Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
20 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Lucky_Den: при заезде на кольцо нужно включать правый поворотник

Lucky_Den
post Mar 14 2018, 11:52 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 18 966



Чего с вами спорить ? smile3.gif)
ответят, потом хоть укудахтайтесь smile3.gif

Цитата
В ГИБДД 

от гр.Измайлова Д.Ю.

В нашем городе сложилась практика, когда при въезде на перекресток с круговым движением 90% водителей включают левый поворотник, обуславливая это разными причинами. Дошло до того что подобному «Правилу» следуют работники ГИБДД и учителя/обучаемые вождению при подготовке к сдаче экзаменов на право управления автомобилем.
В связи с тем что мое мнение о том что ПДД однозначно трактует, что при въезде на такой перекресток следует ВСЕГДА включать исключительно правый поворотник, у многих водителей не находит понимания,  прошу пояснить следующие вопросы:
1. Какой поворотник следует включать при въезде на кольцо, обозначенное знаком 4.3. ?
2. Существуют ли ситуации, когда при въезде на такое кольцо Правилами разрешено включать левый поворотник.
3. Разрешено ли Правилами, при правом повороте включать левый поворотник, если водитель собирается въехать на полосу расположенную далее крайней правой полосы ?

Измайлов Д.Ю.


Цитата
Спасибо! Ваше обращение от 14.03.2018 отправлено в "УГИБДД МВД по Чувашской Республике"
ID обращения: 55812

Код проверки статуса обращения: fcca15ab8c479520197678c61702dc6b

Ссылка для просмотра статуса обращения: https://гибдд.рф/request_main/check/?status...97678c61702dc6b


Сообщение отредактировал Lucky_Den - Mar 14 2018, 11:59
Profile CardPM
  -3/0  
Чужой
post Mar 14 2018, 11:59 
Отправлено #62


чужой



Сообщений: 2 745
Из: Чебоксары
КИА


Цитата(Lucky_Den @ Mar 14 2018, 10:05)
Ключевой вопрос:

С ЧЕГО ты "уверен" что ВЪЕЗЖАЯ на кольцо и включив правый поворотник я его включил именно ДЛЯ СЪЕЗДА ? smile3.gif))
ЧЕм это твое "понимание" основано в ПДД, кроме неких твоих "Понятий" ? smile3.gif))
*

Вообще то поворотником показывают направление дальнейшего движения, но если ИМЕННО ЛД въезжает на кольцо, то там "рулетка/лотерея" одному ЛД и богу известно куда поедет машина с правым поворотником.
Про понятия свои я ни слова не проронил, для тебя повторяю твоим же caps lock-ом, ты же так его повышаешь типа для тупых: НАС ТАК УЧИЛИ В АВТОШКОЛЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И я считаю это правильно, въезжая на кольцо включать левый поворотник, но зная что по новым правилам надо правый включать, не включаю вообще никакой, дабы не вводить в заблуждение других, а уже на кольце включаю тот поворотник, по которому будет видно куда я поеду.
Profile CardPM
  0/+4  
koresh1969
post Mar 14 2018, 12:00 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Lucky_Den @ Mar 14 2018, 11:25)
В знаке 4.3,
*

good.gif то есть ,согласно знаку 4.3 , если вспомнить кольцо Яковлева-Мира (если ехать со стороны ж/д моста,на Мира ) то надо включать левый поворотник?

а 8.5 тут вообще не причём
Profile CardPM
  0/+1  
VAN DIZEL
post Mar 14 2018, 12:02 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 1 963
Из: СЗР
Т5


когда кольцо проходишь почти весь круг,или даже половину,по наружней траектории,то включенный поворотник "налево" много раз спасал от выезжающих с кольца с внутреннего ряда.Завидев поворотник они понимают, что я двигаюсь дальше по кольцу.Всё логично и понятно.А если едущий по внутреннему кругу не видит поворотника,а включение правого ему тоже не видно,то думает что тоже буду сьезжать с кольца,вот тут и создается опасная ситуация,очень часто приводящая к ДТП.А ЛД может и дальше испытывать судьбу.
Profile CardPM
  0/+7  
Чужой
post Mar 14 2018, 12:03 
Отправлено #65


чужой



Сообщений: 2 745
Из: Чебоксары
КИА


Цитата(Lucky_Den @ Mar 14 2018, 11:52)
Чего с вами спорить ? smile3.gif)
ответят, потом хоть укудахтайтесь smile3.gif
3. Разрешено ли Правилами, при правом повороте включать левый поворотник
*

blink.gif ты там чо куришь?
Profile CardPM
  0/+7  
koresh1969
post Mar 14 2018, 12:03 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Lucky_Den @ Mar 14 2018, 11:52)
Чего с вами спорить ? smile3.gif)
ответят, потом хоть укудахтайтесь smile3.gif
*

rofl.gif ты п.3 правильно написал ? lol.gif
поворачивая направо ,включать левый поворотник facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Mar 14 2018, 12:04 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(Чужой @ Mar 14 2018, 11:59)
Вообще то поворотником показывают направление дальнейшего движения, но если ИМЕННО ЛД въезжает на кольцо, то там "рулетка/лотерея" одному ЛД и богу известно куда поедет машина с правым поворотником.
Про понятия свои я ни слова не проронил, для тебя повторяю твоим же caps lock-ом, ты же так его повышаешь типа для тупых: НАС ТАК УЧИЛИ В АВТОШКОЛЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И я считаю это правильно, въезжая на кольцо включать левый поворотник, но зная что по новым правилам надо правый включать, не включаю вообще никакой, дабы не вводить в заблуждение других, а уже на кольце включаю тот поворотник, по которому будет видно куда я поеду.
*


СОГЛАСНО ПДД машина может только ВЪЕХАТЬ НА КОЛЬЦО. Альтернатив у водителя, ЛД он или другой персонаж НЕТ.
Ровно как нет и альтернативы обязанности включить поворотник, соответствующий ЕДИНСТВЕННО РАЗРЕШЕННОМУ знаком 4.3. направлению.

И я так же повторю что ПЛОХО ЧТО ВАС ТАК УЧИЛИ В АВТОШКОЛЕ. И ситуация продолжения такого "Обучения" НЕДОПУСТИМА.

Вы можете "считать" как угодно, но ИМЕННО ЭТО 'считаю" и есть "понятия" от которых вы столь сильно брыкаетесь. Ибо правила вашу обязанность включать поворотник и какой именно поворотник, трактуют ОДНОЗНАЧНО. smile3.gif

Profile CardPM
  -5/0  
Lucky_Den
post Mar 14 2018, 12:07 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(Чужой @ Mar 14 2018, 12:03)
blink.gif  ты там чо куришь?
*

Чего, показать ролики, где такой маневр выполняют чуть ли не поголовно, места такие назвать ?

Да вы тут САМИ выполняя ПОВОРОТ НАПРАВО ВКЛЮЧАЕТЕ ЛЕВЫЙ ПОВОРОТНИК !! smile3.gif)

И самое главное СЧИТАЕТЕ ЭТО ПРАВИЛЬНЫМ !!!!

Но "Дурак" - лаки smile3.gif))

КИНО smile3.gif))
Profile CardPM
  -2/0  
Septerrianin
post Mar 14 2018, 12:08 
Отправлено #69


Проходимец



Сообщений: 22 122
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Lucky_Den @ Mar 14 2018, 11:51)
Значит если ты въезжаешь на кольцо НЕ с кранйего правого ряда - ты поворачиваешь, а с крайнего правого НЕ поворачиваешь ?

а 4.3. Разрешает движение прямо, налево или разворот ? smile3.gif))
*

Откуда бы я не заехал на перекрёсток, на котором организовано круговое движение, я имею полное право как проехать его прямо, так и повернуть направо/налево, а так же совершить на нём разворот.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Mar 14 2018, 12:14 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Lucky_Den @ Mar 14 2018, 12:07)
Чего, показать ролики, где такой маневр выполняют чуть ли не поголовно, места такие назвать ?

Да вы тут САМИ выполняя ПОВОРОТ НАПРАВО ВКЛЮЧАЕТЕ ЛЕВЫЙ ПОВОРОТНИК !! smile3.gif)

И самое главное СЧИТАЕТЕ ЭТО ПРАВИЛЬНЫМ !!!!

Но "Дурак" - лаки smile3.gif))

КИНО smile3.gif))
*

ответь пжалста на вопрос -
-какой поворотник надо включать ,если при вьезде на кольцо ,одновременно перестраиваешся на левую полосу ?
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Mar 14 2018, 12:19 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(Septerrianin @ Mar 14 2018, 12:08)
Откуда бы я не заехал на перекрёсток, на котором организовано круговое движение, я имею полное право как проехать его прямо, так и повернуть направо/налево, а так же совершить на нём разворот.
*

ты не можешь его "Проехать прямо", разрешенные направления движения при въезде устанавливает знак 4.3. и ни одного "Прямо" на нем НЕТУ smile3.gif Вот СЪЕХАТЬ С КОЛЬЦА ты можешь куда угодно, но это ДРУГАЯ история smile3.gif

p.s Не, ну ты то можешь ехать и прямо, ради бога, правда боюсь при этом ты попадешь в колонку ДТП этого форума и про тебя будут говорить: "Ну вот, очередной летун через кольца" smile3.gif)

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Mar 14 2018, 12:25
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Mar 14 2018, 12:20 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(koresh1969 @ Mar 14 2018, 12:14)
ответь пжалста на вопрос -
-какой поворотник надо включать ,если при вьезде на кольцо ,одновременно перестраиваешся на  левую полосу ?
*

А какой поворотник ты должен включить, при повороте направо, если правая и средняя заняты и ты МОЖЕШЬ повернуть только на крайнюю левую ? smile3.gif))

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Mar 14 2018, 12:20
Profile CardPM
  0/+1  
Lilianali
post Mar 14 2018, 12:25 
Отправлено #73


Начинающий



Сообщений: 19
Nissan Teana


По регламенту действительно при заезде на кольцо нужно включать правый поворотник. Именно так и сдавала экзамен три года назад:правый,левый,при съезде правый.Даже в теоретических вопросах на тот период времени был вопрос о поворотнике при въезде на кольцо(с правильным ответом "правый").Но в жизни конечно так не езжу,просто не поймут..А так да...данный персонаж прав.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Mar 14 2018, 12:25 
Отправлено #74


Проходимец



Сообщений: 22 122
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Lucky_Den @ Mar 14 2018, 12:19)
ты не можешь его "Проехать прямо" разрешенный направления движения при въезде устанавливает знак 4.3. вот СЪЕХАТЬ С КОЛЬЦА ты можешь куда угодно, но это ДРУГАЯ история smile3.gif
*

Знак 4.3 определяет лишь конфигурацию перекрёстка, а куда с этого перекрёстка можно съехать - определяется лишь пересекающимися дорогами.
Например, перекрёсток у Дома Мод имеет конфигурацию змейки, но это не значит, что проезжая его в прямом направлении, ты сначала совершаешь поворот налево, а потом направо и обязан ещё и поворотники при этом дрючить.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Mar 14 2018, 12:26 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(Septerrianin @ Mar 14 2018, 12:25)
Знак 4.3 определяет лишь конфигурацию перекрёстка, а куда с этого перекрёстка можно съехать - определяется лишь пересекающимися дорогами.
Например, перекрёсток у Дома Мод имеет конфигурацию змейки, но это не значит, что проезжая его в прямом направлении, ты сначала совершаешь поворот налево, а потом направо и обязан ещё и поворотники при этом дрючить.
*

Вперед на переэкзаменовку.
4.3. не "определяет конфигурацию перекрестка".
он входит в группу "ПРЕДПИСЫВАЮЩИЕ знаки" и предписывает разрешенные направления движения.
Цитата
4.3 "Круговое движение". Разрешается движение в указанном стрелками направлении.
Profile CardPM
  0/0  

20 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения