Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jun 25 2018, 17:23 
Отправлено #91


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Автобусы какого цвета нравятся чебоксарцам? Вопрос от мэрии

Скоро в Чебоксарах объявят конкурс на новых перевозчиков (маршрутчиков), которые будут возить пассажиров с 1 декабря – когда начнется транспортная реформа. Почти два десятка маршрутов закроют совсем, примерно столько же изменят, где-то вместо маршруток пустят автобусы.
{option}

Сейчас мэрия готовит документацию, в которой будут прописаны требования к перевозчикам вплоть до цвета автобусов. И чиновники предложили горожанам проголосовать: автобусы какого цвета они хотели бы видеть в Чебоксарах. Варианты – белый, синий, зеленый, желтый, красный, либо свой вариант (какой именно - в мэрии не узнают, графы для ввода своего варианта нет).

Проголосовать можно по ссылке.

Напомним, ранее Минтранс Чувашии предлагал «перекрасить» такси в желтый (сделать этот цвет обязательным), но после негативной реакции общественности от идеи отказались.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -6/+3  
8 Страницы « < 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Автобусы какого цвета нравятся чебоксарцам? Вопрос от мэрии

Какого цвета должны быть автобусы?
 
Белый [ 37 ] ** [14,74%]
Синий [ 25 ] ** [9,96%]
Зеленый [ 43 ] ** [17,13%]
Желтый [ 75 ] ** [29,88%]
Красный [ 25 ] ** [9,96%]
Другой (свой вариант) [ 4 ] ** [1,59%]
Пусть будут разных цветов [ 11 ] ** [4,38%]
А какая вообще разница? [ 31 ] ** [12,35%]
Всего голосов: 251
Гости не могут голосовать 
neksia160
post Jun 30 2018, 19:29 
Отправлено #92


Гуру



Сообщений: 1 116



Опять контра победила! Дебилы,этот цвет зимой провоцирует ДТП ? Автобус просто будет менее заметен.
Profile CardPM
  -2/+6  
elik
post Jul 1 2018, 09:14 
Отправлено #93


Гуру



Сообщений: 5 594



Цитата(tranporter @ Jun 29 2018, 18:43)
Пусть покупают белые,а затем перекрасят как флаг лгбт ибо ездят как пид..сы.
*


Это будет пропаганда пидарастии. А в России это запрещено.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
!dx
post Jul 1 2018, 11:30 
Отправлено #94


Эксперт



Сообщений: 859
Из: Чебоксары



Цитата(Akser @ Jun 30 2018, 14:38)
Об этом голосовании и известили только походу всех заинтересованных маршрутчиков. Белый, вы серьезно?))) Ну тут видно же, подтасовка голосования для "экономии" и выгоды маршрутчика, а не города. Дешевле белые купить и проще, плюс хорошо на них любую рекламу клеить, белый фон для этого хорош! good.gif А то, что в городе будут маршрутки безликие кататься, не считая убожеской рекламы на них, то кого волнует, главное взятку дали и решили, голосовалку прикрутили, горожане хотят белый и всё тут.
*
Похоже так и было. Написал донос на кремлин(чем больше пишешь, тем выше федеральное кпд(после 5-го однотипного раза запросы не перенаправляют в регионы, а начинают работать...)).
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Jul 1 2018, 12:52 
Отправлено #95


Начинающий



Сообщений: 12 302
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(толедо @ Jun 29 2018, 20:52)
Сколько дней в году в Чебоксарах пекло и жара? Да, да дней и даже не недель  wink.gif
*


неделю уже стоит....

ну а если погоду брать в расчет у нас 70% времени гавно на дорогах...
что теперь, в коричнево-серый красить, чтобы грязь небыло видно?
Profile CardPM
  -1/0  
Артел
post Jul 1 2018, 13:03 
Отправлено #96


Гуру



Сообщений: 4 287



Цирк, да и только. Во всем мире на первом месте безопасность, то есть яркие цвета. А у нас устроили голосование среди дебилов, цвет автобуса под цвет нижнего белья подбирают.
Когда следующее голосование по поводу цветов светофора? Неужели никому не надоел красный, желтый, зеленый? fool.gif
Profile CardPM
  0/+4  
Cterra
post Jul 1 2018, 14:51 
Отправлено #97


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 384



Я за любой цвет автобуса при условии что на автобусе снаружи и внутри салона не будет НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ!
Что салон автобуса будет чистым и уютным, а не представлять из себя вонючий старый сундук водителя с грязными листочками вместо табличек...


--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Флипер
post Jul 1 2018, 19:31 
Отправлено #98


Постоялец



Сообщений: 291



Цитата(SmiTT @ Jun 29 2018, 14:35)
Разве не логичней раскрасить как в Казани, в три цвета.
Городской транспорт - один цвет
Пригородный - другой цвет
Междугородний - третий цвет

Все будут ещё издали понимать стоит ли им смотреть что за автобус едет или нет.
*

good.gif идеальное решение!
Profile CardPM
  0/0  
minima
post Jul 2 2018, 08:26 
Отправлено #99


Начинающий



Сообщений: 24



Цитата(minima @ Jun 29 2018, 14:45)
лучше белый, чем желтый  good.gif
*


12 минусов влетело facepalm_ani.gif из предложенных вариантов я за зеленый. А выше писала, что голосовала за свой вариант - оранжевый.
но если выбирать между белым и желтым, я за белый. Наверно потому, что с желтыми автобусами неприятные ассоциации. Один раз проехала на таком, больше не садилась. Тесно, душно, еле полз. Дело было осенью. Я не представляю, как на нем ездят летом.
Profile CardPM
  -1/0  
Alexk75
post Jul 2 2018, 08:30 
Отправлено #100


Эксперт

Пежо

Сообщений: 866
Пежо-106 1л/45лс красная


Цитата
Самые безопасные цвета автомобилей

Эксперты одной из ведущих страховых компаний в России определили самые безопасные и наиболее аварийные цвета для машин. Предлагаем вам взять эту информацию на заметку.

Проведенное компанией исследование показало, что реже всего в аварии попадают автомобили оранжевого, желтого, коричневого и фиолетового цвета. Так, на общее количество желтых машин, имеющих страховку, приходится только 1% страховых возмещений, на автомобили оранжевого цвета немного больше — 8%.

Чаще всего в аварии попадают автомобили серого/серебряного, а также черного цветов. Владельцы таких машин обращаются в страховую компанию на 20% чаще, чем те, автомобили, которых окрашены в другие цвета.

Такое внимание к цвету машины объясняется, прежде всего, тем, что яркие машины более заметны на дороге. В то время, как машины серого и черного цветов очень сложно заметить особенно на рассвете и в сумерках. Также часто в аварии попадают машины красных оттенков (в общем количестве страховых возмещений по ДТП их доля составляет 62%). Объясняется это тем, что красный выбирают в основном водители молодые, имеющий маленький водительский стаж.

Также эксперты уверяют, что цвет машины и характер водителя тесно взаимосвязаны между собой. Цвет машины определяет манеру вождения её владельца. Так водители, которые выбирают машины черных и красных цветов, водят более агрессивно, что автоматически переносит их в группу участников движения наиболее склонных к ДТП. Это подтверждает и тот факт, что большая часть спортивных машин имеет черный или красный цвет. Водители синих и зеленых машины водят более спокойно, расслабленно, поэтому их относят к группе наименьшего риска по ДТП.

Машины белого цвета также свидетельствуют о спокойном нраве их владельца. Также белый цвет легче заметить на дороге ночью. Зато угоняют автомобили белого цвета чаще других, поскольку такие машины легче всего перекрасить в любой другой цвет.

источник
Profile CardPM
  0/0  
kd795
post Jul 2 2018, 08:59 
Отправлено #101


Эксперт



Сообщений: 754
Из: Чебоксары
Мицубиси


Цитата
Белые победили: в Чебоксарах закончилось голосование за цвет автобусов

Проголосовало более 4000 человек, 51% жителей выбрали белый цвет, также в фаворитах были зеленый и желтый, сообщает пресс-служба администрации.

При этом в соцсетях заметили, что белый цвет за сутки набрал тысячу голосов – и предположили, что без накруток не обошлось.


Со слов моей знакомой (работает в бюджетном учреждении):
Лидировал зеленый цвет на прошлой неделе. Был звонок с администрации района (я подозреваю что такие звонки были во все бюджетные учреждения) с указанием проголосовать за белый цвет.
Вот тебе и свобода выбора. Какой бы цвет ни выбирали мы, простые жители - звонок "сверху" все переставит.
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Jul 2 2018, 10:43 
Отправлено #102


Гуру



Сообщений: 14 007



Цитата(kd795 @ Jul 2 2018, 08:59)
Со слов моей знакомой (работает в бюджетном учреждении):
Лидировал зеленый цвет на прошлой неделе. Был звонок с администрации района (я подозреваю что такие звонки были во все бюджетные учреждения) с указанием проголосовать за белый цвет.
Вот тебе и свобода выбора. Какой бы цвет ни выбирали мы, простые жители - звонок "сверху" все переставит.
*

Бред то какой facepalm_ani.gif А что не терракотовый? Откуда зелёный цвет может взяться?

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
Akser
post Jul 2 2018, 10:47 
Отправлено #103


Постоялец



Сообщений: 332
Из: Чебы



Самое смешное, что это якобы "голосование" проходило 6 дней))) И на этом факте теперь будут утверждать, что общественность Чебоксар решила за белые... Курам на смех такое псевдо голосование....

Цитата
Какого цвета городские автобусы вы хотели бы видеть в Чебоксарах?
Голосов: 4061
Дата начала голосования: 22.06.2018 11:00
Дата завершения голосования: 28.06.2018 12:00


Ну и как я вижу, может ошибаюсь, но эта тема про "голосование" появилась Jun 25 2018, 17:23

Итого даже те кто здесь увидел эту новость, у всех было два дня на голосование за белый цвет biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
kd795
post Jul 2 2018, 10:48 
Отправлено #104


Эксперт



Сообщений: 754
Из: Чебоксары
Мицубиси


Цитата(miron111 @ Jul 2 2018, 10:43)
Бред то какой  facepalm_ani.gif А что не терракотовый? Откуда зелёный цвет может взяться?
*

Вы когда читаете - читайте пожалуйста КАЖДОЕ слово
Цитата
Проголосовало более 4000 человек, 51% жителей выбрали белый цвет, также в фаворитах были зеленый и желтый, сообщает пресс-служба администрации.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jul 2 2018, 10:52 
Отправлено #105


Гуру



Сообщений: 14 007



Цитата(kd795 @ Jul 2 2018, 10:48)
Вы когда читаете - читайте пожалуйста КАЖДОЕ слово
*

Что читать то? Этот бред? Когда вы видели в последний раз маршрутку зелёного цвета? Чтобы за неё голосовать то swoon.gif А тем более лидировал по чьим то словам!

Сообщение отредактировал miron111 - Jul 2 2018, 10:57

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -2/0  
kd795
post Jul 2 2018, 10:58 
Отправлено #106


Эксперт



Сообщений: 754
Из: Чебоксары
Мицубиси


Цитата(miron111 @ Jul 2 2018, 10:52)
Что читать то? Этот бред? Когда вы видели в последний раз маршрутку зелёного цвета? Чтобы за неё голосовать то  swoon.gif
*

Вы с администрации???
Я вам про факт того что зеленый и желтый были в лидерах, а Вы мне про бред.
Я про то что были звонки с администраций с указанием голосовать за белый цвет, а Вы мне про терракотовый цвет.
Какая Вам разница какого цвета маршрутки я видел? Если желание горожан есть такое, чтобы были маршрутки зеленого цвета - зачем подтасовывать голосование??? Зачем вообще создавать голосование? Чтобы потом отчитаться что "согласно желанию большинства..."?????
Давайте не будем мусорить тему. Никакого желания развивать дискуссию с Вами у меня нет
Profile CardPM
  0/+2  

8 Страницы « < 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения