Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jun 9 2018, 14:08 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 918



Начальник отдела приставов попался пьяным за рулем, был уволен, но хотел вернуться

На трассе М7 в районе Табанар сотрудники ГИБДД остановили Nissan Teana Е077СК 21. Тест на алкоголь показал, что водитель пьян. Как выяснилось, за рулем был начальник отдела организации розыска, реализации имущества должников и розыска детей УФССП по Чувашии Виктор Волков.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Невзирая на его должность, водителя оформили: 12.8 часть 1, управление авто в нетрезвом виде. 18 апреля мировой судья лишил его прав на 1 год и 8 месяцев, а также оштрафовал на 30 тысяч.

На этом дело не закончилось. Волков потерял не только права, но и работу: по итогам служебной проверки его уволили из управления судебных приставов.

Подобного он не стерпел: пошел в суд и потребовал восстановить его в должности, а заодно взыскать средний заработок за время прогула и компенсацию морального вреда в 10 000 рублей.

– Это незаконно, оснований для увольнения не было, процедура была нарушена, заключение служебной проверки не соответствует закону, Волкова уволили раньше, чем постановление мирового судьи вступило в силу, – заявили в суде его представители (сам Волков на заседание не пришел).

Суд не поддержал бывшего пристава и разъяснил: Волкова уволили не за нетрезвое вождение как таковое, а за грубое нарушение должностных обязанностей, повлекшее нарушение закона и причинившее ущерб авторитету госоргана.

По должностному регламенту он обязан соблюдать законы. А согласно ФЗ, гражданский служащий обязан не совершать поступки, порочащие его честь и достоинство; не допускать конфликтных ситуаций, способных нанести ущерб его репутации или авторитету государственного органа.

Согласно кодексу этики ФССП, пристав и во внеслужебное время обязан быть образцом безупречной репутации, личным примером подавать пример честности, беспристрастности и справедливости, обязан избегать любых действий, подрывающих доверие общества к службе.

Волков же совершил проступок, умаляющий авторитет службы, говорится в судебном решении. С самой проверкой и процедурой увольнения по мнению суда тоже было всё в порядке.

В общем, 7 июня Московский райсуд отказал Волкову по всем пунктам; это решение тот может обжаловать в суде в течение месяца.

Кроме того, в Московском суде лежит дело по обжалованию лишения его водительских прав. С чем конкретно он не согласен, из текстов судебных решений неясно. На заседании, где его лишали прав, он не присутствовал по причине отпуска.

[b]Ссылки по теме:[/b]
25.06.2018 Суд отказался оставить водительские права экс-начальнику отдела приставов


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+44  
6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Начальник отдела приставов попался пьяным за рулем , был уволен, но хотел вернуться

к809во
post Jun 10 2018, 07:50 
Отправлено #32


ученик слесаря



Сообщений: 10 091



Цитата(mikhalichracer @ Jun 9 2018, 20:16)
Мне одному кажется, что 30р+ 1,8 пешком+ еще и увольнение=многовато как-то. Откуда безработный штраф такой оплатить должен? Воровать идти?
Как мне думается в этой ситуации "за одно дважды наказывают". Был бы в форме, да в рабочее время.... А тут что? В гражданке в деревню к себе ехал?  Так на нём что, татуировка чтоль на лбу, что он пристав? По мне так не справедливо увольнять. Не гаишник же. Сфера его деятельности никак не связана с бдд, следственно и нести ответственность должен на общих основаниях.
*

Наградить!
Героем россии!
И памятник перед 34а водрузить!

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
-CeRbEr-
post Jun 10 2018, 07:56 
Отправлено #33


Пользователь



Сообщений: 52



Одного уволили, и всё. На его место тут же присядет такой же.
Profile CardPM
  -3/+1  
koresh1969
post Jun 10 2018, 08:35 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(mikhalichracer @ Jun 9 2018, 20:16)
Мне одному кажется, что 30р+ 1,8 пешком+ еще и увольнение=многовато как-то. Откуда безработный штраф такой оплатить должен? Воровать идти?
Как мне думается в этой ситуации "за одно дважды наказывают". Был бы в форме, да в рабочее время.... А тут что? В гражданке в деревню к себе ехал?  Так на нём что, татуировка чтоль на лбу, что он пристав? По мне так не справедливо увольнять. Не гаишник же. Сфера его деятельности никак не связана с бдд, следственно и нести ответственность должен на общих основаниях.
*

правильно good.gif нафига увольнять.... ??? wink.gif "посадить" надо было его wink.gif , ведь знал на что шёл wink.gif
Profile CardPM
  -2/+2  
SEEM
post Jun 10 2018, 09:37 
Отправлено #35


Завсегдатай



Сообщений: 525



Цитата(-CeRbEr- @ Jun 10 2018, 07:56)
Одного уволили, и всё. На его место тут же присядет такой же.
*

ну а ВЫ что бы хотели? Расстрелять? вполне адекватное наказание, правда есть вопросы к руководству приставом, не впервые уже пьяные руководителя среднего звена приставов попадаются пьяными за рулем, что говорит об отсутствии воспитательной работы , и о безнаказанности, но это проблема и их работе. Не хотят и не умеют работать, а руководству пофиг
Profile CardPM
  0/+2  
anatoly05
post Jun 10 2018, 10:35 
Отправлено #36


Постоялец



Сообщений: 364



Цитата(SEEM @ Jun 10 2018, 09:37)
ну а ВЫ что бы хотели? Расстрелять? вполне адекватное наказание, правда есть вопросы к руководству приставом, не впервые уже пьяные руководителя среднего звена приставов попадаются пьяными за рулем, что говорит об отсутствии воспитательной работы , и о безнаказанности, но это проблема и их работе. Не хотят и не умеют работать, а руководству пофиг
*
за рулем пьяные у нас попадаются все слои населения, от работы это не зависит.
Profile CardPM
  0/+1  
Jeeper 21
post Jun 10 2018, 14:23 
Отправлено #37


Эксперт



Сообщений: 745
SSANG YONG MUSSO


Когда стал писать про бывшего начальника отдела приставов, мне пишло такое сообщение:
Правила форума "Происшествия" (обязательны к прочтению и исполнению)
Автоновости Чебоксар и Чувашии на портале ZaRulem.ws
On-line составление схемы ДТП
ДОСКА ПОЗОРА нетрезвых водителей
FAQ автолюбителя: оформление ДТП по европротоколу.
Список: «АвтоДартс»

И пост мой был удалён. Согласен, ребята и их программа прочтения наших сообщений работает.Далее кратко, не должно быть на гос службе неприкасаемых. А если попался, запись в трудовой книжке, д.б. соответствующая, и после стольки то лет нет права занимать должности в гос структурах. Это по существующему закону, типа отсидел свой срок, вышел на свободу "с чистой совестью" и вперёд, ИМХО а лучше пожизненно.
Надеюсь Правила форума соблюл, ни кого не призывал, писал по теме. Кто со мной согласен, за ваши плюсики и минусики буду рад увидеть.

Кто более продвинутый в инете, репостьте, надеюсь все будут знать, что нет у нас неприкасаемых. А для всех держателей заветных корочек предлагаю по диагонали жирным шрифтом написать, ГИБДД вас всегда может остановить на предмет, не надо ли вам помочь в рулении вашего авто. И всегда окажет помощь в отстранении от авто, вызове скорой помощи на предмет плохого самочуствия, и составления протокола согласно должностной инструкции для работников ГИБДД. Мечты , а как бы хотелось что бы они сбывались.



--------------------
С виду строгий, а на самом деле добрый.
Profile CardPM
  -1/+3  
Vik0812
post Jun 10 2018, 15:25 
Отправлено #38


Пользователь



Сообщений: 82
Форд


В МВД,ещё и начальство увольняют за таких.и правильно,руководство должно следить за моральным обликом.уволить всех и набрать молодых девчонок.а те сами уйдут.у меня каждый год почти пристав меняется.,а я как не платил,так и не буду.все спишут.да и забили уже давно на меня2 й год не ходют.,зае... телик в маминой хате арестовывать.
Profile CardPM
  -3/0  
SEEM
post Jun 10 2018, 16:54 
Отправлено #39


Завсегдатай



Сообщений: 525



Цитата(Vik0812 @ Jun 10 2018, 15:25)
В МВД,ещё и начальство увольняют за таких.и правильно,руководство должно следить за моральным обликом.уволить всех и набрать молодых девчонок.а те сами уйдут.у меня каждый год почти пристав меняется.,а я как не платил,так и не буду.все спишут.да и забили уже давно на меня2 й год не ходют.,зае... телик в маминой хате арестовывать.
*

вот тут насчет МВД согласен, интересно наказали ли его руководство? хотя сомневаюсь
Profile CardPM
  -1/0  
толедо
post Jun 10 2018, 21:46 
Отправлено #40


Завсегдатай



Сообщений: 455
Т-34


Лишенного прав белгородского пристава дважды задержали за пьяную езду
13 мая 2018 г.
Госслужащему грозит штраф в 30 тысяч рублей либо арест на 15 суток.
В Белгородской области лишенного водительских прав пристава дважды задерживали за езду в нетрезвом виде за рулем мопеда. По информации паблика Mash, нарушителя уже уволили.
Правоохранители остановили водителя мопеда для проверки документов, во время которой и выяснилось, что в 2016 году его лишили права управления транспортным средством на 21 месяц. Против Горохова возбудили дело об административном правонарушении. Теперь настойчивому нарушителю грозит штраф в 30 тысяч рублей либо арест на 15 суток.

Юрий Горохов ранее работал начальником районного отдела судебных приставов в Старом Осколе. В ноябре 2016 года его поймали нетрезвым. Тогда он отказался от медосвидетельствования, за что лишился водительских прав и работы — после скандала Горохов уволился по собственному желанию. Вскоре "ценный кадр" переехал в город Губкин, где устроился судебным приставом.
https://kompromat1.net/articles/89057-lishe...a_pjjanuju_ezdu

Сообщение отредактировал толедо - Jun 10 2018, 21:47
Profile CardPM
  -1/0  
толедо
post Jun 10 2018, 21:55 
Отправлено #41


Завсегдатай



Сообщений: 455
Т-34


Согласно ст. 51 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы: л) в связи с совершением административного правонарушения, связанного с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

p.s. Данная ст. Закона конечно касается "чистых" военных. Но вероятное всего и всех людей в погонах по этой ст. можно уволить легко и непринужденно.
Profile CardPM
  -1/0  
толедо
post Jun 10 2018, 22:08 
Отправлено #42


Завсегдатай



Сообщений: 455
Т-34


В Крыму начальник полиции попался пьяным за рулем
21 марта 2018,
В Крыму собираются уволить начальника полиции Ленинского райотдела МВД за вождение автомобиля в нетрезвом виде. Как сообщили в пресс-службе крымского МВД, наказание понесут и его непосредственные руководители.
"Инспекция по личному составу МВД по республике Крым провела проверку в отношении одного из сотрудников ОМВД России по Ленинскому району, который позволил себе управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В феврале 2018 года мужчина, который является должностным лицом органов внутренних дел, находясь за рулем своего автомобиля, был остановлен экипажем ГИБДД. В ходе проверки госавтоинспектором у водителя были установлены признаки алкогольного опьянения. От медицинского освидетельствования в установленном порядке нарушитель отказался", – рассказали в пресс-службе.
По итогам служебной проверки майор полиции будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители "будут привлечены к дисциплинарной ответственности за упущения в профилактической и воспитательной работе с личным составом".
Как стало известно, инцидент случился еще 3 февраля около двух часов ночи. В Феодосии сотрудники ДПС ГИБДД остановили автомобиль Toyota LandCruiser под управлением начальника полиции ОМВД Ленинского района, майора Максима Новикова, который находился в нетрезвом состоянии. После остановки Новиков оказал сопротивление законным требованиям сотрудникам ГИБДД, отказался от медосвидетельствования и был доставлен в Феодосийский отдел полиции.

В мировом суде в Ленинском районе протокол об административном правонарушении был рассмотрен сегодня, 21 марта.
Ранее Новиков трудился в Москве – на его автомобиле и сейчас установлен госномер с кодом региона 197.
http://www.sobytiya.info/news/v-krymu-nach...-yanym-za-rulem
Profile CardPM
  0/0  
anatoly05
post Jun 10 2018, 22:42 
Отправлено #43


Постоялец



Сообщений: 364



Цитата(толедо @ Jun 10 2018, 21:55)
Согласно ст. 51 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы: л) в связи с совершением административного правонарушения, связанного с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

p.s. Данная ст. Закона конечно касается "чистых" военных. Но вероятное всего и всех людей в погонах по этой ст. можно уволить легко и непринужденно.
*
приставы это гражданская госслужба, и к правоохранительным органам не относится.
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Jun 11 2018, 09:45 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 16 302



а скольким таким на следующий день права возвращают гаишные начальники

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/0  
Флипер
post Jun 11 2018, 12:08 
Отправлено #45


Постоялец



Сообщений: 287



Все госслужащие должны нести наказание в 10 раз строже обычных людей!
Profile CardPM
  -1/0  
cianid
post Jun 12 2018, 10:45 
Отправлено #46


Продвинутый



Сообщений: 197



Если учительниц за фотографии в купальниках или в фитнес-форме увольняют, мол, нельзя быть сексуальной такой, то почему чиновника не уволить, ибо нельзя быть пьяным за рулём никому, а ему тем паче.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: