Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Aug 10 2018, 09:29 
Отправлено #211


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Видео: два автомобилиста повредили машины в конфликте из-за очереди в Макдоналдс

Инцидент произошел вечером 9 августа в самом центре Чебоксар.
Разборки у Макдоналдса


По словам водителя Volkswagen, парень на «Лансере» пытался заехать без очереди в Макавто со второго ряда, Volkswagen его не пропустил – и тут водитель «Лансера» решил перекрыть ему выезд.

«Лансеровод» же утверждал, что остановился, чтобы поговорить с водителем VW, который его «сильно подрезал».

Кончилось все повреждениями для обоих авто: водитель VW оторвал у «Лансера» номера, водитель Лансера ударил по автомобилю оппонента ногой и, скорее всего, помял двери.

Происшествие долго оформляли сотрудники полиции – а участники конфликта тем временем продолжали спор «кто прав» в комментариях в сообществе ZaRulem.ws. Помимо прочего водитель «Лансера» отметил, что неразумно вступать в драку в костюме за 20 тысяч.

Кстати, наши читатели узнали водителя «Лансера» – похоже, что именно он нагло шел по встречке на Ядринском шоссе.
Лансер на встречке


Обновлено: Как уточнили в ГИБДД, материалы составили на обоих водителей:
– на водителя «Лансера» – за создание помех другим транспортным средствам (ч.4 статьи 12.19, штраф – 2000 рублей),
– на водителя VW – за то, что не все документы были при себе (ч. 2 ст 12.3 , предупреждение или штраф 500 рублей).

В итоге у Лансера повреждены номер и бампер, у VW – зеркало.

Материалы проверки находятся в отделе полиции №1.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+38  
17 Страницы « < 13 14 15 16 17 >  
Ответить Создать тему

Разборки из-за очереди в Макдоналдс , два автомобилиста повредили друг другу машины

Skite
post Aug 12 2018, 12:03 
Отправлено #212


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Parlamenter @ Aug 12 2018, 11:21)
Передайте водителю мультика... Если ему надо будет зеркало, я ему готов его достать по самым низким ценам в городе. Как новое, так и Б/У.
*

Мог бы и бесплатно подарить зеркало.

--------------------
Profile CardPM
  -3/+3  
Skite
post Aug 12 2018, 12:09 
Отправлено #213


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(tolyan @ Aug 12 2018, 10:06)
Полиция зафиксировала факт порчи имущества, установила личности. Дальше - суд. При чем тут в дальнейших действия полиция? Чуть подумай сам.
*

Ты еще раз перечитай и немного подумай. Разговор шел не о дальнейших действиях полиции, а о причине отказа ВУД.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Aug 12 2018, 12:29 
Отправлено #214


Гуру



Сообщений: 14 005



Цитата(Skite @ Aug 12 2018, 12:09)
Ты еще раз перечитай и немного подумай. Разговор шел не о дальнейших действиях полиции, а о причине отказа ВУД.
*

Причина отказа ясна, что возмещение в данном случае возможно только в гражданско-правовом порядке. Предлагаешь, чтобы полиция выбила деньги с обоих или обоих посадили? biggrin.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 12 2018, 12:33 
Отправлено #215


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(miron111 @ Aug 12 2018, 12:29)
Причина отказа ясна, что возмещение в данном случае возможно только в гражданско-правовом порядке. Предлагаешь, чтобы полиция выбила деньги с обоих или обоих посадили?  biggrin.gif
*

Ну вот чел в инете заплатил деньги за товар, товар не пришел, завели УД. Тут какого отказ вуд при умышленной порче имущества? Меня интересует причина отказа.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Parlamenter
post Aug 12 2018, 12:33 
Отправлено #216


Гуру



Сообщений: 2 920
Из: Чебоксары



Цитата(bur1dza @ Aug 12 2018, 11:45)
У него по-моему свой сервис, так наврятли твоё зеркало понадобится😄
*

Ну если свой сервис.. не факт что сами запчастями занимаются.

Цитата(Skite @ Aug 12 2018, 12:03)
Мог бы и бесплатно подарить зеркало.
*

чет мне никто не дарит.. sad.gif( все приходится самому покупать.

--------------------
Новые и Б/У запчасти на автомобили импортного и российского производства, под заказ. тел.48 50 88
Profile CardPM
  0/+3  
Кроша
post Aug 12 2018, 12:36 
Отправлено #217


Гуру



Сообщений: 2 187



Parlamenter, передайте сами, ссылка Вк есть на его страничку. Я то тут причём.
Profile CardPM
  -2/0  
miron111
post Aug 12 2018, 12:38 
Отправлено #218


Гуру



Сообщений: 14 005



Цитата(Skite @ Aug 12 2018, 12:33)
Ну вот чел в инете заплатил деньги за товар, товар не пришел, завели УД. Тут какого отказ вуд при умышленной порче имущества? Меня интересует причина отказа.
*

В первом случае голимое мошенничество yes.gif
Статья 167 УК РФ, а также нормы административного права и ГК РФ устанавливают, что порча материальных ценностей и имущества представляет собой их повреждение. При этом сама порча может представлять из себя:
небольшие повреждения. При таком виде повреждений, порча, как правило, не влечет за собой полного выхода чужой собственности из строя;
значительные повреждения. В этом случае дальнейшее использование чужого имущества по его прямому назначению невозможно по причине причиненного серьезного вреда;
полное уничтожение. При таком виде повреждения, чужие вещи просто перестают существовать.
Именно от степени вреда напрямую зависит и серьезность дальнейших мер, предпринятых уполномоченной судебном организацией.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 12 2018, 13:02 
Отправлено #219


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(miron111 @ Aug 12 2018, 12:38)
В первом случае голимое мошенничество  yes.gif
Статья 167 УК РФ, а также нормы административного права и ГК РФ устанавливают, что
*

Так суммы то аналогичные. В первом случае мошенничество, завели УД, погоняли УД по стране, потом закрыли по причине того что не возможно найти мошенников. Банковские карты сбера мошенников известны, фио известны, сбер может данные предоставит полиции, фотки мошенников из инета предоставили, полиция все равно найти не смогла мошенников. biggrin.gif в данном случае статья 167 часть 1, суд и штраф. С чего отказ вуд?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
vladimir-11
post Aug 12 2018, 17:15 
Отправлено #220


Пользователь



Сообщений: 81



Цитата(miron111 @ Aug 10 2018, 09:32)
..водитель «Лансера» отметил, что неразумно вступать в драку в костюме за 20 тысяч... Полностью согласен  biggrin.gif Нет ни капы, ни трусов обшитых золотой бахромой и т.д. Ладно хоть пресса есть, осветившая данное мероприятие. Самое главное нанести удар по машине и снимать после происходящее на безопасном расстоянии!
*

Так этот фраер и повалятся успел после удара по фольцу, видно ножки от страху подкосились как увидел мишку гамми biggrin.gif А остатки мозга начали судорожно искать
причину отступления.
Profile CardPM
  0/+8  
kozerojka
post Aug 12 2018, 18:17 
Отправлено #221


наблюдательница...



Сообщений: 1 457
Из: Чебоксары



Цитата(vladimir-11 @ Aug 12 2018, 17:15)
Так этот фраер и повалятся успел после удара по фольцу, видно ножки от страху подкосились как увидел мишку гамми biggrin.gif А остатки мозга начали судорожно искать
причину отступления.
*

а по-моему он тоже хотел эффектно, тоже с ноги сбить зеркало, но что-то пошло не так happy.gif и вышло эффектно но... носом, иль мне так показалось..

popcorn.gif

--------------------
Кто сказал, что я белая и пушистая? Я рыжая и лохматая=)
Россия - это страна, где люди с замками и яхтами в Каннах учат патриотизму тех, кто ездит на ржавых жигулях и живет в хрущевках(с)
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Aug 12 2018, 18:19 
Отправлено #222


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(kozerojka @ Aug 12 2018, 18:17)
а по-моему он тоже хотел эффектно, тоже с ноги сбить зеркало, но что-то пошло не так happy.gif и вышло эффектно но... носом, иль мне так показалось..

popcorn.gif
*

зеркала коварны biggrin.gif пишут же
"Objects in mirror are closer than they appear", что в переводе с английского означает "Объекты в зеркале ближе, чем они кажутся".


--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
tolyan
post Aug 12 2018, 19:23 
Отправлено #223


Гуру



Сообщений: 1 843



Цитата(Skite @ Aug 12 2018, 12:09)
Ты еще раз перечитай и немного подумай. Разговор шел не о дальнейших действиях полиции, а о причине отказа ВУД.
*

Простая причина:
а) сумма ущерба маленькая
б) виновные не отрицают своей вины
Неужели, по твоему мнению, всегда и сразу надо возбуждать УД? Головой не только кушай.

--------------------
Папулик Владулика и Кирюши...
Может и Клим получится?
Profile CardPM
  0/+1  
Чиполлино
post Aug 12 2018, 20:53 
Отправлено #224


Постоялец



Сообщений: 281



Костюм за 20 штук паренёк мог и загадить.

Сообщение отредактировал Чиполлино - Aug 12 2018, 20:54
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Aug 12 2018, 21:09 
Отправлено #225


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(tolyan @ Aug 12 2018, 19:23)
Простая причина:
а) сумма ущерба маленькая
б) виновные не отрицают своей вины
Неужели, по твоему мнению, всегда и сразу надо возбуждать УД? Головой не только кушай.
*

1. Маленькая сумма это сколько в рублях?
2. Башкой надо сначало думать, потом действовать. Понимаю что не твой случай.
Не всегда, только когда некоторых надо научить думать головой. Или ты соглсен что можно калечить твой авто когда я посчитаю что он криво стоит. Тогда кидай номер твоего авто. Когда дело касается чужого авто вы все умные, так дело касается вашего авто вы сразу верещите.

Сообщение отредактировал Skite - Aug 12 2018, 21:11

--------------------
Profile CardPM
  -2/0  
Мистер Дая
post Aug 12 2018, 22:34 
Отправлено #226


Эксперт



Сообщений: 738
Из: Роттердама
ВАЗ-2115


Цитата(Penguinator @ Aug 12 2018, 18:19)
зеркала коварны  biggrin.gif пишут же
"Objects in mirror are closer than they appear", что в переводе с английского означает "Объекты в зеркале ближе, чем они кажутся".
*

Странно. Мне товарищ по работе уверенно заявил, там написано: "Зеркало с подогревом", видимо, он не знает английский, но я то знаю
Profile CardPM
  0/+1  

17 Страницы « < 13 14 15 16 17 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: