Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jul 25 2018, 09:31 
Отправлено #61


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



В ночном мотоДТП с участием фуры погибли мотоциклист и его пассажирка

Авария произошла 24 июля в 23:50 на перекрёстке проспекта Мира и улицы Валькевича.


По данным автопортала ZaRulem.ws, водитель грузового авто MAN при левом повороте в сторону улицы Николаева не пропустил мотоцикл Yamaha FZ6, который на высокой скорости двигался в направлении автовокзала. Предварительно, большегруз совершал манёвр на запрещающий сигнал светофора (не горела дополнительная секция).

В результате аварии 29-летний мотоциклист и его 34-летняя пассажирка погибли на месте происшествия.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+13  
20 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Ночное мотоДТП с фурой: погибли двое

Aleks_N
post Jul 25 2018, 11:30 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(koresh1969 @ Jul 25 2018, 11:20)
6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.

Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции или включенный световой сигнал красного цвета ее контура означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией
*

это все замечательно все замечательно. Гриша, найди пункт правил где говориться о том как нужно информировать водителя о наличии дополнительной секции.
Profile CardPM
  0/0  
basilio
post Jul 25 2018, 11:30 
Отправлено #63


Продвинутый



Сообщений: 156
Из: Чебоксары



Надоели эти смертники на мото. Полночи спать не дают разгоняясь до запредельных скоростей. Вчера на ЛенКома, один такой спидигонщик, разогнавшись до скорости ракеты, пролетел на красный
Profile CardPM
  0/+2  
Aleks_N
post Jul 25 2018, 11:32 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(Penguinator @ Jul 25 2018, 11:28)
такие остались еще светофоры? вряд ли
*

Я тоже не думаю что такие светофоры еще остались, но выше упомянули про основной зелены, вот и переспросил.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jul 25 2018, 11:38 
Отправлено #65


Проходимец



Сообщений: 22 122
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(zeta-2907 @ Jul 25 2018, 11:27)
кто погиб то?
*

Цитата
В результате аварии 29-летний мотоциклист и его 34-летняя пассажирка погибли на месте происшествия.


--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
estonetc
post Jul 25 2018, 11:38 
Отправлено #66


Завсегдатай



Сообщений: 559



Фура поворачивала не дождавшись стрелки, водитель не местный, ночь, устал...
Мотоцикл превысил, оттормаживал до последнего, погибли оба сразу, без шансов.
Видеозапись есть, гайцам передали, всё, что надо замерили, свидетели тоже есть, опросили.
Вся предварительная информация верная, без преувеличений и приукрасов.
Мотоциклист с опытом в несколько сезонов, права, доки, осаго - всё есть.
Пассажирка без опыта.
Profile CardPM
  0/+4  
koresh1969
post Jul 25 2018, 11:40 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Aleks_N @ Jul 25 2018, 11:30)
это все замечательно все замечательно. Гриша, найди пункт правил где говориться о том как нужно информировать водителя о наличии дополнительной секции.
*

А ничего то что там ,в этом п.6.4 есть союз - "если" ? То есть наличие контурной стрелки на основном светофоре необязательно.

Profile CardPM
  0/0  
*Чебоксарец*
post Jul 25 2018, 11:43 
Отправлено #68


Постоялец



Сообщений: 271
7 мест


Цитата(Aleks_N @ Jul 25 2018, 11:30)
это все замечательно все замечательно. Гриша, найди пункт правил где говориться о том как нужно информировать водителя о наличии дополнительной секции.
*

Светофор сам информирует недостающими стрелками в сигнале основного.
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Jul 25 2018, 11:43 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(koresh1969 @ Jul 25 2018, 11:40)
А ничего то что  там ,в этом п.6.4 есть союз  - "если" ? То есть  наличие контурной стрелки на основном светофоре необязательно.
*

чот там про разворот
"При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком."
Знак 3.19 Разворот запрещен

Сообщение отредактировал Penguinator - Jul 25 2018, 11:43

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
zeta-2907
post Jul 25 2018, 11:54 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 9 928
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(Septerrianin @ Jul 25 2018, 11:38)
*


город маленький. может кто из знакомых

ps. лучше бы не спрашивала( знакомая погибла

Сообщение отредактировал zeta-2907 - Jul 25 2018, 13:38

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  -1/+1  
Aleks_N
post Jul 25 2018, 11:55 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(koresh1969 @ Jul 25 2018, 11:40)
А ничего то что  там ,в этом п.6.4 есть союз  - "если" ? То есть  наличие контурной стрелки на основном светофоре необязательно.
*

Гриша, наличие контурной стрелки на светофоре обязательна, только она информирует водителя о том, что есть иные направления регулируемые доп секцией, и в этом случае выключенная доп секция запрещает движение. Основной зеленый сигнал светофора разрешает движение во всех не запрещенных направлениях.
Profile CardPM
  0/+1  
konstantin5
post Jul 25 2018, 11:59 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 3 803
кроссовер


Чё-то вспомнилось о тех кто любит быстро ездить
Быстрая езда – быстрые похороны.


Уважаемые мотоциклисты и автомобилисты, здесь есть пример быстрой езды и чем это заканчивается. Водитель проехавший на красный будет жить, он на фуре только пару царапин получил. Вы нет.
Если Вы, любители быстрой езды, не цените свои жизни. То подумайте о тех, кто Вас будет ждать дома. И подумайте о тех, чьи жизни вы сможете лишить. Их то же все ждут дома и у них у всех свои планы - жить. Не будь-те эгоистами.
Социальный ролик "Скорость убивает"


Поверьте - скорость не стоит жизни!

Сообщение отредактировал konstantin5 - Jul 25 2018, 12:03

--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  0/+5  
evge
post Jul 25 2018, 12:01 
Отправлено #73


Постоялец



Сообщений: 298



6.4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.
Т. е. если стрелки нет можно поворачивать куда угодно, а если есть то ждать доп секции, я мотоциклистов уважаю которые по правилам и адекватно ездят но что творят некоторые из них это ужас, из последнего чуть выше Европы три подряд по встречке обогнали, и скорость там была не 60, и это не ночью а около 20 часов.
Profile CardPM
  0/+3  
Кэп1313
post Jul 25 2018, 12:03  [ показать ]
Отправлено #74
Profile CardPM
  -26/+3  
bur1dza
post Jul 25 2018, 12:11 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 7 116



Цитата(Кэп1313 @ Jul 25 2018, 12:03)
У меня вопрос к тем кто обвиняет байкера в превышении скорости.
На каком основании Вы это делаете? "Рев выхлопа", "первая космическая" и т.д. это Ваши домыслы. Как говорил герой одного боевика: "какие Ваши доказательства?"
*

А у тебя какие доказательства, что он не превышал?
Profile CardPM
  -1/+7  
Skvepens
post Jul 25 2018, 12:20 
Отправлено #76


в теме



Сообщений: 6 835
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(Кэп1313 @ Jul 25 2018, 12:03)
У меня вопрос к тем кто обвиняет байкера в превышении скорости.
На каком основании Вы это делаете? "Рев выхлопа", "первая космическая" и т.д. это Ваши домыслы. Как говорил герой одного боевика: "какие Ваши доказательства?"
*

2 трупа на дороге - серьезное доказательство. Явно не 60 ехал, хотя в городе так положено!
Хотя Вам не в домек что время начала торможения (только его начало) складывается от времени обнаружения+время реакции водителя+ время срабатывания тормозной системы. И то что при увеличении скорости видимый "корридор" водителя сужается, Вам тоже неизвестно. Дак Вот при 60 бы или даже 80 водитель мотоцикла успел бы обнаружить и предпринять какие то действия для предотвращения ДТП. А если ехать быстрее, к примеру за 100, то в видимый "корридор" фура просто не попала. Я не удивлюсь что следа торможения от мотоцикла нет, потому что о следах даже не пишут. Из чего следует, что байкер погиб не успев даже подумать нажать на тормоз!
Печально...

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  -1/+7  

20 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: