Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Разыскивается виновник ДТП

AN57
post Sep 12 2018, 20:23 
Отправлено #16


Постоялец



Сообщений: 380



На то она и независимая, чтобы трезво рассчитать все детали ДТП...

Сообщение отредактировал AN57 - Sep 12 2018, 21:30
Profile CardPM
  -5/0  
AN57
post Sep 12 2018, 20:31 
Отправлено #17


Постоялец



Сообщений: 380



Цитата(!DoberMan @ Sep 12 2018, 20:22)
120-140 км/ч, экспертиза независимая на 117 км/ч пока ничего не доказывает. Это лишь ваше мнение. С какой скоростью он ехал по видео сложно говорить. По видео лишь видно, что водитель Лансера в идеальных погодных и дорожных условиях почему-то не видит мотоцикл и нарушает ПДД, не пропуская прямоидущего.
*

Тут и не надо быть экспертом, чтобы оценить скорость мотоциклиста. Его тормозной путь составил 22.5 метра (я присутствовал на месте при составлении схемы ДТП), и при этом он умудрился развернуть не легкий лансер на 90 градусов! Ну так какая же скорость была мотоциклиста? 40 км\ч??? Реально вы так думаете???
Я сам мотоциклист с 18-ти летним стажем, и хорошо представляю с какой скоростью надо ехать, чтобы так долго тормозить, ударом развернуть машину, и получить такие травмы... Тоже ломался, тоже лежал в больнице...
Давайте не будет тут пустую болтологию устраивать! Будет суд, там все скажут!

Сообщение отредактировал AN57 - Sep 12 2018, 20:40
Profile CardPM
  -6/+1  
Septerrianin
post Sep 12 2018, 20:45 
Отправлено #18


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(YURA BAGGIST @ Sep 12 2018, 20:21)
Антон привет! Я тебе что то плохого сделал? Зачем ты так???
*

"Так" - это как? huh.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+3  
придурокъ
post Sep 12 2018, 20:50 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(!DoberMan @ Sep 12 2018, 20:22)
120-140 км/ч, экспертиза независимая на 117 км/ч пока ничего не доказывает. Это лишь ваше мнение. С какой скоростью он ехал по видео сложно говорить. По видео лишь видно, что водитель Лансера в идеальных погодных и дорожных условиях почему-то не видит мотоцикл и нарушает ПДД, не пропуская прямоидущего.
*

Скажи честно, на какое растояние , ты смотришь?
Ну подъезжаешь к повороту, глянул в перед, на сколько метров или километров?
Ты примерно глянул, никого нет, далее ты фокуссируешься на траектории..
В той теме , я примерно прикинул, что средняя скорость на этом участке с учетом тормозного пути, примерно сеьдесят км... но это даже не тормозной путь... Это тормозной путь до столкновения... Ибо мот хруста еше и авто развернул ....



--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -2/+3  
!DoberMan
post Sep 12 2018, 21:30 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Цитата(придурокъ @ Sep 12 2018, 20:50)
Скажи честно, на какое растояние , ты смотришь?
Ну подъезжаешь к повороту, глянул в перед, на сколько метров или километров?
Ты примерно глянул, никого нет, далее ты фокуссируешься на траектории..
В той теме , я примерно прикинул, что средняя скорость на этом участке с учетом тормозного пути, примерно сеьдесят км... но это даже не тормозной путь... Это тормозной путь до столкновения... Ибо мот хруста еше и авто развернул ....
*

Я тебе отвечу так- даже по видео прекрасно видно этого мотоциклиста. Обзор идеальный! А видео снимает регистратор из машины, которая находится в 15-20 метрах сзади Лансера. С учётом, что машины у нас леворульные, то водителю Лансера должно быть видно в разы лучше, чем регистратору.
Поэтому утверждать, что водитель Лансера НЕ мог заметить мотоциклиста из-за его превышенной скорости НЕЛЬЗЯ.
Поэтому я исхожу из того, что водитель Лансера обязан был видеть мотоциклиста.
А значит, проводя левый поворот, это его прямая обязанность согласно ПДД просчитывать возможность безопасности такого манёвра. Даже, если мотоцикл летит с явным превышением.
Превышение скорости мотоциклом, напомню, недоказанный факт. Они пока сделали независимую экспертизу, которая, возможно, судом будет непринята. Или будет назначена судебная экспертиза, результат расчётов которой может быть другим.
Profile CardPM
  0/+10  
AN57
post Sep 12 2018, 21:32 
Отправлено #21


Постоялец



Сообщений: 380



Цитата(!DoberMan @ Sep 12 2018, 21:30)
Превышение скорости мотоциклом, напомню, недоказанный факт. Они пока сделали независимую экспертизу, которая, возможно, судом будет непринята. Или будет назначена судебная экспертиза, результат расчётов которой может быть другим.
*

Вот и не вижу смысла сидеть тут гадать... Суд покажет...
Profile CardPM
  0/0  
Информ
post Sep 13 2018, 10:03 
Отправлено #22


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Цитата(YURA BAGGIST @ Sep 12 2018, 19:43)
Всем привет! Я тот самый лансеровод, в которого влетел хрустик. Сразу скажу, что с приставами у меня хорошие деловые отношения и никто меня не разыскивает. Мои выборы к данной теме никакого отношения не имеют. Штрафы от новых камер есть как и у всех.
*

В качестве уточнения с нейтральной позиции.

Если верить судебным решениям, после ДТП лишили водительских прав. Откуда тогда у вас штрафы с камер?


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+8  
Skite
post Sep 13 2018, 10:09 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Информ @ Sep 13 2018, 10:03)
В качестве уточнения с нейтральной позиции.
Если верить судебным решениям, после ДТП лишили водительских прав. Откуда тогда у вас штрафы с камер?
*

ну тут то выкрутиться не сложно, штраф с камер приходит на собственника, ездить может кто угодно.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Информ
post Sep 13 2018, 10:11 
Отправлено #24


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Цитата(Skite @ Sep 13 2018, 10:09)
ну тут то выкрутиться не сложно, штраф с камер приходит на собственника, ездить может кто угодно.
*
Нам очень интересно услышать позицию YURA BAGGIST. blush2.gif

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+1  
!DoberMan
post Sep 13 2018, 10:17 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Цитата(Skite @ Sep 13 2018, 10:09)
ну тут то выкрутиться не сложно, штраф с камер приходит на собственника, ездить может кто угодно.
*

Тем более, если в полис ОСАГО вписан кто-то ещё кроме хозяина.
Вот если ОСАГО только на хозяина, то тут косячок в любом случае получается. Либо хозяин ездит лишённый прав, либо осознанно допускает до управления своим автомобилем водителя, не имеющего право управлять этим авто.
Profile CardPM
  0/+5  
AN57
post Sep 13 2018, 10:45 
Отправлено #26


Постоялец



Сообщений: 380



Цитата(Информ @ Sep 13 2018, 10:11)
Нам очень интересно услышать позицию YURA BAGGISTblush2.gif
*

Я брат Юры и вписан в полис ОСАГО, и езжу на его машине. Если хотите могу в личные сообщения фото полиса прислать.

Сообщение отредактировал AN57 - Sep 13 2018, 10:47
Profile CardPM
  -5/+1  
Информ
post Sep 13 2018, 10:51 
Отправлено #27


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Цитата(AN57 @ Sep 13 2018, 10:45)
Я брат Юры и вписан в полис ОСАГО, и езжу на его машине. Если хотите могу в личные сообщения фото полиса прислать.
*
А что сам скажет YURA BAGGIST? Он же прямо сейчас есть в этой теме.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+5  
Автолюбитель
post Sep 13 2018, 10:52 
Отправлено #28


Завсегдатай



Сообщений: 605
Из: Новочебоксарск



Цитата(AN57 @ Sep 13 2018, 10:45)
Я брат Юры и вписан в полис ОСАГО, и езжу на его машине. Если хотите могу в личные сообщения фото полиса прислать.
*
А почему не платите то? Брата в долги еще больше загоняете. На сайте ФССП уже 15 исполнительных производств на него.
Profile CardPM
  0/+5  
AN57
post Sep 13 2018, 10:54 
Отправлено #29


Постоялец



Сообщений: 380



Цитата(Автолюбитель @ Sep 13 2018, 10:52)
А почему не платите то? Брата в долги еще больше загоняете. На сайте ФССП уже 15 исполнительных производств на него.
*

Это наши вопросы, вам не стоит волноваться об этом...
Этот форум напоминает старых бабушек на лавке у подъезда... В первый раз за последние 10 лет сюда зашел, и еще не заходил бы столько же... rofl.gif
Ощущение что людям в жизни заняться больше нечем, как сидеть на подобных форумах и перемывать друг другу кости.

Сообщение отредактировал AN57 - Sep 13 2018, 10:57
Profile CardPM
  -9/+2  
Автолюбитель
post Sep 13 2018, 11:04 
Отправлено #30


Завсегдатай



Сообщений: 605
Из: Новочебоксарск



Цитата(AN57 @ Sep 13 2018, 10:54)
Это наши вопросы, вам не стоит волноваться об этом...
Этот форум напоминает старых бабушек на лавке у подъезда... В первый раз за последние 10 лет сюда зашел, и еще не заходил бы столько же... rofl.gif
Ощущение что людям в жизни заняться больше нечем, как сидеть на подобных форумах и перемывать друг другу кости.
*

Да я эту тему даже не прочитал бы, если б вы тут не стали доказывать белость и пушистость Юрия. Кстати, ничуть не волнуюсь, просто интересна мотивация таких "братских" отношений. Когда один и так по данным приставов в долгах как в шелках, а второй еще добавляет. Это не касаясь того, что за свои проступки отвечать не умеет. Накосячил, получил штраф, оплати: нормальная практика адекватного человека, умеющего отвечать за свои поступки.
Profile CardPM
  0/+9  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: