Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
21 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Новый авто за 700 тыс. руб , +/- 50 тыс. руб.

Kljavas80
post Aug 16 2018, 09:29 
Отправлено #91


Завсегдатай



Сообщений: 558



Цитата(ar10n @ Aug 16 2018, 06:56)
Уже ни раз здесь писалось, да и не только здесь, что порой крайне сложно купить авто в базовых комплектациях: дилер часто ссылается на то, что нужно заказывать и ждать несколько месяцев. Но, мол, если с допами возьмёте, то хоть завтра. На предмаксимальные и максимальные комплектации это практически не распространяется.
*

Вы неверно понимаете ситуацию и что где писалось не важно.
Вообще автомобилей в базе завод отгружает дилерам крайне мало да и спрос на них не велик. Дилер в мой автомобиль установил только сигналку, а всё остальное типа партроников и прочего уже с завода.
Дилер правильно ссылается потому что у него нет данных автомобилей в базе в наличии и их надо заказывать. Например в этом году знакомы хотели приобрести солярис в конце апреля независимо от комплектации надо было ждать от двух недель и выше.
Но в тоже время есть знакомые которые покупали автомобили полностью пустые в самой начальной комплектации. Один купил Солярис с двигателем 1,4 только кондей был и без магнитолы. Есть кто купил самую начальную комплектацию Дастер без проблем. А есть и кто брал Октавию тоже начальную на механике и без турбо сложностей никто из них не испытывал.
Да кому то из них пришлось ждать но это ли проблема если хочется именно данную комплектацию, какая может быть причина забирать автомобиль сию секунду?
Profile CardPM
  0/0  
ar10n
post Aug 16 2018, 09:36 
Отправлено #92


Гуру



Сообщений: 4 816



Цитата(Kljavas80 @ Aug 16 2018, 09:29)
Вообще автомобилей в базе завод отгружает дилерам крайне мало да и спрос на них не велик.
Не соглашусь. Открывал на днях список автомобилей у дилеров в Чебоксарах: основная масса авто "классик", "комфорт" и т.д. А вот топовые комплектации порой нужно будет подождать. В той же Казани, например, несколько иная ситуация. Поэтому однозначно я бы не утверждал.
Цитата
Дилер правильно ссылается потому что у него нет данных автомобилей в базе в наличии и их надо заказывать.
Они у него есть. Просто их не продают под видом "нет в наличии" в надежде, что человеку авто нужен в ближайшее время и он купит в куче с допами.
Цитата
Но в тоже время есть знакомые которые покупали автомобили полностью пустые в самой начальной комплектации.
Я не утверждал, что нельзя вообще купить "барабан".
Цитата
Да кому то из них пришлось ждать но это ли проблема если хочется именно данную комплектацию, какая может быть причина забирать автомобиль сию секунду?
*
Причина может быть, например, в кредите, заявка на который одобряется на определенный срок. Люди подсознательно не хотят брать кредит, перекидывать эти деньги в авто, которые будет ехать еще 2 месяца. Это один из примеров.
Второй пример: человек устал страдать муками выбора и ему нужна машина здесь и сейчас. Это чисто человеческий фактор.

Сообщение отредактировал ar10n - Aug 16 2018, 09:44
Profile CardPM
  0/0  
lesha_1975
post Aug 16 2018, 09:45 
Отправлено #93


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(bur1dza @ Aug 15 2018, 17:18)
Ога. С беспонтовыми коврами, сигналкой установленной криворукими бакланами с блоками в целофановом пакете, замотанным в синюю изоленту 😂вот что  смешно, так это все ставить у дилера😂
*

Я ковриками не понтуюсь, лежат и лежат себе, не рвутся по салону не катаются. Да хоть бакланами, хоть пеликанами, главное все работает.
Profile CardPM
  -1/+1  
Kljavas80
post Aug 16 2018, 10:17 
Отправлено #94


Завсегдатай



Сообщений: 558



Цитата(ar10n @ Aug 16 2018, 09:36)
Не соглашусь. Открывал на днях список автомобилей у дилеров в Чебоксарах: основная масса авто "классик", "комфорт" и т.д. А вот топовые комплектации порой нужно будет подождать. В той же Казани, например, несколько иная ситуация. Поэтому однозначно я бы не утверждал.
*

Москву возьмите там ещё проще. Я думаю в Казани на пару автомобилей больше покупают чем в Чебоксарах. Да и у нас спрос другой местное население понты любит.
Цитата(ar10n @ Aug 16 2018, 09:36)
Они у него есть. Просто их не продают под видом "нет в наличии" в надежде, что человеку авто нужен в ближайшее время и он купит в куче с допами.
*

Их у него нет. Только в апреле купил авто и мне показали какие есть сегодня и какие могут привезти и сроки. После того как я купил знакомые обращались и авто в любой комплектации данной модели нужно было ждать от двух недель и больше.
Да и хочется узнать какие допы вешают дилеры на пустые иномарки? Когда в следующей или через комплектацию всё это уже идёт с завода и выходит дешевле чем если бы дилер запихал тоже самое в пустышку.
Цитата(ar10n @ Aug 16 2018, 09:36)
Я не утверждал, что нельзя вообще купить "барабан".
*

Вы утверждали что это крайне сложно и дилеры не продают. Но в итоге никаких проблем кроме срока т.к. реально их нет. Их нет потому что они дешевле и многое зависит от объёма продаж дилера т.к. завод изначально их тяжело отпускает определённым дилерам.
[quote=ar10n,Aug 16 2018, 09:36]
Причина может быть, например, в кредите, заявка на который одобряется на определенный срок. Люди подсознательно не хотят брать кредит, перекидывать эти деньги в авто, которые будет ехать еще 2 месяца. Это один из примеров.
Второй пример: человек устал страдать муками выбора и ему нужна машина здесь и сейчас. Это чисто человеческий фактор.
*
[/quote
Какие могут быть сейчас проблемы с кредитом? Кроме паспорта и водительского ничего и не требуют. И если вы не в курсе то не нужно перекидывать в авто кредитные деньги пока он не приехал, достаточно и 10 тыс. чтоб авто выехало в ваш адрес так что пример фигня. И то что он стардал муками выбора полгода и не может подождать месяц тоже не прокатит. Я в 2012 году больше 2-х месяцев ждал, знакомый Мазду6 в определённой комплектации тоже около месяца ждал так и не дождался и купил в Москве и то почти последнюю после. Он бы подождал тут но шло подорожание и при том значительное.
Profile CardPM
  0/0  
bur1dza
post Aug 16 2018, 10:56 
Отправлено #95


Гуру



Сообщений: 7 123



Цитата(Kljavas80 @ Aug 16 2018, 09:12)
Коврики обычные ничем не отличаются от рыночных. А чёрная изолента лучше да?
Не видел как устанавливали у дилера и чем там заматывали и насколько у них руки кривее чем у вас например но всё работает и нареканий нет.
На предыдущей машине ставил не у дилера, а у людей которые специализируются на этом и к ним чуть ле не полгорода ездит устанавливать и присуствовал при установке и всё как вы описали прям в точь точь
ещё и машину жалко при этом.
*

На рынке тож нет нормальных ковров, да и резина вообще некомильфо, как и дилерские ворсовые ниочем.
А вот за сиги, много машин приезжает к ребятам (где я устанавливал охранные ништяки) именно на переустановку сигнализации после кривых рук дилерских установщиков.
уж лучше проверенным людям заплатить и сделать качественно, чем доверять криворучкам.
Нравится юзать хню, пожалуйста, а вот я лично лучше сам куплю качественные допы, которые мне нравятся

Сообщение отредактировал bur1dza - Aug 16 2018, 10:57
Profile CardPM
  -3/+1  
mayleen
post Aug 16 2018, 11:19 
Отправлено #96


Гуру



Сообщений: 1 164



Цитата(Kljavas80 @ Aug 16 2018, 10:17)
Их у него нет. Только в апреле купил авто и мне показали какие есть сегодня и какие могут привезти и сроки. После того как я купил знакомые обращались и авто в любой комплектации данной модели нужно было ждать от двух недель и больше.
*
У корейцев ходовые комплектации обычно в наличии, но с допами установленными дилером. А вот на дорогие комплектации допы не навязывают, на них даже хорошие скидки дают.

Цитата(Kljavas80 @ Aug 16 2018, 10:17)
Да и хочется узнать какие допы вешают дилеры на пустые иномарки?
*
Сигнализация, защита картера, тонировка, обработка днища, сетка перед радиатором, бронепленка, парктроники, камера, коврики и т.д.
Profile CardPM
  0/0  
lesha_1975
post Aug 16 2018, 11:26 
Отправлено #97


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(bur1dza @ Aug 16 2018, 10:56)
(где я устанавливал охранные ништяки)
*

Ааа. Ну все понятно. Все, кроме тех ребят, криворукие бакланы. biggrin.gif

Сообщение отредактировал lesha_1975 - Aug 16 2018, 11:29
Profile CardPM
  0/0  
bur1dza
post Aug 16 2018, 11:32 
Отправлено #98


Гуру



Сообщений: 7 123



Цитата(lesha_1975 @ Aug 16 2018, 11:26)
Ааа. Ну все понятно. Все, кроме тех ребят, криворукие бакланы. biggrin.gif
*

Не все, но многие, ну а ты продолжай платить бабки за убогое качество и отношение к себе 😂
Profile CardPM
  0/0  
Scrawn
post Aug 16 2018, 13:01 
Отправлено #99


Серый кардинал



Сообщений: 6 839
Из: сумрака СЗР
KIA X-line


Цитата(bur1dza @ Aug 16 2018, 11:32)
Не все, но многие, ну а ты продолжай платить бабки за убогое качество и отношение к себе 😂
*

Нельзя всех официалов под одну гребенку, да к ним есть претензии за золотые ценники на работы и особенно материалы. А по качеству как повезет с исполнителем и мастером. Есть криворукие, а есть к которым претензий по нулям (обычно нахожусь в рем. зоне во время ТО).

Сообщение отредактировал Scrawn - Aug 16 2018, 13:46

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
Kljavas80
post Aug 16 2018, 13:13 
Отправлено #100


Завсегдатай



Сообщений: 558



Цитата(bur1dza @ Aug 16 2018, 10:56)
На рынке тож нет нормальных ковров, да и резина вообще некомильфо, как и дилерские ворсовые ниочем.
*

Да мне и не нужно супер пупер. Обычные резиновые лежат и лежат и они от дилера. Ворсовые вообще не признаю.
Цитата(bur1dza @ Aug 16 2018, 10:56)
А вот за сиги, много машин приезжает к ребятам (где я устанавливал охранные ништяки) именно на переустановку сигнализации после кривых рук дилерских установщиков.
уж лучше проверенным людям заплатить и сделать качественно, чем доверять криворучкам.
*

Я не буду называть контороу где я шевроле ставил сигналку но насколько я знаю ставят супер пупер по отзывам и проверено как вы говорите. Да может даже мы про одно и то же. Я поприсуствовал руки так же растут и изоленты столько же, да ещё и глюкнуто поставили так как в 2012 году на шевроле авео новый не было инструкции у старлайна. Да всё работало, а сейчас ставили у дилера работает не хуже может даже лучше и не дороже. Есть у меня знакомые и несколько которые устанавливают сигнализацию и даже в татарию их приглашают, но и пока не приходилось сталкиваться с тем что у дилера установлено плохо.
Цитата(bur1dza @ Aug 16 2018, 10:56)
Нравится юзать хню, пожалуйста, а вот я лично лучше сам куплю качественные допы, которые мне нравятся
*

Ну вот какие допы? Какие именно? Ну какую именно хню?
И ещё раз дилер мне дополнительно в ввиде скидки предложил набрать что я хочу на 40 тыс. по моему. Моё право отказатья и знайте если я ничего не возьму то машина мне на 40 тыс. дешевле не будет, просто этого не будет и всё.
Я взял коврики резиновые и на рынке тоже самое бы взял никак не другие получилось чуть дороже чем на рынке. Взял зимние шины но они и в африке шины и они были не дороже чем в колёса даром. Сигналка я ставил старлайн я бы его же и поставил и ставили никаких нареканий. Защита картера опять таки титановую ставить не стал бы. Обработка днища считаю нафиг она здалсь на авео 6 лет ездил проблем нет, ну тут надо было сумму набрать вот и набирал.
Что из этого хня как вы выразились? Т.к. машина предпоследней комплектации там уже всё что нужно есть.
Profile CardPM
  0/0  
ar10n
post Aug 16 2018, 13:14 
Отправлено #101


Гуру



Сообщений: 4 816



Цитата(Kljavas80 @ Aug 16 2018, 10:17)
Москву возьмите там ещё проще. Я думаю в Казани на пару автомобилей больше покупают чем в Чебоксарах. Да и у нас спрос другой местное население понты любит.
Понты любят, но катаются опять же на "барабанах". И тут дело не в проще, или сложнее из-за покупательной способности, а сам факт того, что ситуация иная.
Цитата
Да и хочется узнать какие допы вешают дилеры на пустые иномарки?
Вот тут вообще не знаю. Никогда не покупал авто в базах.
Цитата
Вы утверждали что это крайне сложно и дилеры не продают.
Так это ответ дилеров опять же по многочисленным отзывам, мол "нет машин таких у нас".
Цитата
Какие могут быть сейчас проблемы с кредитом? Кроме паспорта и водительского ничего и не требуют.
Могут быть разные суммы в разное время подачи заявки.
Цитата
И если вы не в курсе то не нужно перекидывать в авто кредитные деньги пока он не приехал, достаточно и 10 тыс. чтоб авто выехало в ваш адрес так что пример фигня.
Где гарантия того, что через 2 месяца банк даст такую же сумму? У меня личный пример: банк одобрил 200 тыс. Не брал, отпала надобность. Через 4 месяца на таких же условиях по той же кредитной программе банк никак не захотел одобрить более 50 тыс. Самое интересное, что еще через 2 месяца решили дать 300 тыс.
Цитата
И то что он стардал муками выбора полгода и не может подождать месяц тоже не прокатит. Я в 2012 году больше 2-х месяцев ждал, знакомый Мазду6 в определённой комплектации тоже около месяца ждал так и не дождался и купил в Москве и то почти последнюю после. Он бы подождал тут но шло подорожание и при том значительное.
*
Субъективных факторов много. И то, что вы ждали, не значит, что кто-то может ждать.
Profile CardPM
  0/0  
Kljavas80
post Aug 16 2018, 13:23 
Отправлено #102


Завсегдатай



Сообщений: 558



Цитата(mayleen @ Aug 16 2018, 11:19)
У корейцев ходовые комплектации обычно в наличии, но с допами установленными дилером. А вот на дорогие комплектации допы не навязывают, на них даже хорошие скидки дают.

Сигнализация, защита картера, тонировка, обработка днища, сетка перед радиатором, бронепленка, парктроники, камера, коврики и т.д.
*

Ну вот ничего мне не навязывали и дилер ниакие допы на момент покупки в мою машину не устанвливал. Прежде чем что то устанавливать мне показали мой будущий автомобиль, пощупал, понюхал, поковырялся.
Сетку не ставил, бронеплёнку нафиг, партроники от завода шли.
Были авто и в меньшей комплектации так же без какой либо установки допов у дилера, но мне хотелось климат-контроль.
Да я помню ещё времена когда от дилера без допов невозможно было уехать и тех дурачков которые занимали почти двухлетние очереди на Дастер с 50% предоплатой и допами на 200 тыс. но они давно прошли. Может стоить посетить салоны по новой, а не ориентироваться на информацию 10 летней давности.
Profile CardPM
  0/0  
Kljavas80
post Aug 16 2018, 13:42 
Отправлено #103


Завсегдатай



Сообщений: 558



Цитата(ar10n @ Aug 16 2018, 13:14)
Понты любят, но катаются опять же на "барабанах". И тут дело не в проще, или сложнее из-за покупательной способности, а сам факт того, что ситуация иная.
*

Катаются потому что не могут отдать ещё 150-200 тыс. за следующую комплектацию.
От дилера очень мнгогое зависит, барабаны получить мелким дилерам очень сложно было раньше, не знаю как обстоит сейчас с этим.
Цитата(ar10n @ Aug 16 2018, 13:14)
Вот тут вообще не знаю. Никогда не покупал авто в базах.
*

Я тоже, но знаю людей которые старательно покупали самую низкую комплектацию.
Цитата(ar10n @ Aug 16 2018, 13:14)
Так это ответ дилеров опять же по многочисленным отзывам, мол "нет машин таких у нас".
*

Выше описал почему, ну не отгружает им завод их делают мало и уходят более крупным дилерам у которых продажи выше и поэтому в Казани найти их и проще.
Цитата(ar10n @ Aug 16 2018, 13:14)
Могут быть разные суммы в разное время подачи заявки.
*

Не знаю, такого не слышал. Сейчас сотни банков и не банки выбирают тебя, а ты соизволишь взять у них кредит.
Цитата(ar10n @ Aug 16 2018, 13:14)
Где гарантия того, что через 2 месяца банк даст такую же сумму? У меня личный пример: банк одобрил 200 тыс. Не брал, отпала надобность. Через 4 месяца на таких же условиях по той же кредитной программе банк никак не захотел одобрить более 50 тыс. Самое интересное, что еще через 2 месяца решили дать 300 тыс.
Субъективных факторов много. И то, что вы ждали, не значит, что кто-то может ждать.
*

Персональные кредитные предложения всё время меняются, если один не дал то даст другой. Их даже не волнует сейчас что у тебя есть ещё кредиты. У меня есть предложение 300 тыс. до конца августа если возьму только, если нет то предложение сгорает. Есть и другие их куча и предложение действует на определённый срок.
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Aug 16 2018, 17:46 
Отправлено #104


с тоской жду пятницы



Сообщений: 5 839
Из: Чебуречной



Только все эти предложения с так называемой "финансовой защитой" biggrin.gif

--------------------
мыслю - значит еще трезв...Правило 4 Ф. Не брать Форд, Фиат и Фсе Французское
Profile CardPM
  0/0  
lesha_1975
post Aug 16 2018, 17:51 
Отправлено #105


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(Scrawn @ Jul 27 2018, 18:31)
Вроде темы нет с такими параметрами, поэтому создаю.
Хочу обновить своего железного коня, бюджет рассчитываю уложиться до 700 т.р. +/- 50 тыс. руб.
Требование 1 и основное - должно быть новым.
2. Надежным в эксплуатации.
3. Экономичным в эксплуатации.
4. Не покрываться рыжиками и через лет 5.
5. Просторный салон по мере возможностей.
6. Наличие кондиционера, стеклоподъемники на все 4 двери, попагрейки
7. Клиренс повыше
8. Механическая коробка
9. По мощности от 100 до 150 л.с.
Устроит и прошлого года выпуска, главное чтобы новый был.
В идеале меня устроил бы в минималке KIA ceed SW, но он выбивается из бюджета, но если найду новый в районе 800 т.р. (2017 г.в.),  допускаю вариант увеличения бюджета, но не очень не хочется доводить до этого.

Что посоветуете?
*

Что в итоге взял?
Profile CardPM
  0/0  

21 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения