Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jul 18 2018, 23:14 
Отправлено #391


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



Турбо-кольцо возле «Рощи»: как это выглядит сверху?

На днях чебоксарская мэрия в северо-западном районе запустила так называемое турбо-кольцо. По задумке чиновников, нововведение позволит резко уменьшить число конфликтных точек  на кольце (с 24 до 14) и снизить риск возникновения ДТП.

В свою очередь, администрация города заявляет, что турбо-кольцо на 20-30% быстрее и безопаснее своего прародителя – кольцевого перекрестка.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

Показать ещёЧто изменилось?

Специально для нововедения полностью перерисовали горизонтальную разметку и дополнительно указали стрелки для направления движения.

Сейчас дорожная разметка предписывает автомобилям по правой (внешней) полосе ехать только направо, средняя полоса позволяет двигаться по кольцу дальше с возможностью съезда, а по внутренней (левой) полосе можно продолжать движение только по кольцу.


В свою очередь, ГИБДД по Чувашии напоминает водителям, что привыкнуть к нововедениям достаточно легко – для этого достаточно быть внимательным за рулём и руководствоваться дорожной разметкой.
ГИБДД по Чувашии о новой разметке на кольце у «Рощи» Чебоксары


Стало ли лучше – судить только вам

Для наглядности видео, как чебоксарские водители проезжают турбо-кольцо.

Турбо-кольцо в Чебоксарах – как это выглядит сверху?


Подробнее в материале на Cheb.media

20190614 На турбокольце у «Рощи» наконец нанесли разметку



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+9  
68 Страницы « < 25 26 27 28 29 > »   
Ответить Создать тему

Турбокольцо у «Рощи»

Стоит ли ввести «Турбо-кольцо» у Рощи?
 
Да, аварий станет меньше [ 208 ] ** [47,49%]
Нет, это бесполезно, или станет хуже [ 230 ] ** [52,51%]
Всего голосов: 438
Гости не могут голосовать 
Scrawn
post Jul 19 2018, 09:37 
Отправлено #392


Серый кардинал



Сообщений: 6 902
Из: сумрака СЗР
Geely Atlas AWD


Цитата(grenader2012 @ Jul 19 2018, 08:50)
Как ездил до этого, так и езжу. Бред, а не разметка. По видео видно, что снимали не в час пик. При хорошем скоплении автомобилей все класть будут на эти бестолковые островки
*

Согласен, в час пик там эта разметка только помеха и причина заторов на самом кольце.
Проезжаю по дорожной обстановке, разметка вторична, объясняю почему:
По разметке идет плавная смена полосы с внутренней на среднюю и дальше сьежаешь. В час пик 3 полоса забита и 2 полузабита съезжающими, а по 1 (внутренней) по разметке как бы нельзя проезжать из-за языков зебры. И тут стоит выбор объехать по языку и дальше или создать затор и тупо ждать, когда пешеходы перейдут, когда съезжающие машины рассосутся.
В общем в ЧАС ПИК, если соблюдать разметку кольцо превращается в ТУРБО - ЗАТОР. Нормально эти турбо-кольца работают, когда мало транспорта по ним проезжает (не сплошной поток в 3 ряда) или кольцо в раза 3 больше в диаметре.
В иных варианта турбо-кольца только во вред.

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  -1/+2  
ramza
post Jul 19 2018, 09:45 
Отправлено #393


Пользователь



Сообщений: 29



Цитата(земляникер @ Jul 19 2018, 09:29)
Любая разметка - это хорошо. Хоть на дороге, хоть на кольце, хоть на перекрестке.
Но, только зачем зарисовали внутреннюю полосу островками? Мне кажется - это лишнее. Если мне, к примеру, съезжать на 3-4 съезде, было бы удобно сразу же заезжать на внутреннюю полосу и ехать но ней до предыдущего нужного мне съезда, а потом уже перестраиваться на 2 полосу, а потом уже съезжать с внешней полосы.
*


тогда у тебя пропадет эффект выкидывания с кольца, когда едешь по нужной полосе на нужный выход. Видимо таких случаев не много когда тебе нужно в обратку вернуться, посчитали, решили что они одно (два, если съездов больше 4) перестроение переживут)
Profile CardPM
  0/0  
magirik
post Jul 19 2018, 09:50 
Отправлено #394


Гуру



Сообщений: 1 677
Из: Чебоксары
Honda Vezel Hybrid


Нормально эти кольца проезжаются если ВСЕ соблюдают разметку и знаки!!!
Зачем островки? - Чтобы не съезжали с внутреннего кольца... Если ехать по разметке, то перед съездом окажешься или на среднем кольце или на внешнем, с которых разрешен поворот направо...
Иногородние, как и все остальные должны руководствоваться разметкой, так что никаких проблем с проездом возникать ни у кого не должно...
Profile CardPM
  -2/+4  
Aleks_N
post Jul 19 2018, 09:57 
Отправлено #395


Гуру



Сообщений: 17 026



Цитата(земляникер @ Jul 19 2018, 09:29)
Любая разметка - это хорошо. Хоть на дороге, хоть на кольце, хоть на перекрестке.
Но, только зачем зарисовали внутреннюю полосу островками? Мне кажется - это лишнее. Если мне, к примеру, съезжать на 3-4 съезде, было бы удобно сразу же заезжать на внутреннюю полосу и ехать но ней до предыдущего нужного мне съезда, а потом уже перестраиваться на 2 полосу, а потом уже съезжать с внешней полосы.
*

А сейчас, если Вам надо на третий съезд, Вам не надо перестраиваться. а если надо на четвертый, то надо перестроиться всего один раз, влево, после первого остравка. и продолжить движение в пределах своей полосы.
Profile CardPM
  -1/+3  
ну хватит
post Jul 19 2018, 10:00 
Отправлено #396


Завсегдатай



Сообщений: 423
chrysler


Цитата(Sk21 @ Jul 19 2018, 09:24)
Таким как ты "одаренным" за руль нельзя, даже по картинке просчитать траекторию не могут. Два раза максимум перестраиваться на круг надо, 1 раз если заехать на кольцо включив голову.
*

Включи и посмотри, посчитай внимательно. Вундеркинд интернетный DANCE.gif если вы конечно знаете что есть ещё и пдд

Сообщение отредактировал ну хватит - Jul 19 2018, 10:09
Profile CardPM
  -3/+1  
Aleks_N
post Jul 19 2018, 10:02 
Отправлено #397


Гуру



Сообщений: 17 026



Цитата(ну хватит @ Jul 19 2018, 10:00)
Включи и посмотри, посчитай внимательно. Вундеркинд интернетный DANCE.gif
*

что там считать. Один раз, максимум два если при въезде мозг не включать
Profile CardPM
  -1/+2  
ну хватит
post Jul 19 2018, 10:08 
Отправлено #398


Завсегдатай



Сообщений: 423
chrysler


Цитата(Aleks_N @ Jul 19 2018, 10:02)
что там считать. Один раз, максимум два если при въезде мозг не включать
*

А если по пдд ехать?
Profile CardPM
  -1/0  
valerych
post Jul 19 2018, 10:17 
Отправлено #399


Гугу



Сообщений: 11 499
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(magirik @ Jul 19 2018, 08:24)
Некоторые бараны как съезжали с внутреннего кольца так и дальше съезжают... ГИБДД там нужно стоять и штрафовать дебилов...
*

Когда я внезапно постиг истину в проезжании колец, меня естественно возмутило, что остальным на это пофиг, как ездили, так и ездят. Поэтому обратился с данным вопросом к Ежееву. На что он ответил в том смысле, что съехать с кольца не с крайней правой полосы возможно лишь перепрыгнув через нее. Т.к. якобы нигде и ничем не регламентировано, на каком расстоянии до съезда и под каким углом маневр может считаться заблаговременным перестроением, а под каким - пересечением.
Profile CardPM
  0/+1  
ну хватит
post Jul 19 2018, 10:19 
Отправлено #400


Завсегдатай



Сообщений: 423
chrysler


Цитата(Aleks_N @ Jul 19 2018, 09:57)
А сейчас, если Вам надо на третий съезд, Вам не надо перестраиваться. а если надо на четвертый, то надо перестроиться всего один раз, влево, после первого остравка. и продолжить движение в пределах своей полосы.
*

При въезде на кольцо сколько полос пересекаешь, дальше движение по кольцу какую полосу обязан занять двигаясь по кругу, по окончании островка на какую полосу должен перестроится для движения дальше по кругу, сколько получается надо раз перестроится с полосы и обратно????
Profile CardPM
  -2/0  
Aleks_N
post Jul 19 2018, 10:20 
Отправлено #401


Гуру



Сообщений: 17 026



Цитата(ну хватит @ Jul 19 2018, 10:08)
А если по пдд ехать?
*

Я о ПДД РФ и говорю. соблюдайте этот п. правил и проблем у вас не будет.
Цитата
1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.

А вы о каких ПДД говорите?
Profile CardPM
  0/0  
k111112
post Jul 19 2018, 10:21 
Отправлено #402


Гуру



Сообщений: 1 321



Цитата(Scrawn @ Jul 19 2018, 09:37)
Нормально эти турбо-кольца работают, когда мало транспорта по ним проезжает (не сплошной поток в 3 ряда) или кольцо в раза 3 больше в диаметре.
В иных варианта турбо-кольца только во вред.
когда мало транспорта без турбо-кольца проезд ещё быстрее
Profile CardPM
  0/0  
ну хватит
post Jul 19 2018, 10:24 
Отправлено #403


Завсегдатай



Сообщений: 423
chrysler


Цитата(Aleks_N @ Jul 19 2018, 10:20)
Я о ПДД РФ и говорю. соблюдайте этот п. правил и проблем у вас не будет.

А вы о каких ПДД говорите?
*

При условии, если по преодолении кругового перекрестка участнику дорожного движения необходимо повернуть направо или следовать прямо, то целесообразнее всего занимать правую полосу движения. Соответственно, в случае необходимости повернуть налево следует выбрать левую полосу. Такие действия будут актуальными и для водителей, желающих совершить разворот в обратном направлении. Занимать центральный полосы следует только тогда, когда дальнейшее движение будет прямолинейным.
Profile CardPM
  -2/0  
jan
post Jul 19 2018, 10:25 
Отправлено #404


чайник



Сообщений: 9 446
Из: ЮЗР
серая машынка


Цитата(magirik @ Jul 19 2018, 09:50)
Нормально эти кольца проезжаются если ВСЕ соблюдают разметку и знаки!!!
*

Если ВСЕ соблюдают разметку и знаки, нормально проезжаются любые кольца.
Profile CardPM
  0/+4  
Aleks_N
post Jul 19 2018, 10:30 
Отправлено #405


Гуру



Сообщений: 17 026



Цитата(ну хватит @ Jul 19 2018, 10:19)
При въезде на кольцо сколько полос пересекаешь,
*

все зависит от того с какой полосы заезжать? максимум 2 полосы
Цитата(ну хватит @ Jul 19 2018, 10:19)
дальше движение по кольцу какую полосу обязан занять двигаясь по кругу
*

обязанности такой в ПДД нет. Могу занять любую, естественно с соблюдением ПДД
Цитата(ну хватит @ Jul 19 2018, 10:19)
по окончании островка на какую полосу должен перестроится для движения дальше по кругу
*

Все зависит от того на каком съезде я хочу съехать, поэтому для того что бы исключить минимальные перестроения на кольце мне надо еще до кольца занять правильное положение. т.е заезжатьна среднюю полосу, либо на внутреннюю
Цитата(ну хватит @ Jul 19 2018, 10:19)
по окончании островка на какую полосу должен перестроится для движения дальше по кругу
*

если мне надо сделать круг, то я заеду на внутреннюю полосу и после остравка опять перестроюсь на внутреннюю полосу и продолжу движение в границах полосы без перестроения.
Profile CardPM
  -2/+3  
treno
post Jul 19 2018, 10:31 
Отправлено #406


Гуру



Сообщений: 1 090



Цитата(jan @ Jul 19 2018, 10:25)
Если ВСЕ соблюдают разметку и знаки, нормально проезжаются любые кольца.
*

Это понятно. Но на турбо кольце сведено к минимуму количество перестроений и пересечений транспортных потоков. Притом за счет разрешения съезда с двух полос увеличивается пропускная способность кольца.
Profile CardPM
  -1/0  

68 Страницы « < 25 26 27 28 29 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения