Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jun 17 2020, 20:03 
Отправлено #166


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Мэрия за две недели обещала восстановить дорогу в Солнечном. Успели?

22 мая на нашем портале вышел фоторепортаж о разваливающейся «вечной дороге», которая ведёт в Солнечный и в Ясную поляну.

За всё время мы ко многому успели привыкнуть, но чтобы дорога стоимостью 600 млн рублей поплыла первой же весной – это всё-таки большая редкость. Даже для Чебоксар.
Посмотреть фото
user upload

В первый же рабочий день после выхода репортажа (25 мая!) глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков публично заявил, что все недоделки в Солнечном исправят за две недели — до 15 июня. Да, у Ладыкова, как и у любого чиновника, всё «хорошо» с математикой, и поэтому две недели с 25 мая аккуратненько растянулись до 15 июня.

Нет, мы не цепляемся к цифрам (или словам), но должен же в этом городе быть хоть какой-то порядок! Кхе-кхе.
Посмотреть фото
user upload

ПодробнееМы, как приличные люди, дали им время с запасом и решили сегодня посмотреть, как выглядит идеальный вариант гарантии от местных дорожников (по версии мэрии, разумеется).

Итак, давайте по порядку.

Возле остановки «Улица Тани Юн» первое изменение – появился лежачий полицейский. Видимо, чтобы вода не стекала к новым очистным сооружениям.
Посмотреть фото
user upload

Но тут же начинают закрадываться подозрения.
Посмотреть фотоuser upload

Похоже, дорожники из «Элитстроя» за это время успели заменить несколько бордюров, а в качестве жертвоприношения этому склону принесли лопату. Шутки шутками, но негоже разбрасываться рабочим инвентарём!
Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload

Дорожники оставили свой след в истории.
Посмотреть фото
user upload
user upload

Эти кусты заслуживают уважения – они растут даже среди камней.

Высохшим кустикам у «Шупашкара» есть с кого брать пример!
Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload
user upload

Чуть дальше носятся самосвалы и откуда-то везут грунт.
Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload

Давайте заслуженно похвалим дорожников (и мэрию, конечно же). Вот точно смогли и успели!
Посмотреть фото
user upload

Но тут же вернёмся к словам Ладыкова на сайте мэрии:

«Тысячи людей, проживающих в микрорайоне Солнечном, ежедневно проезжающие по дороге или проходящие по пешеходному участку, нас проклинают и критикуют!» © Ладыков, 22 мая 2020.

Ну, это было тогда, а сейчас точно всё по-другому?
Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload

Очередная локация – и опять сюрпризы?
Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload
user upload

Где-то успели выровнять грунт, тут же рядом чьи-то огороды.
Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload

Но мы же не можем обойтись без позитива – отлетевшую табличку от остановки никто не стащил, и её смогли вернуть на место.
Посмотреть фото
user upload
user upload

В Солнечном бывает очень солнечно, и нужно же где-то прятаться от солнца.
Посмотреть фото
user upload
user upload

На стороне «Дорэкса» разровняли грунт, но по традиции люди добираются пешком до Тракторостроителей по обветшалым дощечкам.
Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload

Детишки со криками «ура!» покатили покорять обновленную пешеходную дорожку (в последнее время тут стоял забор).
Посмотреть фото
user upload
user upload

Друзья, подскажите, а почему уровень тротуара всегда ниже бордюра и газона? Это правила такие?
Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload
user upload

2 июня мэрия на своём сайте писала, что контрольные проверки здесь проходят ежедневно:

«На сегодняшний день [2 июня] полноценно ведут работы две подрядные организации, и на 85 % они восстановили благоустройство».

Там же в то время писали, что восстановили столбы ограждения на локально-очистных сооружениях.
Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload

По планам мэрии у «Дорэкса» здесь было задействовано 10 единиц техники. А вот про рабочих ни слова!
Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload

Непонятный отрезок дороги от конечной остановки в сторону леса так и не заасфальтировали:
Посмотреть фото
user upload
user upload

В начале июня во время пресс-тура заместитель сити-менеджера Иван Кучерявый нам говорил, что дорожников вместо заплаток заставят положить асфальт еще раз (порядка 150 метров).

Ну да, конечно.
Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload

Единственный пятачок, где поменяли асфальт, – возле остановки. Но и этот асфальт решили срезать. Положили лишнее?
Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload

Если вы думаете, что это просто место проклято, то это не так. На Асламаса у «Дорисса» ситуация не лучше.

За это время светофор так и не вернули на место.
Посмотреть фото
user upload
user upload

Похоже, выровняли дорогу там, где просел асфальт из-за газовых врезок.
Посмотреть фото
user upload
user upload


Вывода у этой истории нет, но мы опять процитируем Ладыкова:

«Мы должны болеть душой за свое дело и показывать результаты своей работы».
Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload

Гарантия – условие, обеспечивающее успех, осуществление чего-либо.

А есть ли здесь успех?
Посмотреть фото
user upload


Ссылки по теме:
– 22.05.2020 Почему в Солнечном спустя полгода разваливается «вечная дорога»?


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+4  
47 Страницы « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить Создать тему

Строительство и содержание дороги по улице Асламаса, Солнечный бульвар

Gudwin
post Jul 7 2019, 18:08 
Отправлено #167


Гуру



Сообщений: 2 886



Цитата(Alexv11 @ Jul 7 2019, 15:00)
так-то там срезанный асфальт, новый еще не ложили
*

Не надо мне рассказывать чего там ложили и чего не ложили. Первый слой нового точно положили. Чтобы потом расковырять. good.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
AutoNews
post Jul 30 2019, 15:02 
Отправлено #168


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Сроки сдачи дороги по улице Асламаса сдвинули на несколько месяцев

– Улицу Асламаса должны сдать к августу 2019 – прописано в контракте.

– Возникли трудности, дорога будет готова к концу августа, писала администрация города в мае.

– Срок завершения работ – 4 квартал 2019 (прим.: октябрь-декабрь), пишет управление ЖКХ в конце июля 2019.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

Фото от середины июля

Подробнее в материале на Cheb.media


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+1  
Skvepens
post Jul 30 2019, 16:07 
Отправлено #169


в теме



Сообщений: 6 834
Из: НЧК
Москвич 412


Как же хорошо ошибки недопроектировщиков перекладываются на бюджет администрации!!!! Пусть проектировщик и платит, а то одни напроектиролвали, другим денек нет не хватает построить! А платит опять народ! от уРОДЫ!

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/+8  
bomber 888rc
post Jul 30 2019, 16:12 
Отправлено #170


Гуру



Сообщений: 21 459
KIA Sportage SL CRDI


А рекламу какую забабахал застройщик. И район збс, и квартиры с каким хошь ремонтом, и старый Кашкай хоть сейчас на квартиру меняй

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/+3  
dum4ik
post Jul 30 2019, 18:13 
Отправлено #171


Гуру



Сообщений: 1 043
Из: Чебоксары



Остановочные карманы то хоть сразу сделают . Или как обычно сперва построят дорогу , потом общественный транспорт запустят и через год сделаю остановки .
Profile CardPM
  0/+2  
ДимON
post Jul 30 2019, 22:46 
Отправлено #172


Завсегдатай



Сообщений: 586



Цитата(Skvepens @ Jul 30 2019, 16:07)
Как же хорошо ошибки недопроектировщиков перекладываются на бюджет администрации!!!! Пусть проектировщик и платит, а то одни напроектиролвали, другим денек нет не хватает построить! А платит опять народ! от уРОДЫ!
*

Может оно и так, а может и нет.
Мое предположение такое. Проектировщики спроектировали с учетом тех инженерных изысканий, которые были проведены на те деньги, которые им были выделены.
Видимо денег дали недостаточно, поэтому и не смогли в первоначальном проекте определить все трудности и сложности, которые вскрылись в процессе строительства.

Но в любом случае деньги из бюджета. Вот в чем основной минус - так это потеря времени.

Вы думаете, что при проектировании строительных объектов только у нас ошибаются? Вот вам примеры строительства.
Панамский канал. Окончательная стоимость была существенно больше чем первоначальные планы.
Евротоннель под Ла-Маншем, фактическая стоимость выросла почти в два раза по сравнению с проектом, с 2,6 млрд фунтов стерлингов до 4,65 млрд фунтов стерлингов.


Сообщение отредактировал ДимON - Jul 30 2019, 23:11
Profile CardPM
  -1/+2  
Skvepens
post Jul 31 2019, 08:05 
Отправлено #173


в теме



Сообщений: 6 834
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(ДимON @ Jul 30 2019, 22:46)
Может оно и так, а может и нет.
Мое предположение такое. Проектировщики спроектировали с учетом тех инженерных изысканий, которые были проведены на те деньги, которые им были выделены.
Видимо денег дали недостаточно, поэтому и не смогли в первоначальном проекте определить все трудности и сложности, которые вскрылись в процессе строительства.
*

Вот с этих оправданий все и начинается. Это суждение в корне не верно! Заказчик рассчитал стоимость проектно-изыскательских работ, выставил на торги. То что какой-то недопроектировщик выиграл с колоссальным понижением не дает ему права выполнять работу не 100% заложенного заказчиком объема!!!! Все работы должен был выполнить исполнитель. Просто я знаю, что сейчас на рынке проектирования вылазят все, кому не лень, т.к. дело очень прибыльное! Я про проектирование!
Вопрос в другом - правильно ли посчитал стоимость проектных работ заказчик? Но это уже совсем другая история!
Сдесь же четко сказано: "Весной 2019 стало понятно, что построить кольцо на слиянии двух рек оказалось сложнее, чем рассчитали проектировщики. Потребовались дополнительные затраты по укладке грунта, дренажа." - Значит проектировщик совершил ошибку, соответственно должны быть применены штрафы к проектировщику и стоимость ошибки тоже должна лечь на плечи проектировщиков. И вот когда так ВСЕ начнут работать в Чувашии хотя бы, то проектирование у нас выйдет на самый высокий уровень!

Цитата(ДимON @ Jul 30 2019, 22:46)
Но в любом случае деньги из бюджета. Вот в чем основной  минус - так это потеря времени.
Вы думаете, что при проектировании строительных объектов только у нас ошибаются? Вот вам примеры строительства.
Панамский канал. Окончательная стоимость была существенно больше чем первоначальные планы.
Евротоннель под Ла-Маншем, фактическая стоимость выросла почти в два раза по сравнению с проектом, с 2,6 млрд фунтов стерлингов до 4,65 млрд фунтов стерлингов.
*

biggrin.gif Ну это совсем уж смех. не обижайтесь - но тут Вы сравнимаете огромный 28 см Х*Й с мизинцем. Там в Ламанше по априори невозможно было узнать конечную стоимость стройки. Ну ведь смешно даже! biggrin.gif

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/0  
Skvepens
post Jul 31 2019, 08:07 
Отправлено #174


в теме



Сообщений: 6 834
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(ДимON @ Jul 30 2019, 22:46)
Евротоннель под Ла-Маншем, фактическая стоимость выросла почти в два раза по сравнению с проектом, с 2,6 млрд фунтов стерлингов до 4,65 млрд фунтов стерлингов.
*

И еще кстати, такие долгострои не возможно просчитать по причине неизвестности фактической инфляции и стоимости оборудования!


--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/0  
ДимON
post Jul 31 2019, 09:50 
Отправлено #175


Завсегдатай



Сообщений: 586



Цитата(Skvepens @ Jul 31 2019, 08:07)
И еще кстати, такие долгострои не возможно просчитать по причине неизвестности фактической инфляции и стоимости оборудования!
*

blink.gif
Стоимость оборудования не известна??? Вы о чем? Рыли тоннель, а оказалось требуется космический корабль типа шаттла, который и не учли в расчете бюджета?

По инфляции - вопрос в точности прогнозирования, но можно и с запасом закладывать, в чем проблема?
Profile CardPM
  0/0  
Skvepens
post Jul 31 2019, 10:01 
Отправлено #176


в теме



Сообщений: 6 834
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(ДимON @ Jul 31 2019, 09:50)
blink.gif
Стоимость оборудования не известна??? Вы о чем? Рыли тоннель, а оказалось требуется космический корабль типа шаттла, который и не учли в расчете бюджета?

По инфляции - вопрос в точности прогнозирования, но можно и с запасом закладывать, в чем проблема?
*

В феврале 2014 года было очень неприятно узнать, что все оборудование заложенное в проектах по всей России выросло в минимум 2 раза!!!! Минимум! да да да, а "непредвиденых" кот наплакал!
И мозно ли было спрогнозировать такой скачек цен?
Вы опять ищете оправдания проектантам, видать сами из них?

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/0  
ДимON
post Jul 31 2019, 10:17 
Отправлено #177


Завсегдатай



Сообщений: 586



Цитата(Skvepens @ Jul 31 2019, 08:05)
Вот с этих оправданий все и начинается.  Это суждение в корне не верно! Заказчик рассчитал стоимость проектно-изыскательских работ, выставил на торги. То что какой-то недопроектировщик выиграл с колоссальным понижением не дает ему права выполнять работу не 100% заложенного заказчиком объема!!!! ...
*

Я ни кого не оправдываю. Если вы считаете что правы, если вы уверены что "недопроектировщик" выполнил только часть заложенного заказчиком объема подайте в суд на проектировщиков, флаг вам в руки. Насколько я понимаю если проектировщик ошибся, СРО должно компенсировать недочеты своих членов.
Цитата(Skvepens @ Jul 31 2019, 08:05)
... Вопрос в другом - правильно ли посчитал стоимость проектных работ заказчик? Но это уже совсем другая история! ...
*

А я как раз про это и писал. Нельзя запроектировать все моменты и учесть все "подводные камни", если заказчик не предусмотрел и не заложил в стоимость разработки проекта все необходимые работы в полях и под водой т.е. под землей.
Цитата(Skvepens @ Jul 31 2019, 08:05)
... Сдесь же четко сказано: "Весной 2019 стало понятно, что  построить кольцо на слиянии двух рек оказалось сложнее, чем рассчитали проектировщики. Потребовались дополнительные затраты по укладке грунта, дренажа." - Значит проектировщик совершил ошибку, соответственно должны быть применены штрафы к проектировщику и стоимость ошибки тоже должна лечь на плечи проектировщиков. ...
*

Супер, вот так, по одной лишь новостной фразе готово заключение, кто прав а кто виноват. Повторюсь, подавайте на них в суд, это же ваши деньги из бюджета будут потрачены на исправление ошибки проектировщика, да и сроки ввода в эксплуатацию отложат, лишат вас нормальной дороги.

Цитата(Skvepens @ Jul 31 2019, 08:05)
... biggrin.gif Ну это совсем уж смех. не обижайтесь - но тут Вы сравнимаете огромный 28 см Х*Й с мизинцем. Там в Ламанше по априори невозможно было узнать конечную стоимость стройки. Ну ведь смешно даже! biggrin.gif
*

Вы тоже не обижайтесь, читайте внимательнее, я не про размеры писал, а про то что не только у нас но и в других странах не всегда могут предусмотреть все моменты при проектировании и строительстве.
Profile CardPM
  0/0  
ДимON
post Jul 31 2019, 10:33 
Отправлено #178


Завсегдатай



Сообщений: 586



Цитата(Skvepens @ Jul 31 2019, 10:01)
В феврале 2014 года было очень неприятно узнать, что все оборудование заложенное в проектах по всей России выросло в минимум 2 раза!!!! Минимум! да да да, а "непредвиденых" кот наплакал!
И мозно ли было спрогнозировать такой скачек цен?
Вы опять ищете оправдания проектантам, видать сами из них?
*

О чем вы? При чем здесь Россия 2014-го года и Англия с Францией в 1987 - 1994 годах? У них что, тоже скачок цен был в тот период? Не путайте Бебеля с Гегелем.

Я понятия не имею кто разрабатывал проект этой дороги, я не из проектировщиков строительных объектов. Какой мне смысл их оправдывать? Вы помните мультик "Как старик корову продавал" и там был момент - из шкуры хотели сшить шапку или несколько.
Я хочу сказать, что возможно сначала сэкономили на проекте, а теперь выделяют дополнительные деньги на данную дорогу.
Profile CardPM
  0/0  
Skvepens
post Jul 31 2019, 14:14 
Отправлено #179


в теме



Сообщений: 6 834
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(ДимON @ Jul 31 2019, 10:17)

*

К сожалению я подать в суд не могу и не хочу. Это должен делать заказчик. Заказчик должен подать в суд, взыскать неустойку иначе заказчик должен сесть - растрату $.

Меня очень интересует один вопрос - почему органы не интересуются ударажанием проектов во время стройки! Это не частный случай - Это постоянно происходит, постоянно удорожание проектов при строительстве! Почему DANCE.gif

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/0  
ДимON
post Jul 31 2019, 15:07 
Отправлено #180


Завсегдатай



Сообщений: 586



Цитата(Skvepens @ Jul 31 2019, 14:14)
К сожалению я подать в суд не могу и не хочу. Это должен делать заказчик. Заказчик должен подать в суд, взыскать неустойку иначе заказчик должен сесть - растрату $.

Меня очень интересует один вопрос - почему органы не интересуются ударажанием проектов во время стройки! Это не частный случай - Это постоянно происходит, постоянно удорожание проектов при строительстве! Почему DANCE.gif
*

Вы думаете не интересуются? Я думаю интересуются, но не публично. Предполагаю, что основная причина в попытке сэкономить на начальных этапах. Ведь как устроено большинство конкурсов, основной принцип - экономия денег, чем дешевле, тем лучше и выигрывает как правило тот кто сделает дешевле. От этого и выявляются дополнительные проблемы на последующих этапах и при строительстве.
Но что хочу сказать, так или иначе это бюджетные деньги. Либо рано либо поздно но их потратят.

Конечно в данном случае могут быть и другие причины, о которых ни вы ни я (диванные аналитики) не догадываемся.
Profile CardPM
  0/0  
AutoNews
post Jul 31 2019, 17:02 
Отправлено #181


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Солнечный бульвар все же соединят с Ясной поляной

Между микрорайонами Солнечный и Ясная Поляна планируют построить 400 метров дороги. Мэрия совместно с Минтрансом объявят аукцион, работы проведут по федеральной программе БКАД, сообщает мэрия. Как именно будет проходить дорога, не уточняется.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Как мы писали ранее, сейчас на Солнечный бульвар можно проехать лишь дворами – с одной стороны овраг, с другой – недостроенное кольцо на пересечении с Асламаса.

По контракту бульвар должны были сдать к 1 августа. Дорожники («Элитстрой») попросили еще месяц: осталось завершить устройство тротуаров и установку освещения, докладывает мэрия. К качеству укладки асфальта у стройконтроля претензий нет.

«Завершить дорожные работы в полном объеме в микрорайоне «Солнечный» планируем в ноябре текущего года», - цитирует Ладыкова его пресс-служба.

Что касается улицы Асламаса, в выходные «Дорисс» перейдет к асфальтированию дороги, все работы здесь планируют завершить до конца сентября, доложил директор подрядной организации Всеволод Рощин.

Сити-менеджер Алексей Ладыков призвал дорожников максимально увеличить темп, не смотря на плохую погоду.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -5/0  

47 Страницы « < 10 11 12 13 14 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения