Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Aug 15 2018, 11:00 
Отправлено #16


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 921



В Чувашии судили водителя, попавшего в ДТП с попутчиками из Blablacar

В машине было три пассажира, здоровью одной из них – студентки – причинен тяжкий вред.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Как сообщает пресс-служба МВД, авария произошла в начале декабря 2017, «Гранта» ехала из Алатыря в Чебоксары.

Предположительно, на заснеженном спуске водитель нажал на тормоз, «Гранту» вынесло на встречную полосу, где она столкнулась с ВАЗ-2112.

В отношении 26-летнего парня, управлявшего «Грантой», возбудили дело за нарушение ПДД, повлекшее тяжкий вред здоровью. После аварии он старался поддерживать потерпевшую, полностью возместил ей ущерб, причиненный ДТП. Сама девушка просила не наказывать водителя.

В итоге Алатырский райсуд учел смягчающие обстоятельства и закрыл дело, назначив ему судебный штраф 25 тысяч рублей.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+11  
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

В Чувашии судили водителя, попавшего в ДТП с попутчиками из Blablacar

antoshka32161
post Aug 16 2018, 11:02 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(lakki @ Aug 16 2018, 00:09)
Может для того что бы люди задумывались что доверяют жизнь незнакомому человеку.
Я всего 1 раз воспользовался этим приложением и нарвался на "интересного" водителя.
После отпуска прилетел в НН, после 19 вечера уехать в чебоксары уже не на чем, на последний автобус не успевал. В приложении нашел человека, ехавшего из Москвы в Чебоксары и было свободное место. В итоге в назначенное время он не подъехал, ну ладно пробки бывает. После того как он еще с 2 пассажирами приехал в назначенное место, часа 1,5 ждали еще 2 пассажиров.
Потом из разговора выяснилось что этот человек таксует на межгороде через это приложение Чеб-Мск-Чеб. Т.к он уже день почти не спал, по дороге у нас уснул, выехав на встречку, хорошо что 1 человек это вовремя заметил и дорога пустая была. А потом в районе Москакасов у него колесо лопнуло (причем износ был полный, там протектора вообще небыло, колесо тупо протерлось) В итоге домой я попал в 8 утра, 12 часов из нижнего добирались. Для себя решил что на таком Бла-Бла больше не поеду.
*

Никто не мешал вам почитать выбрать более подходящего водителя и ознакомиться с отзывами, не нужно бросаться на первого встречного.
Сам иногда беру попутчиков по маршруту Чебоксары-Москва и Москва-Чебоксары, когда еду один и обязательно изучаю профиль, отзывы и проверю активный ли номер телефона в профиле. При этом заметьте, что беру с собой не более 3 пассажиров (два на задний диван) и денег хватает только на компенсацию стоимости топлива. Никогда не ставил задачей именно заработать.

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/+4  
lakki
post Aug 17 2018, 00:22 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(Alexk75 @ Aug 16 2018, 08:13)
тебя заставили?
купил бы билет на автобус и поехал бы с утра со знакомым водителем.

зы у каждого должно быть право выбора, в этом и есть свобода и демократия.
*

Еще раз прочитайте мое сообщение если с 1 раза не доходит.
Profile CardPM
  -1/0  
lakki
post Aug 17 2018, 00:30 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(Skite @ Aug 16 2018, 08:42)
и поэтому ты всех гребешь под одну гребенку? оставь отзыв о водителе в приложении, больше с ним никто не поедет.
*

Ни кто под одну гребенку никого не гребет. Просто нельзя исключать факта нарваться на неадеквата, или с тем что в объявление никак не отражено (состояние авто, опыт водителя, соблюдение им ПДД и т.д..)
Profile CardPM
  -1/0  
lakki
post Aug 17 2018, 00:39 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 1 711



[quote=antoshka32161,Aug 16 2018, 11:02]
Никто не мешал вам почитать выбрать более подходящего водителя и ознакомиться с отзывами, не нужно бросаться на первого встречного.
*
[/quote]
без обид но вы все жопой чтоль читаете. Время прилета было 18-30, + выйти получить багаж, добраться до автостанции. после 20-30 выбор попутчиков кто едет с НН в Чебоксары наверно человек 100? Было 2 авто которые либо раньше уехали либо ехал с пригорода до которого с багажом х.з как добираться. Тем более 2 отзыва было что все ок, водитель супер (сами наверно пишут)

*
[/quote]
Profile CardPM
  -1/0  
Alexk75
post Aug 17 2018, 07:56 
Отправлено #21


Эксперт

Пежо

Сообщений: 866
Пежо-106 1л/45лс красная


Цитата(lakki @ Aug 17 2018, 00:22)
Еще раз прочитайте мое сообщение если с 1 раза не доходит.
*

может мне скидку сделаешь для тупого, где до меня не дошло?
Profile CardPM
  0/0  
antoshka32161
post Aug 17 2018, 08:56 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(lakki @ Aug 17 2018, 00:39)
без обид но вы все жопой чтоль читаете. Время прилета было 18-30, + выйти получить багаж, добраться до автостанции. после 20-30 выбор попутчиков кто едет с НН в Чебоксары наверно человек 100? Было 2 авто которые либо раньше уехали либо ехал с пригорода до которого с багажом х.з как добираться. Тем более 2 отзыва было что все ок, водитель супер (сами наверно пишут)
*

Скорее всего жопой читаешь ты, НН крупный город, там полно едущих на блаблакар + много проездных машин на которых можно забронировать места. Можешь рассказывать сказки об отсутсвующей альтернативе кому другому, но не тому кто пользуется сервисом регулярно.
Скорее денег пожалел и выбрал самый дешёвый вариант

Сообщение отредактировал antoshka32161 - Aug 17 2018, 08:56

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/+3  
романт
post Aug 20 2018, 23:52 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 13 331



Цитата(bur1dza @ Aug 15 2018, 16:43)
Лучше б тебя мозгов лишили, хотя видимо там лишать уже нечего
*

ты чего несешь недоумок обосранный. какие претензии ко мне ? ты вообще кто , что ??

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Aug 20 2018, 23:59 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 13 331



Цитата(Big_Seller @ Aug 15 2018, 14:15)
читать не умеем?
*

ук рф почитай , если умеешь.
Тяжкий вред здоровью при ДТП — это уже преступление, оно преследуется в уголовном порядке
Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
(в ред. Федерального закона от 13.02.2009 N 20-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

*
читайте и впитывайте лохи
*
а с этого водятла даже права не сняли- гуманный и справедливый

Сообщение отредактировал романт - Aug 21 2018, 00:00

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Aug 21 2018, 00:08 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(antoshka32161 @ Aug 17 2018, 08:56)
Скорее всего жопой читаешь ты, НН крупный город, там полно едущих на блаблакар + много проездных машин на которых можно забронировать места. Можешь рассказывать сказки об отсутсвующей альтернативе кому другому, но не тому кто пользуется сервисом регулярно.
Скорее денег пожалел и выбрал самый дешёвый вариант
*

biggrin.gif какие деньги пожалел 100р? Я все сказал как было, дальше каждый решает сам. Что за проездные машины? На трассе их ловить которые транзитом с другого города едут. 3 года назад не особо кто этм приложением пользовался, сейчас не знаю я себе его не ставил. А вы как то отчаянно защищаете и категорично уверены что там исключительно порядочные люди объявления размещают, может сами таксуете?
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Aug 21 2018, 00:12 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(Alexk75 @ Aug 17 2018, 07:56)
может мне скидку сделаешь для тупого, где до меня не дошло?
*

Просто позвоните на автовокзал и узнайте во сколько уезжает последний автобус из НН и сопоставьте с временем прилета около 19 часов вечера. Потом прочитайте свои сообщения про тебя заставили и т.п. про автобусы
Profile CardPM
  0/0  
bur1dza
post Aug 21 2018, 00:20 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 7 124



Цитата(романт @ Aug 20 2018, 23:59)
ук рф почитай , если умеешь.
Тяжкий вред здоровью при ДТП — это уже преступление, оно преследуется в уголовном порядке
Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
(в ред. Федерального закона от 13.02.2009 N 20-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

*
читайте и впитывайте лохи
*
а с этого водятла даже права не сняли- гуманный и справедливый
*

С твоими познаниями в юриспруденции максимум можно перед детишками из яслей козырять, не пытался умного бы строить чтоль, это не твое😂
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Aug 21 2018, 07:45 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 13 331



Цитата(bur1dza @ Aug 21 2018, 00:20)
С твоими познаниями в юриспруденции максимум можно перед детишками из яслей козырять, не пытался умного бы строить чтоль, это не твое😂
*

твоим поганым языком только унитазы облизывать
не знаешь законов - не скачи как блоха тут.
по делу есть что сказать детишка из детского сада ?
или только очередной понос недоумка ?

Сообщение отредактировал романт - Aug 21 2018, 07:46

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
antoshka32161
post Aug 21 2018, 07:48 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(lakki @ Aug 21 2018, 00:08)
biggrin.gif какие деньги пожалел 100р?
*

Не поверишь, у меня народ в доме жмотит 60 рублей в месяц на домофон, а ты тут про 100 рублей с поездки говоришь biggrin.gif

Цитата(lakki @ Aug 21 2018, 00:08)
Я все сказал как было, дальше каждый решает сам.
*

Так давно все сами решают, ты не переживай.biggrin.gif

Цитата(lakki @ Aug 21 2018, 00:08)
Что за проездные машины? На трассе их ловить которые транзитом с другого города едут
*

Ты сам себе противоричишь, то пишешь что ехал на транзитно машине, то зачем то их надо на трассе ловить, ты уж определись. biggrin.gif
Цитата(lakki @ Aug 16 2018, 00:09)
В приложении нашел человека, ехавшего из Москвы в Чебоксары и было свободное место.
*


Цитата(lakki @ Aug 21 2018, 00:08)
А вы как то отчаянно защищаете и категорично уверены что там исключительно порядочные люди объявления размещают?
*

Опять противоречие, где я утверждал что там одни порядочные люди? Наоборот писал. biggrin.gif

Цитата(antoshka32161 @ Aug 16 2018, 11:02)
Никто не мешал вам почитать выбрать более подходящего водителя и ознакомиться с отзывами, не нужно бросаться на первого встречного.
*


Цитата(lakki @ Aug 21 2018, 00:08)
может сами таксуете?
*

Опять не внимательны, таксуют те кто берет за поездку 5-10-15 тыс. руб. и более, а я всего лишь компенсирую бензин. biggrin.gif

Цитата(antoshka32161 @ Aug 16 2018, 11:02)
Сам иногда беру попутчиков по маршруту Чебоксары-Москва и Москва-Чебоксары, когда еду один и обязательно изучаю профиль, отзывы и проверю активный ли номер телефона в профиле. При этом заметьте, что беру с собой не более 3 пассажиров (два на задний диван) и денег хватает только на компенсацию стоимости топлива. Никогда не ставил задачей именно заработать.
*




--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/+3  
bur1dza
post Aug 21 2018, 08:25 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 7 124



Цитата(романт @ Aug 21 2018, 07:45)
твоим поганым языком только унитазы облизывать
не знаешь законов - не  скачи как блоха тут.
по делу есть что сказать детишка из детского сада ?
или только очередной понос недоумка ?
*

Ты ошибся местом немножко, место твоё на жерди в курятнике
Profile CardPM
  -1/0  
Alexk75
post Aug 21 2018, 08:32 
Отправлено #31


Эксперт

Пежо

Сообщений: 866
Пежо-106 1л/45лс красная


Цитата(lakki @ Aug 21 2018, 00:12)
Просто позвоните на автовокзал и узнайте во сколько уезжает последний автобус из НН и сопоставьте с временем прилета около 19 часов вечера. Потом прочитайте свои сообщения про тебя заставили и т.п. про автобусы
*

Мб мое сообщение перечитаешь? Я тебе утром предлагал ехать
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: