Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Ремонт двс. Ищу сто или моториста , Ищу сто или моториста

nslim2
post Apr 24 2018, 22:32 
Отправлено #1


Новичок



Сообщений: 7



На приоре на 116000км начался жор масла. Приехал к мастеру гаражнику-частнику, после вскрытия двс он приговорил мск, ремонт выполнил, взял прилично денег, а проблема осталась, какой жор был, такой и остался, как я понял потом, залегли маслосьемные кольца. Нужен совет, куда можно доверить машину, чтоб качествено сделали и где не на*** вают?
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Apr 25 2018, 21:16 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(nslim2 @ Apr 24 2018, 22:32)
На приоре на 116000км начался жор масла. Приехал к мастеру гаражнику-частнику, после вскрытия двс он приговорил мск, ремонт выполнил, взял прилично денег, а проблема осталась, какой жор был, такой и остался, как я понял потом, залегли маслосьемные кольца. Нужен совет, куда можно доверить машину, чтоб качествено сделали и где не на*** вают?
*

Конкретно и на долго масложор , можно победить тока установкой 124-ой поршневой. ну придется пожертвовать мощьностью...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -1/+11  
nslim2
post Apr 26 2018, 09:21 
Отправлено #3


Новичок



Сообщений: 7



Цитата(придурокъ @ Apr 25 2018, 21:16)
Конкретно и на долго масложор , можно победить тока установкой 124-ой поршневой. ну придется пожертвовать мощьностью...
*

хороший специалист и 126 сделает так что он будет ходит 100 - 200к км,. Вот 124 пока я не думаю ставить
Profile CardPM
  0/+1  
придурокъ
post Apr 26 2018, 13:53 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(nslim2 @ Apr 26 2018, 09:21)
хороший специалист и 126 сделает так что он будет ходит 100 - 200к км,. Вот 124 пока я не думаю ставить
*


Видать на заводе хреновые специалист и гавёные запчасти...
Удачи....

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -1/+3  
хой
post Apr 26 2018, 14:50 
Отправлено #5


Начинающий



Сообщений: 12 275
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(nslim2 @ Apr 26 2018, 09:21)
хороший специалист и 126 сделает так что он будет ходит 100 - 200к км,. Вот 124 пока я не думаю ставить
*


????
biggrin.gif

удачи good.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Банан
post Apr 26 2018, 17:36 
Отправлено #6


брюзга, зануда и ворчун



Сообщений: 3 001



nslim2, влот этому посту сколько лайков?
Цитата(придурокъ @ Apr 25 2018, 21:16)
Конкретно и на долго масложор , можно победить тока установкой 124-ой поршневой. ну придется пожертвовать мощьностью...
*

я вот не спец ни разу, но просто так плюсы обыно не ставят
а ты сразу - херня ответ, сам такое знаю
некрасиво, кароч

--------------------
банан - это завтрак
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Apr 26 2018, 17:54 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 13 902



Цитата(Банан @ Apr 26 2018, 17:36)
nslim2, влот этому посту сколько лайков?

я вот не спец ни разу, но просто так плюсы обыно не ставят
а ты сразу - херня ответ, сам такое знаю
некрасиво, кароч
*

А я бы чуточку по другому посмотрел. Вот человек сам всё знает, но создаёт тему о помощи. Ну раз хорошие мастера всё могут, то зачем весь этот сыр бор? wacko2.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+4  
Septerrianin
post Apr 26 2018, 19:00 
Отправлено #8


Проходимец



Сообщений: 22 065
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(miron111 @ Apr 26 2018, 17:54)
А я бы чуточку по другому посмотрел. Вот человек сам всё знает, но создаёт тему о помощи. Ну раз хорошие мастера всё могут, то зачем весь этот сыр бор?  wacko2.gif
*

Ну так их же ещё найти надо, таких крутых мастеров, которые могут 126му мотору жор масла на 200 тыков отсрочить.
Эти мастера настолько редкие, что про них никто не знает, вот и приходится на форумах темы создавать.


--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
nslim2
post Apr 27 2018, 01:09 
Отправлено #9


Новичок



Сообщений: 7



124 шпг, пишут на драйве, что увеличивается шум, расход топлива, вибрация двс ну двс становиться тупым- вот мне это зачем? Мне нужен адркватный мастер ну или сто с изм. Приборами, которые установят ремонтный хороший поршень с раст. И хон-ой, и соот.-но с гарантией.
Profile CardPM
  0/+1  
nslim2
post Apr 27 2018, 01:11 
Отправлено #10


Новичок



Сообщений: 7



Вывод с верхних постов такой- хочешь хорошо - делай сам)
Profile CardPM
  0/0  
nslim2
post Apr 27 2018, 09:22 
Отправлено #11


Новичок



Сообщений: 7



Цитата(Банан @ Apr 26 2018, 17:36)
nslim2, влот этому посту сколько лайков?

я вот не спец ни разу, но просто так плюсы обыно не ставят
а ты сразу - херня ответ, сам такое знаю
некрасиво, кароч
*

херня, я не писал, и минус не ставил) я написал что на 124 пока не хочу менять, вроде все понятно. На приорофоруме пишут, что 126 двигатель ошибок при сборке не прощает, если мастер схалтурил, то шпг ходит не много - 20-30к км, а может ещё меньше. А если мастер толковый, соблюдает все моменты затяжки, размеры соблюдены, то движок ходит как с завода, ну может меньше +-, поэтому многие не думая приговаривают на 124 шпг.
Profile CardPM
  0/+2  
придурокъ
post Apr 27 2018, 09:53 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(nslim2 @ Apr 27 2018, 01:09)
124 шпг, пишут на драйве, что увеличивается шум, расход топлива, вибрация двс ну двс становиться тупым- вот мне это зачем? Мне нужен адркватный мастер ну или сто с изм. Приборами, которые установят ремонтный хороший поршень с раст. И хон-ой, и соот.-но с гарантией.
*


Это тогда те к оф диллеру, надо... Они гарантию дают... На новый унитаз 60.тЫщ км... или тир года. И наверняка на определенных условиях...
Какой бы охринительный моторист небыл бы... Он недаст гарантию , что этот мотор неначнет жрать масло тыщь через тридцать...
Но а тыж мИтаешь о стольнике....
Ну и про поршневую... Послушай как работают 124-ые моторы И как 126-ые
Про шумы и вибрации , просто насмешил...
Ну и про мошьность... Естественно надо будет перепрограмировать эбу.
Я канешна понимаю, что драйв это товое фсё...
Но мне это сообщество напоминает детсад...
Те ненужен мотор , который и после 300 тыщ. км небудет просить доливки масла от замены до замены....
так что смирись.... Поршневая Федерал могул, будет жрать масло... Просто прими это как данность. И тупо заливай масло, как все владельцы иномарок.
И гордись , что в твоем унитазе, импортная поршневая.

Сообщение отредактировал придурокъ - Apr 27 2018, 09:54

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/+8  
Сашă
post May 3 2018, 01:31 
Отправлено #13


Постоялец



Сообщений: 331
летающий


Цитата(nslim2 @ Apr 27 2018, 01:09)
124 шпг, пишут на драйве, что увеличивается шум, расход топлива, вибрация двс ну двс становиться тупым- вот мне это зачем? Мне нужен адркватный мастер ну или сто с изм. Приборами, которые установят ремонтный хороший поршень с раст. И хон-ой, и соот.-но с гарантией.
*

Не смеши, найди хоть одно место где тебе соберут по науке. Найди в Чебоксарах расточную контору, где расточат перпендикулярно оси коленчатого вала, потом попытайся спрогнозировать как поведёт конкретно твой свежерасточенный блок при затяжке гбц или попытайся найти того кто перед расточкой прикрутит к блоку фальш гбц и фальш кпп(а потом при очередной смене сцепы какой-нить петрович затянет верхние болты кпп двухметровым воротком и плакала геометрия 4го цилиндра). Вибрация двс не зависит от того какая будет стоять поршневая но будет зависеть от: разнице веса шпг, неправильной балансировке и ещё куче причин. Потом найди того кто тебе будет измерять все зазоры и узнав финальный прайс всего этого- продашь свою приору и купишь другую(или ещё что).

--------------------
Всё полезно, что под капот влезло(с).
Profile CardPM
  0/+6  
хой
post May 4 2018, 12:55 
Отправлено #14


Начинающий



Сообщений: 12 275
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Сашă @ May 3 2018, 01:31)
расточат перпендикулярно оси коленчатого вала
*


центры обкатываются, илюх
внизу горшка и наверху. всегда. по крайней мере нормальный мастер это сделает.
при условии что блок стоит на "горизонтальном" без перекосов столе и так же стоял на станке на заводе, перпендикулярность будет соблюдена.
Profile CardPM
  0/0  
Funtik+
post May 6 2018, 14:20 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 1 985



Цитата(nslim2 @ Apr 24 2018, 22:32)

*

сколько масла съедает, и что заливал

--------------------
#Octavia_sect
Profile CardPM
  0/+1  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: