Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jul 11 2018, 09:42 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 918



По встречке и на красный — маршрутчика-лихача поймали благодаря очевидцу

Инцидент произошел 10 июля примерно в 16:30 на перекрестке Гагарина-Энгельса в Чебоксарах.
В Чебоксарах маршрутчика-лихача поймали благодаря очевидцу


Водитель 65-й маршрутки с номером В703ХУ 21 пересек двойную сплошную и рванул на запрещающий сигнал светофора.

Нарушения произошло на глазах участника движения «Антидилер», он сообщил о нарушении в ГИБДД. Не прошло и получаса, как маршрутку задержали. За рулем был уже немолодой мужчина.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Какое наказание получит нарушитель, станет известно чуть позже.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+39  
6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

По встречке и на красный — маршрутчика-лихача поймали , благодаря очевидцу

!DoberMan
post Jul 11 2018, 12:17 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 5 095
Subaru Forester 2.0


Тоже мне новость... Я раз в неделю подобное стабильно со стороны маршрутчиков вижу.
Получит 5+5 за встречку и за перекрёсток.
Мне интересно другое, - кто такой особенный был за рулём регистратора, что ГИБДД так оперативно среагировало. Ни ДТП, ни подозрения в алкашке. Статус "Антидиллер" по сути это обычный гражданин.
Profile CardPM
  -1/0  
ic_влад
post Jul 11 2018, 12:29 
Отправлено #33


Гуру

ВАЗ

Сообщений: 1 167
Из: Чувашия, г.Чебоксары
FIAT DOBLO


Таких "рысаков" в городе Че на маршрутках в час пик можно снимать регистратор на улицах города каждый день. Если закон появится по марже с каждой фиксации нарушения, то можно неплохо заработать на летуНах. blush2.gif

Сообщение отредактировал ic_влад - Jul 11 2018, 12:30

--------------------
У машины тоже есть душа.
Profile CardPM
  0/+1  
АнтиДилер21
post Jul 11 2018, 12:51 
Отправлено #34


Продвинутый



Сообщений: 117



Цитата(4eptoBcku @ Jul 11 2018, 10:12)
Научите людей алгоритму действий этого участника. Он позвонил, сообщил о нарушении, дождался сотрудников и предъявил запись?
*

Да.
Телефоны ГИБДД
620022 - дч спецбатальона - работают в основном по республиканским или федеральным дорогам, но мы им и по городским "темам" набираем - они сразу в эфир передают, а время дорого..

240770 - ДЧ отдела гаи по Чебоксарам.
731162 - ДЧ гаи Новочебоксарска

По телефону 102 - бесплатно с мобильного тоже можно

В самом Антидилере взаимодействие с полицией несколько совершеннее, оно быстрее и в закрытых месседжерах. Но в данном случае - мы работали по стандартной схеме реагирования.

подробнее и как включиться в наш проект

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
АнтиДилер21
post Jul 11 2018, 12:54 
Отправлено #35


Продвинутый



Сообщений: 117



!DoberMan, мы годами приучали сотрудников ДЧ "правильно" реагировать на слово Антидилер. При некачественной реакции - добивались служебных проверок. При отличной - награждали итд. Да и общаемся с дежурными разными ежедневно

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
basilio
post Jul 11 2018, 13:01 
Отправлено #36


Продвинутый



Сообщений: 156
Из: Чебоксары



Цитата(ford397 @ Jul 11 2018, 11:00)
А на Гагарина -пр.Ленина есть? А то опять стада маршруток начали с правой полосы налево к колхозному рынку поворачивать!
*

на маршрутно-транспортное авто не действуют знаки 5.15.1
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jul 11 2018, 13:30 
Отправлено #37


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(basilio @ Jul 11 2018, 13:01)
на маршрутно-транспортное авто не действуют знаки 5.15.1
*

зато действует пункт 8.5 ПДД РФ
Profile CardPM
  0/0  
aster-max
post Jul 11 2018, 13:53 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 2 206



65-ый маршрут. Никогда именно этот маршрут маршрутки не пропускаю в ряд. Там все водилы типа такого. Запомните и не пропускайте их нигде и никогда. Пусть стоят и думают.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Jul 11 2018, 14:06 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 5 095
Subaru Forester 2.0


Цитата(АнтиДилер21 @ Jul 11 2018, 12:54)
!DoberMan, мы годами приучали сотрудников ДЧ "правильно" реагировать на слово Антидилер. При некачественной реакции - добивались служебных проверок.  При отличной - награждали итд. Да и общаемся с дежурными разными ежедневно
*

Если в целом взглянуть со стороны, то неправильный это подход. Более того неразумный со стороны полиции. Возможно, нарушающий внутренние инструкции.
Обращается обычный человек (хоть Антидилер, хоть Антидождь, хоть сам Клавдий Иванович) по телефону и говорит я заснял административное нарушение на дороге на свой видеорегистратор. Да, грубое, но просто разовое без потенциальной дальнейшей опасности. Что должен сделать нормальный полицейский? Предложить любым удобным способом предоставить видеозапись в Полицию для вынесения решения. Снявший предоставляет, полиция штрафует.
А какие-то личные избирательные отношения сотрудников полиции с гражданами это неправильно. Типа этого знаю, а того не знаю. К этому поеду, к тому не поеду.
Если подойти с точки зрения логики- стоил ли выезд сотрудников (трата рабочего времени, бензина авто и т.д.) на такое нарушение? Если подойти с точки зрения распиаривания того же Антидилера, то, возможно, стоил. С точки зрения получения результата (оформления, наложения штрафа) точно нет.
Я понимаю, если человек проявляет признаки опьянения за рулём. Он действительно несёт потенциальную дальнейшую опасность, продолжая движение. Тут нужен выезд и скорейшее отстранение от управления, если подозрения подтвердились. А ловить борзых маршрутчиков в таких ситуациях с выездом экипажа- это по воробьям из пушки.
Лично я не одобряю такого. Самопиар Антидилера и только.
Profile CardPM
  -9/+2  
aster-max
post Jul 11 2018, 14:23 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 2 206



Цитата(!DoberMan @ Jul 11 2018, 14:06)
Я понимаю, если человек проявляет признаки опьянения за рулём. Он действительно несёт потенциальную дальнейшую опасность, продолжая движение. Тут нужен выезд и скорейшее отстранение от управления, если подозрения подтвердились.
*

Так на видео же явно поступок ненормального, неадекватного, странного, возможно что находящегося в нетрезвом виде, имеющего в салоне листы агитационных материалов о вступлении в ряды ЭГИЛ, а также распространяющего наркотики чудака )))) Потому что НОРМАЛЬНЫЕ люди должны ездить НОРМАЛЬНО. И правильно что его остановили, он час времени потерял, не заработал за это время бабок, поимел минус 5к в карму. Может хоть так задумается, не?

Сообщение отредактировал aster-max - Jul 11 2018, 14:25
Profile CardPM
  0/+6  
Raleks
post Jul 11 2018, 14:56 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 5 196



Цитата(придурокъ @ Jul 11 2018, 11:56)
Вчера подъезжаю к перекрестку метро тридать осталось, секундомер отсчитыает последие две секунды.
торможу останавливаюсь уже когда горит жолтый...
Рядом останавливается маршрутка, и водятел попытался еще и пасть открыть типа чо я непроехал...
Правда хорошо , что быстро понял свое место... Без лобаша палюбасу бы остался...
*

Ой все реССкие, чОткие и дерСкие... Чуть что не так - лобовуху снимают и с собой уносят... facepalm_ani.gif
Видит придурок сидит - вот не стал скандалить маршутчик... cool.gif
Profile CardPM
  0/+8  
Raleks
post Jul 11 2018, 14:57 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 5 196



Цитата(basilio @ Jul 11 2018, 13:01)
на маршрутно-транспортное авто не действуют знаки 5.15.1
*

На них вообще ПДД не действует. happy.gif
Profile CardPM
  0/+3  
real300
post Jul 11 2018, 15:07 
Отправлено #43


Продвинутый



Сообщений: 109
Из: Чебоксары
Хендай


Цитата(zeta-2907 @ Jul 11 2018, 09:54)
не оправдываю водителя маршрутки, но не люблю таких тормозных как приора перед ним cool.gif да и штрафы с этого перекрестка приходят насколько я знаю

о, как на правду жизни реагируют biggrin.gif
*

В каком месте он тормоз? Адекватный водитель, в отличие от маршрутчика и им подобных ездунов. Лучше штраф, чем счет на ремонт.
Profile CardPM
  0/+2  
придурокъ
post Jul 11 2018, 15:08 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(aster-max @ Jul 11 2018, 14:23)
Так на видео же явно поступок ненормального, неадекватного, странного, возможно что находящегося в нетрезвом виде, имеющего в салоне листы агитационных материалов о вступлении в ряды ЭГИЛ, а также распространяющего наркотики чудака )))) Потому что НОРМАЛЬНЫЕ люди должны ездить НОРМАЛЬНО. И правильно что его остановили, он час времени потерял, не заработал за это время бабок, поимел минус 5к в карму. Может хоть так задумается, не?
*

Кода, я читаю твои посты, ну и посты многих форумчан.. Я тоже , как мне кажется вижу пост неадэкватнтного, странного, возможно нпходящегося в состоянии алкогольного опьянения человека и да! У них точно имеются агитационные листы Игил!
И чо правильного?
Ну этого дернули.... Кто нить образумился?Вод щаЗ по Чебам езжу... Ну нихрена не изминилось..
Пачиму?Да гаевня неработает... Дали команду фас... Метнулись, аппорт принесли... Не дали.... Яйца лижут... А народ так же ездит...
Во времена СССР... Ночью при полном отсутствии дижения, ни кто бы нерискнул проехать на красный.... Щаз чо?
Еслиб не сигнал.. Он десять раз это и пятьдеся так же сделал....
Да и дальше будет так же ездить... Бухнет сегодня с горя, обзовет все пидарами...
И завтра с устра, с похмелона в БОЙ!

Гаера должны работать, а не козлы-стукачки, которых гаера стремаются..


--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -2/+3  
придурокъ
post Jul 11 2018, 15:12 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Raleks @ Jul 11 2018, 14:56)
Ой все реССкие, чОткие и дерСкие... Чуть что не так - лобовуху снимают и с собой уносят...  facepalm_ani.gif
Видит придурок сидит - вот не стал скандалить маршутчик...  cool.gif
*


Ну поробуй поскадаль со мной, когда ты не прав...
Мну то пох, лобашь может и вставлю такому задроту и нюне, за то у тя комплекс выработается на фсю жизнь...
Чо вы на форумах такие борзые? А в реале, окна закроете ,дверки заблокируете... В ментовку звоните..

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -4/0  
Raleks
post Jul 11 2018, 15:22 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 5 196



Цитата(придурокъ @ Jul 11 2018, 15:12)
Ну поробуй поскадаль со мной, когда ты не прав...
Мну то пох, лобашь может и вставлю такому задроту и нюне, за то у тя комплекс выработается на фсю жизнь...
Чо вы на форумах такие борзые? А  в реале, окна закроете ,дверки заблокируете...  В ментовку  звоните..
*

У меня комплекс вырабатывается даже когда я тебя читаю. А уж скандалить с тобой - прав не прав - Боже упаси...
Ведь у нас спокон веков - нет суда на дураков (с).
Profile CardPM
  0/+4  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: