER @ Aug 16 2018, 08:13)
и не среагировать и не затормозить, или объехать с права или слева. Просто нет слов...
*

Крутя влево,ОСОБЕННО ВЛЕВО или вправо рулём на такой оживленной дороге чревато ещё более тяжёлыми последствиями.Сразу ясно, вы не сидели за рулём авто ни разу.Сидите тролите тут.

Сообщение отредактировал VAN DIZEL - Aug 16 2018, 08:34
Profile CardPM
  0/+15  
Бот#3000
post Aug 16 2018, 08:38 
Отправлено #264


Новичок



Сообщений: 3



Есть информация по погибшему? имя хотя бы
Profile CardPM
  0/0  
exe.34
post Aug 16 2018, 08:44 
Отправлено #265


Продвинутый



Сообщений: 159
SX4


Цитата(elik @ Aug 16 2018, 00:16)
Тут 40 км и не пахнет.
*

Абсолютно согласен. На видео это самый быстрый автомобиль. Причем его скорость значительно выше других авто.
Обычная ситуация, оба нарушили ПДД, именно это и привело к трагедии.
Велосипедист ехал по встречке, выполнил запрещенный маневр. Девушка на поло превысила скоростной режим, и это не дало им обоим правильно оценить обстановку. Двигайся она со скоростью потока - времени на реакцию хватило бы.
Ну и не стоит забывать, КТО управлял средством повышенной опасности.

Profile CardPM
  -19/+5  
klassik393
post Aug 16 2018, 08:45 
Отправлено #266


Гуру



Сообщений: 23 752



Цитата(VAN DIZEL @ Aug 16 2018, 08:33)
Крутя влево,ОСОБЕННО ВЛЕВО или вправо рулём на такой оживленной дороге чревато ещё более тяжёлыми последствиями.Сразу ясно, вы не сидели за рулём авто ни разу.Сидите тролите тут.
*
Сейчас, когда активизировалась езда велосипедистов в Заволжье, всегда задаюсь вопросом , что сделать если неожиданно появится такой кадр передо мной. По мне лучше чужое железо кому нибудь восстанавливать, чем покалечить, пусть даже того, кто сам не бережёт свою жизнь.
Profile CardPM
  -3/+2  
ВАЗочка
post Aug 16 2018, 08:46 
Отправлено #267


Гуру



Сообщений: 2 416



Цитата(Anton Nikolaev @ Aug 15 2018, 21:56)
Тут это совсем не в тему. Вы видимо не в курсе, послушайте что говорит тот, кто знает текущее положение вокруг этого моста:
*

я бы тогда предпочла бы ехать там по дороге согласно ПДД.
а если внезапно, то вот сколько по времени объехать этот мост через залив? сущие минуты...
Profile CardPM
  0/0  
VAN DIZEL
post Aug 16 2018, 08:49 
Отправлено #268


Гуру



Сообщений: 1 963
Из: СЗР
Т5


Цитата(klassik393 @ Aug 16 2018, 08:45)
Сейчас, когда активизировалась езда велосипедистов в Заволжье, всегда задаюсь вопросом , что сделать если неожиданно появится такой кадр передо мной. По мне лучше чужое железо кому нибудь восстанавливать, чем покалечить, пусть даже того, кто сам не бережёт свою жизнь.
*

Лобовое может закончится не просто железом,а трупами ,и при том не одним.
Profile CardPM
  0/+8  
exe.34
post Aug 16 2018, 08:51 
Отправлено #269


Продвинутый



Сообщений: 159
SX4


Цитата(mih @ Aug 16 2018, 08:32)
Тормозной путь для сотни - 70 метров. А автомобиль остановился уже на этом же кадре.
Расстояние между фонарными столбами - 35-40 м - примерно таков и был тормозной путь. Так что, никакой сотни там не было.
*

Понятно, что скорость можно только предположить. И девушка молодец - почти все видео оттормаживалась.
Но она едет в гору! Тормозной путь явно выйдет короче, это не учитываем?
Profile CardPM
  -9/0  
klassik393
post Aug 16 2018, 08:57 
Отправлено #270


Гуру



Сообщений: 23 752



Цитата(VAN DIZEL @ Aug 16 2018, 08:49)
Лобовое может закончится не просто железом,а трупами ,и при том не одним.
*
в черте города, не такие уж огромные скорости . Лучше , что бы такого не случалось вообще.
Profile CardPM
  -7/0  
miron111
post Aug 16 2018, 08:59 
Отправлено #271


Гуру



Сообщений: 14 139



Цитата(klassik393 @ Aug 16 2018, 08:57)
в черте города, не такие уж огромные скорости . Лучше , что бы такого не случалось вообще.
*

А как вот от такого велосипедиста застраховаться то? Давно столь опрометчивого поступка не видел, на что надеялся то он?

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/+4  

43 Страницы « < 16 17 18 19 20 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: