Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jul 9 2018, 17:08 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Семье погибшего под завалами водителя грузовика обещали финансовую помощь

ЧП произошло на месте тоннеля бомбоубежища: при обвале грунта грузовик провалился на глубину 5 метров. Водитель выбрался, а затем произошел еще один обвал. 56-летний мужчина погиб, сообщает пресс-служба администрация главы.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


ЧП произошло 7 июля около 9 утра на территории строящегося Кадетского корпуса на Эгерском бульваре. По факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека), информирует СУ СКР.

Проектом производственных работ предусматривался демонтаж бомбоубежища, на что были запланированы средства в размере 2,6 млн рублей. Работы по демонтажу бомбоубежища не закончили. По предварительной информации, из-за вибрационного уплотнения грунта в одном из тоннелей бомбоубежища обрушилась плита, что привело к обвалу, – сообщил на совещании министр строительства Владимир Михайлов.

Глава Чувашии выразил соболезнования семье погибшего и поручил оказать необходимую финансовую помощь.

Организацию проведения проектно-изыскательских работ Игнатьев подверг критике за то, что не предусмотрели все особенности территории еще на стадии проекта:

– Даю задание – максимально навести порядок в этой сфере. К изыскательским и проектно-сметным работам нельзя допускать кого попало. Конкурсы не должны выигрывать непроверенные организации. Если необходимо, установите более жесткие квалификационные требования. Строительные нормы, СНИПЫ, ряд других вопросов, от которых зависит безопасность, должны быть на жестком контроле», – заявил Игнатьев

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства ЧП и ответственных за произошедшее. Расследование на особом контроле у руководителя  СУ СКР Чувашии.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -7/+1  
5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

На строительстве Кадетского корпуса погиб водитель КАМАЗа

dinarusik1
post Jul 10 2019, 18:31 
Отправлено #32


Продвинутый



Сообщений: 174



Цитата(antoshka32161 @ Jul 10 2019, 18:14)
Любая плита со временем хорошая разрушается от сырости. Догадаешься почему или объяснить?
*

Ты хочешь сказать, что с момента постройки дк и соответственно бомбоубежищь, плиты настолько обветшали, от отсутствия отопления, что не выдержали грузовик.Сильно я в это не верю, скорее плиты были без нужного запаса изначально, а дальше догадаешься сам или объяснить?
Profile CardPM
  -5/+4  
antoshka32161
post Jul 10 2019, 18:35 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(dinarusik1 @ Jul 10 2019, 18:31)
Ты хочешь сказать, что с момента постройки дк и соответственно бомбоубежищь, плиты настолько обветшали, от отсутствия отопления, что не выдержали грузовик.Сильно я в это не верю, скорее  плиты были без нужного запаса изначально, а дальше догадаешься сам или объяснить?
*

Они не обвешали, а разрушились изнутри. Догадаешься почему или объяснить?
Подсказка в предыдущем сообщении.
Заодно можешь погуглить зачем периодически делают гидроизоляцию любой ж/б конструкции.

Сообщение отредактировал antoshka32161 - Jul 10 2019, 18:37

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  -6/+7  
Hyunday 555
post Jul 10 2019, 18:57 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 1 968



Цитата(dinarusik1 @ Jul 10 2019, 18:31)
Ты хочешь сказать, что с момента постройки дк и соответственно бомбоубежищь, плиты настолько обветшали, от отсутствия отопления, что не выдержали грузовик.Сильно я в это не верю, скорее  плиты были без нужного запаса изначально, а дальше догадаешься сам или объяснить?
*

Я бывал в этих бомбоубежищах, годах в 2008 или 2009, там вода стояла везде по пояс или чуть меньше, болотники заливало. Металлоконструкции внутри были насквозь проржавевшие, вентиляторы всякие, трубы. Все сыпалось, старались ничего не трогать, пыль летала, ржа. Воздуховоды можно было легко пальцем проткнуть, при первоначально толщине черного металла в 1мм. На потолках сырость по-любому проникла через микро трещины бетона к рабочей арматуре и она вся проржавела и плиты не могли никак нести свою проектную нагрузку... Я лично раньше в других строительных конструкциях встречал, как при проржавлении арматуры бетон совершенно не держится.
Profile CardPM
  0/+4  
dinarusik1
post Jul 10 2019, 19:17 
Отправлено #35


Продвинутый



Сообщений: 174



Цитата(antoshka32161 @ Jul 10 2019, 18:35)
Они не обвешали, а разрушились изнутри. Догадаешься почему или объяснить?
Подсказка в предыдущем сообщении.
Заодно можешь погуглить зачем периодически делают гидроизоляцию любой ж/б конструкции.
*

Как делать гидроизоляцию периодически?Ее делают один раз, как я у себя в гараже.Или, мне нужно периодически обновлять ее rofl.gif ?Если бомбоубежища делают из меж этажных плит перекрытия, с соответствующим запасом прочности, то тогда такие бомбоубежища уже ими не являются.Поэтому, сильно я подозреваю, что если бы, были реально плиты, рассчитанные на попадание бомбы, не разрушились они бы настолько ,что грузовик не выдержали.
Profile CardPM
  -4/+1  
antoshka32161
post Jul 10 2019, 19:22 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(dinarusik1 @ Jul 10 2019, 19:17)
Как делать гидроизоляцию периодически?Ее делают один раз, как я у себя в гараже.Или,  мне нужно периодически обновлять ее  rofl.gif ?Если бомбоубежища делают из меж этажных плит перекрытия, с соответствующим запасом прочности, то тогда такие бомбоубежища уже ими не являются.Поэтому, сильно я подозреваю, что если бы, были реально плиты, рассчитанные на попадание бомбы, не разрушились они бы настолько ,что грузовик не выдержали.
*

Так сразу бы сказал что теоритик, дальше разговора не было бы.
Если не можешь пользоваться поиском твоя проблема.
Прочность ж/б конструкции придаёт арматура. Она же является слабым её звеном. Если бетон будет постоянно сырой арматура будет ржаветь. Ржавчина увеличивает объем арматуры, что ломает бетон изнутри.
А старые мосты из-за чего по твоему складываются? Из-за того, что не были рассчитаны на вес, но при этом грузовики на них спокойно проезжали до определённого момента? biggrin.gif
И да у любой конструкции есть срок эксплуатации, но для тебя это наверное дико. biggrin.gif
Зачем ты закопал свой гараж под землю? biggrin.gif

Сообщение отредактировал antoshka32161 - Jul 10 2019, 19:35

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  -2/+4  
dinarusik1
post Jul 10 2019, 19:45 
Отправлено #37


Продвинутый



Сообщений: 174



Цитата(antoshka32161 @ Jul 10 2019, 19:22)
Так сразу бы сказал что теоритик, дальше разговора не было бы.
Если не можешь пользоваться поиском твоя проблема.
Прочность ж/б конструкции придаёт арматура. Она же является слабым её звеном. Если бетон будет постоянно сырой арматура будет ржаветь. Ржавчина увеличивает объем арматуры, что ломает бетон изнутри.
А старые мосты из-за чего по твоему складываются? Из-за того, что не были рассчитаны на вес, но при этом грузовики на них спокойно проезжали до определённого момента? biggrin.gif
И да у любой конструкции есть срок эксплуатации, но для тебя это наверное дико. biggrin.gif
*

Ну здесь ты америку не открыл.1Плиты перекрытия бомбоубежищь, не рассчитаны на движение автотранспорта, а рассчитаны на прямое попадание авиабомбы.Соответственно цемент имеет специальный состав , с усиленной арматурой, рассчитанной ,на долгие годы консервации, без отопления и в сырости. Отапливаются и вентилируются у нас в России, наверно только правительственные бомбоубежищя.2 Что такое периодическая гидроизоляция ,не слышал о такой .Знаю что гидроизоляцию делают в бомбоубежищах перед вводом их в эксплуатацию.3 Не надо, разговаривать с позиции, все чуваши кроме я (сам додумаешься или объяснить ,сразу бы сказал что теоретик и тд)4 Изначально, не собирался с тобой спорить, высказал лишь свою мнение.

Сообщение отредактировал dinarusik1 - Jul 10 2019, 19:45
Profile CardPM
  -5/+1  
antoshka32161
post Jul 10 2019, 19:48 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(dinarusik1 @ Jul 10 2019, 19:45)
Ну здесь ты америку не открыл.1Плиты перекрытия бомбоубежищь, не рассчитаны на движение автотранспорта, а рассчитаны  на прямое попадание авиабомбы.Соответственно цемент имеет специальный состав , с усиленной арматурой, рассчитанной ,на долгие годы консервации, без отопления и в сырости. Отапливаются и вентилируются у нас в России, наверно только правительственные бомбоубежищя.2 Что такое периодическая гидроизоляция ,не слышал о такой .Знаю что гидроизоляцию делают в бомбоубежищах перед вводом их в эксплуатацию.3 Не надо, разговаривать с позиции, все чуваши кроме я (сам додумаешься или объяснить ,сразу бы сказал что теоретик и тд)4 Изначально, не собирался с тобой спорить, высказал лишь свою мнение.
*

Так сразу бы написал, что по твоему мнению они не рассчитаны были, а не плохо построены. Вопросов к тебе не было.


--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/+1  
dinarusik1
post Jul 10 2019, 19:56 
Отправлено #39


Продвинутый



Сообщений: 174



Цитата(antoshka32161 @ Jul 10 2019, 19:48)
Так сразу бы написал, что по твоему мнению они не рассчитаны были, а не плохо построены. Вопросов к тебе не было.
*

Даже, если они не рассчитаны, по моему мнению -это уже плохо построены rofl.gif
Profile CardPM
  -3/0  
boris333
post Jul 10 2019, 20:53 
Отправлено #40


Эксперт



Сообщений: 930



Там по моему так ничего и не было достроено, а потом много лет под открытым небом... Так что "бомбоубежище" это скорее образное, а не фактическое состояние...
Цитата(dinarusik1 @ Jul 10 2019, 17:47)
Бомбоубежище было построено для вида,или для склада. swoon.gif  Под тяжестью грузовика, плиты провалились. wacko2.gif Какую бомбу, оно  бы выдержало?Была бы братская могила, в случае укрытия в нем людей. yes.gif
*

Profile CardPM
  0/0  
романт
post Jul 10 2019, 22:47 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 13 171



Цитата(antoshka32161 @ Jul 10 2019, 18:35)

Заодно можешь погуглить зачем периодически делают гидроизоляцию любой ж/б конструкции.
*

бомбоубежища вроде с гидробетона делают .
давай про изоляцию гидробетона задвинь чего-нибудь

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -1/0  
Артел
post Jul 10 2019, 23:25 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(dinarusik1 @ Jul 10 2019, 17:47)
Бомбоубежище было построено для вида,или для склада. swoon.gif  Под тяжестью грузовика, плиты провалились. wacko2.gif Какую бомбу, оно  бы выдержало?Была бы братская могила, в случае укрытия в нем людей. yes.gif
*

Советский Союз, что вы хотите. Это только в фантастических книжках типа "Метро" все капитально устроено, на самом деле... pardon.gif Все делали на от..бись, да еще и с воровством материалов. Все лучшее было для номенклатуры, а остальное для народа.

Цитата(Hyunday 555 @ Jul 10 2019, 18:57)
Я бывал в этих бомбоубежищах, годах в 2008 или 2009, там вода стояла везде по пояс или чуть меньше, болотники заливало. Металлоконструкции внутри были насквозь проржавевшие,
*

Какие двухтысячные, я еще при СССР в конце 80-х в бомбоубежище на стадионе Текстильщиков тренировался, там тир был устроен. Сплошная сырость, где пониже, вода годами стояла и все трухлявое.

Сообщение отредактировал Артел - Jul 10 2019, 23:29
Profile CardPM
  -2/0  
zim
post Jul 11 2019, 08:08 
Отправлено #43


Пользователь



Сообщений: 48



Коряво спроектировали и построили по совковости, как всегда авральным путем и к очередному празднику сдали, никакие условия эксплуатации такого объекта не помогут.


"Конструктивные схемы убежищ должны обеспечивать прочность, устойчивость и пространственную жесткость сооружения в целом, а также отдельных его элементов на всех стадиях возведения и эксплуатации."
"Покрытия следует проектировать, как правило, сборными или сборно-монолитными, обеспечивающими надежную связь со стенами, выполненными из сборных или монолитных железобетонных элементов, путем сварки закладных деталей или выпусков арматуры длиной 30 - 35d, а со стенами из каменных (бетонных) материалов - путем установки анкеров. Узлы сопряжения должны быть замоноличены бетоном." -
СНиП II-11-77
Profile CardPM
  -1/0  
dinarusik1
post Jul 11 2019, 08:21 
Отправлено #44


Продвинутый



Сообщений: 174



Цитата(Артел @ Jul 10 2019, 23:25)
Советский Союз, что вы хотите. Это только в фантастических книжках типа "Метро" все капитально устроено, на самом деле... pardon.gif  Все делали на от..бись, да еще и с воровством материалов. Все лучшее было для номенклатуры, а остальное для народа.
Какие двухтысячные, я еще при СССР в конце 80-х в бомбоубежище на стадионе Текстильщиков тренировался, там тир был устроен. Сплошная сырость, где пониже, вода годами стояла и все трухлявое.
*

Вот и я, пытаясь объяснить антошке, что эти подвалы, повсеместно понастроенные по всей Чувашии, нельзя назвать бомбоубежищами в прямом смысле слова, и как ты за ними не ухаживай, отапливай, вентилируй и гидроизолируй ,обычные плиты и обычный цемент, будут разрушаться и станут могилой, для тех, кого наше хитрое правительство попытается туда загнать, в случае чего.Сия темницы, строились для галочки, для плана из того же раствора(90 песка и 10 цемента) и плит перекрытия, что обычные хрущевки и еще к тому же, на уровне залегания грунтовых вод, всем было пох.Поэтому, если бы не сейчас, они провалились под тяжестью грузовика, это бы случилось потом.И это бомбоубежище, еще относительно не старое, как другие в городе.
Profile CardPM
  -3/0  
antoshka32161
post Jul 11 2019, 09:08 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(романт @ Jul 10 2019, 22:47)
бомбоубежища вроде с гидробетона делают .
давай про изоляцию гидробетона задвинь чего-нибудь
*

Вначале давай пруф про гидробетон, а там и поговорим.
Цитата(dinarusik1 @ Jul 11 2019, 08:21)
Вот и я, пытаясь объяснить антошке, что эти подвалы, повсеместно понастроенные по всей Чувашии, нельзя назвать бомбоубежищами в прямом смысле слова, и как ты за ними не ухаживай, отапливай, вентилируй и гидроизолируй ,обычные плиты и обычный цемент, будут разрушаться и станут могилой, для тех, кого наше хитрое правительство попытается туда загнать, в случае чего.Сия темницы, строились для галочки, для плана из того же раствора(90 песка и 10 цемента) и плит перекрытия, что обычные хрущевки и еще к тому же, на уровне залегания грунтовых вод, всем было пох.Поэтому, если бы не сейчас, они провалились под тяжестью грузовика, это бы случилось потом.И это бомбоубежище, еще относительно не старое, как другие в городе.
*

Сможешь подтвердить, что бомбоубежище, принятое в эксплуатацию, содержавшееся в исправном состоянии развалилось, тогда поверю.
Кстати, сколько срок эксплуатации бомбоубежища?

Сообщение отредактировал antoshka32161 - Jul 11 2019, 09:11

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/+1  
karmaeff
post Jul 11 2019, 10:22 
Отправлено #46


Пользователь



Сообщений: 91



Цитата(Артел @ Jul 10 2019, 23:25)
Советский Союз, что вы хотите. Это только в фантастических книжках типа "Метро" все капитально устроено, на самом деле... pardon.gif  Все делали на от..бись, да еще и с воровством материалов. Все лучшее было для номенклатуры, а остальное для народа.
Какие двухтысячные, я еще при СССР в конце 80-х в бомбоубежище на стадионе Текстильщиков тренировался, там тир был устроен. Сплошная сырость, где пониже, вода годами стояла и все трухлявое.
*

Вам сколько лет, дружище? Откуда познания вообще про всех, или это только ваши друзья и знакомые всё делали на от...бись? Сколько вы прожил в Советском Союзе в сознательном-то возрасте?
Советское наследие до сих пор "доесть" не могут, хотя раздербанили уже практически всё.
ВЫ РАЗ УЖ В ТЕМЕ НАСТОЛЬКО ХОРОШО ПЛАВАЕТЕ, ДАВАЙТЕ ЛУЧШЕ ПО СУЩЕСТВУ:
1. в каком году было построено и запущено конкретно данное бомбоубежище?
2. сколько лет в эксплуатации пробыло?
3. в каком году его забросили \ затопили \ забили на него?
4. какие работы по поддержанию\обслуживанию на нём (не) выполнялись с момента забивания болта?
Profile CardPM
  0/+3  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: