Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Aug 14 2018, 10:51 
Отправлено #61


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



В Канашском районе ночью сбили черную корову

Животное, практически невидимое в темноте, выскочило на 39 километре трассы А-151 (у Больших Бикших) примерно в 2 часа ночи.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Как сообщает УГИБДД, животное сбил автомобиль Renault Logan под управлением 44-летнего мужчины.

В результате ДТП пассажир иномарки получил травмы – к счастью, не очень серьезные. После оказания медпомощи его отпустили домой.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

В Канашском районе ночью сбили черную корову

Skite
post Aug 14 2018, 13:33 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(elik @ Aug 14 2018, 13:21)
А если пешеход погиб то родственники будут возмещать ущерб? У вас ВодЯтлов кто угодно виноват, только не гонщик на авто. На дороге надо ехать по правилам ПДД. Не более 90 км в час!
*

специально для тупых пешеходов, это был реальный случай, пешеход заплатил за восстановление авто после дтп, в котором был виноват пешеход.
https://www.drive2.ru/c/572591/

Сообщение отредактировал Skite - Aug 14 2018, 13:49

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
гыгыгы)))
post Aug 14 2018, 13:40 
Отправлено #63


Пользователь



Сообщений: 37
Из: Кугеси
велосипет


Цитата(koresh1969 @ Aug 14 2018, 12:01)
вот тут хорошо на этот счёт написано
https://pddmaster.ru/dtp/otvetstvennost-za-...-zhivotnoe.html
*

виноват хозяин коровы? исходя из этого
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Aug 14 2018, 13:56 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(!DoberMan @ Aug 14 2018, 11:43)
С чего это вдруг?
Не забываем про Гражданский кодекс ст. 1079. Водителю авто придётся в любом случае компенсировать стоимость коровы. Если она погибнет, то там сумма в несколько сотен тысяч рублей будет.
Было бы дикое животное, оно бы принадлежало государству. И платить пришлось бы государству. А корова сельскохозяйственное животное. у неё есть хозяин.
*

Но ведь к хозяину коровы тоже можно предъявить претензии за разбитую машину
Profile CardPM
  0/+1  
!DoberMan
post Aug 14 2018, 14:16 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 5 143
Subaru Forester 2.0


Цитата(koresh1969 @ Aug 14 2018, 13:56)
Но ведь к хозяину  коровы тоже можно предъявить претензии  за разбитую машину
*

ПДД говорит только о том, что погонщик скота приравнивается к водителю и несёт ответственность в случае ДТП с его животными.
Формулировки, что именно хозяин животного несёт ответственность за ДТП с его животным нигде нет.
Судя по ночному времени хозяина коровы или погонщика близко не было от места ДТП. Поэтому предъявить хозяину в рамках закона я не знаю что.
Например, скажет хозяин, что корова сбежала накануне днём во время выгула. Хозяин её искал, но не нашёл. Планировал продолжить поиски на следующий день. А ночью произошло ДТП.
Животное ни к транспортному средству, ни к пешеходу не отнесёшь. Я не знаю как корову делать виновником ДТП?!
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 14 2018, 14:31 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(!DoberMan @ Aug 14 2018, 14:16)
ПДД говорит только о том, что погонщик скота приравнивается к водителю и несёт ответственность в случае ДТП с его животными.
Формулировки, что именно хозяин животного несёт ответственность за ДТП с его животным нигде нет.
Судя по ночному времени хозяина коровы или погонщика близко не было от места ДТП. Поэтому предъявить хозяину в рамках закона я не знаю что.
Например, скажет хозяин, что корова сбежала накануне днём во время выгула. Хозяин её искал, но не нашёл. Планировал продолжить поиски на следующий день. А ночью произошло ДТП.
Животное ни к транспортному средству, ни к пешеходу не отнесёшь. Я не знаю как корову делать виновником ДТП?!
*

ПДД п.25. Дополнительные требования к движению гужевых повозок, а также к прогону животных

Как правильно гулять с домашними животными, прописано в Постановлении Совета Министров РСФРС «Об упорядочении содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РФСРФ» № 449 от 23.09.1980 года.

Сообщение отредактировал Skite - Aug 14 2018, 14:32

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 14 2018, 14:34 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


"Если ДТП произошло по неосторожности хозяина коровы, ему придется восстанавливать поврежденный автомобиль. Домашнее животное, с юридической точки зрения, является имуществом владельца, и он отвечает за его действия.
В соответствии со ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный имуществу физического или юридического лица, должен быть полностью возмещен лицом, причинившим его. Так как у хозяина нет страховки на корову, ремонтировать вашу машину он будет за свой счет"

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
car-ter
post Aug 14 2018, 14:51 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Помню ещё в конце 90-ых, бычок напал на шестёрку друга и помял двери.
Было в на окраине деревни, бык на верёвке привязан, но до дороги дотянулся.
Участковый сказал: решайте сами, ибо по суду по-любому заплатит хозяин бычка, мол были прецеденты.

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Aug 14 2018, 14:55 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(!DoberMan @ Aug 14 2018, 14:16)

Судя по ночному времени хозяина коровы или погонщика близко не было от места ДТП. Поэтому предъявить хозяину в рамках закона я не знаю что.

*

либо хозяин переведёт ответственность на наёмного погонщика/пастуха , либо если наёмного погонщика не было, ответственность ляжет на хозяина коровы , так как -
- 25.6. погонщикам скота запрещается:

оставлять на дороге животных без надзора
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Aug 14 2018, 15:01 
Отправлено #70


Продвинутый



Сообщений: 185



Сбить чорную корову чорной ночью на чорном рено (темном, во всяком случае, не светлом) на чорной дороге - прям триллер-ужастик. И примета плохая. smile3.gif

Сообщение отредактировал Filin S - Aug 14 2018, 15:03
Profile CardPM
  -1/0  
!DoberMan
post Aug 14 2018, 15:05 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 5 143
Subaru Forester 2.0


Цитата(koresh1969 @ Aug 14 2018, 14:55)
либо хозяин переведёт ответственность на наёмного погонщика/пастуха , либо если  наёмного погонщика не было,  ответственность ляжет на хозяина коровы , так как -
- 25.6.  погонщикам скота запрещается:

оставлять на дороге животных без надзора
*

Если погонщик или хозяин на столько глупы, что признают факт оставления своей коровы на дороге, то их вина будет присутствовать. Но если корова сбежала в месте далеком от дороги (в лесу, в поле) и сама пришла на дорогу, то никакой неосторожности в действиях хозяина или погонщика нет.
Нет причинно-следственной связи между тем, что корова убежала где-то и самостоятельно вышла на дорогу, где попала в ДТП.
Вот если хозяин сам привёл эту корову на дорогу , оставил её и ушёл домой, то в действиях хозяина есть причинно-следственная связь с ДТП.

Сообщение отредактировал !DoberMan - Aug 14 2018, 15:06
Profile CardPM
  -3/+1  
Septerrianin
post Aug 14 2018, 15:09 
Отправлено #72


Проходимец



Сообщений: 22 434
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Penguinator @ Aug 14 2018, 13:29)
AutoNews,
что с коровой то?
*

Вот-вот!
Корову на алкогольное опьянение проверяли?

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
koresh1969
post Aug 14 2018, 15:18 
Отправлено #73


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(!DoberMan @ Aug 14 2018, 15:05)
Если погонщик или хозяин на столько глупы, что признают факт оставления своей коровы на дороге, то их вина будет присутствовать. Но если корова сбежала в месте далеком от дороги (в лесу, в поле) и сама пришла на дорогу, то никакой неосторожности в действиях хозяина или погонщика нет.
Нет причинно-следственной связи между тем, что корова убежала где-то и самостоятельно вышла на дорогу, где попала в ДТП.
Вот если хозяин сам привёл эту корову на дорогу , оставил её и ушёл домой, то в действиях хозяина есть причинно-следственная связь с ДТП.
*

если корова сбежала , значит за ней плохо следили , значит погонщик плохо смотрел , а дорог полно и в лесу и в поле
Profile CardPM
  -1/+1  
Penguinator
post Aug 14 2018, 15:19 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Septerrianin @ Aug 14 2018, 15:09)
Вот-вот!
Корову на алкогольное опьянение проверяли?
*

и жилета не было

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/+2  
zeta-2907
post Aug 14 2018, 16:56 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 10 068
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(miron111 @ Aug 14 2018, 11:17)
Скорее для вас. Ведь надо правило ПДД довести до абсурда и плестись со скоростью 5 км/ч, так ведь?  acute.gif Ну ведь обязан был предусмотреть наличие коровы в 2 часа ночи не дома, как правильно, а на дороге общего пользования.
*


сколько в Вас фантазии biggrin.gif

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Aug 14 2018, 17:49 
Отправлено #76


Гуру



Сообщений: 14 111



Цитата(zeta-2907 @ Aug 14 2018, 16:56)
сколько в Вас фантазии biggrin.gif
*

Поменьше, чем в вас абсурдности acute.gif Извратили пункт правил до абсурда и носитесь лишь бы куда его приткнуть!

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/+1  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: