Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jun 20 2018, 08:28 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 917



Фото: у «Европы» пожилой водитель сбил пешехода

ДТП произошло утром 20 июня на перекрестке проспекта Горького и улицы Университетской.
ДТП у Европы в Чебоксарах, 20 июня 2018


Предварительно, пожилой мужчина на универсале VW Passat поворачивал направо по стрелке. Неожиданно для него загорелся зеленый для пешеходов, 70-летняя женщина начала переходить дорогу, и он сбил ее.

Пострадавшую увезли на скорой.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Напомним, недавно на перекрестке Горького-Университетская изменили режим работы светофора. Вечные ДТП из-за «главной дороги» закончились – но для пешеходов, переходящих проспект Горького, дорога стала опаснее. Стрелка для поворота с Университетской на Горького горит долгое время, а затем вдруг загорается пешеходный зеленый.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Фото: у «Европы» пожилой водитель сбил пешехода

Pavel_Hudjaeff74
post Jun 21 2018, 08:06 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 2 027
Из: мученный нарзаном



Цитата(IvAS @ Jun 20 2018, 14:11)
При старом режиме светофора водятлы били "железо".
При новом режиме светофора водятлы будут сбивать людей! Уже сбивают!!!
Я ещё в марте отправил в Администрацию заявление, на которое получил ответ: "всё нормально".
Если бы их дети-школьники переходили здесь дорогу, думаю ответ был бы другой.
Но ответ В.И.Филиппова я сохранил! Случись здесь, не дай бог, авария с детьми, это письмо отправлю в Прокуратуру!
Кстати, "Дорекс" так и не убрал тот сугроб. И здесь "лапшу повесили", лгуны. Сугроб сам растаял дней через 10
*

При старом режиме работы светофора людей тоже сбивали очень часто. При новом режиме аварийность снизилась в разы.

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  0/0  
antoshka32161
post Jun 21 2018, 11:18 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Jun 21 2018, 08:04)
Самый безопасный вариант - это вообще разделить поток пешеходов и автомобилей. В некоторых городах есть такая система - сначала проезжают автомобили во всех направлениях, потом идут пешеходы. Единственный минус - пешеходам приходится долго ждать.
*

В Москве и в МО почти везде так, очень удобно.
Пешеход на свой зеленый всегда уверен, что не будет едущих машин.
Водитель всегда уверен, что не получит штраф за не пропуск пешехода.

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/+3  
kiv_i
post Jun 21 2018, 12:48 
Отправлено #34


Продвинутый



Сообщений: 178
chevrolet, hyundai


Переходы сразу после поворотов всегда очень опасны. Если такое летом происходит, то что же будет зимой, когда обзор будет сужен сугробами? И +1 к тому, чтобы во время пешеходного зеленого поворота направо для авто там не было, как и перехода при разрешенном повороте.
Profile CardPM
  0/0  
Лелик
post Jun 21 2018, 15:10 
Отправлено #35


Любитель Ж...



Сообщений: 975
Из: дома на К.Иванова
ГАЗ-3110


Цитата(ДимON @ Jun 20 2018, 11:57)
Вы сами себе противоречите.
"Поворачивая на право пропусти пешехода", и тут же "а пешеходные светофоры смотреть".

Надо смотреть только на пешеходов, пешеходный светофор для пешехода.
*

Вы так и не поняли... я чётко написал "в таких местах", т.е. применительно к подобным перекрёсткам со стрелками, поскольку горящая стрелка для водителей, не означает запрет на переход пешеходам...
и ещё раз удивлю вас наверное - смотреть нужно не только на пешеходов, но и на пешеходные светофоры тоже. попробуйте, если вы водитель, и поймёте что это удобно...
удачи на дорогах

--------------------
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю) Cократ
Fide, sed cui fidas, vide (Доверяй, но смотри, кому доверяешь)
Profile CardPM
  0/0  
ДимON
post Jun 21 2018, 18:38 
Отправлено #36


Завсегдатай



Сообщений: 583



Цитата(Лелик @ Jun 21 2018, 15:10)
Вы так и не поняли... я чётко написал "в таких местах", т.е. применительно к подобным перекрёсткам со стрелками, поскольку горящая стрелка для водителей, не означает запрет на переход пешеходам...
и ещё раз удивлю вас наверное - смотреть нужно не только на пешеходов, но и на пешеходные светофоры тоже. попробуйте, если вы водитель, и поймёте что это удобно...
удачи на дорогах
*

Может это и удобно смотреть, не отрицаю. Но не забывайте про приоритетные сигналы для водителя.

Вы о чем, говоря: "горящая стрелка для водителей, не означает запрет на переход пешеходам"???? А тогда какая же стрелка запрещает пешеходам? facepalm_ani.gif
Даже зеленый основной для водителя поворачивающего направо (или налево) НИчего НЕ запрещает пешеходам.

Не путайте светофоры для транспортных средств и светофоры для пешеходов.

Лелик, а вы в каком году получили права? просто интересно.
Profile CardPM
  0/0  
Лелик
post Jun 22 2018, 14:35 
Отправлено #37


Любитель Ж...



Сообщений: 975
Из: дома на К.Иванова
ГАЗ-3110


Цитата(ДимON @ Jun 21 2018, 18:38)
Может это и удобно смотреть, не отрицаю. Но не забывайте про приоритетные сигналы для водителя.
*

ДимON, специально для Вас
Вот именно с таким как у вас мнением, водитель в нашем случае и попал в неприятную ситуацию - ещё раз, объясняю специально для вас: светофоры для пешеходов и для водителей никто не путает (ну кроме вас может быть). но поворачивая направо (в нашем случае) под зеленую стрелку, водитель и руководствовался как вы пишете "приоритетными сигналами для водителя". и не обратив внимания, что при его зеленой стрелке загорелся сигнал для перехода пешеходов, он к этому оказался совсем не готов (поскольку только что пешие стояли как вкопанные, а тут - на тебе, "вдруг" пошли по переходу).
Так вот в завершение
Цитата(ДимON @ Jun 21 2018, 18:38)
Лелик, а вы в каком году получили права? просто интересно.
*

если "просто интересно", то в 1994 вас наверное тогда еще не было... :-) и представьте, всё это время поворачивая хоть налево, хоть направо, хоть по "стрелке" или без неё, всегда смотрю и на светофор для пешеходов... что всё-таки советую и вам и благодаря этой привычке. для меня не становится неожиданностью факт начала перехода пешеходами проезжей части - в том числе и на этом перекрёстке... и именно привычка обращать внимание на "мелочи", которые вы посчитаете излишними (вы же только на светофор для водителей смотрите, правильно я понял?) позволило мне не попадать в неприятные истории за весь стаж вождения
Цитата(ДимON @ Jun 21 2018, 18:38)
А тогда какая же стрелка запрещает пешеходам?  facepalm_ani.gif
*

facepalm_ani.gif выйдите на этот перекресток и посмотрите внимательнее на режим работы светофоров (всех - и для водителей и для пешеходов) и вам станет понятно в какой момент "водительская стрелка" не разрешает переход, а когда она вынуждает пропускать пешеходов...
засим откланяюсь... yes.gif

Сообщение отредактировал Лелик - Jun 22 2018, 14:41

--------------------
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю) Cократ
Fide, sed cui fidas, vide (Доверяй, но смотри, кому доверяешь)
Profile CardPM
  0/0  
ДимON
post Jun 25 2018, 08:38 
Отправлено #38


Завсегдатай



Сообщений: 583



Лелик, поясняю для вас,
1. Вы ошибаетесь насчет "с таким как у вас мнением", читайте мои предыдущие посты. Повторяться не буду.
2. Я, поворачивая на перекрестках, смотрю в первую очередь на пешеходов, и на другие элементы движения смотрю, но под машину может попасть пешеход, а не пешеходный светофор, вот для меня объект пристального внимания.
И я вам тоже по секрету скажу, пешеход может пойти и на красный свет Пешеходного светофора. По мне в таких случаях тоже избегать критических ситуаций.
3. Вы же в своих постах пишете, что нужно смотреть на пешеходный светофор. Употребляемое вами слово "нужно" я расцениваю как обязательное правило для поворачивающего водителя. но это не по правилам ДД. Вот что я вам хотел сказать.
4. Опять вы ошибаетесь, в 1994г. я был, и не в детском саду.
5. Очень печально, что вы с таким стажем, пишете подобное: "... в какой момент "водительская стрелка" не разрешает переход, а когда она вынуждает пропускать пешеходов".
Вот опять вы смешиваете в кучу, "Водительская стрелка" ни какого отношения к пешеходам не имеет, также как пешеходный светофор к водителям, стрелка не может "разрешать" или "не разрешать" пешеходам.

Все гораздо проще - водитель, поворачиваешь на перекрестке (вправо, влево) - пропусти пешеходов.
Я вам больше скажу, есть перекрестки со светофорным регулированием для авто, а пешеходных светофоров нет (возможно так не должно быть, но такое еще встречается). И куда же надо смотреть водителю, руководствуясь вашими правилами?
Profile CardPM
  0/0  
Лелик
post Jun 26 2018, 13:16 
Отправлено #39


Любитель Ж...



Сообщений: 975
Из: дома на К.Иванова
ГАЗ-3110


ДимON, я вас услышал... удачи вам на дорогах и не попадать в подобные истории
в данном случае как состояние пешехода? всё-таки возраст...



--------------------
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю) Cократ
Fide, sed cui fidas, vide (Доверяй, но смотри, кому доверяешь)
Profile CardPM
  0/0  
Hyunday 555
post Jun 26 2018, 16:01 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 1 956



Цитата(Лелик @ Jun 26 2018, 13:16)
ДимON, я вас услышал... удачи вам на дорогах и не попадать в подобные истории
в данном случае как состояние пешехода? всё-таки возраст...
*

Водитель сказал что женщина сильно не пострадала, переломов нет, только ушибы.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: