Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
13 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Покупка автомобиля вне Чувашии , Стоит оно того или нет

KorbenDallas
post Feb 18 2020, 16:15 
Отправлено #61


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 592
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(Max @ Feb 18 2020, 16:12)
В марте 2019 г., "1.6MT Active Plus" (это дешевле "Комфорта").
*

Про 50 тыщ за прошлый год допустим верю, а про ещё подарочных допов на 50 тыщ за нал, без трейдина, без их каско и знакомства, на "дешевое" авто в тухлой комплектации не верю. Если конечно ценник этих допов не завышен в 2,5 раза. Да и обычно скидывают в конце месяца, если не выполняется план по продажам pardon.gif

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Feb 18 2020, 16:28

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/0  
Max
post Feb 18 2020, 16:44 
Отправлено #62


Постоялец



Сообщений: 257



Цитата(KorbenDallas @ Feb 18 2020, 16:15)
Про 50 тыщ за прошлый год верю, а про ещё подарочных допов на 50 тыщ за нал, без трейдина, без их каско и знакомства, на "дешевое" авто в тухлой комплектации не верю. Если конечно ценник этих допов не завышен в 2,5 раза.  :pardon:
*
Верить не заставляю, но смысл мне врать?) Можем поспорить хотя б на тыщу и тогда поищу подтверждающие документы, чеки щас можно проверить онлайн) По знакомству я покупал Весту СВ по прайсовой цене (их тогда без допов было трудно купить), а этот Солярис купил безо всяких знакомств.
Про "допов на 50 тыщ" не понял - сделали просто скидку в рублях, никаких допов я не покупал. На КАСКО конечно пытались развести, куда ж без этого, и даже дополнительную скидку за это предлагали, "но не поддался я" (с) Авто дешёвое, комплектация тухлая.
Profile CardPM
  0/0  
Иствуд
post Feb 18 2020, 16:57 
Отправлено #63


Продвинутый



Сообщений: 164



Брал весту св в авторегионе за наличные, никаких скидок и подарков. Как сказал менеджер, подарки просто так не дают. Например сейчас знакомый выставил на продажу свой круз, который брал с нуля. Но за хорошие деньги не может продать, т.к. оказывается он купил хотя новую, но битую машину

--------------------
Веста св фантом
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Feb 18 2020, 18:16 
Отправлено #64


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 592
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(Max @ Feb 18 2020, 16:44)
Про "допов на 50 тыщ" не понял - сделали просто скидку в рублях, никаких допов я не покупал.
*

Немного попутал с другим автором.
Лично я вот не верю, что с авто стоимостью 800 килорублей, взяли просто то так 10-12%(80-96 тыщ) скинули.
Смысл чеки искать, в договоре указывается конечная стоимость.

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Feb 19 2020, 08:52

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/+2  
Max
post Feb 19 2020, 09:06 
Отправлено #65


Постоялец



Сообщений: 257



Цитата(KorbenDallas @ Feb 18 2020, 18:16)
Немного попутал с другим автором.
Лично я вот не верю, что с авто стоимостью 800 килорублей, взяли просто то так 10-12%(80-96 тыщ) скинули.
Смысл чеки искать, в договоре указывается конечная стоимость.
*

Прайсовая цена была 828, купили за 735, могу ошибаться на пару-тройку тыр. Договор тоже есть, конечно. Я это пишу здесь не с целью понтануться, а для ответа на вопрос темы "Покупка автомобиля вне Чувашии , Стоит оно того или нет" - ИМХО, стоит.
Profile CardPM
  0/+1  
autoion
post Feb 19 2020, 09:46 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 8 081
Vesta


Цитата(KorbenDallas @ Feb 18 2020, 18:16)
Немного попутал с другим автором.
Лично я вот не верю, что с авто стоимостью 800 килорублей, взяли просто то так 10-12%(80-96 тыщ) скинули.
Смысл чеки искать, в договоре указывается конечная стоимость.
*

Сразу видно, что ты никогда не покупал новые автомобили, везде тебе мерещится обман. Что за новые автомобили за 800? Уже пузотерки за лям давно ушли.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Feb 19 2020, 15:08 
Отправлено #67


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 592
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(autoion @ Feb 19 2020, 09:46)
Сразу видно, что ты никогда не покупал новые автомобили, везде тебе мерещится обман.  Что за новые автомобили за 800? Уже пузотерки за лям давно ушли.
*

см. сообщение выше тынц
Цитата(Max @ Feb 19 2020, 09:06)
Прайсовая цена была 828, купили за 735, могу ошибаться на пару-тройку тыр. Договор тоже есть, конечно. Я это пишу здесь не с целью понтануться, а для ответа на вопрос темы "Покупка автомобиля вне Чувашии , Стоит оно того или нет" - ИМХО, стоит.
*

Ладно допустим верю, но у вас опять с нюансами - авто прошлогоднее.

Давайте возьмем условие год покупки и год авто совпадают (2019-2020 гг). Авто стоимостью до 600 тыщ.(жигули Гранта - Веста) Покупка без трейд ина, без допов, кредита и каско. Реально получить (получали) скидку живыми деньгами в Чувашии размере 50-60 тыщ. руб.?

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Feb 19 2020, 15:47

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/0  
Gettron
post Feb 19 2020, 15:32 
Отправлено #68


Завсегдатай



Сообщений: 427
Geely Atlas Pro


Цитата(KorbenDallas @ Feb 19 2020, 15:08)
Авто стоимостью до 600 тыщ.(жигули Гранта - Веста)
*

Веста в самой нищебродской комплектации стоит 630тр +12тр если не белая.
Profile CardPM
  0/0  
Max
post Feb 19 2020, 15:42 
Отправлено #69


Постоялец



Сообщений: 257



Цитата(KorbenDallas @ Feb 19 2020, 15:08)
Давайте возьмем условие год покупки и год авто совпадают (2019-2020 гг). Авто стоимостью до 600 тыщ.(жигули Гранта - Веста) Покупка без трейд ина, без допов, кредита и каско. Реально получить скидку живыми деньгами в Чувашии размере 50-60 тыщ. руб.?
*

Если это мне вопрос, то, ИМХО, маловероятно. Гранта и Веста занимают первое и второе места соответственно в рейтинге продаж за 2019 г. ВАЗы в Чувашии популярны, на дорогах их больше всего, даже новых. Конкуренция между дилерами здесь низкая, т.к. их мало. С чего бы им скидывать цену? И так продадут.

Сообщение отредактировал Max - Feb 19 2020, 15:43
Profile CardPM
  0/+3  
KorbenDallas
post Feb 19 2020, 15:54 
Отправлено #70


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 592
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(Max @ Feb 19 2020, 15:42)
Если это мне вопрос, то, ИМХО, маловероятно. Гранта и Веста занимают первое и второе места соответственно в рейтинге продаж за 2019 г. ВАЗы в Чувашии популярны, на дорогах их больше всего, даже новых. Конкуренция между дилерами здесь низкая, т.к. их мало. С чего бы им скидывать цену? И так продадут.
*

Вот поэтому и возник вопрос то тынц
P/s Тесть хочет недорогие жигули за живые деньги, вот и думаем.

На счет иномарок да ещё дороже ляма нет вопросов, что там и за нал двигаются по цене. В прошлом году (в конце месяца) мне за сид универсал люкс, сразу 60 тыщ на уровне менеджера скидывали, а дальше типа у руководителя индивидуально, но нужного мне цвета в этой компл. не было (были только черные), а потом чет сам передумал брать нулячую. pardon.gif

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Feb 19 2020, 16:01

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/0  
bur1dza
post Feb 19 2020, 16:13 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 7 104



Цитата(KorbenDallas @ Feb 19 2020, 15:54)
Вот поэтому и возник вопрос то тынц
P/s Тесть хочет недорогие жигули за живые деньги, вот и думаем.
На счет иномарок да ещё дороже ляма нет вопросов, что там и за нал двигаются по цене. В прошлом году (в конце месяца) мне за сид универсал люкс, сразу 60 тыщ на уровне менеджера скидывали, а дальше типа у руководителя индивидуально, но нужного мне цвета в этой компл. не было (были только черные), а потом чет сам передумал брать нулячую. pardon.gif
*

Позвони в канавто, скажи что с шупашкара вы) в лоб вопрос задай дадут скидку или нет если приедешь)

Сообщение отредактировал bur1dza - Feb 19 2020, 16:14
Profile CardPM
  0/+1  
Max
post Feb 19 2020, 17:19 
Отправлено #72


Постоялец



Сообщений: 257



Цитата(KorbenDallas @ Feb 19 2020, 15:54)
P/s Тесть хочет недорогие жигули за живые деньги, вот и думаем.
*

Если можно накинуть сотни полторы (сверх 600) и седан устраивает, подумайте о Солярисе. Тот Солярис, про который я писал выше, покупался для отца. Сначала хотел Весту СВ, как у меня, но поездил на Солярисе и загорелся) Всё же технически машина лучше и приятнее в управлении. Вчера рестайл Соляриса презентовали, так что на старый кузов и прошлого года должны хорошо скидывать (в Мск).
Ещё на тему скидок - пока действует госпрограмма "первый/семейный автомобиль", салоны от себя скидывают меньше. Поэтому, если не подходите под эту программу и не торопитесь - имеет смысл подождать, когда она закончится.
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Feb 19 2020, 17:29 
Отправлено #73


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 592
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(Max @ Feb 19 2020, 17:19)
Если можно накинуть сотни полторы (сверх 600)
*

Не вариант, точнее он смотрит вообще на пустышку гранту универсал. Ему нужен авто который не очень жалко, чтоб барахла закидать не побоясь что все поцарапается, так же сложив сидения запихать свежескошенной травы на пол салона и т.п.

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/0  
Max
post Feb 19 2020, 17:59 
Отправлено #74


Постоялец



Сообщений: 257



Цитата(Иствуд @ Feb 18 2020, 16:57)
Как сказал менеджер, подарки просто так не дают. Например сейчас знакомый выставил на продажу свой круз, который брал с нуля. Но за хорошие деньги не может продать, т.к. оказывается он купил хотя новую, но битую машину
*

Я тоже так подумал, и взял на приемку того Соляриса со скидкой хороший толщиномер. Всё в порядке, заодно и Весту свою пропикал. У Весты ЛКП 130-150 против 110-130 у Соляриса) За год эксплуатации Соляриса косяков не вылезло.
Profile CardPM
  0/0  
B0B4uK
post Feb 19 2020, 19:53 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 1 344



В чеблада покупал весту в декабре 2018 года, скидывать не хотели ни капли, но и я из допов у них ничего не взял. Брал весту комфорт.

Там же у дилера звонил в диал, где менеджер обещал зимнюю резину в подарок. После этого звонка, озвучил менеджеру в чеб лада, мне машину поставили на зимнюю со скидкой, 5000 помоему все равно заплатил smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения