Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jun 1 2018, 08:35 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 921



Пьяный водитель сбил велосипедиста с ребенком. Отец погиб, сын в реанимации

ДТП произошло поздним вечером 31 мая в Новочебоксарске в районе улицы Коммунистической.
Посмотреть фото

опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
Фото из паблика ГИБДД и от участников движения «Антидилер»

По предварительной информации ГИБДД, отец вез 8-летнего сына на раме, их сбила ВАЗовская «десятка» с номером Е341УВ 21, водитель был пьян.

Велосипедист погиб на месте. Его 8-летнего сынишку в тяжелом состоянии госпитализировали. По дороге у него остановилось дыхание. На проспекте Мира его перегрузили в реанемобиль. Сотрудники ГИБДД организовали зеленую волну, чтобы доставить малыша в больницу как можно скорее. Сейчас за его жизнь борются врачи.

Водитель пытался скрыться с места ДТП, его задержал экипаж ГИБДД. Он был сильно пьян – 1,17 мг/л. По словам очевидцев, виновник утверждал, якобы его подрезал какой-то джип. Он приехал к брату с Марпосадского района, они вместе выпили, после этого он поехал обратно.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
11 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Пьяный водитель сбил велосипедиста с ребенком , Отец погиб, сын в реанимации

Alexk75
post Jun 1 2018, 09:45 
Отправлено #32


Эксперт

Пежо

Сообщений: 866
Пежо-106 1л/45лс красная


Цитата(Мистер Дая @ Jun 1 2018, 09:38)
Ты, наверное, хотел написать: "с указанием фото и адреса постоянного проживания нарушителя"
*

фотография и ГРЗ на форуме не дают исчерпывающую информацию?
Profile CardPM
  0/0  
Ferdi_De_Lux
post Jun 1 2018, 09:46 
Отправлено #33


Эксперт



Сообщений: 760



Цитата(Alexk75 @ Jun 1 2018, 08:58)
когда же дойдет до народа, что нужно ехать на велосипеде по перекопаному тротуару!!!
*

опубликованное пользователем изображение
хотя тут случай с ребёнком... и поэтому:

ПДД п. 24.2. Дети до 7 лет, сопровождающие их взрослые, а также люди, которые везут ребёнка на детском сидении, должны ехать только по тротуару. Возить детей без специального места на велосипедах запрещено (см. п. 24.8). С 7 до 14 лет можно ездить ещё и по велодорожкам.

Постановлением №832 от 12 июля 2017 года Правительство утвердило изменения в ПДД. Внесёнными изменениями разрешается движение велосипедистов по тротуару или пешеходной дорожке в случае сопровождения взрослым велосипедиста в возрасте до 14 лет.

Сообщение отредактировал Ferdi_De_Lux - Jun 1 2018, 09:59
Profile CardPM
  0/+7  
придурокъ
post Jun 1 2018, 09:50 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 8 678



Ну может, хоть теперь гаера, обратят внимание на велодрочеров...
В пдд , конкретно прописано, чем должен быть оснащон велосипед при движении в темное время суток... Пусть изымают у таких дятлов велосипеды и здают в металолом , пусть штрафуют.
Ладно тут синий был... А сколько таких и трезвые сбивают?
И почему то жалеют, тех кто нарушая правила , вопреки здравому смыслу, едут по дороге без габаритного освещения.
Почем к примеру меня, гаера оштрафют если я ДНЕМ забуду включить фары...
Я эти идиоты ночью едят, необозначив себя на дороге ни жилетом ни освещеним своего траспортного средства...
Ну и отдельный привет минздраву... Ибо эти идиоты... Закрыли в нашем городе и детскую травмотологию и хирургию...
А потом читаем, что хИроически обеспечивали зИленую волну, переложили в реанемобиль... Ладно хоть довезли... Но ни один чиновник из гребанного минздрава даж не икнул...
Надеюсь но жизнь , это бумеранг... И я уверен , что рано или поздно будут пытаться кусать себя за локти, когда кто нить из их близких попадет в подобную ситуацию...


--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -8/+14  
Бурбон
post Jun 1 2018, 09:58 
Отправлено #35






Сообщений: 774
Jeep Grand Cherokee


Не надо снова писать здесь про свои долбаные светоотражатели! Не помогают они нисколько ,тем более в таких случаях!
Эта сволочь был бухой и этим всё сказано!
Всегда надеюсь,что такие недочеловеки покончат сами с собой ,после того как по их вине погибает человек,но нет,продолжают жить ,пользуясь всеми благами!
Соболезнования родным и близким...
Profile CardPM
  -2/+7  
Alexk75
post Jun 1 2018, 09:59 
Отправлено #36


Эксперт

Пежо

Сообщений: 866
Пежо-106 1л/45лс красная


Цитата
Ладно тут синий был... А сколько таких и трезвые сбивают?

есть всё-таки здравые мысли на форуме.
Profile CardPM
  -3/+5  
!DoberMan
post Jun 1 2018, 10:01 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 5 099
Subaru Forester 2.0


Про обстоятельства ДТП ни слова. Понятно, что бухой, что скрылся с места ДТП. Но хотелось бы и схему ДТП посмотреть или хотя бы описание почему случился контакт между транспортными средствами. Ещё не факт, что виновником ДТП будет пьяный.
Если ехал на велосипеде по проезжей части с сидячим на раме ребёнком, то это тоже верх раздолбайства со стороны погибшего.
Profile CardPM
  -6/+9  
Ferdi_De_Lux
post Jun 1 2018, 10:06 
Отправлено #38


Эксперт



Сообщений: 760



Цитата(ДядькаКакойТо @ Jun 1 2018, 09:11)
Не рискую ездить на велосипеде по дорогам общего пользования, каждый день вижу и "грамотных" водителей и нагловатых велосипедистов, которые даже при движении по зебре спешиться не желают.
*


ПДД п. 24.8. Точная формулировка звучит так: «Велосипедистам запрещается пересекать дорогу по пешеходным переходам». Это одно из самых неоднозначных нововведений в ПДД. Если добросовестно исполнять это правило на улице с большим количеством пересечений, поездка на велосипеде превращается в кошмар. С другой стороны, сторонники спешивания говорят, что автомобилист может не заметить мчащийся по зебре велосипед и не успеет вовремя затормозить.

Надо иметь ввиду, что п. 24.8 касается прежде всего тех, кто движется по велосипеде по тротуару — по проезжей части перекрёсток можно проезжать в общем потоке, без всяких спешиваний. Безоглядно гонять по тротуарам — в любом случае очень плохая идея. Тем более, на перекрёстках. С точки зрения #velonation, вы соблюдёте дух закона, если при подъезде к зебре сбросите скорость до пешеходной. Но имейте ввиду, что в глазах противников велотранспорта вы всё равно останетесь злостным нарушителем и живым доказательством того, что велосипеды нельзя пускать дальше парков. И в случае аварии виноваты окажетесь вы.

Но если так то, реально это риск выезжать на дорогу на равне с машинами...
Profile CardPM
  0/+1  
Aleksei
post Jun 1 2018, 10:14 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 2 837



Зачем возить ребенка на велоспеде вечером по проезжей части... Лучше по тротуарам, пусть даже местами разбитыми, зато целыми доехали бы.
Profile CardPM
  0/+6  
Aleksey87
post Jun 1 2018, 10:21 
Отправлено #40


Эксперт



Сообщений: 831
Нету


Цитата(Aleksei @ Jun 1 2018, 10:14)
Зачем возить ребенка на велоспеде вечером по проезжей части... Лучше по тротуарам, пусть даже местами разбитыми, зато целыми доехали бы.
*

Сейчас и одному днём опасно ездить на велосипеде... Собьют и не заметят...
Profile CardPM
  0/+4  
Ralf
post Jun 1 2018, 10:21 
Отправлено #41


Постоялец



Сообщений: 267



Цитата(придурокъ @ Jun 1 2018, 09:50)
Ну может, хоть теперь гаера, обратят внимание на велодрочеров...
В пдд , конкретно прописано, чем должен быть оснащон велосипед при движении в темное время суток... Пусть изымают у таких дятлов велосипеды и здают в металолом , пусть штрафуют.
Ладно тут синий был... А сколько таких и трезвые сбивают?
И почему то жалеют, тех кто нарушая правила , вопреки здравому смыслу, едут по дороге без габаритного освещения.
Почем к примеру меня, гаера оштрафют если я ДНЕМ забуду включить фары...
Я эти идиоты ночью едят, необозначив себя на дороге ни жилетом ни освещеним своего траспортного средства...
*

Не помогает, автодрочеры не видят ни передний фонарь, ни задний, ни отражателей. Хотя... если быть честным, то видят, но не желают соблюдать ПДД.
В ПДД, конкретно прописано, что водитель автомобиля должен при маневрах пропускать велосипедиста... Пусть изымают у таких дятлов автомобили и сдают в металлолом...

--------------------
Мое лучше, чем наше.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Profile CardPM
  -5/+11  
AvtoWoman
post Jun 1 2018, 10:23 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 6 172



Цитата(гильотин @ Jun 1 2018, 08:56)
Ночью, с ребенком на дороге...

Да ну нафиг.

А с другой стороны.

Вроде сейчас, по ПДД, нельзя ездить по тротуарам на великах. Да и не по ПДД то же. Все тротуары убиты в усмерть...

Стоит ли удивляться нашей действительности.
*

езжу даже сама только по тротуарам dry.gif

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/+1  
AvtoWoman
post Jun 1 2018, 10:27 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 6 172



Цитата(придурокъ @ Jun 1 2018, 09:50)
Ну может, хоть теперь гаера, обратят внимание на СИНИХ...
Пусть изымают у таких дятлов авто и Сдают в металолом
*

так, наверное. хотел написать. dry.gif
ибо я не помню велосипедиста, который убил пешехода, сбив его великом

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/+2  
Берег
post Jun 1 2018, 10:38 
Отправлено #44


Пользователь



Сообщений: 81
Opel Meriva 2004 г.в.


Ну как так?! Выехать на велосипеде с ребенком в темень на дорогу... ведь все мы знаем, что и пьяные ездят, и обкуренные...ну, как-то, не только ведь приходится за себя думать, но и за этих пьяниц, нариков, а, иногда, и просто может приступ сердечный с кем-то за рулем случиться... Как можно после алкоголя позволить себе сесть за руль?! Как мог брат-собутыльник отпустить ехать за рулем после пьянки?! Как взрослый трезвый отец мог так беспечно в темноте выехать на дорогу с ребенком на велосипеде?! Пьяницам за рулем оправданий нет. Отец заплатил слишком дорогую цену за неосторожность и беспечность.


Сообщение отредактировал Берег - Jun 1 2018, 10:44

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -4/+1  
snusmumrik
post Jun 1 2018, 10:39 
Отправлено #45


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 802



Цитата(AvtoWoman @ Jun 1 2018, 10:27)
так, наверное. хотел написать.  dry.gif
ибо я не помню велосипедиста, который убил пешехода, сбив его великом
*

https://radiovesti.ru/brand/61178/episode/1508984/
И таких случаев десятки
Profile CardPM
  0/0  
anatoly05
post Jun 1 2018, 10:40 
Отправлено #46


Постоялец



Сообщений: 364



Цитата(Alexk75 @ Jun 1 2018, 08:58)
когда же дойдет до народа, что нужно ехать на велосипеде по перекопаному тротуару!!!
*
на Детском мире люди вообще на остановке стояли, что-то это их никак не спасло от пьяного придурка.
Profile CardPM
  0/+6  

11 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: