Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Как обманывают автосалоны г. Чебоксары (не дают акты) , Имеют ли покупатели право, а автосалоны - обязанности.

dima1230
post Apr 4 2018, 08:24 
Отправлено #1


Постоялец



Сообщений: 251



Расскажу свой опыт общения с автосалонами г. Чебоксар и их способе обмана покупателей, построенном на доверии (к менеджеру, к названию автосалона, бренду авто - не важно).

У меня подходит к завершению 3х летний гарантийный срок у Ниссана. В Чебоксарах - это Автон.
Что могу сказать? Красил я в прошлом месяце по гарантии крышу со снятием лобового стекла. Через 4 дня пришел забирать машину. Мне суют кучу бумаг для подписи, подписал, спрашиваю: "а какие акты вы мне дадите? ".
Дальше гениальный ответ менеджера и дальнейший диалог:
- Мы никаких актов Вам не дадим.
- Как же! Получается, что я оставлял Вам на 4 дня машину и потом никак не смогу доказать, что она у вас была и что вы с ней делали?
- у нас всё есть.

Я попросил позвать старшего, который бы решил мой вопрос. Пришел, послал меня (вежливо).
Итог: я на акте написал, что мне красили машину, снимали лобовое стекло и т.п., снял эту бумагу на видео со своим лицом (прям как блогер) - и мне выдали ксерокопию этого акта.
Потом звонили с другого региона - проверка качества посещения автосалона. Но, как я понял, ничего кроме штрафа менеджера за плохое качество (хотя как раз работой менеджера я был доволен!) - данному автосалону не светит.

Какой вывод:
махинациями с невыдачей актов о ремонте мухлюют и в ТрансТехСервисе и в Автоне.
С Транстехсервисом я судился, они с честными глазами говорили, что машина на ремонт не заезжала, не стояла 20 (!) дней на ремонте.
Автон - тоже видимо будет утверждать (если вдруг возникнет спор), что я не заезжал на покраску, не оставлял машину на 4 дня, а бумажка с видео - это просто фикция, блогерство и т.п.

Поэтому, спрашивайте акты о ремонте в автосалонах города!


--------------------
- Учитель, как мне научиться прощать?
- Что толку в излечении симптомов? Учись не обижаться. ©
Profile CardPM
  -1/+18  
Skite
post Apr 4 2018, 08:52 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(dima1230 @ Apr 4 2018, 08:24)
махинациями с невыдачей актов о ремонте мухлюют и в ТрансТехСервисе и в Автоне.
С Транстехсервисом я судился, они с честными глазами говорили, что машина на ремонт не заезжала, не стояла 20 (!) дней на ремонте.
*

в ТТС сначала советуются со своими юристами, потом говорят что юрист запретил давать документы. тоже приходится видео и фото доказательства делать.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Apr 4 2018, 09:57 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 21 477
KIA Sportage SL CRDI


Мне в Альянсе тоже ни один акт о гарантийном ремонте не давали, но они мне и не сдались, вся история обслуживания и ремонта в базе представительства есть

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -3/+1  
dima1230
post Apr 4 2018, 10:51 
Отправлено #4


Постоялец



Сообщений: 251



Цитата(bomber 888rc @ Apr 4 2018, 09:57)
Мне в Альянсе тоже ни один акт о гарантийном ремонте не давали, но они мне и не сдались, вся история обслуживания и ремонта в базе представительства есть
*


Именно таким образом меня обманули в ТрансТехСервисе, говоря, что у них в базе вся история есть. Когда дошло дело до суда, они мне никакой истории ремонта моего авто не предоставили, сказав, что у них ничего нет, а все акты они мне давали.

--------------------
- Учитель, как мне научиться прощать?
- Что толку в излечении симптомов? Учись не обижаться. ©
Profile CardPM
  0/+7  
Skite
post Apr 4 2018, 12:01 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(bomber 888rc @ Apr 4 2018, 09:57)
Мне в Альянсе тоже ни один акт о гарантийном ремонте не давали, но они мне и не сдались, вся история обслуживания и ремонта в базе представительства есть
*

это до поры до времени тебе не нужны доки, пока до суда дело не дошло.
мне в Альянсе тоже доки не дали, даже фотки не дали сделать доков.

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
TanyaK
post Apr 4 2018, 12:37 
Отправлено #6


Новичок



Сообщений: 4
Nissan


Махинациями с невыдачей документов по гарантийному ремонту не только в ТрансТехСервисе и в Автоне, а во всех сервисных центрах официальных дилеров.
Автон мне тоже не выдавал никакие документы по гарантийному ремонту, после настойчивого требования стали выдавать только Акт выполненных работ, а вот сам заказ-наряд напроч отказывались выдавать, зная что дело обязательно пойдет в суд.
Profile CardPM
  0/+1  
bomber 888rc
post Apr 4 2018, 16:48 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 21 477
KIA Sportage SL CRDI


Всех обманывают, все судятся. А мне с дилером повезло

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -3/0  
dima1230
post Apr 4 2018, 18:58 
Отправлено #8


Постоялец



Сообщений: 251



Цитата(bomber 888rc @ Apr 4 2018, 16:48)
Всех обманывают, все судятся. А мне с дилером повезло
*

Вам, видимо, повезло не с дилером, а с машиной. Если у меня с машиной все нормально, то зачем мне документы?
НО.
Я сам так думал, когда обслуживал тойоту в ТТС. Но когда мне 4(!) раза в течении года устраняли один и тот же дефект, я запросил у них документы. Отказали. Далее суды, хотя, если бы были все акты на руках изначально - дело бы завершилось 1-2 заседаниями, а не полутора годами и 6-7 судами.
Я тоже, как и Вы верил в порядочность дилера...

--------------------
- Учитель, как мне научиться прощать?
- Что толку в излечении симптомов? Учись не обижаться. ©
Profile CardPM
  0/+4  
O1eghka
post Apr 5 2018, 06:28 
Отправлено #9


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(bomber 888rc @ Apr 4 2018, 16:48)
Всех обманывают, все судятся. А мне с дилером повезло
*

У тебя машина на ЮрЛицо, всё дело в этом

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
ЛасковыйМишка
post Apr 5 2018, 07:24 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 2 188



Цитата(bomber 888rc @ Apr 4 2018, 16:48)
Всех обманывают, все судятся. А мне с дилером повезло
*

Соренто по гарантии провисел у них 39 дней. Машина сломалась-сдохла форсунка и меняли по гарантии турбину. Это было под закат гарантии. Т.е. авто забрали по гарантии. А пришло время забирать - гарантия закончилась как дней пять примерно. Так с меня деньги требовали за это все , мотивируя что машина уже не гарантийная. Ценник какой то фантастический был я помню biggrin.gif Пришлось знакомого юриста вызывать, после небольшой лекции директору салона мне ее вернули. И! Ни одной бумажки не дали!!!
машина стала тупая, не едет ни фига. Приехал опять к ним. Послали...
Позвонил на 800... соединили с каким то корейцем, объяснил ему все. В итоге он записал меня на бесплатную диагностику в Йошку и обкщал разобраться с беспределом в Чебах. Приехав в Йошку было чувство , что меня весь автосалон ждет. Вежливо забрали авто, после чего приемщик долго ковыряясь в компьютере говорит :" Вам где авто делали? " Говорю - "в Чебах".
-А почему Вам не перепрошили КПП и турбину, и не сделали проверку какую-то всех форсунок??? Пока мы Вам не сделаем это то не отпустим. Такая рецензия пришла от производителя.
В Итоге пол дна, всё в йшке сделали, а наши рукожопые мастера при замене форсунки в голове умудрились 3 и 4 цилиндры местами поменять !!!
Я думаю что не едет и соляру ведрами жрет biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
В наш альянс больше не ногой angry.gif angry.gif angry.gif
Profile CardPM
  0/+9  
Skite
post Apr 5 2018, 08:06 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(bomber 888rc @ Apr 4 2018, 16:48)
Всех обманывают, все судятся. А мне с дилером повезло
*

мне пока не приходилось судится с автосалонами, пока добивался без судов, но и документы ни разу не выдали. по хорошему надо жалобу писать, возможно, в прокуратуру, о том что не выдают документы.
документы выдают только при прохождении ТО.

Сообщение отредактировал Skite - Apr 5 2018, 08:08

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Apr 5 2018, 11:34 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 21 477
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(O1eghka @ Apr 5 2018, 06:28)
У тебя машина на ЮрЛицо, всё дело в этом
*

Какая разница, кто деньги платит за обслуживание и ремонт? За 150 тысяч км я не припомню, чтобы меняли или что-то ремонтировали не по гарантии, за деньги. И мелочевка была, и не совсем. И подменную машину выдавали

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Apr 5 2018, 11:39 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 23 693



Цитата(bomber 888rc @ Apr 5 2018, 11:34)
Какая разница, кто деньги платит за обслуживание и ремонт? За 150 тысяч км я не припомню, чтобы меняли или что-то ремонтировали не по гарантии, за деньги. И мелочевка была, и не совсем. И подменную машину выдавали
*
потому что есть надежда на постоянство фирмы, типа ещё раз купят авто, может и не только одно, вот и ублажают тебя.
Profile CardPM
  0/+2  
bomber 888rc
post Apr 5 2018, 11:40 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 21 477
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(ЛасковыйМишка @ Apr 5 2018, 07:24)
Соренто по гарантии провисел у них 39 дней. Машина сломалась-сдохла форсунка и меняли по гарантии турбину. Это было под закат гарантии. Т.е. авто забрали по гарантии. А пришло время забирать - гарантия закончилась как дней пять примерно. Так с меня деньги требовали за это все , мотивируя что машина уже не гарантийная. Ценник какой то фантастический был я помню  biggrin.gif  Пришлось знакомого юриста вызывать, после небольшой лекции директору салона мне ее вернули. И! Ни одной бумажки не дали!!!
машина стала тупая, не едет ни фига. Приехал опять к ним. Послали...
Позвонил на 800... соединили с каким то корейцем, объяснил ему все. В итоге он записал меня на бесплатную диагностику в Йошку и обкщал разобраться с беспределом в Чебах. Приехав в Йошку было чувство , что меня весь автосалон ждет. Вежливо забрали авто, после чего приемщик долго ковыряясь в компьютере говорит :" Вам где авто делали? " Говорю - "в Чебах".
-А почему Вам не перепрошили КПП и турбину, и не сделали проверку какую-то всех форсунок??? Пока мы Вам не сделаем это то не отпустим. Такая рецензия пришла от производителя.
В Итоге пол дна, всё в йшке сделали, а наши рукожопые мастера при замене форсунки в голове умудрились 3 и 4 цилиндры местами поменять !!!
Я думаю что не едет и соляру ведрами жрет  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
В наш альянс больше не ногой  angry.gif  angry.gif  angry.gif
*

А я по малярке у них ремонтировался, по гарантии. Причём приехал сдавать машину спустя год после дефектовки и окончания гарантии. И ни рубля не взяли. Хотя то, что на момент дефектовки можно было отремонтировать, через год, когда я приехал, уже пришлось менять. Да и как покрасили мне не понравилось, в цвет не совсем попали. Перекрасили без слов. И без актов. Нафиг они мне не сдались

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Apr 5 2018, 11:42 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 21 477
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(klassik393 @ Apr 5 2018, 11:39)
потому что есть надежда на постоянство фирмы,  типа ещё раз купят авто, может и не только одно, вот и ублажают тебя.
*

Никаких гарантий покупки у них же ещё чего-то это не даёт. Просто со всеми по-человечески, а не по любой мелочи вставать в позу и упираться рогом, грозя всех нагнуть прямо с порога

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения