Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
13 Страницы « < 9 10 11 12 13 >  
Ответить Создать тему

Покупка автомобиля вне Чувашии , Стоит оно того или нет

roman72
post Sep 19 2020, 16:52 
Отправлено #151


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(CrashDAY @ Sep 19 2020, 15:37)
Ага, аж целых 27 штук на весь мейджор, они так же все будут висеть на допах. Машин пока нет, все выгребли, поставки только только начнутся скоро. Надо подождать 2-3 месяца и вот тогда будет все как обычно, а пока жопа.
*

Ну про допы - догадки же wink.gif Или позвонил спросил?
Покупал машины в Казани, Нижнем, Москве - нигде допы не навязывали.

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/+1  
CrashDAY
post Sep 19 2020, 17:51 
Отправлено #152


Гуру



Сообщений: 1 790
Из: Нью-Йорк
QX80;CT-S;Expedition


Цитата(roman72 @ Sep 19 2020, 16:52)
Ну про допы - догадки же wink.gif Или позвонил спросил?
Покупал машины в Казани, Нижнем, Москве - нигде допы не навязывали.
*

Искал и покупал машину в конце августа. Печаль на рынке сейчас в целом, после самоизоляции народ смел всё, заводы стояли их за этого сложился дефицит, временный, но сейчас он ещё есть. Сейчас за наличку при самом удачном раскладе можно купить машину без допов, но в прайс, без скидок. При кредите, трейд ине ещё можно что-то урвать, но за нал нет.

--------------------
Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!
Profile CardPM
  0/0  
Hit
post Sep 19 2020, 21:58 
Отправлено #153


Гуру



Сообщений: 1 537



Цитата(Алена 35 @ Sep 19 2020, 10:43)
А кто то рассматривает китайский автопром? Вижу в городе  Наval Н6/H7  смотрятся красиво  По цене намного дешевле, чем другие. Я их не рекламирую. Просто хочу узнать, стоит ли рассматривать всерьёз?
*

user upload
Profile CardPM
  0/+2  
O1eghka
post Sep 19 2020, 22:14 
Отправлено #154


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(Алена 35 @ Sep 19 2020, 10:43)
А кто то рассматривает китайский автопром? Вижу в городе  Наval Н6/H7  смотрятся красиво  По цене намного дешевле, чем другие. Я их не рекламирую. Просто хочу узнать, стоит ли рассматривать всерьёз?
*

Ну да дешевле. Турбо Н7 НЕ дешевле спортиджа или Тушкана атмо.

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Sep 19 2020, 22:16 
Отправлено #155


matrikat



Сообщений: 3 334
Из: english garden
VW


Цитата(Алена 35 @ Sep 19 2020, 10:43)
А кто то рассматривает китайский автопром? Вижу в городе  Наval Н6/H7  смотрятся красиво  По цене намного дешевле, чем другие. Я их не рекламирую. Просто хочу узнать, стоит ли рассматривать всерьёз?
нет. У хорошего знакомого была Chery Tiggo. Сгнила так, что ладонь просунуть можно было в щели.

Китайцы сейчас очень активно пиарятся в интернете, явно приплачивая автообзорщикам за ролики о своих авто. Но качество авто даже в краткосрочной перспективе эксплуатации пока сомнительно. На мой, разумеется, взгляд.

--------------------
Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать… (с) АБС
Profile CardPM
  0/+2  
B0B4uK
post Sep 19 2020, 22:59 
Отправлено #156


Гуру



Сообщений: 1 344



Да, очень много рекламы Haval и Chery, обзоров тьма тьмущая и почти все положительные.
Ощущение, что пытаются навязать.

Также вариаторы пиарят все кому не лень.
Profile CardPM
  0/+2  
Verwirren
post Sep 20 2020, 07:43 
Отправлено #157


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(ar10n @ Sep 15 2020, 21:40)
Оставлять машину где-то в гаражах - не моё (у меня нет соответствующих знакомых). Не думаю, что я один такой. Сам дилер меня пока не подводил после обслуживания: не приходилось что-то доделывать или тыкать носом в недоделки.

А чеки сохраняю по большей части для того, чтобы следующий покупатель знал, что и когда я менял: будет понятно при покупке, когда и что нужно будет ремонтировать. Мне самому такие машины достались. Как говорится "передай другому".

ps: машинам меньше 10 лет smile3.gif
*

Ну ну, это я про "честных и с золотыми руками" мастеров в дилерских центрах. wacko2.gif
Знавал я в своё время "мастера" который работал на "местном дилере", так с его слов(брешет наверное),он ни когда не менял масло целиком, только на половину, а остальную половину оставлял себе (личная машина того же концерна)или продавал. С запчастями тоже "мудрил". wink.gif Сейчас работает в гараже на себя, масло меняет полностью, ибо себе дороже если за руку поймают. yes.gif

Сообщение отредактировал Verwirren - Sep 20 2020, 07:45
Profile CardPM
  -1/+1  
ar10n
post Sep 20 2020, 08:06 
Отправлено #158


Гуру



Сообщений: 4 816



Цитата(Verwirren @ Sep 20 2020, 07:43)
Сейчас работает в гараже на себя, масло меняет полностью, ибо себе дороже если за руку поймают. yes.gif
*
Охотно верю, что у дилера при наличии систем контроля никто не поймает за руку, когда кто-то не долил масла и вдобавок с собой вынес в пакетике smile3.gif

Сообщение отредактировал ar10n - Sep 20 2020, 08:07
Profile CardPM
  0/+2  
Иствуд
post Sep 20 2020, 15:25 
Отправлено #159


Продвинутый



Сообщений: 164



Цитата(ar10n @ Sep 20 2020, 08:06)
Охотно верю, что у дилера при наличии систем контроля никто не поймает за руку, когда кто-то не долил масла и вдобавок с собой вынес в пакетике smile3.gif
*

А сейчас у себя в гараже, где нет ни камер, ни начальника, стал честным пречестным😂 кто привык воровать, никогда не упустит возможность сп*здить

--------------------
Веста св фантом
Profile CardPM
  0/+3  
ar10n
post Sep 20 2020, 16:39 
Отправлено #160


Гуру



Сообщений: 4 816



Иствуд, ага, это так называемые байки гаражников. Таксисты обычно говорят, что таксуют для души, а гаражные сервисмены обычно рассказывают о том, как плохо там, где они работали раньше smile3.gif

Сообщение отредактировал ar10n - Sep 21 2020, 10:30
Profile CardPM
  0/+1  
KorbenDallas
post Sep 21 2020, 09:08 
Отправлено #161


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 598
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(LittleWing @ Sep 19 2020, 22:16)
нет. У хорошего знакомого была Chery Tiggo. Сгнила так, что ладонь просунуть можно было в щели.
*

Так для объективности озвучьте пожалуйтса какого года авто было и в каком году она сгнила.

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/+1  
Миха Злобный
post Sep 21 2020, 10:27 
Отправлено #162


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(ar10n @ Sep 20 2020, 16:39)
Иствуд, ага, это так называемся байки гаражников. Таксисты обычно говорят, что таксуют для души, а гаражные сервисмены обычно рассказывают о том, как плохо там, где они работали раньше smile3.gif
*

good.gif так и есть...
и кроме органов на трансплантацию, хрен что возьмешь... dry.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Sep 21 2020, 11:23 
Отправлено #163


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(B0B4uK @ Sep 17 2020, 20:40)
ТТС не хочет без допов отдавать, на 80 000 навязывают всякой фигни.
*

Что значит не хочет без допов отдавать? вы у них покупаете тот товар который Вам нужен, автомобиль. Сошлитесь на закон о защите прав потребителей, что законом запрещено навязывание дополнительных товаров и услуг. Пускай лесом идут. вам нужен только автомобиль. один из товаров которые они продают.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Sep 21 2020, 11:29 
Отправлено #164


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(B0B4uK @ Sep 18 2020, 20:37)
Всем спасибо, понял, буду обзванивать.

Машина на заказ, в наличии нет, но допы все равно будут установлены, так говорит менеджер, без них не продает. Хоть кредит, хоть за нал. Единственное, если в кредит - то скидка 100 000, но я не уверен, можно-ли будет его досрочно в тот же день погасить smile3.gif Это уже надо договор читать кредитный, да и думаю - не я один хитрый такой smile3.gif
*

если покупать в кредит, то там будут страхование жизни, КАСКо на авто и прочие допы. выйдет больше чем 100 000 руб
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Sep 21 2020, 11:54 
Отправлено #165


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(LittleWing @ Sep 19 2020, 22:16)
нет. У хорошего знакомого была Chery Tiggo. Сгнила так, что ладонь просунуть можно было в щели.

Китайцы сейчас очень активно пиарятся в интернете, явно приплачивая автообзорщикам за ролики о своих авто. Но качество авто даже в краткосрочной перспективе эксплуатации пока сомнительно. На мой, разумеется, взгляд.
*

Купил Cherry Tiggo Fl 2014 года с реальным пробегом от одного хозяина за вменяемые деньги, не бита и не крашена. (локальный окрас угла двери после царапины)
Честно, купил от безисходности после 3 месяцев поисков, поскольку в бюджет 500 к сейчас нереально найти хорошую машину. Объездил Казань, Йошку, Чебоксары. Знакомые искали по Татарстану и по Чувашии. Стоящих машин в объявлениях нет, если и попадаются то уходят быстро.
Что по Чери: чувства противоречивые в первую очередь из-за железа. Круиз, климат, 4 стеклоподъемника, литье, комплект зимней резины на штампах, вариатор, ДХО, подвестка тоетовская, двигатель цепной, работает ровно масло светлое, история обслуживания имеется. Гнили по кузову не заметил, машина обработана антикором прежним собственником при покупке, сам еще сейчас обработал все скрытые полости. Купил по цене ниже рынка.
Свою голую гранту 2014г, на газу продал за 30 минут на авторынке за 250 т.р. сам был удивлен.
Знакомые перекупы говорят, что вторичка сильно просела, хороших машин нет. Можно найти неплохие "тотальные" машины.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Sep 21 2020, 11:56
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 9 10 11 12 13 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения