Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jul 12 2018, 16:39 
Отправлено #1


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 918



Спасатели купят спецмашину для ликвидации последствий ДТП

Управление МЧС в Чувашии объявило аукцион на закупку пожарного аварийно-спасательного автомобиля для ликвидации последствий ДТП.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
Архивное фото

Спецмашина нужна для доставки спасателей к месту ЧП/ДТП и проведения аварийно-спасательных работ с помощью огнетушащих веществ, пожарно-технического и аварийно-спасательного оборудования.

Машина будет полноприводной (6x6), с дизельным двигатиелем мощностью не менее 285 л.с., с дорожным просветом не менее 30 сантиметров.

В задней части будет установлен пожарный насос с производительностью ступени нормального давления не менее 40 л/с. Авто будет оснащено лебедкой. Вместе с машиной спасателям передадут комплект системы стабилизации ТС, пневматические домкраты, бокорезы, гидростанцию с бензоприводом.

Начальная цена – 10,422 млн рублей. Машину должны доставить в пожарную часть на ул. Мичмана Павлова, 23 в течение 90 дней с момента заключения контракта.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+6  
4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Спасатели купят спецмашину для ликвидации последствий ДТП

Aleks_N
post Jul 12 2018, 16:55 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 16 864



Когда дают такие заявки кто нибудь занимается анализом?
На мой взгялд, основным критерием для машины которая участвует в спасении людей при ДТП должна быть скорость прибытия отряда и доставка необходимого оборудования до места ДТП, а не проходимость. Я не думаю, что Камаз или Урал с колесной формулой 6х6 доедет до места ДТП быстрее чем спасательные автомобили на базе фургонов (Форд, пежо, мерседеса или газели некст"
Profile CardPM
  -3/+7  
YЕN
post Jul 12 2018, 17:00 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(AutoNews @ Jul 12 2018, 16:39)
Машина будет полноприводной (6x6), с дизельным двигатиелем мощностью не менее 285 л.с., с дорожным просветом не менее 30 сантиметров.
*

Или кратко: "нам нужен УРАЛ-5557".


--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/+7  
!dx
post Jul 12 2018, 17:03 
Отправлено #4


Эксперт



Сообщений: 859
Из: Чебоксары



Цитата(Aleks_N @ Jul 12 2018, 16:55)
Когда дают такие заявки кто нибудь занимается анализом?
На мой взгялд, основным критерием для машины которая участвует в спасении людей при ДТП должна быть скорость прибытия отряда и доставка необходимого оборудования до места ДТП, а не проходимость. Я не думаю, что Камаз или Урал с колесной формулой 6х6 доедет до места ДТП быстрее чем спасательные автомобили на базе фургонов (Форд, пежо, мерседеса или газели некст"
*
Поддержу. Авиацию по спасению развивать - приобретать Вертолет. На БСМП расположить вертолетную площадку. имхо.
Profile CardPM
  0/+11  
Kaljan
post Jul 12 2018, 17:10 
Отправлено #5


Пользователь



Сообщений: 64



Цитата(YЕN @ Jul 12 2018, 17:00)
Или кратко: "нам нужен УРАЛ-5557".
*

Идиотизм покупать для города такое авто. В условиях сегодняшних реалий газелька с трудом в некоторые места впихивается. У дилетантов вместо мозгов задница biggrin.gif
Profile CardPM
  -3/+12  
Артел
post Jul 12 2018, 17:32 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(Aleks_N @ Jul 12 2018, 16:55)
Когда дают такие заявки кто нибудь занимается анализом?
На мой взгялд, основным критерием для машины которая участвует в спасении людей при ДТП должна быть скорость прибытия отряда и доставка необходимого оборудования до места ДТП, а не проходимость. Я не думаю, что Камаз или Урал с колесной формулой 6х6 доедет до места ДТП быстрее чем спасательные автомобили на базе фургонов (Форд, пежо, мерседеса или газели некст"
*

Когда составляют заявки, опираются на конкретный агрегат у дружественной организации, под который и пилится бюджет.
Profile CardPM
  -1/+7  
k111112
post Jul 12 2018, 18:37 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 1 319



я правильно пришёл? здесь место встречи диванных экспертов?

p.s. УРАЛ, КАМАЗ жизненно необходимы, когда для подъезда к месту происшествия нужно проехать по бордюрам, например.
Profile CardPM
  -6/+6  
Aleks_N
post Jul 12 2018, 18:44 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(k111112 @ Jul 12 2018, 18:37)
я правильно пришёл? здесь место встречи диванных экспертов?

p.s. УРАЛ, КАМАЗ жизненно необходимы, когда для подъезда к месту происшествия нужно проехать по бордюрам, например.
*

За то время пока Урал или Камаз подъедет, может случиться так что и спасать уже некого будет, они только труп из машины вырежут. О какой жизненной необходимости вы говорите? О каких труднодоступных местах при ДТП вы говорите?
Profile CardPM
  -4/+6  
Ferdi_De_Lux
post Jul 12 2018, 18:47 
Отправлено #9


Эксперт



Сообщений: 759



Было бы самое замечательное, чтоб они вообще не пригодились нам... Быть были бы.
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Jul 12 2018, 18:53 
Отправлено #10


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



что тут? опять дилетанты-спасатели не согласовали свои потребности с местными экспертами?
Profile CardPM
  -3/+13  
Kaljan
post Jul 12 2018, 19:29 
Отправлено #11


Пользователь



Сообщений: 64



Цитата(k111112 @ Jul 12 2018, 18:37)
я правильно пришёл? здесь место встречи диванных экспертов?

p.s. УРАЛ, КАМАЗ жизненно необходимы, когда для подъезда к месту происшествия нужно проехать по бордюрам, например.
*

В кагом веке живешь, позапрошлом? biggrin.gif Легковые полноприводные седаны с пневмой уже давно колесят по дорогам)) А малогабаритной спецтехники еще больше! http://www.avto-master.com/catalog/6/81231/
Profile CardPM
  -4/+3  
Skite
post Jul 12 2018, 20:31 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Aleks_N @ Jul 12 2018, 16:55)
Когда дают такие заявки кто нибудь занимается анализом?
На мой взгялд, основным критерием для машины которая участвует в спасении людей при ДТП должна быть скорость прибытия отряда и доставка необходимого оборудования до места ДТП, а не проходимость. Я не думаю, что Камаз или Урал с колесной формулой 6х6 доедет до места ДТП быстрее чем спасательные автомобили на базе фургонов (Форд, пежо, мерседеса или газели некст"
*

Не знаю как пожарный урал, но тентовый урал в прошлом веке легко ехал 110. А камаз на дакаре постоянно побеждает.

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
antoshka32161
post Jul 12 2018, 21:07 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(Skite @ Jul 12 2018, 20:31)
Не знаю как пожарный урал, но тентовый урал в прошлом веке легко ехал 110. А камаз на дакаре постоянно побеждает.
*

Не надо сравнивать дакаровскую технику. Там от камаза только шильдик)))


--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  -2/+7  
SILENT THE BOY
post Jul 12 2018, 22:11 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 1 986
Из: Чебоксары



Цитата(antoshka32161 @ Jul 12 2018, 21:07)
Не надо сравнивать дакаровскую технику. Там от камаза только шильдик)))
*


И бюджет одного болида, я думаю, по самым скромным подсчетам от 1 млн. евро.
Profile CardPM
  0/0  
Мент в законе
post Jul 12 2018, 22:52 
Отправлено #15


Эксперт



Сообщений: 906
MITSUBISHI


Цитата(antoshka32161 @ Jul 12 2018, 21:07)
Не надо сравнивать дакаровскую технику. Там от камаза только шильдик)))
*

Мне посчастливилось видеть этот КамАЗ в живую. В Чебоксарском районе ехал по трассе около 100 км/ч, так он меня, как стоявшего обогнал.
Profile CardPM
  -2/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения