Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jul 25 2018, 09:31 
Отправлено #46


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



В ночном мотоДТП с участием фуры погибли мотоциклист и его пассажирка

Авария произошла 24 июля в 23:50 на перекрёстке проспекта Мира и улицы Валькевича.


По данным автопортала ZaRulem.ws, водитель грузового авто MAN при левом повороте в сторону улицы Николаева не пропустил мотоцикл Yamaha FZ6, который на высокой скорости двигался в направлении автовокзала. Предварительно, большегруз совершал манёвр на запрещающий сигнал светофора (не горела дополнительная секция).

В результате аварии 29-летний мотоциклист и его 34-летняя пассажирка погибли на месте происшествия.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+13  
20 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Ночное мотоДТП с фурой: погибли двое

Артел
post Jul 25 2018, 11:00 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 4 287



Зае..ли хрусты гонять по ночам. ДТП они честно себе заработали.
Profile CardPM
  -1/+13  
Платов
post Jul 25 2018, 11:00 
Отправлено #48


Новичок



Сообщений: 8



те кто за скорость на байках и для них "это все!" как писал выше один из них - таких я не уважаю, потому что они гоняют без номерных знаков, без страховки, еще ТРЕБУЮТ чтобы их между рядами пропускали - одним словом нарушают закон.
Уважаю тех ребят, которые имеют номера на своих байках и страховку. Они то в основном, 99 % стараются не нарушают правила и уважать всех участников дорожного движения.
Был инцидент, года 3 назад один проезжая между рядами, когда все стояли на светофоре, снес зеркало на дорогом авто моему товарищу и свалили как шакал.. потому что очконул! ему бы пришлось отдавать свой байк за это зеркало, а то и больше.
Profile CardPM
  0/+15  
Skvepens
post Jul 25 2018, 11:06 
Отправлено #49


в теме



Сообщений: 6 834
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(Big_Seller @ Jul 25 2018, 10:57)
я объясню вам, почему у людей такое отношение к ним. И те и эти давно и прочно дискредитировать себя в глазах общественности. Всё. Я не против "нормальных" маршрутчиков и байкеров, уверен, большинство из них как раз такие. Но есть те которые плюют на всё и вся. И вот, закономерный финал.
Сам лично, недавно, слышал бахвальство совсем молоденького, 23-25 лет, парня, о том как он еле увернулся от машины, летя на бешеной скорости. И он этим с восхищением хвастался. Грустно и жалко мне его стало. Надеюсь одумается.
*

я с одним на R6 разговаривал на АЗС, ну типа а че ты как медленно то ездишь?. (Он очень спокойно обогнал меня - как среднестатистическая легковушка). Дак за его ответ я его прям зауважал - "Жить хочу!, вот и езжу как будто на 4-х колёсном передвигаюсь". А адреналина и так в достатке!

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/+10  
иваныч 21
post Jul 25 2018, 11:09 
Отправлено #50


Завсегдатай



Сообщений: 433
УАЗ БАРС


Цитата(Aleksei @ Jul 25 2018, 09:57)
В этом дтп виновата фура, которая не уступила дорогу и совершала манёвр на запрещающий сигнал светофора! Спросите любого мотоциклиста, вам ответят, что для них скорость - это всё и вам этого не понять.
*

Да может виновата фура....НО ГДЕ МОЗГИ У ЭТОГО МОТОЦИКЛИСТА???????????? Они многие гоняют по городу не думая о жизни пассажиров. Если хочешь погонять выезжай на трэк и гоняй себе вдоволь но без пассажира. ЗДЕСЬ виноваты оба водителя!!!!!!!!! Жаль пассажира.. angry.gif
Profile CardPM
  0/+7  
Aleks_N
post Jul 25 2018, 11:09 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(klassik393 @ Jul 25 2018, 10:46)
Спать дома в это время.Просто у нас удивительно получается, если ДТП с маршруткой или мотоциклом, сразу скоростемеры включаются, а как с обычными автомобилями , о превышении обмолвиться нельзя здесь.
*

Если вспомнить ДТП в Садовом. то там скоростемеры тоже на простого водителя набросились
Profile CardPM
  0/0  
kornjakov
post Jul 25 2018, 11:11 
Отправлено #52


Пользователь



Сообщений: 61
lifan solano


Цитата(AveO @ Jul 25 2018, 10:46)
Мотогонщикам хочется адреналина, жителям хочется тишины и спокойствия в ночное время. Всех можно понять. Но до каких пор наша доблестная полиция будет стоять в стороне? Что, неужели нельзя пресечь эти ночные попытки суицида?
*

А полицейским это надо? Вот едет на встречу или, под 200. Пока сообразишь он уже на другом перекрестке свернёт в не известном направлении. Да даже если и попутно ехали, гоняться за мотоциклом на машине? Как? Он между рядами проскочил и всё. В общем одни проблемы, проще потом на дтп выехать... Тут жалко только водителей которые не вольными палачами оказываются...

Видео в тему: https://youtu.be/bsK02qqmoe4

Полезно и мото-, и авто- любителям. И может объясняет это ДТП...

Сообщение отредактировал kornjakov - Jul 25 2018, 11:17
Profile CardPM
  0/+4  
Big_Seller
post Jul 25 2018, 11:14 
Отправлено #53


Продвинутый



Сообщений: 199



Цитата(Skvepens @ Jul 25 2018, 11:06)
я с одним на R6 разговаривал на АЗС, ну типа а че ты как медленно то ездишь?. (Он очень спокойно обогнал меня - как среднестатистическая легковушка). Дак за его ответ я его прям зауважал - "Жить хочу!, вот и езжу как будто на 4-х колёсном передвигаюсь". А адреналина и так в достатке!
*

ну а что тут добавишь. Настоящий мужик, таким респекты.
Profile CardPM
  0/+2  
Aleks_N
post Jul 25 2018, 11:15 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(Автолюбитель @ Jul 25 2018, 10:52)
В 23:00 большую часть освещения на улицах тупо гасят в целях "экономии городского бюджета". Может поэтому водитель фуры стрелку не увидел и пошел разворачиваться на основной зеленый.
*

Там основной зеленый без контурных стрелок? Если да, то имел полное право на поворот, но встречу все равно пропустить обязан был.
Profile CardPM
  0/+1  
Big_Seller
post Jul 25 2018, 11:16 
Отправлено #55


Продвинутый



Сообщений: 199



Цитата(Aleks_N @ Jul 25 2018, 11:09)
Если вспомнить ДТП в Садовом. то там скоростемеры тоже на простого водителя набросились
*

А он ехал с разрешённой скоростью, в жилом зоне? Я, просто, не в курсе.
Profile CardPM
  0/0  
bur1dza
post Jul 25 2018, 11:19 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 7 115



Цитата(Aleks_N @ Jul 25 2018, 11:15)
Там основной зеленый без контурных стрелок? Если да, то имел полное право на поворот, но встречу все равно пропустить обязан был.
*

Есть там контур
Profile CardPM
  0/0  
belomor
post Jul 25 2018, 11:20 
Отправлено #57


Постоялец



Сообщений: 272



Цитата(Aleks_N @ Jul 25 2018, 11:15)
Там основной зеленый без контурных стрелок? Если да, то имел полное право на поворот, но встречу все равно пропустить обязан был.
*

На основном зеленом, стрелка.

Сообщение отредактировал belomor - Jul 25 2018, 11:20

--------------------
[/B][FONT=Geneva]Консультант по вопросам безопасности перевозок опасных грузов(ДОПОГ)
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Jul 25 2018, 11:20 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Aleks_N @ Jul 25 2018, 11:15)
Там основной зеленый без контурных стрелок? Если да, то имел полное право на поворот, но встречу все равно пропустить обязан был.
*

6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.

Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции или включенный световой сигнал красного цвета ее контура означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Jul 25 2018, 11:27 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(Big_Seller @ Jul 25 2018, 11:16)
А он ехал с разрешённой скоростью, в жилом зоне? Я, просто, не в курсе.
*

Я тоже не в курсе, и официальных данных нет. Но виновного в превышении все равно назначили.
Profile CardPM
  0/0  
zeta-2907
post Jul 25 2018, 11:27 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 9 927
Из: ребра
на метле/ неперле


кто погиб то?

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  -1/0  
Penguinator
post Jul 25 2018, 11:28 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Aleks_N @ Jul 25 2018, 11:15)
Там основной зеленый без контурных стрелок? Если да, то имел полное право на поворот, но встречу все равно пропустить обязан был.
*

такие остались еще светофоры? вряд ли

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  

20 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: