Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jul 18 2018, 23:14 
Отправлено #316


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



Турбо-кольцо возле «Рощи»: как это выглядит сверху?

На днях чебоксарская мэрия в северо-западном районе запустила так называемое турбо-кольцо. По задумке чиновников, нововведение позволит резко уменьшить число конфликтных точек  на кольце (с 24 до 14) и снизить риск возникновения ДТП.

В свою очередь, администрация города заявляет, что турбо-кольцо на 20-30% быстрее и безопаснее своего прародителя – кольцевого перекрестка.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

Показать ещёЧто изменилось?

Специально для нововедения полностью перерисовали горизонтальную разметку и дополнительно указали стрелки для направления движения.

Сейчас дорожная разметка предписывает автомобилям по правой (внешней) полосе ехать только направо, средняя полоса позволяет двигаться по кольцу дальше с возможностью съезда, а по внутренней (левой) полосе можно продолжать движение только по кольцу.


В свою очередь, ГИБДД по Чувашии напоминает водителям, что привыкнуть к нововедениям достаточно легко – для этого достаточно быть внимательным за рулём и руководствоваться дорожной разметкой.
ГИБДД по Чувашии о новой разметке на кольце у «Рощи» Чебоксары


Стало ли лучше – судить только вам

Для наглядности видео, как чебоксарские водители проезжают турбо-кольцо.

Турбо-кольцо в Чебоксарах – как это выглядит сверху?


Подробнее в материале на Cheb.media

20190614 На турбокольце у «Рощи» наконец нанесли разметку



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+9  
68 Страницы « < 20 21 22 23 24 > »   
Ответить Создать тему

Турбокольцо у «Рощи»

Стоит ли ввести «Турбо-кольцо» у Рощи?
 
Да, аварий станет меньше [ 208 ] ** [47,49%]
Нет, это бесполезно, или станет хуже [ 230 ] ** [52,51%]
Всего голосов: 438
Гости не могут голосовать 
petya86
post Jul 18 2018, 11:18 
Отправлено #317


Завсегдатай



Сообщений: 653
Из: Чебоксары
AUDI A4


Тем кто без турбины теперь въезд запрещен!!!! biggrin.gif

--------------------
BMW MCup.
Profile CardPM
  0/0  
Алена 35
post Jul 18 2018, 11:27 
Отправлено #318


Гуру



Сообщений: 1 827



Цитата(DeeAfilm @ Jul 18 2018, 09:14)
ну сегодня или привыкли уже, но утро  без пробок !!!
*

Утром может и так. Но днем все стояли там.
Еще и учебные машины добавились. Они и раньше там тормозили многое, а сейчас еще хуже станет.


Profile CardPM
  0/0  
Руслан
post Jul 18 2018, 12:14 
Отправлено #319


Пользователь



Сообщений: 28



Я лично считаю данную разметку бестолковой, путаница получилась у меня на кольце, нужно привыкать, думаю нисколько не уменьшит количество ДТП и пропускную способность, наоборот увеличит количество ДТП и уменьшит пропускную способность. Приходится на самом кольце перестроение делать, а раньше я старался этим на данном перекрестке не заниматься, в лево надо было - с левого ряда заезжал, а потом аккуратно выезжал вправо, прямо надо - старался справа заезжать, чтобы потом выехать с него. А кто пишет что это удобно, это наверно и есть те деятели кто принимал решение в том чтобы нанести данную разметку.
Profile CardPM
  -3/+10  
serj
post Jul 18 2018, 12:37 
Отправлено #320


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(Руслан @ Jul 18 2018, 12:14)
Я лично считаю данную разметку бестолковой, путаница получилась у меня на кольце, нужно привыкать, думаю нисколько не уменьшит количество ДТП и пропускную способность, наоборот увеличит количество ДТП и уменьшит пропускную способность. Приходится на самом кольце перестроение делать, а раньше я старался этим на данном перекрестке не заниматься, в лево надо было - с левого ряда заезжал, а потом аккуратно выезжал вправо, прямо надо - старался справа заезжать, чтобы потом выехать с него. А кто пишет что это удобно, это наверно и есть те деятели кто принимал решение в том чтобы нанести данную разметку.
*

Основная идея этого кольца в том, что водителям не надо менять полосу в процессе движения по этому кольцу - один раз заехал, уступив всем при въезде и всё, больше уступать никому не должен. Это условие -сохранение полосы движения - обязательное условие для того, чтобы данное кольцо было безопасным.
Об этом даже разработчики этого кольца говрят тут на 35 секунде
Turbo Roundabout


Вот сравнение точек пересечения траекторий обычного кольца и турбо-кольца опубликованное пользователем изображение
у обычного кольца их 16, у турбокольца 10 и только при въезде.

Вообще, в гугле и в ютубе много интересного выдается по запросу turbo roundabouts, неужели, я один гуглил эту информацию?

Судя по видео с камер, 90% водятлов нарушает требования разметки, а это значит, что данное кольцо не выполняет своей функции.

Чтобы изменить ситуацию, надо начать с муниципального транспорта, если троллейбусы и маршрутки, мусоровозы будут продолжать нарушать, ничего не изменится, если троллейбус из-за ограничений контактной сети не может проехать по разметке, надо изменить контактную сеть.

Сообщение отредактировал serj - Jul 18 2018, 12:38
Profile CardPM
  -1/+2  
klassik393
post Jul 18 2018, 12:41 
Отправлено #321


Гуру



Сообщений: 23 751



Цитата(serj @ Jul 18 2018, 12:37)
Основная идея этого кольца в том, что водителям не надо менять полосу в процессе движения по этому кольцу - один раз заехал, уступив всем при въезде и всё, больше уступать никому не должен. Это условие -сохранение полосы движения - обязательное условие для того, чтобы данное кольцо было безопасным.
Об этом даже разработчики этого кольца говрят тут на 35 секунде
Turbo Roundabout


Вот сравнение точек пересечения траекторий обычного кольца и турбо-кольца
у обычного кольца их 16, у турбокольца 10 и только при въезде.

Вообще, в гугле и в ютубе много интересного выдается по запросу turbo roundabouts, неужели, я один гуглил эту информацию?

Судя по видео с камер, 90% водятлов нарушает требования разметки, а это значит, что данное кольцо не выполняет своей функции.

Чтобы изменить ситуацию, надо начать с муниципального транспорта, если троллейбусы и маршрутки, мусоровозы будут продолжать нарушать, ничего не изменится, если троллейбус из-за ограничений контактной сети не может проехать по разметке, надо изменить контактную сеть.
*

Ты один не видишь разницы между инетовскими большими кольцами и местным милипизерным.
Profile CardPM
  -4/+6  
Septerrianin
post Jul 18 2018, 12:47 
Отправлено #322


Проходимец



Сообщений: 22 449
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(klassik393 @ Jul 18 2018, 12:41)
Ты один не видишь разницы между инетовскими большими кольцами и местным милипизерным.
*

Он ещё не видит разницы между инетовской траекторией движения автомобилей и реальной.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+1  
serj
post Jul 18 2018, 12:49 
Отправлено #323


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(klassik393 @ Jul 18 2018, 12:41)
Ты один не видишь разницы между инетовскими большими кольцами и местным милипизерным.
*

На чем ты ездишь, что не можешь в разметку попасть? Фура с прицепом магнитовская?
Profile CardPM
  -1/+2  
megas
post Jul 18 2018, 13:06 
Отправлено #324


Гуру



Сообщений: 1 389



Повесили знаки движение по полосам. Так что теперь все нормально, ездить можно.
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Jul 18 2018, 13:32 
Отправлено #325


Гуру



Сообщений: 17 026



Цитата(Руслан @ Jul 18 2018, 12:14)
Приходится на самом кольце перестроение делать, а раньше я старался этим на данном перекрестке не заниматься, в лево надо было - с левого ряда заезжал, а потом аккуратно выезжал вправо
*

Значит перестраивались на кольце. Сейчас Вам наоборот не надо перестраивается из ряда в ряд на кольце. Простое правило: вы за пределы полосы не выезжаете, значит у Вас приоритет. А правильное расположение до въезда на такое кольцо гарантирует то что вы все равно съедете с кольца без перестроения или если в случае с разворотом, то с одним перестроением из ряда в ряд.
Profile CardPM
  0/+4  
Aleks_N
post Jul 18 2018, 13:34 
Отправлено #326


Гуру



Сообщений: 17 026



Цитата(serj @ Jul 18 2018, 12:49)
Фура с прицепом магнитовская?
*

Она таки попала в габарит полосы, причем заехала со второго ряда по Московскому проспекту и выехала в направлении пр. Никольского.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Jul 18 2018, 13:49
Profile CardPM
  0/0  
BASSist
post Jul 18 2018, 13:49 
Отправлено #327


Продвинутый



Сообщений: 143



Я вижу проблемы следующие (касаемо только легковых автомобилей):
1) люди - слепошары, потому что не могут ездить по разметке;
2) люди - тупицы, потому что не могут ехать по-медленнее, и не могут сделать лишний круг по кругу, если что-то пошло не так.


Profile CardPM
  0/+4  
AvtoWoman
post Jul 18 2018, 14:14 
Отправлено #328


Гуру



Сообщений: 6 206



Цитата(treno @ Jul 18 2018, 09:34)
Я вообще не понимаю как там на троллейбусе проехать. Кривые малого радиуса надо проезжать с внешней стороны изгиба, иначе высок риск схода штанг. А линия висит над второй полосой, т.е. адекватно повернуть на троллейбусе в сторону Кривова там вообще нереально: либо тупить каждый метр чтобы штанги не слетели, либо шпилить по правой в нарушение разметки.
*

от может отступать от разметки

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/0  
Руслан
post Jul 18 2018, 14:16 
Отправлено #329


Пользователь



Сообщений: 28



Цитата(Aleks_N @ Jul 18 2018, 13:32)
Значит перестраивались на кольце. Сейчас Вам наоборот не надо перестраивается из ряда в ряд на кольце. Простое правило: вы за пределы полосы не выезжаете, значит у Вас приоритет. А правильное расположение до въезда на такое кольцо гарантирует то что вы все равно съедете с кольца без перестроения или если в случае с разворотом, то с одним перестроением из ряда в ряд.
*

Вы сами на него заезжали? На это кольцо? Там полосы узкие, и в пределах этих полос надо все делать, за сплошную не выезжая, а раньше если мне надо было перестроиться, то перестраивался как мне было удобно, а не там где предусмотрено это полосами, где в этот момент может находится другой автомобиль, а то и не один. И ладно я стараюсь не нарушать ПДД, но не все такие как я и по всей видимости такой человек как я как раз и будет попадать на этих полосах, стаж у меня 18 лет, езжу если не каждый день, то почти каждый день, в том числе и на грузовых автомобилях.
Profile CardPM
  0/+3  
AvtoWoman
post Jul 18 2018, 14:18 
Отправлено #330


Гуру



Сообщений: 6 206



кстати, у каждого кольца при въезде нужно нарисовать стоп линию и границы внешнего кольца, задолбали стоять на внешнем кольце. в этом тоже есть проблема пропускной способности, когда из 3 становится 2 полосы
думаю, что с этого и следовало начинать воспитание, ну и с крайней правой только направо

Сообщение отредактировал AvtoWoman - Jul 18 2018, 14:20

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/+4  
Skite
post Jul 18 2018, 14:18 
Отправлено #331


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Aleks_N @ Jul 18 2018, 09:41)
в чем противоречие?
*

А как проехать зимой когда закидает снегом разметку по внутренней части кольца? Как я определю где эти островки на которые нельзя заезжать?
Согдасно пдд я имею право заехать по любой полосе и кружиться по этой полосе. Согласно этим чувашским пдд кривую полосу под снегом я еще должен нащупать, иначе штраф при заезде на островок под снегом.

Сообщение отредактировал Skite - Jul 18 2018, 14:19

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  

68 Страницы « < 20 21 22 23 24 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения