Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
21 Страницы « < 15 16 17 18 19 > »   
Ответить Создать тему

Новый авто за 700 тыс. руб , +/- 50 тыс. руб.

Scrawn
post May 10 2019, 11:57 
Отправлено #241


Серый кардинал



Сообщений: 6 824
Из: сумрака СЗР
KIA X-line


Отчасти поэтому и отмел ВАЗ.
Что осталось от Весты на пробеге 130 тыс. км...


--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
Перзидент Чувашии
post May 10 2019, 12:37 
Отправлено #242


Эксперт



Сообщений: 678



Scrawn,
Я могу сказать что у Вас будет на 150 тыс. км. пробега.
1. АКПП надо будет ремонтировать и скорее всего очень серьезно, ремонт обойдется в 60-70 тыс и легче будет её выкинуть на свалку.
2. Двигатель начнет жрать масло, а к 200 тыс. км его можно выбрасывать.
3. Надо будет поменять подшипники по кругу (ступичные, гура и прочее)
4. Переберете раза 2 механизм дворников
5. Переберете генератор и стартер
ну и т.д. сейчас лень все перечислять.

--------------------
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
Profile CardPM
  -4/0  
O1eghka
post May 10 2019, 12:42 
Отправлено #243


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(Перзидент Чувашии @ May 10 2019, 12:37)
Scrawn,
Я могу сказать что у Вас будет на 150 тыс. км. пробега.
1. АКПП надо будет ремонтировать и скорее всего очень серьезно, ремонт обойдется в 60-70 тыс и легче будет её выкинуть на свалку.
2. Двигатель начнет жрать масло, а к 200 тыс. км его можно выбрасывать.
3. Надо будет поменять подшипники по кругу (ступичные, гура и прочее)
4. Переберете раза 2 механизм дворников
5. Переберете генератор и стартер
ну и т.д. сейчас лень все перечислять.
*

Поэтому в Москве полно таксишных корейцев. Сам несколько раз ездил в такси в Солярисе с пробегами более 200 т.км. Мотор не дымил, автомат не пинался. Даже в салоне не было сверчков. А по шумоизоляции ничем не отличался от таксишной Камри)

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/+1  
Scrawn
post May 10 2019, 13:37 
Отправлено #244


Серый кардинал



Сообщений: 6 824
Из: сумрака СЗР
KIA X-line


Цитата(Перзидент Чувашии @ May 10 2019, 12:37)
Scrawn,
Я могу сказать что у Вас будет на 150 тыс. км. пробега.
1. АКПП надо будет ремонтировать и скорее всего очень серьезно, ремонт обойдется в 60-70 тыс и легче будет её выкинуть на свалку.
2. Двигатель начнет жрать масло, а к 200 тыс. км его можно выбрасывать.
3. Надо будет поменять подшипники по кругу (ступичные, гура и прочее)
4. Переберете раза 2 механизм дворников
5. Переберете генератор и стартер
ну и т.д. сейчас лень все перечислять.
*


Не будет этого у меня.
Вы очень не внимательны, говорил же у меня смешные пробеги максимум 10-14 тыс. км за год.
Я предыдущий авто продал, которому 10 лет и с реальным пробегом 116 тыс. км, так как весь проездил сам и покупал авто новым. Продал за пол дня (причем сам покупатель уговаривал продать ему и накидывал сверху от своего бюджета), тоже самое было и проданым до этого авто - продал за 1 день, все из-за того что следить за авто нужно и бережно ездить. Стиль вождение у меня спокойный быстрый (без резких разгонов под 5000 об./мин.), обгонять на перекрестке ну Х с ним, на следующем светофоре сравняемся опять и смысл насиловать авто резким разгоном и резким торможением. Тоже самое на трассе ну пусть обгоняет потом легко нагоняется и обгонятся с ходу почти как стоячего, смысл быстрее всех набрать 100 - это ничего не дает, кроме того что также насилуешь авто.
Суть в том, что до того когда начнется, если вообще начнется (завод устраняет косяки старых поколений), я с высокой вероятностью авто уже продам. Мне главное нужно было авто, где в ближайшие годы гарантировано не буду ездить дилеру устранять детские болячки.

Сообщение отредактировал Scrawn - May 10 2019, 14:25

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/+7  
Перзидент Чувашии
post May 10 2019, 18:37 
Отправлено #245


Эксперт



Сообщений: 678



Цитата(Scrawn @ May 10 2019, 11:57)
Отчасти поэтому и отмел ВАЗ.
Что осталось от Весты на пробеге 130 тыс. км...

*

Вы наверное видео перепутали, он про Весту вообще ничего плохого не сказал, наоборот он сказал, что если выбирать машину на 650 тыс. руб., то это только Веста. А у Вас в теме как раз такой ценовой диапазон, то что Вы купили машину за 900 тыс. руб. так это и надо тему создавать машина за 900 тыс. руб. Короче ваша покупка это оффтоп. rofl.gif

--------------------
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
Profile CardPM
  -3/+5  
Перзидент Чувашии
post May 10 2019, 18:39 
Отправлено #246


Эксперт



Сообщений: 678



Цитата(bomber 888rc @ May 9 2019, 19:43)
Он и есть. Он точно не устанет ср@ть на корейцев smile3.gif
*

А за что корейцев любить за то, что они цены на свое барахло взвинтили?

--------------------
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
Profile CardPM
  -3/+3  
Перзидент Чувашии
post May 10 2019, 18:40 
Отправлено #247


Эксперт



Сообщений: 678



O1eghka,
Я с одним таким таксистом разговаривал, он сказал, что: "мне тут все говорили, что корейцы не ломаются, а я уже замучился с этим автомобилем".

--------------------
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
Profile CardPM
  -7/0  
Перзидент Чувашии
post May 10 2019, 18:53 
Отправлено #248


Эксперт



Сообщений: 678



Цитата(Scrawn @ May 10 2019, 13:37)
Не будет этого у меня.
Вы очень не внимательны, говорил же у меня смешные пробеги максимум 10-14 тыс. км за год.
Я предыдущий авто продал, которому 10 лет и с реальным пробегом 116 тыс. км, так как весь проездил сам и покупал авто новым. Продал за пол дня (причем сам покупатель уговаривал продать ему и накидывал сверху от своего бюджета), тоже самое было и проданым до этого авто - продал за 1 день, все из-за того что следить за авто нужно и бережно ездить. Стиль вождение у меня спокойный быстрый (без резких разгонов под 5000 об./мин.), обгонять на перекрестке ну Х с ним, на следующем светофоре сравняемся опять и смысл насиловать авто резким разгоном и резким торможением. Тоже самое на трассе ну пусть обгоняет потом легко нагоняется и обгонятся с ходу почти как стоячего, смысл быстрее всех набрать 100 - это ничего не дает, кроме того что также насилуешь авто.
Суть в том, что до того когда начнется, если вообще начнется (завод устраняет косяки старых поколений), я с высокой вероятностью авто уже продам.  Мне главное нужно было авто, где в ближайшие годы гарантировано не буду ездить дилеру устранять детские болячки.
*

Я езжу быстро и как раз газ в пол и тормоз, у меня было много машин и в том числе три ВАЗ 2110 и они вообще не ломались, спокойно проездил на них без заездов в сервис. Проблемы начинаются когда покупаешь машину с рук и не знаешь какой у неё пробег, ВАЗ можно смело покупать, если знаешь точно, что пробег 100-120 тыс. км. Я знаю ВАЗ 2110, которая проехала 500 тыс. км., ей перемотали пробег на 120 тыс. км. и выставили на продажу. lol.gif

--------------------
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
Profile CardPM
  -9/+1  
Scrawn
post May 11 2019, 09:41 
Отправлено #249


Серый кардинал



Сообщений: 6 824
Из: сумрака СЗР
KIA X-line


Цитата(Перзидент Чувашии @ May 10 2019, 18:37)
Вы наверное видео перепутали, он про Весту вообще ничего плохого не сказал, наоборот он сказал, что если выбирать машину на 650 тыс. руб., то это только Веста. А у Вас в теме как раз такой ценовой диапазон, то что Вы купили машину за 900 тыс. руб. так это и надо тему создавать машина за 900 тыс. руб. Короче ваша покупка это оффтоп. rofl.gif
*

А что там на счет конденсата под шумкой, которая отваливается = скорой появление рыжиков, что плавает качество, и еще что по мелочи если смотреть внимательно. В целом годный аппарат, но те мелочи и не очень для меня были не приемлемы. А тему 700 т.р. я создал, так это была отправная точка +/- 100 тыс. руб. и за эту сумму я рассматривал в том числе б/у авто 3-5 лет с пробегом в районе 30 тыс. км. Но в итоге пришел к выводу, что возьму авто классом поменьше, но новую, чтобы 100% быть уверенным его тех. состоянии не ожидая, что что-то скоро отвалится и придется тратить время и деньги на устранения.
Вы мне не ничего не докажите, так как свою точку зрения я выработал в ходе скрупулезного анализа авторынка, множества всяких обзоров и отзывах в профильных автоклубов, тест-драйвов авто в живую. И это делал не 1 месяц, и заняло что-то около полугода, т.е. решение рождено не спонтанно и на эмоциях. И если такое решение принято, то меня практически не переубедить.
Это как в басне про слона и Моську: Так вы как Моська пыжитесь, что то лаете, а слону побоку. Ну лает и хрен с ней, и повлиять на слона не в состоянии...

Ну ездите Вы на Весте (судя по сообщения в других темах это так) и бог с Вами, зачем наверно прежде всего себя убеждать, что вы сделали правильный выбор, а все остальные лошары покупая авто дороже.

Сообщение отредактировал Scrawn - May 11 2019, 10:16

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  -2/+3  
vbnhhm
post May 11 2019, 09:41 
Отправлено #250


Гуру



Сообщений: 3 712



Цитата(Перзидент Чувашии @ May 10 2019, 18:53)
Я езжу быстро и как раз газ в пол и тормоз, у меня было много машин и в том числе три ВАЗ 2110 и они вообще не ломались, спокойно проездил на них -  заездов в сервис. Проблемы начинаются когда покупаешь машину с рук и не знаешь какой у неё пробег, ВАЗ можно смело покупать, если знаешь точно, что пробег 100-120 тыс. км. Я знаю ВАЗ 2110, которая проехала 500 тыс. км., ей перемотали пробег на 120 тыс. км. и выставили на продажу. lol.gif
*

Как раз пробег 120, вопросов никаких - тишина в подвеске, в коробке, рулится без скрипа. Мотор сам требует разгон )).
В весте и корейцах косяки наверное первые три года. Но экспериментировать корейцам не надоедает.

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/0  
Перзидент Чувашии
post May 11 2019, 11:01 
Отправлено #251


Эксперт



Сообщений: 678



Scrawn,
Вы видео не внимательно смотрели, он же сказал, что рыжики появились на дверях, которые были поменяны. Все что заводское все в идеальном состоянии.
ЗЫ у меня служебный мерседес Е класса. Зачем мне Веста? Если бы искал для себя машину, то у меня принцип тратить на машину не более 500 тыс. руб. 1,0 млн. руб. я готов выложить только за электромобиль, т.к. у меня и на работе подземный паркинг и домой приезжаю так же подземный паркинг, так что с зарядкой проблем не возникнет.

--------------------
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
Profile CardPM
  -4/0  
bur1dza
post May 11 2019, 11:13 
Отправлено #252


Гуру



Сообщений: 7 113



Цитата(Scrawn @ May 11 2019, 09:41)
А что там на счет конденсата под шумкой, которая отваливается = скорой появление рыжиков, что плавает качество, и еще что по мелочи если смотреть внимательно.  В целом годный аппарат, но те мелочи и не очень для меня были не приемлемы. А тему 700 т.р. я создал, так это была отправная точка +/- 100 тыс. руб. и за эту сумму я рассматривал в том числе б/у авто 3-5 лет с пробегом в районе 30 тыс. км. Но в итоге пришел к выводу, что возьму авто классом поменьше, но новую, чтобы 100% быть уверенным его тех.  состоянии не ожидая, что что-то скоро отвалится и придется тратить время и деньги на устранения.
Вы мне не ничего не докажите, так как свою точку зрения я выработал в ходе скрупулезного анализа авторынка, множества всяких обзоров и отзывах в профильных автоклубов, тест-драйвов авто в живую. И это делал не 1 месяц, и заняло что-то около полугода, т.е. решение рождено не спонтанно и на эмоциях. И если такое решение принято, то меня практически не переубедить.
Это как в басне про слона и Моську: Так вы как Моська пыжитесь, что то лаете, а слону побоку. Ну лает и хрен с ней, и повлиять на слона не в состоянии...

Ну ездите Вы на Весте (судя по сообщения в других темах это так) и бог с Вами, зачем наверно прежде всего себя убеждать, что вы сделали правильный выбор, а все остальные лошары покупая авто дороже.
*

Ну купил Рио и ладно.
Но Пля как вы саепали со своей отваливающейся шумкой. Было уже доказано не раз, что это фейк. Такое может быть если машина в воде искупалась. Кстати есть подобное видео с Ауди ку5.
Даже в порогах не видел ни разу чтобы так лёд скапливался.

Сообщение отредактировал bur1dza - May 11 2019, 11:14
Profile CardPM
  -6/0  
bomber 888rc
post May 11 2019, 13:32 
Отправлено #253


Гуру



Сообщений: 21 459
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Перзидент Чувашии @ May 10 2019, 18:39)
А за что корейцев любить за то, что они цены на свое барахло взвинтили?
*

Ты ещё лет 10 назад начал biggrin.gif

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post May 20 2019, 12:41 
Отправлено #254


Unregistered







Цитата(Scrawn @ May 11 2019, 09:41)
в том числе б/у авто 3-5 лет с пробегом в районе 30 тыс. км.
*

народ, который проезжает 5-10 тыс км в год, ищет таких же называется? 30 тыс км за год обычно все проходят, и за пять лет 150 тыс км легко. хотя да, искать надо. не зря де услуги по корректировке сервиса работают.
  -4/0  
kindest
post Jun 26 2019, 15:38 
Отправлено #255


Пользователь



Сообщений: 40



Цитата(Guest @ May 20 2019, 12:41)
народ, который проезжает 5-10 тыс км в год, ищет таких же называется? 30 тыс км за год обычно все проходят, и за пять лет 150 тыс км легко. хотя да, искать надо. не зря де услуги по корректировке сервиса работают.
*


поверьте, есть всё же экземпляры с маленьким пробегом! yes.gif в семье есть такое авто 8 лет=70ткм. эксплуатация ежедневная, в основном работа-дом. а ведь кто-то реально за год-два столько проезжает unknw.gif
Profile CardPM
  0/+2  

21 Страницы « < 15 16 17 18 19 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения