Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jul 11 2018, 09:42 
Отправлено #46


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



По встречке и на красный — маршрутчика-лихача поймали благодаря очевидцу

Инцидент произошел 10 июля примерно в 16:30 на перекрестке Гагарина-Энгельса в Чебоксарах.
В Чебоксарах маршрутчика-лихача поймали благодаря очевидцу


Водитель 65-й маршрутки с номером В703ХУ 21 пересек двойную сплошную и рванул на запрещающий сигнал светофора.

Нарушения произошло на глазах участника движения «Антидилер», он сообщил о нарушении в ГИБДД. Не прошло и получаса, как маршрутку задержали. За рулем был уже немолодой мужчина.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Какое наказание получит нарушитель, станет известно чуть позже.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+39  
6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

По встречке и на красный — маршрутчика-лихача поймали , благодаря очевидцу

miron111
post Jul 11 2018, 15:34 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 14 005



Цитата(!DoberMan @ Jul 11 2018, 14:06)
Если в целом взглянуть со стороны, то неправильный это подход. Более того неразумный со стороны полиции. Возможно, нарушающий внутренние инструкции.
Обращается обычный человек (хоть Антидилер, хоть Антидождь, хоть сам Клавдий Иванович) по телефону и говорит я заснял административное нарушение на дороге на свой видеорегистратор. Да, грубое, но просто разовое без потенциальной дальнейшей опасности. Что должен сделать нормальный полицейский? Предложить любым удобным способом предоставить видеозапись в Полицию для вынесения решения. Снявший предоставляет, полиция штрафует.
А какие-то личные избирательные отношения сотрудников полиции с гражданами это неправильно. Типа этого знаю, а того не знаю. К этому поеду, к тому не поеду.
Если подойти с точки зрения логики- стоил ли выезд сотрудников (трата рабочего времени, бензина авто и т.д.) на такое нарушение? Если подойти с точки зрения распиаривания того же Антидилера, то, возможно, стоил. С точки зрения получения результата (оформления, наложения штрафа) точно нет.
Я понимаю, если человек проявляет признаки опьянения за рулём. Он действительно несёт потенциальную дальнейшую опасность, продолжая движение. Тут нужен выезд и скорейшее отстранение от управления, если подозрения подтвердились. А ловить борзых маршрутчиков в таких ситуациях с выездом экипажа- это по воробьям из пушки.
Лично я не одобряю такого. Самопиар Антидилера и только.
*

Деградация как она есть. В другой теме призывал с нарушителями бороться законными способами. Здесь теперь и это оказывается нельзя facepalm_ani.gif Это по воробьям из пушки...

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+3  
!DoberMan
post Jul 11 2018, 15:50 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Цитата(miron111 @ Jul 11 2018, 15:34)
Деградация как она есть. В другой теме призывал с нарушителями бороться законными способами. Здесь теперь и это оказывается нельзя  facepalm_ani.gif Это по воробьям из пушки...
*

Ты в очередной раз не в состоянии понять написанного и подумать. Хотя я от тебя другого и не жду.
Я как раз двумя руками за то, чтобы каждый водитель проявлял активно гражданскую позицию и предоставлял такие видеозаписи в ГИБДД. Благо сейчас это сделать гораздо проще, чем пару лет назад когда надо было обязательно идти в ГИБДД ногами и писать заявление. Это самый простой и эффективный способ борьбы с теми же маршрутчиками, борзо нарушающими ПДД осознано, а не случайно.
В этой ситуации хозяин регистратора должен был просто передать видео в ГИБДД и проследить, чтобы маршрутчика оштрафовали. А он устроил пиар своей организации Антидилер с необоснованным привлечением патруля и обязательной фотосессией.
Profile CardPM
  -3/0  
miron111
post Jul 11 2018, 16:16 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 14 005



Цитата(!DoberMan @ Jul 11 2018, 15:50)
Ты в очередной раз не в состоянии понять написанного и подумать. Хотя я от тебя другого и не жду.
Я как раз двумя руками за то, чтобы каждый водитель проявлял активно гражданскую позицию и предоставлял такие видеозаписи в ГИБДД. Благо сейчас это сделать гораздо проще, чем пару лет назад когда надо было обязательно идти в ГИБДД ногами и писать заявление. Это самый простой и эффективный способ борьбы с теми же маршрутчиками, борзо нарушающими ПДД осознано, а не случайно.
В этой ситуации хозяин регистратора должен был просто передать видео в ГИБДД и проследить, чтобы маршрутчика оштрафовали. А он устроил пиар своей организации Антидилер с необоснованным привлечением патруля и обязательной фотосессией.
*

Т.е. желание убедиться, что по заявлению были приняты меры нынче называется исключительно пиаром? facepalm_ani.gif Не все такие как ты, заяву кинул и со спокойной душой спокойно отписался на форуме, что белый и пушистый лайков ждешь. Так что ты сам как всегда не в состоянии понять написанное тобой.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+1  
matiz
post Jul 11 2018, 16:21 
Отправлено #50


Завсегдатай



Сообщений: 463



Цитата(AutoNews @ Jul 11 2018, 09:42)



*

У меня на компе целая нарезка таких роликов с чебоксарскими маршрутками-нарушителями с моего видеорегистратора (а также обычных водителей-нарушителей). Куда их? Могу предоставить все видеозаписи.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Jul 11 2018, 16:35 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Цитата(miron111 @ Jul 11 2018, 16:16)
Т.е. желание убедиться,  что по заявлению были приняты меры нынче называется исключительно пиаром?  facepalm_ani.gif Не все такие как ты,  заяву кинул и со спокойной душой спокойно отписался на форуме, что белый и пушистый лайков ждешь. Так что ты сам как всегда не в состоянии понять написанное тобой.
*

Если человек хочет помочь перейти бабушке дорогу, то он это делает. Тихо, спокойно, без лишнего шума и болтовни.
Если человек хочет попиариться, то он зовёт фотографа, прессу, часами ждёт на переходе такую подходящую бабушку. А потом в интернете красиво всё с фотографиями и интервью бабушки выкладывает, купаясь в хвалебных отзывах.
Вещи нужно своими именами называть. Не нужна никакая пресса и фотографии, если хочешь общественно-полезное дело сделать.
Profile CardPM
  -2/+1  
miron111
post Jul 11 2018, 16:47 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 14 005



Цитата(!DoberMan @ Jul 11 2018, 16:35)
Если человек хочет помочь перейти бабушке дорогу, то он это делает. Тихо, спокойно, без лишнего шума и болтовни.
Если человек хочет попиариться, то он зовёт фотографа, прессу, часами ждёт на переходе такую подходящую бабушку. А потом в интернете красиво всё с фотографиями и интервью бабушки выкладывает, купаясь в хвалебных отзывах.
Вещи нужно своими именами называть. Не нужна никакая пресса и фотографии, если хочешь общественно-полезное дело сделать.
*

Соглашусь! Можем даже сравнить человека, призывающего к активной жизненной позиции и человека сделавшего полезное для всех?
Цитата(!DoberMan @ Jul 11 2018, 12:17)
Я раз в неделю подобное стабильно со стороны маршрутчиков вижу.
*

Надеюсь мы услышим что ты сделал по увиденному тобой хотя бы чуточку? Проехал мимо ведь? "Вещи нужно своими именами называть." Зато ты помнится отписался на форуме, что заявил в полицию о пьяном водителе и ...благополучно уехал! Тихо, спокойно, без лишнего шума и болтовни. "Вещи нужно своими именами называть." Но набросить гавно на вентилятор, что антидиллер такой сякой надо не применуть отписаться.


--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+1  
!DoberMan
post Jul 11 2018, 17:00 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Цитата(miron111 @ Jul 11 2018, 16:47)
Соглашусь! Можем даже сравнить человека, призывающего к активной жизненной позиции и человека сделавшего полезное для всех?

Надеюсь мы услышим что ты сделал по увиденному тобой хотя бы чуточку? Проехал мимо ведь? "Вещи нужно своими именами называть." Зато ты помнится отписался на форуме, что заявил в полицию о пьяном водителе и ...благополучно уехал! Тихо, спокойно, без лишнего шума и болтовни. "Вещи нужно своими именами называть." Но набросить гавно на вентилятор, что антидиллер такой сякой надо не применуть отписаться.
*

Личное дело каждого проявлять или нет гражданскую позицию. Касается не только ситуации на дорогах. Ходить на митинги, отстаивать свои права и т.д. Можно лишь призывать людей быть активнее. Если человек аморфен в этих вопросах, то он не становится от этого плохим или убогим.
Личное дело каждого рассказывать об этих делах кому-то или нет. В кругу друзей, на форуме или где-то ещё.
Но если ты это делаешь публично (например, тут форуме), то будь готов получить оценку написанному по части того как ты это сделал.
Я одобряю, что человек обратился в полицию по поводу этого маршрутчика. Я не одобряю методов, к которым он прибегнул. Антидилер тут не при чём. Я их не знаю. Только слышу о них периодически по аналогичному пиару. Мне непонятно их особое мнение о себе, что полиция как-то по особенному должна реагировать на их обращения.
Касаемо каких-то историй про меня и пьяного водителя, то это опять твоя каша в голове. Что-то где-то помню, что-то было, или ее было... а пофиг...
Profile CardPM
  -3/0  
miron111
post Jul 11 2018, 17:04 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 14 005



Цитата(!DoberMan @ Jul 11 2018, 17:00)
Личное дело каждого проявлять или нет гражданскую позицию. Касается не только ситуации на дорогах. Ходить на митинги, отстаивать свои права и т.д. Можно лишь призывать людей быть активнее. Если человек аморфен в этих вопросах, то он не становится от этого плохим или убогим.
Личное дело каждого рассказывать об этих делах кому-то или нет. В кругу друзей, на форуме или где-то ещё.
Но если ты это делаешь публично (например, тут форуме), то будь готов получить оценку написанному по части того как ты это сделал.
Я одобряю, что человек обратился в полицию по поводу этого маршрутчика. Я не одобряю методов, к которым он прибегнул. Антидилер тут не при чём. Я их не знаю. Только слышу о них периодически по аналогичному пиару. Мне непонятно их особое мнение о себе, что полиция как-то по особенному должна реагировать на их обращения.
Касаемо каких-то историй про меня и пьяного водителя, то это опять твоя каша в голове. Что-то где-то помню, что-то было, или ее было... а пофиг...
*

Бла бла бла, т.е. ничего не предпринял? Это же личное дело? Там было удобно отписаться на форуме, а тут конкретика нужна же, так что личное дело rofl.gif А если я сейчас найду твоё хвастанье в той теме?

Сообщение отредактировал miron111 - Jul 11 2018, 17:20

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+1  
придурокъ
post Jul 11 2018, 18:17 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(miron111 @ Jul 11 2018, 17:04)
Бла бла бла, т.е. ничего не предпринял? Это же личное дело? Там было удобно отписаться на форуме, а тут конкретика нужна же, так что личное дело  rofl.gif А если я сейчас найду твоё хвастанье в той теме?
*


Чо ТЫ, конкретно принимаешь под личным делом?
Я выше писал, что водятел маршрутки , попытался мну чото втереть...
Но он пачимуто , сцуко , резко уЗбогоился и засунул язык себе в жопу....
Еслиб не успокоился, то я б ему его язык засунул в его жопу...
Это гражданская позиция... А не пидорская.. Когда , да мля вон там... Дяденьки пАмгите...
И воД... Поверь... Что если эту дятлу , еб.о будут бить за такое простые водители... Это будет более эффективно.. Чем штрафы, которые может быть до него доцдут... Ибо челу проще забить на этг нарушение...
Мне проще втащить, если чел не понимает... А потом, когда плймет, хрен он куда побежит... Отсосет и сглотнет.. А потом думать будет.

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -2/+3  
Skite
post Jul 11 2018, 18:30 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(придурокъ @ Jul 11 2018, 15:12)
Ну поробуй поскадаль со мной, когда ты не прав...
Мну то пох, лобашь может и вставлю такому задроту и нюне, за то у тя комплекс выработается на фсю жизнь...
Чо вы на форумах такие борзые? А  в реале, окна закроете ,дверки заблокируете...  В ментовку  звоните..
*

Лобаши разные бывают по цене. Сколько раз готов вставлять лобаш за твои 70 штук?

Сообщение отредактировал Skite - Jul 11 2018, 18:32

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Jul 11 2018, 18:40 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Skite @ Jul 11 2018, 18:30)
Лобаши разные бывают по цене. Сколько раз готов вставлять лобаш за твои 70 штук?
*

Ваще пох... Это ты сцышь...
Хрен это идиот будет писать заяву в подобном случае....
Ибо у него фсЯ маршрутка против него будет свидетельствовать..

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -2/0  
Кэп1313
post Jul 11 2018, 18:51 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 4 002
большой черный танк


Ладно, "антидиллер" молодец, но, на форуме каждый день выкладывается фото и видео с нарушениями ПДД. На это ГИБДД внимание обращает и, что делается по этой информации?

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  0/+2  
zeta-2907
post Jul 11 2018, 19:07 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 9 928
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(придурокъ @ Jul 11 2018, 15:08)
..Во времена СССР... Ночью при полном отсутствии дижения, ни кто бы нерискнул проехать на красный.... Щаз чо?
*


меня удивляет с какой легкостью игнорируются в центре города знаки 3.1 «Въезд запрещен»и 5.5 «Дорога с односторонним движением» и ничего. непонятно только для чего ставили


--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/0  
Raleks
post Jul 11 2018, 19:10 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 5 198



Цитата(придурокъ @ Jul 11 2018, 18:40)
Ваще пох... Это ты сцышь...
Хрен это идиот будет писать заяву в подобном случае....
Ибо у него фсЯ маршрутка против него будет свидетельствовать..
*

Это говорит о том, что ты не сталкивался с системой, никому не бил лобаж и вообще несешь тут нечитаемую пургу. Дай в морду лакидену - почувствуй на себе работу гос. органов... А то строишь из себя непуганного отморозка cool.gif
Profile CardPM
  0/+9  
dinarusik1
post Jul 11 2018, 19:19 
Отправлено #61


Продвинутый



Сообщений: 174



Цитата(Raleks @ Jul 11 2018, 19:10)
Это говорит о том, что ты не сталкивался с системой, никому не бил лобаж и вообще несешь тут нечитаемую пургу. Дай в морду лакидену - почувствуй на себе работу гос. органов... А то строишь из себя непуганного отморозка cool.gif
*

Не переживай и ему прилетит и втащут.Пиздеть не мешки ворочать.На каждую непуганную гайку где то ездит такой же непуганный болт.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: