Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Кто лучше тормозит - мотоцикл или авто , оффтоп из темы про гибель двух мотоциклистов

Septerrianin
post Jul 26 2018, 21:19 
Отправлено #16


Проходимец



Сообщений: 22 097
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Артел @ Jul 26 2018, 20:29)
Что, тебе тоже элементарную физику преподать? Тупо считаешь, что инертная масса помогает тормозить?  fool.gif
Тебе надо рассказать, что такое центр тяжести и рычаг?
Цитата
И откуда столько дебилов на дорогах.  facepalm_ani.gif
*

Так не выезжай - меньше будет.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -3/+5  
Артел
post Jul 26 2018, 21:40 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(Septerrianin @ Jul 26 2018, 21:19)
Тебе надо рассказать, что такое центр тяжести и рычаг?
Так не выезжай - меньше будет.
*

Ты не мне, расскажи весь свой детский лепет на соответствующих форумах, удиви народ познаниями, особенно после того, как они на сами все это испытали.
Можешь поспорить с умными людьми, которые на пальцах или математических формулах развеют твои домыслы.
В общем, погугли, прежде чем детские сказки пересказывать.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Jul 26 2018, 21:48 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 16 302



а что по этому поводу говорят исследования британских ученых?!

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Jul 26 2018, 21:54 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 13 075



Цитата(Артел @ Jul 26 2018, 20:40)
Сделаю вывод: авто тормозит лучше при одинаковых условиях лишь потому, что пятно контакта с дорогой больше, чем у мота, в ДВА раза.
*

1. делать выводы на бреднях "форумчан" хорошее занятие.
2. это почему пятно в два раза больше ? мерил ? чем ? или из-за того что колес больше ?
*
так воображаемо разрежь авто вдоль и представь что тормозят две отдельные части ( как мотоциклы с дверями))) получается у тебя два мотоцикла с дверями тормозят лучше чем один без дверей ?

Сообщение отредактировал романт - Jul 26 2018, 22:03

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -1/+1  
Артел
post Jul 26 2018, 22:16 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(романт @ Jul 26 2018, 21:54)
1. делать выводы на бреднях "форумчан" хорошее занятие.
2. это почему пятно в два раза больше ? мерил ? чем ? или из-за того что колес больше ?
*
так воображаемо разрежь авто вдоль и представь что тормозят две отдельные части ( как мотоциклы с дверями)))  получается у тебя два  мотоцикла с дверями тормозят лучше чем один без дверей ?
*

Бл.ть, вам чиста конкретно ссылки даю, читайте.

И уверен, что два таких мота, спаренных жесткой рамой, тормознут не хуже любого авто, из-за низкой массы:
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Артел - Jul 26 2018, 22:42
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jul 26 2018, 22:42 
Отправлено #21


Проходимец



Сообщений: 22 097
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Артел @ Jul 26 2018, 21:40)
В общем, погугли, прежде чем детские сказки пересказывать.
*

Давай, покажи мне хоть один ролик, где авто делает сальто через капот при резком торможении.
Детскими сказками пока только от тебя пованивает.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+5  
Артел
post Jul 26 2018, 22:47 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(Septerrianin @ Jul 26 2018, 22:42)
Давай, покажи мне хоть один ролик, где авто делает сальто через капот при резком торможении.
Детскими сказками пока только от тебя пованивает.
*

Что, на понос пробило? Не ты та тетка была, которая недавно умудрилась авто перевернуть ниже Колхозного рынка? Просто у тебя реально с развитием туго, до сих не в силах прочитать материалы на эту тему. Так там и упоминают, что в тырнете полно дурачков, которые до сих пор думают как ты.
Почитай, а то в реале кому-нить ляпнешь свой бред, засмеют. Хотя вряд ли. У тебя и круг общения из подобных тебе.

Сообщение отредактировал Артел - Jul 26 2018, 22:48
Profile CardPM
  -2/0  
романт
post Jul 26 2018, 23:51 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 13 075



Цитата(Артел @ Jul 26 2018, 22:16)

И уверен, что два таких мота, спаренных жесткой рамой, тормознут не хуже любого авто, из-за низкой массы:


а если один такой мот то хуже в 2 раза ?
тяжело....

Сообщение отредактировал романт - Jul 26 2018, 23:59

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Jul 27 2018, 01:49 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(романт @ Jul 26 2018, 23:51)
а если один такой мот то хуже в 2 раза ?
тяжело....
*

Хуже чем обычное авто. Но не в 2 раза, а на 5-20%.

Сообщение отредактировал Артел - Jul 27 2018, 02:30
Profile CardPM
  -1/0  
придурокъ
post Jul 27 2018, 07:57 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Артел @ Jul 26 2018, 20:40)
Вот для дремучих форумчан, которым абсолютно лень гуглить тему, но которые свято уверены, что ЧЕТЫРЕ колеса тормозят лучше чем ДВА только потому, что МАССА авто БОЛЬШЕ мотоцикла:
https://auto.onliner.by/2013/09/17/eksperiment-4

Сделаю вывод: авто тормозит лучше при одинаковых условиях лишь потому, что пятно контакта с дорогой больше, чем у мота, в ДВА раза.
*


Дремучий это паходу ты....
Тя спросили , что будет если заблокируются передние колеса авто, и что будет если заблокируется колесо мота?
Физика это хорошо. Тока панимаешли, если это к тИбе применимо.... Физика бывает фундаментальной и прикладной. Так же как услови идеальные и реальные...
А этот бред что ты тут нациторовал, можешь читать передсном.... Сказки на ночь таким , как ты очень полезны...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -2/+5  
Septerrianin
post Jul 27 2018, 09:45 
Отправлено #26


Проходимец



Сообщений: 22 097
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Артел @ Jul 26 2018, 22:47)
Что, на понос пробило? Не ты та тетка была, которая недавно умудрилась авто перевернуть ниже Колхозного рынка? Просто у тебя реально с развитием туго, до сих не в силах прочитать материалы на эту тему. Так там и упоминают, что в тырнете полно дурачков, которые до сих пор думают как ты.
Почитай, а то в реале кому-нить ляпнешь свой бред, засмеют. Хотя вряд ли. У тебя и круг общения из подобных тебе.
*

Тётки-неудачницы, дауны, дурачки в интернете. Весь свой круг общения перечислил, или ещё не весь?
Ты других по себе не ровняй. А уж твои бредни от реальности отличит любой вменяемый человек. Потому тебя здесь и засмеивают - логика у тебя прекратила развиваться ещё до начала изучения физики в школе.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -2/+3  
Артел
post Jul 27 2018, 10:49 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(придурокъ @ Jul 27 2018, 07:57)
Дремучий это паходу ты....
Тя спросили , что будет если заблокируются передние колеса авто, и что будет если заблокируется колесо  мота?
Физика это хорошо. Тока панимаешли, если это к тИбе применимо.... Физика бывает фундаментальной и прикладной. Так же как услови  идеальные и реальные...
А этот бред что ты тут нациторовал, можешь читать передсном.... Сказки на ночь таким , как ты очень полезны...
*

Гугл в помощь. На мотосайтах так и пишут, авто даже юзом тормозит лучше чем мот.
Profile CardPM
  -2/0  
Артел
post Jul 27 2018, 10:59 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(Septerrianin @ Jul 27 2018, 09:45)
Тётки-неудачницы, дауны, дурачки в интернете. Весь свой круг общения перечислил, или ещё не весь?
Ты других по себе не ровняй. А уж твои бредни от реальности отличит любой вменяемый человек. Потому тебя здесь и засмеивают - логика у тебя прекратила развиваться ещё до начала изучения физики в школе.
*

Я тебе, не засмеянному, советую заняться самообразованием, почитать материалы, а не флудить на публику. Найти хоть один аргумент в свою пользу, хоть сам наклепай. Но ведь ума не хватит. Гораздо проще предположить, что на моте ездит придурок, который при торможении через голову всегда летает.
Просто дай ссылку, если думаешь что прав, будь мужиком, а не придурком.
Profile CardPM
  -3/+1  
bur1dza
post Jul 27 2018, 11:03 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 7 111



Цитата(Артел @ Jul 27 2018, 10:49)
Гугл в помощь. На мотосайтах так и пишут, авто даже юзом тормозит лучше чем мот.
*

https://youtu.be/ZlmvbJhcpw8
Специально для тебя, несущего пургу, все наглядно видно
Profile CardPM
  -2/+3  
Артел
post Jul 27 2018, 11:19 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(bur1dza @ Jul 27 2018, 11:03)
https://youtu.be/ZlmvbJhcpw8
Специально для тебя, несущего пургу, все наглядно видно
*

Наглядно видно, что мот тормозит хуже авто? Или вы про скорость 200 км/ч?
И не вижу, чтобы мот перелетал тут через переднее колесо, о чем плакались два придурка. В чем сикрет?
Profile CardPM
  -1/+1  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: