Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
21 Страницы « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить Создать тему

Новый авто за 700 тыс. руб , +/- 50 тыс. руб.

Перзидент Чувашии
post May 6 2019, 00:08 
Отправлено #226


Эксперт



Сообщений: 678



Scrawn,
Корейцы были нормальные машины пока они стоили, как Лада, сейчас их покупают такие как Вы. В Москве для себя покупают Ладу все большее количество людей, так как все считают деньги и лишние 200 тыс. никому не хочется переплачивать. Это только в Чувашии такие упертые покупают машину более худшую по потребительским характеристикам, с таким же уровнем качества, но зато кореец biggrin.gif.
И по теме, если уж покупать корейский автопром за 700 тыс. руб., то надо покупать КИА пиканто, симпатичный ГОРОДСКОЙ автомобильчик.
ЗЫ Я в Чебоксарах прожил 7 лет своей жизни, но это лирика rolleyes.gif

--------------------
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
Profile CardPM
  0/0  
Scrawn
post May 6 2019, 13:28 
Отправлено #227


Серый кардинал



Сообщений: 6 830
Из: сумрака СЗР
KIA X-line


Цитата(Перзидент Чувашии @ May 6 2019, 00:08)
Scrawn,
Корейцы были нормальные машины пока они стоили, как Лада, сейчас их покупают такие как Вы. В Москве для себя покупают Ладу все большее количество людей, так как все считают деньги и лишние 200 тыс. никому не хочется переплачивать. Это только в Чувашии такие упертые покупают машину более худшую по потребительским характеристикам, с таким же уровнем качества, но зато кореец biggrin.gif.
И по теме, если уж покупать корейский автопром за 700 тыс. руб., то надо покупать КИА пиканто, симпатичный ГОРОДСКОЙ автомобильчик.
ЗЫ Я в Чебоксарах прожил 7 лет своей жизни, но это лирика rolleyes.gif
*

Что заладили (привязались) 200 тыс. руб, не было такой разницы когда я покупал авто, от силы 50-70 тыс. разницы было. С момента моей покупки цена на авто моей комплектации выросла на 70 тыс. руб., А 895 тыс. руб у меня вышло с установкой допов под 70 тыс. руб. (сигналка с автозапуском, защитная сетка спереди, защита двигателя, тонировка, дополнительная антикор обработка днища авто, коврики в салон и багажник, пневмоупоры капота). + У дилира скидку выторгавал на 50 т.р.
После еще вложился в шумку багажника и задней части салона, установку круиз-контроля с лимитатором, хорошие чехлы и еще по мелочи.

То есть, когда я покупал авто 200 тыс. руб разницы не пахло и близко.
Даже если брать текущие цены:
Веста кросс 1,8л 5МАТ Комфорт - 830 т.р
РИО X-line 1.6л 6АТ комфорт - 939 р.т..
Разница в без допов 110 т.р. (летом 2018 была в 2 раза меньше), причем ВАЗовцы никаких скидок не давали (кредит и трейд-ин идут мимо), а дилеры КИА скинули 50 т.р. (также без кредитов и тред-ина). То есть математика не пляшет по разнице в 200 т.р.
В добавок о движке 1,8 л (122 л.с.) не особо лестно отзывались владельцы + 5 ступенчатый робот с 1 сцеплением мне даром не нужен, был бы нормальный DSG и движок от VAG, то велком. А механику с 1,6 л. весту кросс я даже не рассматривал. И что не говори ВАЗ - это лотерея, да и ездить потом периодически устранять косяки не было не желания ни времени.
И какая нах рио иномарка, если собирается под Питером. Выбор делался исключительно по характеристикам, отзывам владельцев и тестам.
Ориентироваться в выборе чисто на голых цифрах и галочках наличия и отсутствия опций - глупо, так как одна и та же опция может быть сделана с различным качеством и различным подходом в реализации. Ладно долго можно спорить, но суть такова что мне нужен был авто на обычном проверенном 6 ступенчатом автомате и проверенным движком, где нет детских болячек. У ВАЗа такого нет, кроме движка 1,6 л и 5 ступенчатой механики, а это под мои критерии не подходило. Поэтому ВАЗ отмелся как вариант.

Сообщение отредактировал Scrawn - May 6 2019, 14:31

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  -1/+6  
CrashDAY
post May 6 2019, 14:21 
Отправлено #228


Гуру



Сообщений: 1 790
Из: Нью-Йорк
QX80;CT-S;Expedition


Цитата(Перзидент Чувашии @ May 5 2019, 23:48)
Вы смотрели за уплотнителями дверей?
*

Специально сходил посмотрел, ничего там нет

--------------------
Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!
Profile CardPM
  0/0  
Перзидент Чувашии
post May 6 2019, 19:47 
Отправлено #229


Эксперт



Сообщений: 678



CrashDAY,
Странно, значит это только на московских машинах не домазывают герметик, а в Чувашии они все проходят доработку biggrin.gif.
А это я вышел и сфотографировал первый попавшийся хюндай. biggrin.gif
Присоединённое изображение:
 - IMG_7470.jpg
 - Размер: 1,38мб, Скачано: 41
Scrawn,
Веста SW 1,8 АМТ комфорт стоит 787 тыс. руб. (разница 152 тыс. руб), без всевозможных акций, если с программой, то 691 тыс. руб. (разница 248 тыс. руб.). И если уж вы про оффтоп, то машине за 939 тыс. точно не место в теме про 700 тыс., Весту хоть как-то можно в этот ценовой диапазон вставить.

--------------------
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
Profile CardPM
  -3/+2  
Funtik+
post May 6 2019, 21:35 
Отправлено #230


Гуру



Сообщений: 1 990



Цитата(Перзидент Чувашии @ May 6 2019, 00:08)
Scrawn,
В Москве для себя покупают Ладу все большее количество людей, так как все считают деньги и лишние 200 тыс. никому не хочется переплачивать.

*

живу под зеленоградом(МСК), среди новых лад вижу весту в основном кросс универсал. Встречается 1-2 за день!! всего лишь, и берут либо приезжие, либо как вторая машина для дачи. Но кол-во ВАГов в разы больше чем здесь и это без учета таксишных рапидов.

--------------------
#Octavia_sect
Profile CardPM
  0/0  
Scrawn
post May 7 2019, 12:00 
Отправлено #231


Серый кардинал



Сообщений: 6 830
Из: сумрака СЗР
KIA X-line


Цитата(Перзидент Чувашии @ May 6 2019, 19:47)
Scrawn,
Веста SW 1,8 АМТ комфорт стоит 787 тыс. руб. (разница 152 тыс. руб), без всевозможных акций, если с  программой, то 691 тыс. руб. (разница 248 тыс. руб.). И если уж вы про оффтоп, то машине за 939 тыс. точно не место в теме про 700 тыс., Весту хоть как-то можно в этот ценовой диапазон вставить.

Опять на обычную SW съехали, говорил же сравнивал с SW крос. (цены брал у официального дилера.)

Сообщение отредактировал Scrawn - May 7 2019, 12:01

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/+1  
dimitry21rus
post May 7 2019, 15:23 
Отправлено #232


Постоялец



Сообщений: 384
Ниссан Х-Трейл


Цитата(Перзидент Чувашии @ May 6 2019, 00:08)
Scrawn,
Корейцы были нормальные машины пока они стоили, как Лада, сейчас их покупают такие как Вы. В Москве для себя покупают Ладу все большее количество людей, так как все считают деньги и лишние 200 тыс. никому не хочется переплачивать. Это только в Чувашии такие упертые покупают машину более худшую по потребительским характеристикам, с таким же уровнем качества, но зато кореец biggrin.gif.
И по теме, если уж покупать корейский автопром за 700 тыс. руб., то надо покупать КИА пиканто, симпатичный ГОРОДСКОЙ автомобильчик.
ЗЫ Я в Чебоксарах прожил 7 лет своей жизни, но это лирика rolleyes.gif
*

Да ладно..все больше людей покупают в Москве себе Весту? Вы сейчас серьезно? Ну я похоже в какой то другой Москве живу, за неделю дай бог если одну-две Весты увижу. И кстати по разнице в цене и всем остальным характеристикам я считаю этот спор бесполезным и бессмысленным, нравится человеку Веста да ради бога, я абсолютно нормально отношусь к данному выбору, хочет человек купить корейца или пусть даже китайца тоже пожалуйста,это его личный выбор и предпочтение, для чего навязывать свое мнение не понимаю. У меня друг купил в прошлом году гранту и я уважаю его выбор, она его полностью устраивает и является для него незаменимым помощником. А у вас извините меня за прямоту конечно по-моему обострённое чувство выделиться и показать свое превосходство над другими, уж очень это прослеживается по вашим сообщениям на форуме.
Profile CardPM
  0/+7  
Перзидент Чувашии
post May 7 2019, 20:26 
Отправлено #233


Эксперт



Сообщений: 678



Цитата(Scrawn @ May 7 2019, 12:00)
Опять на обычную SW съехали, говорил же сравнивал с SW крос. (цены брал у официального дилера.)
*

Отличия между SW и SW cross только в просвете и обвесе. https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/car-descri...em-raznica.html Есть ли смысл переплачивать? Веста кросс за 900 тыс. будет на голову выше X line в прямом смысле слова, т.к. просвет больше и машина в салоне уже выглядит как машина, а не как корыто, салон обшит приятной алькантрой, а не дешевой синтетикой. biggrin.gif
У Киа рио xline просвет меньше чем у SW cross и чуть больше чем у универсала SW, короче это какая-то недомашина. rofl.gif


--------------------
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
Profile CardPM
  -3/+2  
Перзидент Чувашии
post May 7 2019, 20:30 
Отправлено #234


Эксперт



Сообщений: 678



dimitry21rus,
Выше приводил статистику, как корейцы теряют рынок. Я думаю стоит ждать распродаж от корейцев к концу года, когда у них склады будут переполнены, надо будет или конвейер останавливать или цены снижать.

--------------------
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
Profile CardPM
  0/0  
Le_Agro
post May 7 2019, 20:34 
Отправлено #235


Постоялец



Сообщений: 206
RAV4, Rapid


У него какая то своя замкадная москва, в котрой все лады покупают... именно в мск лады как дикость, а в замкадье с приезжими, да, покупают.

походу человек работает парковщиком каршеринга или слесарем каршериноговых машин, вот и нелюбовь к масс маркам.

Давайте ему пожелаем лучше купить уникальную ладу, которая не будет ломаться и ждем от него восторженных отзывов что все г кроме лады.
Profile CardPM
  0/+6  
dimitry21rus
post May 8 2019, 07:32 
Отправлено #236


Постоялец



Сообщений: 384
Ниссан Х-Трейл


Цитата(Le_Agro @ May 7 2019, 20:34)
У него какая то своя замкадная москва, в котрой все лады покупают... именно в мск лады как дикость, а в замкадье с приезжими, да, покупают.

походу человек работает парковщиком каршеринга или слесарем каршериноговых машин, вот и нелюбовь к масс маркам.

Давайте ему пожелаем лучше купить уникальную ладу, которая не будет ломаться и ждем от него восторженных отзывов что все г кроме лады.
*

Я так понимаю человек всячески..как только может пытается самоутвердиться в жизни,при этом поливая все вокруг помоями, ну и ему похоже ну очееннь нравица лада св или св кросс..он прям чуть ли не кипятком писает увидев ее...для него это мега супер авто до которого всем остальным производителям как до луны пешком.
Profile CardPM
  0/+2  
Перзидент Чувашии
post May 8 2019, 22:59 
Отправлено #237


Эксперт



Сообщений: 678



Le_Agro, dimitry21rus,
Когда люди выбирают машину за 700 тыс. и с легкостью переплачивают 30% от этой суммы, просто за "типа корейское" ну и мне же очень нужен акпп, робот говно, ну что ж можно порадоваться за наших людей. Только что же все жалуются на низкие ЗП и ноют, что в России плохо живется.
зы У меня даже нет денег на ладу гранту в минимальной комплектации, хотя работаю сутенером и езжу на служебном мерседесе biggrin.gif, если бабы нужны обращайтесь rofl.gif

--------------------
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
Profile CardPM
  -8/0  
dimitry21rus
post May 9 2019, 11:00 
Отправлено #238


Постоялец



Сообщений: 384
Ниссан Х-Трейл


Цитата(Перзидент Чувашии @ May 8 2019, 22:59)
Le_Agro, dimitry21rus,
Когда люди выбирают машину за 700 тыс. и с легкостью переплачивают 30% от этой суммы, просто за "типа корейское" ну и мне же очень нужен акпп, робот говно, ну что ж можно порадоваться за наших людей. Только что же все жалуются на низкие ЗП и ноют, что в России плохо живется.
зы У меня даже нет денег на ладу гранту в минимальной комплектации, хотя работаю сутенером и езжу на служебном мерседесе biggrin.gif, если бабы нужны обращайтесь rofl.gif
*

Бред нести не устали?
Profile CardPM
  0/+1  
O1eghka
post May 9 2019, 16:59 
Отправлено #239


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(dimitry21rus @ May 9 2019, 11:00)
Бред нести не устали?
*

Так это Альберт, похоже, который раньше в Че на итальянцах ездил

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/+1  
bomber 888rc
post May 9 2019, 19:43 
Отправлено #240


Гуру



Сообщений: 21 471
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(O1eghka @ May 9 2019, 16:59)
Так это Альберт, похоже, который раньше в Че на итальянцах ездил
*

Он и есть. Он точно не устанет ср@ть на корейцев smile3.gif

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/+3  

21 Страницы « < 14 15 16 17 18 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения